Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Рокот при 23+ температуре окружающей среды

  1. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Krika
    Это нормальное явление. ну законы физики никто не отменял тепловая нагрузка мгновенно не снизится.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  2. Местный Магистр АСТРАномии romper stomper Астранафт Аватар для romper stomper
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    44
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 3
    у меня тоже такое бывает а потом проходит

  3. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Так же. Скоро буду по новой дилеру мозги промывать.
    Это компрессор. Хотя дилер утверждает что двигатель.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Вот ответ на ваш "рокот".
    ТЕМА
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  5. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Quentin Tarantino Неее... мой ответ в стадии проработки Завтра к дилеру поеду на перепрограммирование или на замену блока управления кондеем. Может сработает

  6. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    sgrec
    Уж очень хочется верить в это, ибо переборка двигла это стремное дело.... собственно как и АКПП.... ну, как у меня
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  7. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Quentin Tarantino Ну, замена поршневых колец достаточно простая и не стремная операция.

  8. Короче тажа ерунда. Если крмпрессор отключить, жужжание слышно только на сбросе оборотов при переключении передачи, как правило 1, 2, 3. Если включить копрессор, это жужжание можно вызвать удержанием оборов в районе 1500 в режиме P. Похоже на мертвый подшипник муфты компрессора. Я бы не обращал на него внимание, если бы частота этого звука не пробивалась сквозь музыку, а его зараза довольно таки слышно...
    Машина 1.6t AT cosmo. Выпуск 10.10 ..

  9. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    TeFLoN Вот-вот оно и есть. Моя тоже 10.10 Я тоже думаю, что это подшипник какой-то. Через 3 месяца хана гарантии и неохота за свои 40 тыс копрессор менять.

  10. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    sgrec
    Ну что у тебя там ОД нарыл?
    У нас вчера было +34 днем на кондее при разгоне вой конечно не слабый был замечен.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  11. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    chip29 Пока ничего. У меня кондей выключаться начал. Обнаружили избыточное давление фриона (спасибо АвтоЦентрСити Видное, перезаправляли в прошлом году), но это оказалось не оно. Сегодня еду на перепрограммирование блока кондеционера. Завтра отпишу.

    Кстати, проверить есть ли вой или нет очень просто. При температуре 25-32 гадусов ставим кондей на 20. И На Паркинге просто медленно подымаем обороты до макс крутящего момента (у меня 2200) при этих оборотах раздается вой с рокотом.
    Отключаешь кондей - нифига нет.

  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    sgrec
    что то ты меня озадачил, хотя у меня просто кондей а не климат.
    В принуипе при такой температуре не мудрено чтоб он выл так то но думаю стоит попрасить чтоб тоже давление проерили.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    sgrec
    chip29
    Я буду в "восторге", если после ремонта двигла окажется, что дело было не в кольцах... С пулеметом поеду к дилеру
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  14. Также хочу добавить, при выключенном компрессоре гул появляется на сбросе оборотов при переключении, что говорит о неисправности подшипника муфты... Если у нас самонатяжной ролик, то сам скину ремень и отдиогностирую...
    Думаю никакая прошивка не поможет тут... Гул создаёт неприятный фон в салоне... Продал машину с гудящим ступичным, купил с гудящей муфтой, не везёт мне на подшипники...=)))

  15. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    народ посмотрите в теме http://astraclub.ru/threads/43485-За...ра-Valeo/page3
    скорей всего у вас промблемы с обгонной муфтой. у меня у самого при включенном климате при трогании появляется этот звук (рокот, хрюкание ну или еще какие ассоциации у кого вызывает этот звук), но меня пока это особо не напрягает))) думаю заморочиться этим при замене ремня ГРМ

  16. Если бы он был монотонным и постоянным... Проездил на машине пол года с нехило гудящим ступичным подшипником... И тот не напрягал, напоминал шум резины, а тут вечно чувство что, что то отвалиться.... Ну до ремня ГРМ то еще доездить надо, как никак на 120 тысячах менять

  17. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Перепрограммирование отменилось, так как надо менять блок управления кондиционером. Ждем деталь...

  18. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от TeFLoN Посмотреть сообщение
    Если бы он был монотонным и постоянным... Проездил на машине пол года с нехило гудящим ступичным подшипником... И тот не напрягал, напоминал шум резины, а тут вечно чувство что, что то отвалиться.... Ну до ремня ГРМ то еще доездить надо, как никак на 120 тысячах менять

    Img.jpgпроверь шкиф генератора, если он у тебя такой как на картинке, то скорей всего не он, а если цельнометалический то проблема наверняка в нем. замена ремня грм с ним не связана, просто лишний раз лазить в моторе не хочется, а там к замене всех необходимых агрегатов думаю добавить эту муфту. по этому я сказал про ГРМ. как тут говорили звук появляется при включении климата/кондера

    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Перепрограммирование отменилось, так как надо менять блок управления кондиционером. Ждем деталь...
    а как связан блок управления с появлением звука? как он может издавать звки?

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Mag-a Пес его знает, кто там может. Гарантийщик сказал менять, значит - менять. А потом будем слушать опять...

  20. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    sgrec
    ну в принципе если на гарантии то есть кому мозг попораить)))) даже если не блок, то хотябы новая деталь в машине появится)))

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Это темку можно закрыть и перенести обсуждение в http://astraclub.ru/threads/87509-Гу...а-кондиционера Там очень хорошее видео, описывающее происходящее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)