Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Хрипит передняя левая колонка

  1. Участник Астравод Reallym на верном пути
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Та же проблема. Решил сегодня все-таки ехать к дилеру. Приехал, встретился с менеджером, тот сказал, что дребезжание действительно слышно и сказал идти записываться в сервисный отдел, тут-то и началось самое интересное) Подхожу, рассказываю ситуацию, говорю, что менеджер тоже заметил хрипы, на что мне говорят, что на слово они не верят, и надо идти смотреть... ну ладно, пошли. Садимся в салон, я включаю музыку, динамик начинает похрипывать, на что он мне говорит, что ничего не слышит) Я не знаю, как "это" можно было не слышать, но все-таки он сдался и признал, что что-то в двери не так. Ну тут начинает в его мозгу начинает просыпаться продавец и я слышу: "Ладно, проблема есть, советую поставить шумку в отделе доп. оборудования" (шумка кстати стоит там 50к лол), после этого я немного прифигел) После пары минут споров, где он меня пытался убедить, что так и должно быть, ведь "аудио система - не премимум", он произностит гениальную фразу: "ну да, дребезжание есть, ну это "обшивка играет", все нормально". Тут уже становится все понятно и ему, и мне, и, после недолгих пререканий он все-таки записывает меня на разборку двери. Что ж, жду четверга, потом отпишу, что да как

    ps. Уже после записи он предложил мне пройти послушать музыку в другой новой машине в салоне, где точно также после пары минут захрипел динамик (треки и флешки разные) на низких частотах. Так что проблема массовая

  2. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Был у ОД. Заказали. Будут менять по гарантии. Как поменяют посмотрим вылечилось или нет.
    Opel Antara

  3. Местный Опытный Астравод No Fear на верном пути Аватар для No Fear
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, у меня тоже такая же фигня, правда зависимости от температуры я не заметила... и хрипит не на низких, а на высоких частотах. Так что новости я не слушаю...
    Тоже что ли заявиться к ОД?..

  4. Местный Заслуженный Астравод Ленусик на верном пути Аватар для Ленусик
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    *периферия*
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже хрипит правая передняя колонка в двери , думала пассажиры сильно дверьми хлопают и что-то сломалось оказывается это массово, завтра еду на отзывную и про колонку сообщу, пусть делают
    [img]http://s2.**********/78adbb13ff2dd8519ccc5011f4b88cb4.gif[/img]
    БЫЛА: Astra J 1.6 Turbo Cosmo 180 л.с. черная красотка


  5. Местный Заслуженный Астравод Bukinist на верном пути Аватар для Bukinist
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва Новое Гиреево
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 2
     М076РУ 190
    А у меня нет, а на цивике была проблема, заменили во всех дверях
    Astra J 1.6 T Cosmo + AFL + Elektroruchnik + Navipilot




  6. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    У тебя на всех заменили , а тут похоже буду по одной менять пока гарантия не кончится
    Opel Antara

  7. Местный Заслуженный Астравод Bukinist на верном пути Аватар для Bukinist
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва Новое Гиреево
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 2
     М076РУ 190
    Ну да
    Правда за три поездки
    Astra J 1.6 T Cosmo + AFL + Elektroruchnik + Navipilot




  8. Здаров всем!!!! Не знаю похожа ил моя ситуация на вашу... Но дело было так:
    поставил машинку на стоянку... пришел с утра, завел... и слышу с пассажирской стороный какое-то похрипывание... (вечером, когда парковал все было ок!!!!)
    переключаю с диска на радио... опять хрип... при чем довольно сильный =(( я даже на видео записал, где отчетливо слышно.
    приехал к диллеру, записался на осмотр... включаю и звук пропал и нормально все играет =((( тут я включаю трэк на диске с низкими басами (которые саб требуют и обычными колонками не отыгрываюся) и как она захрипела!!!! Оставил машинку на разбор и осмотр. Повреждений не найдено, хотя создавалось ощущение, что она порвалась...и дилер одобрил мне гарантийную замену...

  9. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Похожа. Она то хрипит, то не хрипит.
    Opel Antara

  10. +1
    хрип то есть, то нету. видел где-то в просторах интернета, как некто для этого дверь разобрал и проблема была не в колонке самой, а в какой-то прокладке в двери.

  11. Участник Астравод Reallym на верном пути
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил вчера в салон, оформляли все бумаги минут 50, проблему решили за 10)
    Сначала минут 5-7 мастер прислушивался к колонке, слушал саму дверь и в итоге нашел за ручкой двери (в салоне, та, что хромированная) пластиковую вставку, которая была прикреплена на клипсу и иногда отходила. Поддел ее ножичком, снял и приклеил двусторонним скотчем для лучшего контакта

  12. Новичок Новичок Serg-68 на верном пути Аватар для Serg-68
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. Спустя год пользования авто задний левый динамик стал подпёрдывать. Причём проявлятся время от времени. Хорошо слышен этот призвук на незначительной громкости в районе средних частот. Звук идёт именно от него. При посещении диллера странным образом пропадает( Мистика какая то
    Astra J 1.6t AT Cosmo+AGR Black Sapphire

  13. Местный Заслуженный Астравод Ленусик на верном пути Аватар для Ленусик
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    *периферия*
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serg-68 Посмотреть сообщение
    При посещении диллера странным образом пропадает( Мистика какая то
    колонка боится под разборку попасть
    [img]http://s2.**********/78adbb13ff2dd8519ccc5011f4b88cb4.gif[/img]
    БЫЛА: Astra J 1.6 Turbo Cosmo 180 л.с. черная красотка


  14. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Пока жары нет колонка не попердывает )) жду новой ОД заказал
    Opel Antara

  15. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    По гарантии поменял колонку. Хрип пропал
    Opel Antara

  16. Местный Астравод parapat на верном пути Аватар для parapat
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    41
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.У меня колонки не хрипят.А вот накладки на ручках дверей бывают погрюкивают и это похоже как хрипит колонка.Попробуй это проверить.Астра зе бест!!!!!!!!!!!!!!

