Страница 2 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2133

Тема: Черноморское и азовское побережье: Россия, Украина, Абхазия, Болгария (Архив)

  1. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0

    Отчет. Москва - Крым - Москва. [Отпуск - Много+Фото]

    Сразу скажу, что отпуском очень доволен.



    Накатал: 4500 километров.
    Съедено: 360 литров 95 бензина.
    Российский 95-й по 25,5 рублей за литр
    Украинский 95-й по 40 рублей за литр (6,8-7,15 гривен)

    Отступление:
    - Так уж получилось, что на данный момент у меня нет загран.паспорта и последние 5 лет я езжу по ЮГа-м. За 4 года я испытал много дискомфорта связанного с бестолковой работой общественного транспорта на Югах, как в России, так и в Крыму. Данный факт всегда доставлял мне колоссальный дискомфорт, который перекрывал весь позитиФФ от отпуска. Достаточно долгое время я мечтал о том, чтобы передвигаться на своем собственном транспорте. В 2007 году, я поехал с товарищем на ЮГА России на машине БМВ518i+ГБО 85г.в., а обратно на самолете. Сделал вывод, что без личного транспорта я на юга больше не ногой.
    ПОЗИТИФФ - Дороже денег. Я не питаю сказочных фантазий по поводу общественого транспорта, но когда приезжаешь в такой крупный город как Сочи, и видишь перед собой маршрут #45 с индексами "а, б, в, г, д, ж и.т.д.", а на вопрос, как мне проехать туда-то - водители задумчиво отвечают, что не знают, тут-то ты и понимаешь - Приехали! Ночью, после 12 - только Такси. УЖОС! Это разьве отдых, где нужно переписывать маршруты и расписания автобусов, которые ходят переполненными в жару +36 градусов - 1 раз в час!!! Барыги жилья, видя что Вы в беспомощном положении, разводят на дорогое жилье... Лирическое отступление.

    Точка сбора:
    Экспедиция в количестве 3-х(Astra Sedan 1,6MTA, Honda Accord 2001 2,0AT, DAWOO MATIZ 0,8 MT) машин, 10 человек - старт 2 августа в 16.00 с Симферопольской трассы. Сбор под ж.д. переездами. Финиш - Украина, Автономная республика Крым, Феодоссия.

    Подготовка авто.
    - Опытный товарищ по цеху предложил обклеить морду авто неким мягким материалом, а по краям этот материал зафиксировать малярным скотчем. Получилось, так:





    - Если едите несколькими машинами, обязательно покупайте рации – это очень удобно, подойдут даже самые дешевые. Местами мобильники не работают и это очень дорого.

    - Считаю обязательным устройством в такой дороге – Локатор скрытых радаров.

    - Обязательно имейте огнетушитель, запаску и вторую аптечку забитую не только первой помощью, но и дополнительными медикаментами, типо: Активированного угля и Анальгина и.т.д…

    - Прямо перед отъездом активировал БК, поставил ручку Круиза, заказал и получил коврики тип D со всеми прибамбасами, типо - подушки под ногу водителя, где гашетка…
    С правильными ковриками, комфорт в машине увеличился, больше нет резиновой вони, вся пыль собирается ковром, удачный вариант, который гасит вибрацию, которая передается от дороги…

    - Рекомендую взять канистру и всегда иметь при себе 20 литров нормального топлива.

    - Рекомендую перед выездом загнать машину на диагностику, например ходовой.

    - Рекомендую провести работы. Заменить воздушный и салонный фильтры, или просто почистить, проверить давление в шинах относительно нагрузки – это позволит сэкономить Вам некоторое количество топлива и иметь хорошую тягу.

    Отступление:
    - Так уж получилось, что я товарищ нервный и мне нужно, чтобы все было четко и близко к идеальному. Некоторое время назад, предварительно, перед поездкой я поднял тему о том, что мне нужны 16-е колеса на отпуск, собирался приобрести.

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....813&highlight=

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....915&highlight=

    Я и не ожидал, что моя тема поднимет такой ажиотаж по этим дискам. Ранее эти диски продавались на уровне штамповки, теперь по стоимости литья. Забавно, но люди начали бредить, и чуть ли не готовиться к тому, чтобы менять колеса перед каждой поездкой на дачу. Идиотизм! Отказался от этой идеи и сделал правильно!

    Едем: Москва – Белгород (Граница 740 км)

    Машину загрузили более чем на 500кг.
    4 человека в авто, в багажнике несколько чемоданов+1рюкзак+ забитый салон всякой хренью… На удивление, машина шла достаточно легко по трассе и обгоны транспорта не доставляли ни каких неудобств и это 1,6л…





    В дороге активно использовал GPS навигатор с ПО Автоспутник+Самая полная карта России+Полная карта Украины.

