Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146

Тема: Свист при включенном кондиционере

  1. Говорят что идет какая то отзывная компания по нашей беде, никто не в курсе??????????
    Вро де бы меняется клапанная крышка!
    У кого какая я инфа??

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Говорят есть отзывная компания по данной проблеме!
    кто нить в курсе??
    Последний раз редактировалось serg661; 30.05.2012 в 10:07.

  2. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    да лежит у меня такой кондиционер для ремней-хреньэто все, кому не брызгал-свист не пропадает а только меняет свою тональность и на j-ке в том числе
    Не то лечите кондиционером для ремней,поэтому и не помогает.

  3. Новичок Начинающий Астравод Anton1989 на верном пути
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Свистел месяц потом перестал работать кондей!
    Свист шел откуда то спереди!
    Итог пробит радиатор кондиционера!

  4. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    А как может влиятить свист на радиатор кондиционера???
    Opel Antara

  5. У меня тоже есть подозрение на кондиционер!!!!

  6. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    ОД по гарантии наконец то поменял натяжки ель и ролик ремня доп. Оборудования. Свист пропал.
    Opel Antara

  7. Участник Начинающий Астравод patrik02041981 на верном пути Аватар для patrik02041981
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Как на данный момент свист больше не проявлялся? У меня тоже такая хрень. Но мне ОД сказал, что посторонний звук не причина для ремонта. Как тебе удалось?

  8. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Свиста боьлше не было. Я их просто запарил, приехав четвертый раз напугал жалобой в GM
    Opel Antara

  9. Участник Начинающий Астравод Frankir на верном пути
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    А номера ремня доп. оборудования и ролика натяжителя кто знает для 16xer? Тоже свистит и довольно давно. И что-то не понял фразу "поменял натяжки ель и ролик ремня доп. Оборудования" - натяжитель смысл менять, ему ломаться и изнашиваться то нечему?

  10. простите, что в столь активную беседу вмешивается женщина... Но обстоятельства вынуждают! помогите разобраться в СВИСТЕ! у меня АКПП. я сервисников уж достала! Но и это не помогает. Рассказываю: вот уже 2 недели езжу с переменным свистом. Еду по городу с включенным на всю кондером где-то 40-50км/час. Останавливаюсь, включаю "парковку" без ручника. тут включается вентилятор и сразу свист!!! я срочно выключаю кондер и ОГО!!.. свист-то пропал!! и так каждый раз. а последние дни свист даже когда СТОЮ в пробке (коробка на скорости, не включаю нейтралку). мне уж поменяли НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ, НАСОС ОХЛАЖДЕНИЯ+ ПРОКЛАДКА НАСОСА, КОЛЬЦО ТЕРМОСТАТА. а свист не исчезает! Что мне делать? Посоветуйте! На сервисе отвечают: МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЙМАТЬ ЗВУК!!!

  11. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    svetlanas Осталось поменять ремень генератора.

  12. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Показыал дилерам данный свист - погрозили пальцем - прогнали!

  13. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от svetlanas Посмотреть сообщение
    простите, что в столь активную беседу вмешивается женщина... Но обстоятельства вынуждают! помогите разобраться в СВИСТЕ! у меня АКПП. я сервисников уж достала! Но и это не помогает. Рассказываю: вот уже 2 недели езжу с переменным свистом. Еду по городу с включенным на всю кондером где-то 40-50км/час. Останавливаюсь, включаю "парковку" без ручника. тут включается вентилятор и сразу свист!!! я срочно выключаю кондер и ОГО!!.. свист-то пропал!! и так каждый раз. а последние дни свист даже когда СТОЮ в пробке (коробка на скорости, не включаю нейтралку). мне уж поменяли НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ, НАСОС ОХЛАЖДЕНИЯ+ ПРОКЛАДКА НАСОСА, КОЛЬЦО ТЕРМОСТАТА. а свист не исчезает! Что мне делать? Посоветуйте! На сервисе отвечают: МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЙМАТЬ ЗВУК!!!
    А может и правда ремень, вдруг начал расслаиваться? Хотя это только предположения!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  14. Сегодня приехала из сервиса. ЗЛАЯ!!! потребовала все протоколы диагностики, ведь спалили 2/3 бака, а толков никаких!!! Ремень проверили, подшипник посмотрели, все что можно почистили, натяжитель в порядке... Я уж и не знаю НА ЧТО ДУМАТЬ!!! Но СВИСТИТ, зараза!!!!! Прогретая машина свистит на каждом светофоре!!!!!! Но стоит мне чуть газануть (именно поддать газку!!) и свист прекращается. МУЖЧИНЫ, может дело в тормозной системе??? Я только что меняла тормозные колодки. Может что нарушилось???? ПОМОГИТЕ!!!

