Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Преобразователь напряжения в багажник?

  1. Участник Астравод alexey1984 на верном пути Аватар для alexey1984
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
     Х299УТ 86

    Преобразователь напряжения в багажник?

    Здрасьте форумчане и коллеги!
    Купил себе давеча сей девайс! Вот думаю как на него питание сделать, откуда взять +12В (так что-бы только с зажиганием работало)...желательно в багажнике.
    Вчера пытался разобрать подлокотник что-бы запараллелить к штатному прикуривателюи протянуть провода в багажник. Но че то у меня не получилось его разобрать. Единственное что вытащил сам прикуриватель...но там такие провода короткие, что никак не подцепится к ним!
    Уважаемые соклубники, подскажите где в монтажном блоке можно подцепиться что бы получить +12В. Может кто сталкивался уже с этим.
    Еще конечно охота подцепить видеорегистратор на лобовом...тоже так чтобы с зажиганием только включался!
    Подскажите кто что знает!


    1.6Т 6АТ +Premium +Пакет трансформации сидений 2 +пекет курильщика ++++++ одни плюсы вообщем...

    Opel Vectra B (2006-2007) - - - Opel Astra H (2008-2011) - - - Opel Atsra J (2011-...) Луче опиля ниче нету!

  2. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    я цеплялся к задней розетке, провода цеплял прямо к штекеру не нарушая штатной проводки, там все нормально хватает. от задней розетки спустил провод внутри подлокотника в ящик который под розеткой туда поставил свою розетку и штекер от видеорегистратора. в багажнике можешь тоже найти в блоке для фаркопа.

  3. Астравод любитель Астравод ALT_TAB на верном пути Аватар для ALT_TAB
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи! Не забывайте, что преобразователь напряжения берет достаточно большой ток, которого может хватить спалить штатную проводку: каждые 120 Ватт это 10 Ампер тока по 12 вольтам. Если преобразователь даже на 360 Ватт, то это уже 30 Ампер. Штатная проводка на такие мощности не расчитана.
    В предыдущей машине ставил 2 усилка в багажник (4-х канальный + моноблок), и тоже исходя их этих соображений тянул силу от аккума.
    Лучше уж взять питание от аккумулятора через мощный предохранитель. Хочешь чтобы только от зажигания работало, поставь релюху и подключи к зажиганию. Лучше один раз повозиться, чем потом очковать за проводку. А провода можно по коробу кинуть - самое простое решение.

    Opel Astra J 1,4 Turbo, механика, Cosmo, Myth Green, Полька +ALF, +боковые подушки.

  4. Участник Астравод alexey1984 на верном пути Аватар для alexey1984
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
     Х299УТ 86
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    я цеплялся к задней розетке, провода цеплял прямо к штекеру не нарушая штатной проводки, там все нормально хватает. от задней розетки спустил провод внутри подлокотника в ящик который под розеткой туда поставил свою розетку и штекер от видеорегистратора. в багажнике можешь тоже найти в блоке для фаркопа.
    Я так понимаю что ящик под розеткой это тот самый который выдвижной...если да то его снимал и не обнаружил там отверстия через которое можно просунуть провод к розетке...т.е. такое чувство, что ниша из которой выдвигается розетка это как будто отдельное пространство...ну с этим ладно разберемся, только чувствую что придется снимать весь тунель!

    Цитата Сообщение от ALT_TAB Посмотреть сообщение
    Товарищи! Не забывайте, что преобразователь напряжения берет достаточно большой ток, которого может хватить спалить штатную проводку: каждые 120 Ватт это 10 Ампер тока по 12 вольтам. Если преобразователь даже на 360 Ватт, то это уже 30 Ампер. Штатная проводка на такие мощности не расчитана.
    Вот спасибо мил человек...че-то я как то про это не подумал! Хотя с другой стороны преобразователь нужен сугубо для ноута с мощностью 45 Вт, пылесосы!!!!, лампы и обогреватели туда сувать не собираюсь!

    Цитата Сообщение от ALT_TAB Посмотреть сообщение
    Лучше уж взять питание от аккумулятора через мощный предохранитель. Хочешь чтобы только от зажигания работало, поставь релюху и подключи к зажиганию. Лучше один раз повозиться, чем потом очковать за проводку. А провода можно по коробу кинуть - самое простое решение.
    А можно поподробнее...как протащить провод от аккумулятора в багажник так чтобы поменьше всего разбирать, и откуда запитать реле?


    1.6Т 6АТ +Premium +Пакет трансформации сидений 2 +пекет курильщика ++++++ одни плюсы вообщем...

    Opel Vectra B (2006-2007) - - - Opel Astra H (2008-2011) - - - Opel Atsra J (2011-...) Луче опиля ниче нету!