    В целом, старались держать скорость 110-130 км.ч, ГБДД не попадались, чтили и соблюдали кодекс.

    На 3-х машинах ехать достаточно тяжело.



    Дело в том, что не все участники движения желают ехать в колонне. Не понимаю людей, которые ускоряются, улетают от колоны, потом через 7-8 км. Встают и ждут колонну.

    Хочу заметить, что, когда едешь по Российским трассам – дороги очень цивильные и только радуют. Сплошной ПОЗИТИФФ… 17-е диски с низким профилем не доставляют ни какого дискомфорта, местами даже казалось, что в Москве дороги хуже.

    В нашей колоне была задержана на КПМ одна из машин. Я в прошлом году(2007) попал на том же. Перед КПМ ворота, на воротах знак STOP+TOLL… Если не остановишься, тебя начинают дрючить 5000р или отнимаем права. Когда начинаешь спорить, начинают злиться и борзеть, одного из водителей хотели посадить за неуважение к органам на 15 суток. Вобщем разводят они на этом очень большое количество народа, прям толпой, а по сути придраться не к чему и штраф 100р. Потеряли 30 минут, отдали 1500р.

    Часам к 2.00 ночи, проехав Белгород, подгребли к границе РФ.



    Вся экспедиция в Шоке. Огромная очередь из желающих попасть на Украину. Сколько точно машин не знаю, но очередь растянулась на 4 километра. Раз в 15-20 минут пропускали по одной машине на въезд на территорию.

    Простояли 2 часа, плюнули, подъехали на аварийке через всю очередь, сунули на пропускном пункте денег и проехали. К сожалению, геморрой не закончился, а только начался.

    Далее очередь на Российские терминалы. Как обычно из 15 только 6 работают.
    Затем очередь на нейтральной зоне в одну полосу. Респект Российским погранцам,
    Очень шустрые ребята, все четко и слажено. Проехали нейтральную зону. Опять терминалы, но уже Украины. Подъезжая, стало как-то не по себе. Такое впечатление, что пересекаешь границу Колумбии в диких местах. Уровень культуры и подготовки Украинских томожеников на нуле по сравнению с Российскими. Все с такими ражами, как буд-то их насильно здесь заставили работать, а ко всем въезжающим – личная неприязнь!
    Далее заполнение кучи бумажек.

    Начинаются курьезы:
    Дают заполнять имиграционку. Имиграционка на 2-х языках. ENG/UA, забавно – правда?
    Граника Россия – Украина. Подходим к столу, на столе примеры заполнения, тот же бланк, но уже на русском. Это похоже Дискриминация Русского языка.

    Заполняем всю эту херь, отдаем. Машина новая, на границе не была. Нас пихают в “красный коридор”. Это такое место, где долго шманают, потом заставляют заполнять херь аналогичную имиграционке, опять же в бланках на ENG/UA языках.
    Вприципе, вы можете по быстрому пройти – заплатив 500 рублей, т.к. вся эта шняга с бумажками вообще ни кому не нужна.

    Итог: время проведенное на границе 9 часов.

    Расценки:

    Пройти всю границу с эскортом – 600 у.е.

    Проехать пост на въезд без очереди – в среднем 500 рублей с человека в машине.

    Если нет печати на 13-й странице и Вы призывного возраста – 1000р штраф на Российской +1000 рублей на Украинской.

    Заполнение бумажек – типо имиграционки – 500 рублей и !досвидос!.

    Полный идиотизм. Хотите без проблем пересечь границу – езжайте вдвоем с девушкой, таких вообще не трогают.

    Ладно, проехали. Впереди Харьков. Отъехав от границы 10 километров, понимаем, что дороги закончились. Такое впечатление, что дороги вообще не обслуживают, дыр конечно нет, но едешь как по стиральной доске!

    Едешь и видишь, как же бедно живет народ, до чего довели страну эти политики со своими разногласиями.

    Остановились в области Харькова, нас было 10 человек… Подошли 4 быдловатых товарища, с выраженным Украинским акцентом , “вежливо” предложили свалить. Особо не было сил успокаивать это быдло после 20 часовой поездки. Поменяли часть денег и поехали дальше. Впереди 700 км до Феодосии, 500 из них – это по территории Украины.



    Едешь по дороге и чувствуешь себя, как минимум зажиточным, потому что я себе слабо представляю, как с такими ценами на топливо можно вообще иметь авто.

