Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 146 из 146

Тема: Свист при включенном кондиционере

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    поставлю 13 40 055. дилер озвучил за работу 750р. (стоимость ремня 2750, в экзисте 1655)
    из бонусов приятных - поменяют по гарантии суппорта передние.
    откуда такие цены , брал поликлиновый ремень за 500р , у меня эур поэтому второго маленького нет ,но думаю ещё дешевле , то что пищит ремень шансов мало если сотку не проехал

  2. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    чему там свистеть я хз больше. с момента замены проехал уже 2-3 тыщи. да и сразу после замены ролика приводного ремня (как написано в гар.книжке)подсвистывал потихоньку прям. потом больше больше....
    volkovsv , это за оригинал такая цена.
    Последний раз редактировалось Frigor; 24.08.2014 в 23:42.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    чему там свистеть я хз больше. с момента замены проехал уже 2-3 тыщи. да и сразу после замены ролика приводного ремня (как написано в гар.книжке)подсвистывал потихоньку прям. потом больше больше....
    volkovsv , это за оригинал такая цена.
    оригинал тебе зачем , это не ремень грм , контитеч бери и достаточно ,свист от подсоса воздуха на турбо частое явление , свой тоже найти не могу , появляется на горячую если по трассе жарил , затем после остановки при троганье особенно в горку посвистывает , стоит постоять на холостых и нет свиста , тоже менял ремень ,смотрел состояние ролика , помпы ,генератора , вроде всё ок ,

  4. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    оригинал тебе зачем , это не ремень грм , контитеч бери и достаточно ,свист от подсоса воздуха на турбо частое явление , свой тоже найти не могу , появляется на горячую если по трассе жарил , затем после остановки при троганье особенно в горку посвистывает , стоит постоять на холостых и нет свиста , тоже менял ремень ,смотрел состояние ролика , помпы ,генератора , вроде всё ок ,
    да у меня 1.6 атмосферник. но, думаю, разницы не должно быть турбо или нет.

  5. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    а ремень ГУРа как часто менять надо?

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    а ремень ГУРа как часто менять надо?
    6 лет или 120 т.км.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    поменял. свист пропал. ремень был коцанный. крайний зубец был раздвоен, остальные ок. ремень гура менять не стал.
    цена вопроса 1425 ремень и 600р работа.
    п.с. кстати по гарантии ранее заменили ролик натяжителя от мокки. вроде другим от инсигнии ставят.

  8. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    опять начало свистеть...

  9. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    поставили обгонную муфту от инсигнии (Ина) - заодно поменял ремни гура и приводной (коцанный был) - наслаждаюсь тишиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    наслаждаюсь тишиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    почти год собирался Но, главное, желаемый результат достигнут
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  11. Местный Опытный Астравод vvarior на верном пути
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    0 / 7
    для 1.4 Т АТ, подскажите, номер ремня нашел 13 40 053, а ролик (муфта это замену ролику я так понял да?) тоже сразу менять надо? или потом если ремень не помог? дайте номер на ролик

  12. Новичок Начинающий Астравод юраболт на верном пути
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    На 1,6 атмо поставил немецкий ремень 1540,все шумы ушли-цена вопроса 900 р.

  13. Новичок Новичок truckmsk на верном пути
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, по этой теме обратился к ОД, а они мне говорят, что это "конструктивная особенность", ремонтировать не хотят. А свист такой, что прохожие пугаются.
    В GM тоже нахер послали - факт неисправности устанавливает ОД, информацию о наличии бюллетеня по данной проблеме не дадим.
    Нет ли у кого какой бумажки, из которой следовало бы, что это неисправность, что на нее есть бюллетень и т.д.?

  14. Новичок Новичок =sanya kosmos= на верном пути Аватар для =sanya kosmos=
    Регистрация
    08.04.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Ребята, у меня такая же проблема. При трогании или ускорении с низов с включенным кондиционером раздается хрипяще-свистящий звук. Подскажите что мне поставить Astra H, двиг A16XER , МТ, 2012год. Я так понял обгонную муфту, но все каталожные номера тут расписаны для Astra J, а у меня Астра Н с двигателем A16XER

    Пы.Сы-Меня тут уже на диагностике запугали заменой кондиционера.

  15. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    меняйте ОД. нужна обгонная муфта.

  16. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от =sanya kosmos= Посмотреть сообщение
    Подскажите что мне поставить Astra H, двиг A16XER , МТ, 2012год. Я так понял обгонную муфту, но все каталожные номера тут расписаны для Astra J, а у меня Астра Н с двигателем A16XER
    Ты правильно понял, это раздел для J-ек. Движок один и тот же, заказывай эту муфту и ставь. Потом отпишешься.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от =sanya kosmos= Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, у меня такая же проблема. При трогании или ускорении с низов с включенным кондиционером раздается хрипяще-свистящий звук. Подскажите что мне поставить Astra H, двиг A16XER , МТ, 2012год. Я так понял обгонную муфту, но все каталожные номера тут расписаны для Astra J, а у меня Астра Н с двигателем A16XER

    Пы.Сы-Меня тут уже на диагностике запугали заменой кондиционера.
    Точно двигатель A16XER? помоему на астры Н ставили моторы серии Z евро 4.

