Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Не равномерный набор оборотов, дерганье при разгоне???

  1. Не равномерный набор оборотов, дерганье при разгоне???

    Добрый день!
    Астра 1.6 XER 54 т.км. Началось все с не большого подергивания на 2 передаче при наборе оборотов в диапазоне с 2000 до 3000 оборотов (как будто сзади держат ) после 3000 оборотов все хорошо! Теперь ситуация ухудшилась При нажатии на газ на нетрали, обороты поднимаются не равномерно, захлебываясь. Дергается на все передачах в том же диапазоне. Расход увеличился по компу 13.1л.\100км. Чек не горит и не горел. На ошибки не проверял(нет смысла если чек не загорался, или я ошибаюсь?) Может у кого было похожее? И может кто знает куда податься в Питере с проблемой! Машинка только с гарантии слезла, сервисов по опелям еще не искал!

  2. Такая же ерунда происходит, даже не знаю с чего начать копать?? HELP!!!!

  3. Участник Астравод C_doy на верном пути
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    проверить модуль зажигания на предмет пробоя и свечи
    Opel Astra GTC, SilverStar, 691

  4. Да, скорее всего дело в модуле зажигания, подкинул новый, второй день езжу без проблем...а каким образом его можно проверить на предмет пробоя старый модуль?

  5. Участник Астравод C_doy на верном пути
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    смотри в разделе ремонт своими руками http://astraclub.ru/threads/39010-%D...82%D1%8C-250-!
    Opel Astra GTC, SilverStar, 691

  6. Всем спасибо за участия! Проблема частично решена, чисткой и выставлением зазора! Едет нормально, обороты нормально, только расход 10.1л. Жду новые свечи!

  7. Местный Астравод Диагност Акар на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    АЗОВ
    Возраст
    51
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Юрий Сорокин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Астра 1.6 XER 54 т.км. Началось все с не большого подергивания на 2 передаче при наборе оборотов в диапазоне с 2000 до 3000 оборотов (как будто сзади держат ) после 3000 оборотов все хорошо! Теперь ситуация ухудшилась При нажатии на газ на нетрали, обороты поднимаются не равномерно, захлебываясь. Дергается на все передачах в том же диапазоне. Расход увеличился по компу 13.1л.\100км. Чек не горит и не горел. На ошибки не проверял(нет смысла если чек не загорался, или я ошибаюсь?) Может у кого было похожее? И может кто знает куда податься в Питере с проблемой! Машинка только с гарантии слезла, сервисов по опелям еще не искал!
    . У кого проблемы не решаются,звоните на телефон джи эм,проблема не решается на авто с модулем топливного насоса, бьюсь с ними по этому поводу один.с 2012года машины не идут с этим модулем, не зря наверно!

  8. Местный Астравод vados76 на верном пути Аватар для vados76
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Город Герой ЛЕНИНГРАД
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    модуль зажигания как раз накрывается в 50 - 60 тыс км. я уже заменил вместе со свечами. а обороты кстати могут плавать по многим причинам, я сам с этим сталкивался. толком ни один диагност так и не дал вкрадчивый и лаканичный ответ.
    по поводу пост гарантийного сервиса дам адресок и ссылочку: СПб, Косая линия (В.О), д. 18. т.3220757; 3226202; 89110216202. www.avto-nika.ru

  9. Новичок Новичок Серж 424 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Разговаривал с сервисменами, так вот они сказали. Родные свечи на нашем бензине ходят 10-15 тыс. км. После начинают пробивать и из-за них к 60 тыс.км выходит из строя модуль. Выход, менять свечи через 10-15 тыс.км, не дожидаясь положеных 60 и проблемы не будет.