    Вокруг одни тюнингованые копейки и прочая классика. Чего только не встретишь на Украине, столько всяких МЕГА-АВТО… УЖОС )

    Начинается самая приятная часть отпуска… Проезжаем Украину, въезжаем на территорию Республики Крым. И зачем Хрущев отдал Крым Украине?! Видимо потому что сам был оттуда…

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! ( http://djgroove.pdj.ru/tracks/341057..._Est_2008.html )



    Крым – это РАЙ! Свобода, природа, море, солнце, песок или галька, горы – и много, много, очень много красивых девушек… Это Вам не Краснодарский край, тут много дорог и у каждой дороги свой пейзаж. Краснодарский край – это тупо – дорога по побережью, хотя мне оно тоже нравится ))

    Соляные озера – фантастика! Белая пустыня на пути в Крым.



    Свобода, куда хочу, туда лечу.

    Приехали в Феодосию. Нашли жилье. На дорогу затратили 30 часов, из них 36 часов не спал без остановки. Проехали 1450 км, затрачено 1,5 бака Бенина, средний расход 7,2 литра.

    Расположились в номера в 200 метрах от пирса и пляжа. По стоимости: номер+душ+туалет+уют – 200 гривен за двоих – это около 1100р в день.



    Приехала Москва и скупила всю МИНИ-ГОСТИНИЦУ ))))

    Ну а дальше… Разные поездки… по всему Крыму…

    Москоу TO -> Феодосия -> Ялта -> Массандра -> Судак -> Симеиз -> Новый свет -> Керчь -> Симферополь -> Севастополь -> Евпатория -> Поповка “Фестиваль КАЗАНТИП 2008” -> Club 117 -> Дикие пляжи… и мноГА – многА ПОЗИТИФФАА !!!



    Поездки. Внизу – вид с Генуэзской крепости на Судак.



    Тратили денег столько, как в последний день живем.

    Негатифф:
    - Будьте готовы к тому, что персонал Кофе и прочих заведений. где не включены в счет проценты за обслуживание - к Вам будет относиться, как к говну. В очень редких заведениях Вам будут улыбаться и вежливо разговаривать.

    Если Ты МАСКАЛЬ, я тебя игнорирую. Если ты МАСКАЛЬ с деньгами – я тебя ненавижу! Несмотря на то, что мы оставляли приличные суммы в кофе и прочих заведениях, ежедневно! Тратили так, как буд-то живем в последний день…

    Совет:
    - Не стоит быть вежливым с таким персоналом, это я понял под конец отпуска. Даешь такому товарищу пендаля, покрываешь матом, затем завеешь главного и катишь баллоны на того, кому дал пендаля… этому товарищу в двойне обидно и обругали и начальство затрещину дало… За-то потом не отходит и скачет на задних лапках. Я все понимаю, но я в душу персоналу не лезу и вежлив в любых ситуациях, но когда меня умышлено игнорят и мне нужно бегать за девушкой или барменом по всему кофе пол ночи и упрашивать обслужить столик или принести содержимое или счет.. извините! У них з.п. 50 гривен в день, я трачу 400-500 в день, извольте кормиться за мой счет с достойным отношением ко мне! Бармен в Кл.Африка на пирсе Феодосии вообще игнорил меня, подошел к стойке днем, вообще ни кого, он бегает, носится и ни чего не делает, на мои просьбы пробегает в другой конец и не обращает внимание, смотрит с таким лицом, как буд-то я бомж вонючий, пришел хлеб и пахлепку в Дягилев просить. Там все такие звезды – я Вам скажу ))

    Будь готов, Российский водитель к:
    - На трассах Крым, много моджахедов и камикадзе, которые могут несмотря на поток:
    1. Развернутся через поток впереди - сзади и поехать обратно.
    2. Затормозить весь поток в поле, при желании обгона такого товарища, товарищ усирается и старается не пропустить, набирая параллельно скорость.
    3. Может затормозить весь поток, затем, подъезжая к своим кущам - медленно и вальяжно повернуть туда, куда ему надо...
    4. Независимо от марки и состояния автомобиля, может лететь по встречке, обгоняя поток, поджимая свой ряд, не обращая внимания на встречку, и тот факт, что полосы 2 и их разделяет сплошная ему не помеха.

    - К сожалению, в Крыму не пользуются поворотниками и это ФАКТ!
    Мне это очень сложно понять!


    - Будьте готовы к тому, что на Украине на круговом движении главными являются те кто едут по кругу, а не те, кто заезжают на круговое. То есть перед заездом, все наоборот, не они нас пропускают, а мы их. Будьте внимательны, я чуть не разбил всю машину в Симферополе на этих круговых.

    Удивительно, но за все время, при таком движении я увидел только одну аварию, да и то - не серьезную... Деу Ланос зарядит в попу автобусу, Ланос без морды, водитель бодрячком, у автобуса чуть бок подмят.