  18. Новичок Новичок =sanya kosmos= на верном пути Аватар для =sanya kosmos=
    Регистрация
    08.04.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Точно А16XER, наклейка такая была на двигателе и на всех покупных документах фигурирует именно такая модификация двигателя. Наверное в 2012 году начали ставить и на Н-ки, мне говорили что разницы между Z16XER и A16XER никакой, хотя екзист моей машине и машине отца (у него астра Н 2011 и двиг Z16XER) выбивает разные свечи к примеру а фильтра один в один.
    Последний раз редактировалось =sanya kosmos=; 24.08.2015 в 13:51.

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от =sanya kosmos= Посмотреть сообщение
    выбивает разные свечи к примеру а фильтра один в один.
    это тоже уже "обсудили"
    Подходят оба варианта по калильному, но первый, более холодный, идет в оригинале с завода, на втором же, более "горячем", с добрый десяток лет эксплуатируется сотни тысяч астр и прочих корс с инсигниями и зафирами, с моторами серии XER. Теоретически, свечи более "горячие" должны служить несколько меньше. Так же, теоретически, любителям высоких оборотов и трассовых пробегов больше подойдут более "холодные" варианты свечей, а людям, эксплуатирующим авто в основном в городских пробках, более "горячие", лучше очищающиеся при более низких температурах и нагрузках. На практике же имеют положительный опыт использования оба варианта и автолюбителям на этот счет сильно задумываться не стоит.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Астранавт Начинающий Астравод Kostik_810 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 0
    А какой пробег был на тот момент когда ремни поменял.....просто у меня тоже свист бывает и сам замолкает

  21. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    У меня свист при движении задним ходом и включённым кондеем. Если включить драйв и на холостых стоять то он очень тихий, а на заднем ходе громче. Astra j a14net AT. Тоже чтоб обгонную муфту поставить ? Есть видео как у когоьсвистит ?

    В меня вот такой звук
    https://youtu.be/2Vr4GNGJPUs

    В коментах к видео пишут, что меняли сальник коленвала...
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  22. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
    У меня свист при движении задним ходом и включённым кондеем. Если включить драйв и на холостых стоять то он очень тихий, а на заднем ходе громче. Astra j a14net AT. Тоже чтоб обгонную муфту поставить ? Есть видео как у когоьсвистит ?

    В меня вот такой звук
    https://youtu.be/2Vr4GNGJPUs

    В коментах к видео пишут, что меняли сальник коленвала...
    только что вытащил масляной щуп из двигателя и свис пропал. установил обратно - свист появился. вроде говорят, что это сальник коленвала может быть или сальник привода. меняется давление чтоль в двигателе и происходит подсос воздуха?

    У кого проблема была такая же?
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  23. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    inetman, похоже, что накрылся у Вас клапан (резиновая мембрана внутри него) в клапанной крышке. На наших 1.4Т вроде отдельно не меняются, но кто-то пытался колхозить (незнаю как и чем закончилось). Проще поменять клапанную крышку, заодно и прокладка свежая будет, т.к. после 3-5 лет эксплуатации эта самая родная прокладка дубеет и появляется запотевание между КК и двигателем (особенно спереди в районе каналов вентиляции), а у кого-то и течь масла. Советую, менять быстрее, если это таки клапан. Найти и проверить его можно сняв верхнюю декоративную пластиковую крышку на двигателе , которая прикрывает модуль зажигания и далее на заведённом ДВС будет слышен свист (подсос воздуха) на выступе с дырочкой, который напротив маслозаливной горловины. Также приложить/заткнуть пальцем эту дырку, будет понятно, подсасывает через неё воздух или нет (в норме подсасывать воздух не должно вообще!)
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  24. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Завтра проверю. Но у меня все очень похоже на
    https://youtu.be/2Vr4GNGJPUs

    В комантариях человек пишет, что замены крышки не помогла, а замена сальника - помогла.
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  25. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну на видео действительно, явный свист, а не шум воздуха. Я просто сразу написал по твоему сообщению о щупе. Но ты, проверь на всякий случай клапанок, чтобы го исключить из "цепочки".
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  26. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    помогла замена переднего сальника коленвала. меняли два раза. первый раз поменяли и начало течь масло, на след. день приехал в сервис снова (меняли уж все бесплатно, их косяк). Так что если будете менять - следите. У меня масло достаточно сильно текло. До замены сальника масло не вытекало, но раз был подсос воздуха, то впринципе могло при изменении давления.
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)