  5. Местный Астравод ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт Аватар для ktv1
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ALT_TAB Посмотреть сообщение
    Товарищи! Не забывайте, что преобразователь напряжения берет достаточно большой ток, которого может хватить спалить штатную проводку: каждые 120 Ватт это 10 Ампер тока по 12 вольтам. Если преобразователь даже на 360 Ватт, то это уже 30 Ампер. Штатная проводка на такие мощности не расчитана.
    В свое время хотел купить кипятильник в авто, 12 V, 200 Ватт. Тогда мне форумчане отсоветовали. А теперь, после этого предупреждения, и восе не куплю.
    Ждал Астру 1.4Т Cosmo + Premium с 12 сен 2010, получил 6 мар 2011 г. Наслаждаюсь...

  6. Астравод любитель Астравод ALT_TAB на верном пути Аватар для ALT_TAB
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alexey1984 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо мил человек...че-то я как то про это не подумал! Хотя с другой стороны преобразователь нужен сугубо для ноута с мощностью 45 Вт, пылесосы!!!!, лампы и обогреватели туда сувать не собираюсь!
    Вы не написали мощность, и я на всякий случай предупредил.
    Кстати, я раньше на отдых "дикарями" компанией когда выезжал, брал с собой два светильника с дневными лампами по 40Вт. И соседи нам завидовали. Только однажды на свет слетелись ВСЕ местные комары, и мы завидовали соседям

    Цитата Сообщение от alexey1984 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее...как протащить провод от аккумулятора в багажник так чтобы поменьше всего разбирать, и откуда запитать реле?
    Под капотом блок реле и предохранителей. Товарища за руль, а сам с тестером смотришь откуда запитать реле.
    Посмотри поиском, тут уже много народу прокладывали провода в короб. Как раз в коробе по водительской стороне вся штатная проводка и проложена. Если я не ошибаюсь, пластиковую накладку снимаешь, и видишь провода. Хотя если преобразователь маломощный, то пусть бы от заднего прикуривателя и питался. 45 Ватт = 4 Ампера. Не думаю, что на прикуриватель меньше полтора квадрата провод лежит. А значит ампер 8-10 будет держать в долгосрочной перспективе.

    Opel Astra J 1,4 Turbo, механика, Cosmo, Myth Green, Полька +ALF, +боковые подушки.

  7. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    да это тот ящик, пощупай пальцами с верху там есть щель мм4 я ее нашел посветив фонариком в прикуриватель и в ящичке светилось, для проводки нечего разбирать не пришлось. это для регистратора про инвертор сказать не могу

  8. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alexey1984 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо мил человек...че-то я как то про это не подумал! Хотя с другой стороны преобразователь нужен сугубо для ноута с мощностью 45 Вт, пылесосы!!!!, лампы и обогреватели туда сувать не собираюсь!
    Так и купите ровно необходимый вам БП, просто с возможностью подключаться к прикуривателю. Стоит в районе 1500 рублей и спать будете спокойно.
    Astra J ST 14NET AT Enjoy + USB + WiFi с 21/09/2011 (CarNetwork -- в процессе)

  9. Участник Астравод alexey1984 на верном пути Аватар для alexey1984
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
     Х299УТ 86
    Цитата Сообщение от ALT_TAB Посмотреть сообщение
    Вы не написали мощность, и я на всякий случай предупредил.
    Кстати, я раньше на отдых "дикарями" компанией когда выезжал, брал с собой два светильника с дневными лампами по 40Вт. И соседи нам завидовали. Только однажды на свет слетелись ВСЕ местные комары, и мы завидовали соседям
    Под капотом блок реле и предохранителей. Товарища за руль, а сам с тестером смотришь откуда запитать реле.
    Посмотри поиском, тут уже много народу прокладывали провода в короб. Как раз в коробе по водительской стороне вся штатная проводка и проложена. Если я не ошибаюсь, пластиковую накладку снимаешь, и видишь провода. Хотя если преобразователь маломощный, то пусть бы от заднего прикуривателя и питался. 45 Ватт = 4 Ампера. Не думаю, что на прикуриватель меньше полтора квадрата провод лежит. А значит ампер 8-10 будет держать в долгосрочной перспективе.
    Да, про мощность я забыл указать! Но, наверное правда лучше от прикуривателя запитать...мощи-то мало)))
    ЗЫ. Про комаров улыбнуло
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    да это тот ящик, пощупай пальцами с верху там есть щель мм4 я ее нашел посветив фонариком в прикуриватель и в ящичке светилось, для проводки нечего разбирать не пришлось. это для регистратора про инвертор сказать не могу
    Спасибо! Завтра пойду фонариком просвечивать и искать дырку))) Только у мея мысли подцепиться параллельно к этому прикуривателю и пробросить провода в багажник для преобразователя. А для регистратора буду искать где-нибудь в потолочном освещении +12В а может и с электрохромного зеркала попробую запитаться!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Poruchik Посмотреть сообщение
    Так и купите ровно необходимый вам БП, просто с возможностью подключаться к прикуривателю. Стоит в районе 1500 рублей и спать будете спокойно.
    Да он и так с возможностью подключения к прикуривателю! Максимальная мощность у него 300 Вт. Но на максималку его использовть в планах нет! Просто все дело в том что в багажнике нету этого самого прикуривателя)))) Вот и приходиться колхозить!
    Спасибо!


