Результаты опроса: Вы будете тонировать свой автомобиль?

Голосовавшие
282. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью (по кругу, кроме лобового)

    73 25.89%
  • Затонирую все стекла, включая лобовое

    14 4.96%
  • Только заднюю полусферу (по закону)

    135 47.87%
  • Не буду тонировать

    60 21.28%
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98

Тема: Как законно затонировать стекла

  1. Как законно затонировать стекла

    Здравствуйте!С изменением в штрафах возник вопрос как затонировать стекла законно.Предлагаю делиться советами и идеями в этой сфере. Посмотрел много информации и так к однозначному решению не пришел. Везде есть + и -
    1.s-tonir film силиконовая тонировка сьемная
    2.авто шторки http://www.440044.ru/viewitem.aspx?id=298
    3. электро тонировка SMART GLASS цена помойму космос....

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от berliozz Посмотреть сообщение
    s-tonir film
    а это тема! Я знал про съемную тонировку, но не знал что это настолько "продвинутый" вариант, что можно даже приоткрыть окна.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  3. А как альтернативная тонировка на машине смотрится? Фото есть у кого нибудь. И отзывы желательно
    Последний раз редактировалось Wolgant; 05.05.2012 в 23:41.

  4. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Особенно гламурно смотрятся на фотках прорези для зеркал заднего вида)))


  5. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    хз чё делать и что выбрать.

    идеальный вариант, конечно, был бы - ксива ФСБ, ФСО или прокуратуры. и пох на тонировку...)))

  6. Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    хз чё делать и что выбрать.

    идеальный вариант, конечно, был бы - ксива ФСБ, ФСО или прокуратуры. и пох на тонировку...)))
    Не вариант. Смотря на кого нарвешься. А если на рейд по сотрудникам попадешь, ваще можно без работы остаться.

  7. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    А чем езда с не затонированными стеклами вас не устраивает? Я так смотрю это прямо проблема национального масштаба.
    Я на прошлой машине тоже ездил весь затонированный, для поездки за границу пришлось растонировать передние стекла. Ну поначалу было не привычно,но потом нормально все стало.
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  8. А как быть любителям секса в авто?)))))
    И потом, это моя собственность, че хочу то ворочу.
    Чем государство не устраивает моя тонировка? Лобовое согласен надо запретить. А остальное я считаю надо оставить, если чел не умеет ездить то никакое снятие тонировки его не спасет и окружающих тоже.
    Давайте мотоциклистов запретим!!! Вон их сколько гибнет каждый сезон. Это же опасный вид транспорта?!

  9. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    Разве что для этого)))Ну так сексом-то можно и на заднем сидении заниматься))) Причем если не тонировать лоб,то один фиг все видно будет.
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  10. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wolgant Посмотреть сообщение
    А как быть любителям секса в авто?)))))
    И потом, это моя собственность, че хочу то ворочу.
    Чем государство не устраивает моя тонировка? Лобовое согласен надо запретить. А остальное я считаю надо оставить, если чел не умеет ездить то никакое снятие тонировки его не спасет и окружающих тоже.
    Давайте мотоциклистов запретим!!! Вон их сколько гибнет каждый сезон. Это же опасный вид транспорта?!
    Да, твоя собственность, но она у тебя выезжает на дороги общественного пользования и подвергает опасности собственность других людей. И не надо говорить о том, что "да я все вижу" и "никому она не мешает". Не видишь и мешает.
    Opel Astra J OPC

  11. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    а как господин Korak определил, что мне мешает моя или чья-то тонировка?
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  12. Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    а как господин Korak определил, что мне мешает моя или чья-то тонировка?
    Присоединяюсь.

  13. Местный Астравод Anikey на верном пути Аватар для Anikey
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    189
    Спасибо
    2 / 0
    Зеркала заднего вида + подъездные дороги в тёмное время суток начинают просматриваться хуже. Пусть вы и увидите опасность, но среагируете на неё значительно позже. Это "позже" и может стать роковым.

    А "кому-то" мешают как раз те, кто ничего из за тонировки не видит и перестраивается как хочет.

  14. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
    А "кому-то" мешают как раз те, кто ничего из за тонировки не видит и перестраивается как хочет.
    Это один момент. Второй момент - при езде за тонированной машиной не видно, что происходит перед ней. Соответственно в случае возникновения опасности на дороги я среагирую с запозданием. На Ютубе натыкался на одно очень показательное видео. Человек с видеорегистратором едет спокойно за тонированной машиной, та вдруг резко уходит в сторону и через секунду в машину с регистратором врезается Форд, летевший по встречке. Результат - машина в тотал. Не была бы впереди едущая машина тонирована, глядишь успел бы увернуться.
    Opel Astra J OPC

  15. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
    Второй момент - при езде за тонированной машиной не видно, что происходит перед ней.
    Так вроде зад тонировать никто не запретит! Так что аргумент не принят! По крайней мере мной)))

  16. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    и мной


  17. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PaVLuHa Посмотреть сообщение
    Так вроде зад тонировать никто не запретит! Так что аргумент не принят! По крайней мере мной)))
    А где я говорил, что запрещено? Вас же тонировка по закону все равно не устраивает.
    Opel Astra J OPC

  18. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    А как вы за грузовиками или Газелями ездите? Через них уж точно ничего ен видно. С такими проблемами с обзором,вам вообще за руль противопоказано. Не обращали внимание как грузовики задом сдают? Отлично ездят,и им не мешает то что нет заднего стекла вообще.
    И вообще сколько раз уже были баталии мешает или нет,пора бы и остановится.
    А по вопросу Не тоируй вообще,если хочешь без проблем и по закону.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  19. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
    А где я говорил, что запрещено? Вас же тонировка по закону все равно не устраивает.
    Korak

    Так это же ВЫ пытаетесь привести аргументы в оправдание нового закона про тонировку. И пока ни одного не было, конечно помимо голословных
    Цитата Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
    И не надо говорить о том, что "да я все вижу" и "никому она не мешает". Не видишь и мешает.

