Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Три вопроса по новой GTC - ВИН, аккумулятор и белый металлик

  1. Три вопроса по новой GTC - ВИН, аккумулятор и белый металлик

    В четверг забираю машину жены из салона. Авто перед оплатой предварительно осмотрен. Возникло три вопроса на которые ответа от манагеров автомира получить не смог:
    1. Вин прописанный в ПТС как основной на кузове имеется только на наклейке порога водительской двери и имеет начало "русское" XWF...... . Однако под ковриком пассажира и на шильдике под лобовым стеклом приписан германский ВИН WOL..... , который в ПТС обозначен как "особые отметки". Как решается вопрос с этими ВИНами в гаи, вносят ли в СР тот самый "германский" из особых отметок, выбитый на кузове в виде основного.
    2. Аккумулятор - комплектация спорт 1,4 автомат без ксенона квик хита и старт стопа. Стоит аккум "Варта" какой то маленький, во виду 50-55 ач на треть меньше заводского "корыта" под аккум. На четырыех машинах в шоурумах разных дилеров с моторами 1,4 видел только ДжЭмивские аккумы 80 ач. Интересует - это такая заводская "комплетуха" или самодеятельность дилера. У кого что стоит?
    3. Цвет "сишел" в паспорте написано "белый". Но в целом, кто знает о чем речь, поймет - для того чтобы представить что это действительно белый, надо обладать изрядным воображением, коим гаишники точно не обладают. Посему вопрос к владельцам "белого металлика" "сишел" - а как с осмотром при регистрации и последующей эксплуатации, проблем не возникало ни у кого? Цвет то реально не белый а скорее - серый....

  2. Цитата Сообщение от Urus Посмотреть сообщение
    3. Цвет "сишел" в паспорте написано "белый". Но в целом, кто знает о чем речь, поймет - для того чтобы представить что это действительно белый, надо обладать изрядным воображением, коим гаишники точно не обладают. Посему вопрос к владельцам "белого металлика" "сишел" - а как с осмотром при регистрации и последующей эксплуатации, проблем не возникало ни у кого? Цвет то реально не белый а скорее - серый....
    У нас вопросов не возникло.Зарегистрировали без проблем.

    По аккумулятору:завтра посмотрю,какой там у нас стоит,у меня с ксеноном и стартом.

  3. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    наклейка для гаишников ничего не значит. спросите менеджера во время выдачи - он ткнет пальцем где стоит выбитый тот же самый вин

  4. Местный Астравод Lelis на верном пути Аватар для Lelis
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    219
    Спасибо
    1 / 6
    у меня в стс прописан российский (это ж типа российской сборки машина), чего там на ней самой написано, я даже не знаю, думаю, что не стоит вам морочиться. По цвету точно все ок - у меня до этого была корса золотистая, и она была в птс одного цвета описана, а в стс - другого (типа серый что ли), потому что в гаи свой набор цветов.
    Corsa D 1.2 aka "Тыква" - осталась в Major Новая Рига =((((
    Astra J GTC aka "Снежок" - ждет меня в гараже =)))

  5. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже аккумулятор стоит меньше, чем "корыто" под него. У меня 1,4 автомат, с ксеноном, навигацией и прочими прелестями.
    Вин вроде еще под капотом на чем-то набит, забыла. Но менеджер должен Вам сказать.
    Надо самой завтра заглянуть под капот, завтра на учет буду ставить тоже.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    1. При постановке на учет в ГИБДД делали фото стойки и вина под лобовым стеклом, под коврик лазили только в страховой.
    2. Аккумулятор-GM, но машина с AFL+.
    3. Seashell по ПТС белый, вопросов в ГИБДД не возникало.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  7. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Тоже с АФЛ+, а аккум маленький.
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  8. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    неужели размер имеет значение?

  9. Местный Опытный Астравод Demonicus на верном пути Аватар для Demonicus
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Большой акумулятор идёт только для 1,4механика, мощный акум необходим для работы системы старт/стоп, которая стоит только в этой модификации, так что не переживайте. У меня тоже 1,6 и маленький.
    Алая J GTC 1,6turbo 6MT sport. Красный барон

  10. Да то то и насторожило что в шоуруме 80 ач аккумумлятор стоял не только на 1,4 ручка, но и на автомате, возможно правда он был с квикхитом, которому тоже видимо нужно электричество. В целом с аккумом, спасибо ответившим, вроде все понятно - такое возможно и если стоит "недомерок" это не значит что полноразмерный стырили. Хотя конечно маленький аккум в большой корзине смотрится, мягко говоря - "не очень"...
    Вот с ВИНом непонятки - на кузове мы с манагером нашли два "стационарных" - в лючке под ковриком переднего пассажира и под стеклом. Они оба германские. А русский - только на идентификационной табличке приклееной к порогу водительской двери. Он же прописан в ПТС как основной. И больше его нигде нет. НО эту табличку содрать - как два пальца об асфальт. С двумя ВИНами сталкиваюсь первый раз, посему меня и заинтересовал процесс постановки на учет и эксплуатации такого ТС. Есть ли какие то особенности. Ну а с цветом - ни к кому не придирались при постановке что дескать цвет не белый, или там может на улице при проверке документов? Знаю, гайцы могут "дурку включить".