    16 августа в субботу, стартонули домой.
    Нас было двое на одной машине.
    Мы не останавливались по мелочам и доехали сравнительно быстро.
    На границе отстояли 4 часа, 2 – это очередь на въезд. Спокойненько докатили домой.
    Как пересекли границу, сразу почувствовали роскошь Российских дорог.
    Было не скучно, огромной толпой двигались от границы в Москву, периодически обгоняя друг друга… За 8 часов пути, стали не родные – родными )))

    Обратно дорога заняла 22 часа, из них 4 граница, не гнал, соблюдал режимы. Если б гнал, и без граниы, доехал бы за 16 часов.

    Бюджет: 2000 Евро на двоих.

    Многим это покажется заоблачным, но учтите, что Бак на Астру – 52л – это 51 Евро!!!
    На Украине я затратил около 250 литров ) Вот и считайте.

    Я знаю, что многие скажут, что мол.. Нафига это надо?! За такое бабло и куда-то так напрягаться?! – Не пробовали не говорите, ТАКУЮ СВОБОДУ не купишь за деньги!

    Кто-то любит тупо сидеть в пределах территории отеля, а кто-то любит бороздить просторы и свободу.

    Спешиал:
    Респект Астре Седану. Это очень комфортабельный, уютный и качественный автомобиль, несмотря на галимые дороги и постоянную тряску, ни одна панель не скрипит, сзади народ моментально отрубается, потому что комфортно, тем самым не достает водителя и не отвлекает от дороги.

    Я Вам так скажу, Казантип за 16 лет сделал большое дело, организовал массовую молодежную движуху, куда съезжаются люди со всего СНГ. И теперь КРЫМ - это пожалуй самое молодежное и позитивное место во всем СНГ.

    То, что не вошло в общую тему:

    Moscow never SLEEPS!!!







    Всем у кого хватило терпения читать все это, огромное спасибо, все для Вас – одноклубники!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  2. Новичок Новичок Slaider_spb на верном пути
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    У меня хватило терпения ))) Respect москалям ))))))
    Последняя фотка опупеть ))
    Play Girl Мистер август 2008
    Astra Sedan Cosmo 1.6 MTA (color Metro)

  3. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Респект - Питеру
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  4. Местный Заслуженный Астравод srm на верном пути Аватар для srm
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    все отлично, молодца! но последние 3 фотки мне кажется лишние тут
    Cosmаstra у меня

  5. Видно хорошо погуляли. Зачётный отпуск.

    Astra GTC 1.8 MT (140) cosmo R 17 Koni Sport Kit - 30 mm http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/razorgtc/

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    хороший отчетик... но с некоторыми моментами не соглашусь...
    в последний раз ездил в Севастополь в 2004-м... 1643 км, если не ошибаюсь, вместе с границей 17,5 часов (граница - полтора часа)...
    машина ТАЗ 2107

    водители в большинстве своем гораздо вежливее, чем мАсквачи,
    хотя бывают и исключения... меня одно такое на старом облупленом мерсе на обгоне не пустило, в итоге нарушил разметку - 20 гривен ментам...

    2000 евреев - это сильно, но определенно отдых в Крыму стоит того, всякие там турции и епипты нервно курят в сторонке )

    а сервис... страна совдепия... тут уж ничего не поделаешь
    пересел на VW

  7. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Здорово!
    Друг ездил на машине в Киев пару недель назад. У него по поводу дорог впечатления строго наоборот. Киевское шоссе говорит всё раздолбанное, а на территории Украины - всё зашибись. Как будто две разные страны
    А эта хрень на морде авто реально пригодилась или так, для самоуспокоения?

  8. Местный Заслуженный флудер YAN.S на верном пути
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain
    Отчет просто отличный Респект Прочитал с большим интересом!!!
    Цитата Сообщение от acidrain
    Хочу заметить, что, когда едешь по Российским трассам – дороги очень цивильные и только радуют. Сплошной ПОЗИТИФФ… 17-е диски с низким профилем не доставляют ни какого дискомфорта
    Ну вот, а нас дорожников и в хвост и в гриву Спасибо за оценку нашей работы

  9. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    acidrain
    Классный отчет! Приятно было почитать! И фотки хорошие.

  10. Участник Астравод DeGUNS на верном пути Аватар для DeGUNS
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Москва , Енисейская
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
     *991** 177

    Re: Отчет. Москва - Крым - Москва. [Отпуск - Много+Фото]

    Цитата Сообщение от acidrain
    Хотите без проблем пересечь границу – езжайте вдвоем с девушкой, таких вообще не трогают.
    Ой , не факт !
    За день до вас проходил там же границу , только днём , с 13-30 до 16-30 , т.е. 3 часа "вдвоем с девушкой" ...
    Хох...украинцы загнали в "красный" коридор , под навес , открытым текстом предложили пройти быстрее , видать приучили их москали к этому , я воздержался от инвестиций , предоставив им возможность ознакомиться с конструктивными особенностями ОПЕЛЬ АСТРА ДжиТиСи . В багажнике было только два пакета , один с вещами на три дня , другой с едой в дорогу , т.е. почти пусто . При осмотре , кстати , попросили открыть задние двери , на что я деликатно указал , что из нет , тем самым смутив опытного таможенника !