  17. Было давно такое. Внутри колонки проводки от жары провисали и цепляли диффузор колонки.
    Tarantaz - Polish Astra J 1.6Turbo AT, Cosmo, Premium, Black.

  18. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    У самого аналогичная проблема. Насколько я понял (приезжал в салон, менял динамик, потом снова ставил на место старый) дребезжит пластиковая пленка, которой для шумо\вибро\гидро изоляции (нужное подчеркнуть) обклеивают дверь. На ней есть гофрированная выемка для какой то ниши, и она само по себе похожа на диффузор динамика. Руками прижимал эту нишу и в определенном положении она вибрировать начала с характерным дребезгом. Судя по всему, в жару она размягчается, провисает и начинает вибрировать. Сам пока ничего не сделал, потому что диллеры просят приехать в определенное время с неисправностью, а она не всегда хочет проявляться

    Серая турбочка 1,4 =)

  19. Участник Астравод Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Аватар для Hеуловимый
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Serg352 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ситуация следующая. Когда долго ездишь с включенным кондеем начинается хрип передней левой колонки. Хрип продолжается если кондей выключить. После того когда машина постоит грубо говоря сутки хрип исчезает. Эквалайзер выставлял поразному, хрипит и на диске и на радио. Заезжал к диллеру для разбора обшивки двери для просомтра состояние самой колоник и проверки контактов. Со слов диллера все впорядке. У кого такая ситуация была? Что делать?
    У меня на 100% аналогичная ситуация. К дилеру ещё не ездил. Проявляется только при долгой езде в жару.

    1,6Т 6АТ COSMO. Black Sapphire. AFL. Flex Floor.

  20. Участник Астравод Serg352 на верном пути Аватар для Serg352
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Меняйте динамик пока гарантия есть. Мне поменяли и стало все ок. Жара ни жара играет как надо. Напрягайте ОД
    Opel Antara

  21. СВОЙ В ДОСКУ Астравод Дмитримй на верном пути Аватар для Дмитримй
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    По ту сторону МКАДа
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, кто то нашел конкретное решение данной проблемы? От чего идет хрип? Что то задивает? У меня второй год подряд хрипит передняя левая колонка и причем ТОЛЬКО КОГДА ЖАРКО! хрипела прошлым летом, потом осень,зиму,и почти эту весну всё было хорошо,а как сейчас жара началась опять хрип появился с той же колонки! на 100% уверен что колонкав порядке, с утра сажусь всё ок, а вечером после работы включаю, когда целый день на жаре постояла и опять хрипит зараза!

  22. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    Господа, кто то нашел конкретное решение данной проблемы? )
    Похоже сам никто не лазил. Я планирую через недельку-другую снять обшивку и посмотреть что с динамиком. До дилера ехать далеко и надо очень угадывать с погодой.
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  23. Буквально на днях повторно разбирал обшивку. Хрипит зараза. Перепаял провода на колонке, т.к. близко располагались к рабочей поверхности. По началу вроде как лучше было. А сейчас понимаю, что все это фигня. Менять динамик надо и ничего другого.
    Tarantaz - Polish Astra J 1.6Turbo AT, Cosmo, Premium, Black.

  24. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    только что победил хрип водительского динамика.
    достал его, покрутил повертел в руках, попробовал отогнуть проводки от мембраны, - помогло.
    закрутил обратно, вроде нормально играет, уж точно лучше чем было.
    сейчас только подумал, что надо было проводки зафиксировать на корпусе динамика, например, скотчем или еще чем-то подобным, но это уже следующий раз если вдруг опять захрипит.
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  25. Участник Начинающий Астравод Stark на верном пути Аватар для Stark
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги!
    Наблюдается некая аналогичная проблема, тему плодить не стал, может это связанно.
    Astra 1.6t Cosmo 2013. При включении поворотника или воспроизведении любого предупредительного сигнала приборкой, при включении этого самого сигнала происходит мерзкий треск в динамиках, причем во всех.
    Закономерности не выявлено, может трещать каждый раз, а может за целый день не издав ни звука.
    Мои предположения:
    1) т.к. все эти звуки проигрываются магнитолой, хочется очень разобрать и проверить контакты и разъемы ее родимой.
    2) Второй вариант выкинуть штатную голову и поставить кетай, что имхо не очень, что по деньгам, что по качеству.
    3) Долбать дилера, но как всегда при приезде к ним, все пропадает и даже не думает появляться на территории салона

  26. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Stark, думаю, что лучше всего первое. Все предупреждения проигрываются через левую переднюю колонку, как я понимаю.

    Кстати, тоже был хрип слева спереди. Долго не мучался, закономерностей не искал - просто взял и заменил колонки на нормальные. Из плюсов, огрёб действительно хороший звук и отсутствие хрипов.

  27. Участник Начинающий Астравод Stark на верном пути Аватар для Stark
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! Сегодня наконец научился ловить хрип На басистых треках включаем поворотник или можно крутилку звука повертеть, реально слышен хрип и треск, записал на видео и диктофон, не знаю слышно или нет, но поеду в выхи к официалам, буду разговаривать..

    PS проверил, хрип у меня не от левой колонки точно, его отчетливо слышно во всех колонках, так что похоже на брак гамнитолы.

  28. У меня хрипела!!
    Причем хрипела исключительно в жаркую погоду, либо когда солнце с левой стороны!!!!
    Задобала машина такими косяками, поменял авто!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)