  20. Местный Опытный Астравод k0rtik на верном пути Аватар для k0rtik
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Москва-Вернадка
    Возраст
    38
    Сообщений
    434
    Спасибо
    0 / 0
     р786нн 197
    Да вообще, всех кто против тонировки - на кол! бред это все что пишут против тонировки! реально в пример газели и каблучки, за ними вообще нихрена не видно! а кто не видит сквозь тонировку - пусть очки купят! если не лепить на все стекла 5%, то все прекрасно видно!

  21. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от k0rtik Посмотреть сообщение
    Да вообще, всех кто против тонировки - на кол! бред это все что пишут против тонировки! реально в пример газели и каблучки, за ними вообще нихрена не видно! а кто не видит сквозь тонировку - пусть очки купят! если не лепить на все стекла 5%, то все прекрасно видно!
    Устное предупреждение. Ведите себя корректно.

    Форумчане, призываю к нормальному общению. Никто тут никого ни к чему не принуждает, тема "за и против" сама по себе провокационная, поэтому прошу не переходить на личности и тем более- на оскорбления.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  22. Местный Астравод Anikey на верном пути Аватар для Anikey
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    189
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от k0rtik Посмотреть сообщение
    а кто не видит сквозь тонировку - пусть очки купят! если не лепить на все стекла 5%, то все прекрасно видно!
    Совет, конечно, полезный, но вот когда ты едешь по главной дороге вечером, и в тебя влетает кто-то на затонированном тазике (который, несомненно, на всех форумах кричит, что он всё видит), он становится не совсем уместным.

    А за оскорбление камрадов я бы РО дал в лучшем случае. Жаль, не модер. В конце концов форум - общественное место, и ко всем мнениям нужно относиться с уважением. В ином случае кнопка выхода находится в верхнем правом углу браузера.

  23. Все доводы против тонировки ИМХО полный бред.Ездил на тонированной машине 4 года и перед поездкой в ЕС пришлось ободрать. Уже привык и без тонировки ездить но минусов гораздо больше.А все доводы против тонировки в пользу "бедных"
    И вообще я думал, что будут предложения а тут базар-вокзал

  24. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Отвечая на вопрос топикстартера- как затонироваться законно, отвечаю: затонировать заднюю полусферу. Я буду делать скорее всего именно так, причем с металлизированным эффектом, он лучше подходит для светлых машин. Всякие съемные шторки на мой взгляд то ещё извращение, а на электро жалко денег. К сожалению, с июля всё будет очень жёстко со стороны ГИБДД, поборничество расцветёт буйным цветом, учитывая их законное право снимать номера с машин нарушителей- растонируются нынче все, даже чиновники и те же гаишники, у меня есть личные примеры. Те, кто дотянет до последнего- будут обдирать плёнку на постах.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  25. Участник Начинающий Астравод vookazak на верном пути Аватар для vookazak
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wolgant Посмотреть сообщение
    А как быть любителям секса в авто?)))))
    И потом, это моя собственность, че хочу то ворочу.
    Цитата Сообщение от NiKолай Посмотреть сообщение
    Разве что для этого)))Ну так сексом-то можно и на заднем сидении заниматься))) Причем если не тонировать лоб,то один фиг все видно будет.
    Лбом паркуемся к стене, перебираемся назад и все шикарно даже только при тонированной задней полусфере (тем более у GTC задние окна и так маленькие).
    Главное машину сильно не раскачивать чтобы не привлекать лишнего внимания
    Дождался и езжу на Astra J GTC Sport 1.4 AT Power Red

  26. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от vookazak Посмотреть сообщение
    Лбом паркуемся к стене, перебираемся назад и все шикарно даже только при тонированной задней полусфере (тем более у GTC задние окна и так маленькие).
    Главное машину сильно не раскачивать чтобы не привлекать лишнего внимания
    Всё верно говоришь, ты явно в теме, молодец
    Подземные парковки в помощь.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  27. Лбом паркуемся к стене, перебираемся назад и все шикарно даже только при тонированной задней полусфере (тем более у GTC задние окна и так маленькие).
    Главное машину сильно не раскачивать чтобы не привлекать лишнего внимания

    Много лишних телодвижений. Лучше в подъездах "трахайтесь"

  28. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от berliozz Посмотреть сообщение
    я думал, что будут предложения а тут базар-вокзал
    Предлагаете закрыть этот базар-вокзал?
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  29. Я думаю в ходе беседы родится истина Прогресс на месте не стоит) Ща у вас в МСК митинги пройдут с беспорядками и Правительство разрешит тонировку

  30. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Я прослежу, чтобы это была именно беседа, а не разборки на повышенных тонах.

    Добавил опрос к теме.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)