    А , вообще , на всех пограничных переходах Россия-Украина разные правила пересечения границы , где-то заполняют декларации , где-то нет . А полисы ОСАГО Украины самые дешёвые как раз на трассе Белгород-Харьков , перед границей на заправках продают , например , на Астру 1.6 на 15 дней(это минимум) +250 рублей. А вот на других трассах торгуют за 1300-1500 , только это из-за того , что втюхивают незнающим полисы добровольного страхования жизни и здоровья на всех въезжающих и далеко не каждый может заставить оборзевших агентов продать только украинское ОСАГО ...
    Opel ASTRA GTC 1.6 МТА Cosmo Metro

  11. Участник Начинающий Астравод ДРУЖБАН на верном пути Аватар для ДРУЖБАН
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Подготовка авто.
    - Опытный товарищ по цеху предложил обклеить морду авто неким мягким материалом, а по краям этот материал зафиксировать малярным скотчем. Получилось, так:
    подскажи каким неким мягким материалом. а то я в этом году тоже ездил на юг и обклеивал малярным скотчем.потом еле оттёр.и в итоге остались очень заметные неприятные микроцарапины на капоте.

  12. Местный Астравод alexrus2007 на верном пути Аватар для alexrus2007
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain
    зачет за отчет!!!
    Sedan Metro 1.8

  13. Местный Опытный Астравод Ириша на верном пути Аватар для Ириша
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от srm
    но последние 3 фотки мне кажется лишние тут
    мне тоже так кажется
    катаюсь на GTC 1,8 АТ Cosmo Ultra Blue
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  14. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Отличный отчет! Легко и интересно читается.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Весна на верном пути Аватар для Весна
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    0 / 0
    Почитала. Неплохой отчёт. Просто Крым искатала вдоль и поперёк. И больше туда особо не хотса. Уровень сервиса... хм... сервиса нет по определению. И если официант не срёт тебе на голову а тупо игнорит с видом принца Монако, то заведение суперское. Глядя на местные забегаловки грязные и сильно засиженные мухами хочеться плакать. Посли них даж туалет в Макдональтсе покажется вам санаторием. Гостиницы... а... ну... заикой можно остаться. Типа в номере тараканы косяками бегают, но зато уютно, кормят вкусно, но всё несвежее. Пляж и море наверно красивы если убрать половину дерьмища которое там валяется и плавает. Природа. Ну красиво. Но не туда лучше не заходить не залезать и не карабкаться можно и в глазок получить. Если ты из Москвы то лучше здохни по хорошему и самоустранись. Тебя там не любят. Я не знаю откуда взялась эта ненависть. И если честно то и неинтересно знать. По мне проще докатить до Германии взять в Ависе тачку и летать по городам и весям по хорошим дорогам, по открытым границам. Смотреть на улыбающихся людей которым совершенно не важно какая я и откуда. И услышав моё русское "спасибо", незамедлительно ответить - Пожалуйста. И это кривопроизнесённое "пожалуйста" вместе с тёплой улыбкой дороги моему сердцу.
    [img]http://gs8.**********/6e1185bf99732857c966fa6e110e4b5d.png[/img]

  16. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от srm
    все отлично, молодца! но последние 3 фотки мне кажется лишние тут
    Цитата Сообщение от Ириша
    Цитата Сообщение от srm
    но последние 3 фотки мне кажется лишние тут
    мне тоже так кажется
    Это фотки на которых запечатлен - ПОЗИТИФФ! Такие эмоции за деньги не купишь - это не постановочные кадры, это обычные фото нормальным фотиком!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Весна на верном пути Аватар для Весна
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    0 / 0
    Отчёт хороший. Впечатления замечательные. И это главное. Всё вышенаписанное мной, только моё сугубо личное мнение. Я знаю что многие туда катаются и многим нравиться. Могу сказать только что хуже Феодосии скажем Бердянск на Азовском море. Я туда попала не по своей воле разумеется. Мы тогда только вернулись с гастролей из Чехии. И вот нас закинули туда. На две недели. На дресировку. Тоесть готовили нас там для очередных соревнований. Сняли дом на берегу моря и приступили. Ну процесс подготовки я описывать не стану. Но после неё нас можно было смело запускать в космос. Скажу одно. Море воняло сероводородом и мочёй. Вместе с нами плавали бутылки, водросли и всякое дерьмище. Посмотришь на лево едрить- педрить, посмотришь на право, ёб твою мать. Пляжа нет в природе. Местные аборигены вечерами лежат под лавочками и лакают свой выпивон. Типа медовое пиво. Достопримечательностей нет. Сервиса нет. Есть дома которые сдают. Там минус горячая вода, минус туалет, минус кравать. Плюс тонкие перегородки, плюс куча соседей, плюс ты точно знаешь кто чем занимается не выходя из комнаты. Минус лишние киллограммы, минус интернет, минус мужское общество. Плюс комары, плюс алкоголики, плюс постоянная вонь. Плюс отремонтированный туалет... там плитка приклеена скотчем!!!!!!!!!!!А по серединке дыра куда без затруднений провалиться слон. Каждый раз зависая над этим чудным изобретением я думала что если туда упаду, нырять за мной не станут! Все прелести данной точки на карте перечислить просто невозможно. Я не знаю столько мерзких эпитетов и прилагательных. Так что Феодосия просто рай на земле [/url]
    [img]http://gs8.**********/6e1185bf99732857c966fa6e110e4b5d.png[/img]