  15. мне отдали машину на тестирование! Просят проехаться 10-15 км, меняя режимы: 1. ВСЕ ВКЛЮЧИТЬ. 2. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, КРОМЕ КОНДЕРА 3. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, КРОМЕ ВЕНТИЛЯТОРА. 4 ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО. Хотят узнать когда свистит

  16. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Ну хотя бы одно понятно, что свист (точнее какое то фыркание), не зависит от движка. И ещё одно наблюдение, скоро эта "свистапляска" прекратится сама собой, причём у всех, но не одновременно, а исходя из климатических условий местности
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  17. Участник Начинающий Астравод FerryC на верном пути
    Регистрация
    12.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    был по этому поводу у ОД , сказали нормальная работа кондея , у друга точно такой же звук с новья , так что запариваться мне кажется не стоит !

  18. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Вчера был у о.д. по этой проблеме. Проблему "услышали", предложили поменять сам ролик и натяжитель. Если не по гарантии, то сколько может стоить сия процедура, может кто сталкивался с этим?

    Пока оформляли документы, узнал, что на H-ке 1.8 тоже была такая проблема, меняли и ролик и натяжитель и ремень по гарантии, но результата никакого.
    Я так понимаю это конструктивная особенность
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  19. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Ролик и навяжитель гд то 2500 плюс замена 1000
    Opel Antara

  20. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    мда, главное чтоб в дело
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  21. позавчера был у ОД, делал ТО-1, заодно пожаловался на свист.
    ничего не нашли, ничего не сделали, сказали что свиста не услышали у себя на площадке.
    также сказали что проверили натяжение ремней, ролики - всё гуд.
    пока ехал обратно - посвистывал.
    отзывной видимо нет - ибо ничего про это не сказали.

  22. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Сегодня позвонил мне ОД, говорят приезжайте и мы вам поменяем ролик ремня генератора. Тока мне одно не понравилось, что надо будет движок с одной опоры снимать и вывешивать(это самый гемор). Записался на воскресенье утром, вроде по гарантии делать будут. Сыкатно чё то....
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  23. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Ну вот и пришло оно, нет не похмелье, а воскресенье. Приехал утром в пол девятого, отдал машину, сказали через два часа позвоним. В итоге забрал машину, проехал с кондёром, не фырчит и не свистит. Даже показалось, что вроде ехать стала лучше . Сделали по гарантии, не смотря на то, что она через 100км закончится.
    P.S. пока ждал оформления документов, услышал от рядом сидящего человека крик души (или плач) про его круз - "Продавать его надо, з.....л он уже ломаться!!!".
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  24. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SKN Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил мне ОД, говорят приезжайте и мы вам поменяем ролик ремня генератора. Тока мне одно не понравилось, что надо будет движок с одной опоры снимать и вывешивать(это самый гемор). Записался на воскресенье утром, вроде по гарантии делать будут. Сыкатно чё то....
    Тоесть проблема ушла я правильно понимаю? Свист был с таким какбы жужанием при трогании? или активном разгоне ? и именно с кондеем? Я просто своему дилеру весь мозг уже вычестил, завтра опять поеду в третий раз, поменяли уже компрессор кондиционера по гарантии, на втором визите перепрошили блок управления кондеем, ЗВУК НЕ УХОДИТ, уже не знаю что делать, дилер руками разводит, я говорю так проблема то известная? нет говорят первый раз такое, и незнаем уже на что грешить, скоро отмазыватся от меня начнут уже.

  25. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюн Посмотреть сообщение
    Тоесть проблема ушла я правильно понимаю? Свист был с таким какбы жужанием при трогании? или активном разгоне ? и именно с кондеем? Я просто своему дилеру весь мозг уже вычестил, завтра опять поеду в третий раз, поменяли уже компрессор кондиционера по гарантии, на втором визите перепрошили блок управления кондеем, ЗВУК НЕ УХОДИТ, уже не знаю что делать, дилер руками разводит, я говорю так проблема то известная? нет говорят первый раз такое, и незнаем уже на что грешить, скоро отмазыватся от меня начнут уже.
    Какой диллер поменял вам компрессор?
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  26. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Проблема вроде пока ушла, не знаю как дальше будет. Компрессор тут не причём, звук же там не металлический слышен.... Включи кондёр на всю и трогайся на оборотах впритык к тысячи, услышат они этот звук как миленькие.

    Пробег 43 тыс. 1.6 Атмосферник МКП.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  27. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Ремень проскальзывает, если внатяг с нагрузкой трогаться
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  28. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    Какой диллер поменял вам компрессор?
    Екатеринбург, Автобан Запад, а это что то из ряда вон выходящее? Я сейчас понимаю что компрессор за 47 тысяч был поменян впустую.....

  29. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ремень проскальзывает, если внатяг с нагрузкой трогаться
    как мне сказал о.д. как раз в этот момент и происходит вибрация самого ролика - результат этот звук.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  30. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюн Посмотреть сообщение
    Екатеринбург, Автобан Запад, а это что то из ряда вон выходящее? Я сейчас понимаю что компрессор за 47 тысяч был поменян впустую.....
    Для меня да! Потому как при разбрызгивании со шкива компрессора масла и проверке двигателя на наличие течей (с двигателя их не обнаружили) сказали что компрессор в полном порядке (правда это был Автобан на щербакова).
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)