  10. Участник Начинающий Астравод aetoandruxa на верном пути Аватар для aetoandruxa
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 2
    Обновлю тему. Такая же проблема на 55 тыс. (дерганье при разгоне). Ошибки считывал педалями, нули.Должны ли быть ошибки при неисправности модуля зажигания?
    Opel Astra H Caravan 1,8 MT, 2010

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от aetoandruxa Посмотреть сообщение
    .Должны ли быть ошибки при неисправности модуля зажигания?
    Да. Должны. Но это если будут пропуски зажигания. А если там будет неустойчивая искра, то это как бы не пропуск и ошибка не вылезет. Так что проверяйте свечи.
    При таком пробеге надо уже мыть форсунки инжектора. Косвенно на это указывает несовпадение реально залитого бензина с расходованым по БК.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Участник Начинающий Астравод aetoandruxa на верном пути Аватар для aetoandruxa
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Да.
    Сегодня снял модуль, на вид нормальный, экраны не снимал.
    Выкрутил свечи, зазор примерно 1,1, мерил щупами. На вид - сильно "уставшие", тонкий боковой электрод, центральный закругленный, хотя чистые, без нагара.
    Сделал зазор 0,95 (здесь кто-то советовал), дерганье исчезло!!! Правда, возникало до этого только периодически, без ошибок, наверно, поэтому обошелся малой кровью. До ТО-4 хватит.
    Подойдет, как временная мера, чтобы сберечь модуль до замены свечей.
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    При таком пробеге надо уже мыть форсунки инжектора. Косвенно на это указывает несовпадение реально залитого бензина с расходованым по БК.
    Думал, что пробег у меня "детский". То есть, реально расходуется больше, чем показывает БК? Имеете ввиду средний расход?
    Последний раз редактировалось aetoandruxa; 04.10.2012 в 21:17. Причина: дополнение
    Opel Astra H Caravan 1,8 MT, 2010

  13. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от aetoandruxa Посмотреть сообщение
    реально расходуется больше, чем показывает БК?
    Наоборот: реально заливал на заправке по 40 и обнулял комп. К следующей БК показывал расход бензина в 45 литров. Так несколько раз подряд проверял. Просто забитые форсунки не пропускают все топливо и комп по ним считает одно количество, а в реале проходит через них меньше.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  14. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Свечи меняю раз в год ~20 тыс км. Ну а ТО 2 раза в год через 8-10 тыс прохожу. Не стоят нервы 600 руб за 4 свечи.
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  15. Новичок Новичок Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3
    Спасибо
    7 / 0
    Добрый день! Люди была у меня такая проблемка, Астра Н изитроник коробка, двигатель 1.6. Начала давится при резком старте, а иногда на 2-3 скорости подергивание. Я пол года лазил по форумам искал что может быть. Чек не горит, проводил несколько раз диагностику все разводят руками и говорят что все в порядке, но я не могу меня это выводило. Три раза за пол года поменял свечи, поменял все датчики, но проблема на месте. Потом спустя пол года я чисто случайно нашел в чем дело и специально зарегестрировался в этот клуб что бы помочь всем у кого то же самое. Нашел во время замены масла когда мастер попросил меня завести автомобиль что бы масло пошло в фильтр. И этот мастер услышал что сосет воздух, но я перед этим менял крышку клапанной коробки, А ПРОБЛЕМА БЫЛА В СЛЕДУЮЩЕМ В КРЫШКЕ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ПОДУСТАЛА РЕЗИНКА, НО НЕ СИЛЬНО И ОНА ПРИ РЕЗКОМ СТАРТЕ АВТО ПУСКАЛА ВОЗДУХ В ДВИГАТЕЛЬ. РЕЗИНКА ПОМЕНЯЛАСЬ ЗА 40 ГРИВЕН В УКРАИНЕ И Я ОЩУТИЛ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЛЮБЫХ СТАРТАХ. ТАК ЧТО МЕНЯЙТЕ И ЕЗДИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ. ТАКАЯ МЕЛОЧЬ А ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ И СООБЩИТЬ ВСЕМ ОБ ЭТОМ.
    ВСЕМ ПОКА, НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)