  18. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bummer
    хороший отчетик... но с некоторыми моментами не соглашусь...
    в последний раз ездил в Севастополь в 2004-м... 1643 км, если не ошибаюсь, вместе с границей 17,5 часов (граница - полтора часа)...
    машина ТАЗ 2107

    водители в большинстве своем гораздо вежливее, чем мАсквачи,
    хотя бывают и исключения... меня одно такое на старом облупленом мерсе на обгоне не пустило, в итоге нарушил разметку - 20 гривен ментам...

    2000 евреев - это сильно, но определенно отдых в Крыму стоит того, всякие там турции и епипты нервно курят в сторонке )

    а сервис... страна совдепия... тут уж ничего не поделаешь
    А я с Вами не спорю и даже не настаиваю на своей точке зрения... Это мой отпуск, и он удался!

    Я наблюдал странный характер вежливости на дорогах Крыма, которое исходило от Крымчан по отношению к МАскалям. Выражалось оно следующим образом - Разобьюсь в лепешку, но не пропущу ни на одном перекрестке Маскаля...

    Я бы вручил Вам медаль за то, что Вы доехали туда и вернулись обратно на Жигулях седьмой модели!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Весна на верном пути Аватар для Весна
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain
    Последние фотки совершенно не лишние))) Я бы даж сказала можно и побольше Настроение!!! Лёгкое как безе и радоснтное как первый солнечный лучик.
    [img]http://gs8.**********/6e1185bf99732857c966fa6e110e4b5d.png[/img]

  20. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sahe
    Здорово!
    Друг ездил на машине в Киев пару недель назад. У него по поводу дорог впечатления строго наоборот. Киевское шоссе говорит всё раздолбанное, а на территории Украины - всё зашибись. Как будто две разные страны
    А эта хрень на морде авто реально пригодилась или так, для самоуспокоения?
    Я понятия не имею, какое оно - это Киевское шоссе?! Да мне оно и не к чему!

    Эта хрень очень пригодилась.
    1. Это не малярный скотч и не нужно после этого драить морду и делать полировку.
    2. На капоте нетсколов, все камни по аэродинамике ударялись об материал и отлетали прочь а не в лобовое стекло, как это обычно бывает при ударе о капот.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    Re: Отчет. Москва - Крым - Москва. [Отпуск - Много+Фото]

    Цитата Сообщение от DeGUNS
    Цитата Сообщение от acidrain
    Хотите без проблем пересечь границу – езжайте вдвоем с девушкой, таких вообще не трогают.
    Ой , не факт !
    За день до вас проходил там же границу , только днём , с 13-30 до 16-30 , т.е. 3 часа "вдвоем с девушкой" ...
    Хох...украинцы загнали в "красный" коридор , под навес , открытым текстом предложили пройти быстрее , видать приучили их москали к этому , я воздержался от инвестиций , предоставив им возможность ознакомиться с конструктивными особенностями ОПЕЛЬ АСТРА ДжиТиСи . В багажнике было только два пакета , один с вещами на три дня , другой с едой в дорогу , т.е. почти пусто . При осмотре , кстати , попросили открыть задние двери , на что я деликатно указал , что из нет , тем самым смутив опытного таможенника !