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Да, у меня квикхит еще, можеи и правда из-за этого. Выходит доп. бонус.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  12. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    А под капотом? Залезу, посмотрю где именно, скажу Вам. Там он набит в две строчки.

  13. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, когда GTC крупноузловая вин набивается на правом лонжероне по ходу движения сбоку. Как на Мериве.

    Цитата Сообщение от rvb83 Посмотреть сообщение
    Да, у меня квикхит еще, можеи и правда из-за этого. Выходит доп. бонус.
    а подогрев руля есть? )

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Подогрев есть!
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  15. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rvb83 Посмотреть сообщение
    Подогрев есть!
    а вот на механике нет) и руль другой. выходит опять у тебя бонус)))

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Ну руль и подогрев ожидаемы были.)) А про аккум даже и не думал... Надо им в опциях писать, - к тому-сему идет аккумулятор повышенной емкости!
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  17. Цитата Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
    а вот на механике нет) и руль другой. )
    В "спорте" есть подогрев.

  18. Местный Опытный Астравод Banzai_X на верном пути Аватар для Banzai_X
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    М.О. & Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    0 / 0
    rvb83

    А где то на сайтах читал про акку повышенной емкости, бачок омывающий увеличенный и все для России и что то еще..... Тока вчера просерфил пол инета и не смог найти где...
    GTC Sport 1.4 МT, carbon flash, 18", AFL+, USB, QuickHeat, диодики, спойлер ..... Black Barbos

  19. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    не в комплектации дело, а в бонусе)))

  20. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    аккумулятор повышеной емкости (больших размеров) стоит на машинах с системой старт/стоп - у меня так.
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Где старт-стоп точно, причем гелевый. Какой у меня не знаю,-придется открывать капот!))
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  22. Новичок Новичок Christmas на верном пути Аватар для Christmas
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тож аккум меньше чем карыто.. ):

    Astra J GTC, Sport, 1.4АТ, 19" Technical Grey

    Мы на drive2.ru

  23. Спасибо всем кто ответил в тему.
    Поехали принимать машину. Если приемка состоится - сразу в гаи. Так что вопросы по распознаванию гибддешниками опелевского "белого" металлика а также особенности расположения и регистрации многочисленных ВИНов думаю выясню лично. Если кого интересует - спрашивайте отпишусь.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Отпишись конечно, дабы завершить эпопею. ))
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  25. Ну вот началось прямое знакомство с Дж Эм и его доблестными дилерами. На пассажирской двери - царапина до грунта длиной около 3 см. При первичном осмотре в прошлую субботу царапины не было. Форма царапины не оставляет сомнений в ее умышленном происхождении. В общем меняют дверь целиком. Донора нашли на стоянке... Возможно, эта дверь - вообще переходящее красное знамя
    Так что, кто будет брать "сишелл" спорт в Автомире на Ярославке - будьте внимательны. Фото царапины, если надо выложу.
    И еще убили зазоры между передним бампером и крылом. Манагер начал плакать что это автортор косячит, показал стоящие рядом астру, авео и инсигнию с такими же зазорами, на инсигнии еще хуже. В общем как то все не правильно у этого джиэма. Купленные за последние 7 лет два форда 2005 и 2007 гг и шестая мазда 2011 таких проблем не доставляли...

  26. Местный Астравод Supakorg на верном пути Аватар для Supakorg
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург, г.Пушкин
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера вечером забрал свою GTC 1,4T AT. При осмотре сразу стал смотреть на аккумулятор, стоит большой GM точно под поддон, не меньше...Квикхита и старт-стопа у меня нет...Повезло))?
    Astra J GTC Sport 1,4T АT Technical Grey + Premium+LED backlights+шторки безопасности

  27. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Не стоит заморачиваться по поводу ВИНа и уж тем более цвета. Единых норм определения цвета нет - проблем не возникает даже когда, например, машина голубая, а написано, что синяя)
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  28. Посмотрел я сегодня аккумулятор,у нас стоит 80 амперный.

  29. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Под стеклом и под ковром - зарубежный вин.
    На стойке и табличке под капотом- российский.

    по цветам вообще всё равно . У меня были не опеля : серебристый ярко синий и сине-серо-зелёный( это в ПТС). Проблем не было в ГАИ и на дорогах.

  30. Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Под стеклом и под ковром - зарубежный вин.
    На стойке и табличке под капотом- российский.
    по цветам вообще всё равно .
    В общем то и добавить больше нечего. Пожалуй кроме того что русский ВИН выбит действительно под капотом на правом лонжероне с внутренней стороны. Гаишникам глубоко по барабану. Пишут все что в ПТС. На осмотр машины ушло минуты две от силы.
    Думаю, тема себя исчерпала.
    Спасибо всем.
    Последний раз редактировалось Urus; 17.05.2012 в 19:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)