    1.6Т 6АТ +Premium +Пакет трансформации сидений 2 +пекет курильщика ++++++ одни плюсы вообщем...

    Opel Vectra B (2006-2007) - - - Opel Astra H (2008-2011) - - - Opel Atsra J (2011-...) Луче опиля ниче нету!

  10. Астравод любитель Астравод ALT_TAB на верном пути Аватар для ALT_TAB
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alexey1984 Посмотреть сообщение
    Да он и так с возможностью подключения к прикуривателю! Максимальная мощность у него 300 Вт. Но на максималку его использовть в планах нет! Просто все дело в том что в багажнике нету этого самого прикуривателя)))) Вот и приходиться колхозить!
    Спасибо!
    Ну вот о чём я и говорил: мощность 300 Ватт. Хоть в планах и нет, но скорее всего через некоторое время будет он работать на все 300 Ватт.
    Берегите проводку... и огнетушитель проверяйте, мало ли... Удачи!

    Opel Astra J 1,4 Turbo, механика, Cosmo, Myth Green, Полька +ALF, +боковые подушки.

  11. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Думаю для таких мощностей можно и от аккумулятора провод напрямую кинуть. Если хочется что бы отключалось с зажиганием - поставить релюху, думаю самый оптимальных вариант. На жигулях как-то спалили дорожки на плате в блоке предохранителей питая от прикуривателя ноутбук.
    Последний раз редактировалось Dimidrol[76rus]; 22.05.2012 в 11:59.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  12. Участник Астравод alexey1984 на верном пути Аватар для alexey1984
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
     Х299УТ 86
    Цитата Сообщение от GURU1987 Посмотреть сообщение
    Думаю для таких мощностей можно и от аккумулятора провод напрямую кинуть. Если хочется что бы отключалось с зажиганием - поставить релюху, думаю самый оптимальных вариант. На жигулях как-то спалили дорожки на плате в блоке предохранителей питая от прикуривателя ноутбук.
    Да провод то кинуть не проблема...вопрос только как его провести от аккумулятора до багажника с наименьшинми усилиями, хотя я не сомневаюсь что в багажнике уже есть сила расчитаная на такую мощность! На форуме нашел только как кидать проводку в астра H ...для нашей че-то ничего подходящего нет! Мож плохо искал!


    1.6Т 6АТ +Premium +Пакет трансформации сидений 2 +пекет курильщика ++++++ одни плюсы вообщем...

    Opel Vectra B (2006-2007) - - - Opel Astra H (2008-2011) - - - Opel Atsra J (2011-...) Луче опиля ниче нету!

  13. Участник Астравод alexey1984 на верном пути Аватар для alexey1984
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
     Х299УТ 86
    Цитата Сообщение от ALT_TAB Посмотреть сообщение
    Ну вот о чём я и говорил: мощность 300 Ватт. Хоть в планах и нет, но скорее всего через некоторое время будет он работать на все 300 Ватт.
    Берегите проводку... и огнетушитель проверяйте, мало ли... Удачи!
    Я думаю просто поставить в провод предохранитель на 10 А...в случае чего, типа превышении мощности, перегорит и все!)))) Поправьте если я не прав!

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    да это тот ящик, пощупай пальцами с верху там есть щель мм4 я ее нашел посветив фонариком в прикуриватель и в ящичке светилось, для проводки нечего разбирать не пришлось. это для регистратора про инвертор сказать не могу
    Спасибо за подсказку, вчерась так и сделал...пока конечно временно, но в отпуск хватит съездить, а потом уже от этого разветвления кину провода в багажник!


    1.6Т 6АТ +Premium +Пакет трансформации сидений 2 +пекет курильщика ++++++ одни плюсы вообщем...

    Opel Vectra B (2006-2007) - - - Opel Astra H (2008-2011) - - - Opel Atsra J (2011-...) Луче опиля ниче нету!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)