    А , вообще , на всех пограничных переходах Россия-Украина разные правила пересечения границы , где-то заполняют декларации , где-то нет . А полисы ОСАГО Украины самые дешёвые как раз на трассе Белгород-Харьков , перед границей на заправках продают , например , на Астру 1.6 на 15 дней(это минимум) +250 рублей. А вот на других трассах торгуют за 1300-1500 , только это из-за того , что втюхивают незнающим полисы добровольного страхования жизни и здоровья на всех въезжающих и далеко не каждый может заставить оборзевших агентов продать только украинское ОСАГО ...
    Забыл написать про ПОЛИС, все верно, его лучше оформлять перед границей...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Цитата Сообщение от ДРУЖБАН
    Подготовка авто.
    - Опытный товарищ по цеху предложил обклеить морду авто неким мягким материалом, а по краям этот материал зафиксировать малярным скотчем. Получилось, так:
    подскажи каким неким мягким материалом. а то я в этом году тоже ездил на юг и обклеивал малярным скотчем.потом еле оттёр.и в итоге остались очень заметные неприятные микроцарапины на капоте.
    Ой, не знаю.. он такой, в рулоне. Похож на что-то среднее между паралоном и пенопластом, в такой материал обычно заворачивают ноутбуки или провода для компутеров.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

    Цитата Сообщение от Весна
    Почитала. Неплохой отчёт. Просто Крым искатала вдоль и поперёк. И больше туда особо не хотса. Уровень сервиса... хм... сервиса нет по определению. И если официант не срёт тебе на голову а тупо игнорит с видом принца Монако, то заведение суперское. Глядя на местные забегаловки грязные и сильно засиженные мухами хочеться плакать. Посли них даж туалет в Макдональтсе покажется вам санаторием. Гостиницы... а... ну... заикой можно остаться. Типа в номере тараканы косяками бегают, но зато уютно, кормят вкусно, но всё несвежее. Пляж и море наверно красивы если убрать половину дерьмища которое там валяется и плавает. Природа. Ну красиво. Но не туда лучше не заходить не залезать и не карабкаться можно и в глазок получить. Если ты из Москвы то лучше здохни по хорошему и самоустранись. Тебя там не любят. Я не знаю откуда взялась эта ненависть. И если честно то и неинтересно знать. По мне проще докатить до Германии взять в Ависе тачку и летать по городам и весям по хорошим дорогам, по открытым границам. Смотреть на улыбающихся людей которым совершенно не важно какая я и откуда. И услышав моё русское "спасибо", незамедлительно ответить - Пожалуйста. И это кривопроизнесённое "пожалуйста" вместе с тёплой улыбкой дороги моему сердцу.
    Цитата Сообщение от Весна
    Отчёт хороший. Впечатления замечательные. И это главное. Всё вышенаписанное мной, только моё сугубо личное мнение. Я знаю что многие туда катаются и многим нравиться. Могу сказать только что хуже Феодосии скажем Бердянск на Азовском море. Я туда попала не по своей воле разумеется. Мы тогда только вернулись с гастролей из Чехии. И вот нас закинули туда. На две недели. На дресировку. Тоесть готовили нас там для очередных соревнований. Сняли дом на берегу моря и приступили. Ну процесс подготовки я описывать не стану. Но после неё нас можно было смело запускать в космос. Скажу одно. Море воняло сероводородом и мочёй. Вместе с нами плавали бутылки, водросли и всякое дерьмище. Посмотришь на лево едрить- педрить, посмотришь на право, ёб твою мать. Пляжа нет в природе. Местные аборигены вечерами лежат под лавочками и лакают свой выпивон. Типа медовое пиво. Достопримечательностей нет. Сервиса нет. Есть дома которые сдают. Там минус горячая вода, минус туалет, минус кравать. Плюс тонкие перегородки, плюс куча соседей, плюс ты точно знаешь кто чем занимается не выходя из комнаты. Минус лишние киллограммы, минус интернет, минус мужское общество. Плюс комары, плюс алкоголики, плюс постоянная вонь. Плюс отремонтированный туалет... там плитка приклеена скотчем!!!!!!!!!!!А по серединке дыра куда без затруднений провалиться слон. Каждый раз зависая над этим чудным изобретением я думала что если туда упаду, нырять за мной не станут! Все прелести данной точки на карте перечислить просто невозможно. Я не знаю столько мерзких эпитетов и прилагательных. Так что Феодосия просто рай на земле [/url]
    Цитата Сообщение от Весна
    acidrain
    Последние фотки совершенно не лишние))) Я бы даж сказала можно и побольше Настроение!!! Лёгкое как безе и радоснтное как первый солнечный лучик.
    Дело в том, что мы все время были "на движении" и отдыхать на городских пляжах Феодосии или любого другого города было как-то неинтересно, поэтому мы катались на разные дикие пляжи. Например за пос.Приморское, от Феодоссии в сторону Керчи... рядом с Российской военной базой...

    Я не случайно с самого начала написал, что "ПОЗИТИФФ - это СВОБОДА!"... поэтому, если что-то нас где-то не устраивало, мы садились и ехали дальше... В Крыму очень много мест, где можно отдать денег и хорошо повеселиться, если есть колеса...

    Часть нашей компании не пьет и не курит, что может у же сразу сказать о своеобразной культуре и отсутствии быдловатых повадок.

    Так что, надо искать и не сидеть на одном месте. - Это вроде как старая русская традиция, когда в одном магазине нельзя сразу все купить!

    Хочу отдельно сказать про "Коктебель - Страну коньяков!", место очень приятное и классное, но вот некоторые моменты несколько смутили, такие как например:

    - Ночью очень много молодежи, отовсюду долбает на набережной музыка. Все здорово,... но вот странность... Вся молодежь "в говно", возможно это какой-то обычай Но хочу заметить - это молодежь и все на позитиве, без быдловатости )
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  21. Местный Астравод Ozvald на верном пути Аватар для Ozvald
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain Молодчина! Отличный отчет! Я тоже недавно вернулся из поезки в Крым, вот только руки никак не дойдут отчетец написать..
    Респект тебе!
    Astra 5-dr 1.8AT cosmo Black Sapphire IDS+ R18

  22. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    Сколько вам обошелся номер в отеле???
    80000р. на две недели на троих с 3х разовым (по-настоящему хорошим) питанием.

  23. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MANCHESTER
    1055 км. трассы Дон. Мотель "Евразия" перед въездом в Ростов. Встаём на ночег
    Я так понимаю, что там наших клубных машин навалом и многие тут останавливаются. Я тоже там спал
    Цитата Сообщение от MANCHESTER
    В 6.30. стартуем далее к побережью. Каждый пост ДПС был наш
    один в один
    Только меня ещё продували на первом же посту, как из ростова выезжаешь.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Цитата Сообщение от MANCHESTER
    80000р. на две недели на троих с 3х разовым
    как в турции или ебипте прямо
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  24. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Прикольный отчет

  25. отчет класс, люблю читать про автотуризм, но я бы так никогда не поехал

    не в обиду, но не могу понять, как может отдых понравиться с таким количеством нареканий... дорога длинная, капот в клеенке, сервис никакой, море грязное, народ бухой... Даже Турция, имхо, приятней...

    за меньшие деньги можно слетать на тенерифе регулярным рейсом на две недели, взять там тачку на прокат, объездить весь остров, Тейде, Санта-Круз и прочее и прочее при несравнимо более высоком качестве отдыха...

    тем не менее, за отчет спасибо, очень интересно было читать

  26. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Так уж совпало, что и мы с женой в этот день 2-ого августа выдвинулись из Москвы в Крым, в 16 часов по Москве, на следующий день в 17 часов по местному уже ужинали в Севастополе Изучив интернет, ехали через Воронеж, граница в деревне Новобелая заняла 10 минут, мы были единственные Чтобы почувствовать разницу скажу, что обратно мы ехали через Белгород и потратили 4 часа на то же самое Неприязни на дороге к москалям не заметил, иногда наоборот казалось, что в России, очень уж много наших машин Но в главном соглашусь с автором, что Крым - это райское место! Сам был там с десяток раз, несколько пеших походов, хотя на машине первый раз, жену возил Ее слова были, что Крым не хуже Андорры

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    Цитата Сообщение от kitayoza
    не в обиду, но не могу понять, как может отдых понравиться с таким количеством нареканий... дорога длинная, капот в клеенке, сервис никакой, море грязное, народ бухой... Даже Турция, имхо, приятней...
    не там вы в Крыму были
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  27. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kitayoza
    за меньшие деньги можно слетать на тенерифе регулярным рейсом на две недели, взять там тачку на прокат, объездить весь остров, Тейде, Санта-Круз и прочее и прочее при несравнимо более высоком качестве отдыха...
    да брось
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  28. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    подскажи каким неким мягким материалом. Rolling Eyes а то я в этом году тоже ездил на юг и обклеивал малярным скотчем.потом еле оттёр.и в итоге остались очень заметные неприятные микроцарапины на капоте.
    а я ниче не обклеивал...и не сколов и не царапок... ТТТ... а вот поповоду недешевости отдыха согласен... 50штук за 2 недели без учета жилья у меня вышло.... это несколько дороговато для таких условий и полнейшие отсутствие сервиса, нормальных кафешек и ресторанов в г.Евпатория... про цены в аквапарке вообще молчу....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  29. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    ... про цены в аквапарке вообще молчу....
    Все верно. Теперь ценами манят олигархов...

    Раньше, когда я зарабатывал сравнительно не большие деньги я путешествовал по Карибам, Багама... А теперь, зарабатывая больше и откладывая, я могу позволить себе отдых на Южных курортах своей страны!

    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  30. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    acidrain
    Это не наша страна..... уже давно... и деньги эти... как говорил Жирик-грязные зеленые бумажки...(с)
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

Страница 2 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы