Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Обновление прошивки двигателя Чиптюнинг АДАКТ в Пензе

  1. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Если не устраивает динамика автомобиля, можно обновить прошивку управления двигателем Чиптюнинг АДАКТ тема тут

    У нас нет в городе представителя Адакта способного обновлять прошивки, Но Часто бывает в гостях Денис из Саранска

    Республика Мордовия, г.Саранск.
    Agurik
    +7-960-333-32-23 Денис
    Актуальность цены для клубней и условия смотрим тут

    В 2х словах
    * дает прирост мощности на низах... грубо говоря на 5 передаче в состоянии адекватно вытянуть с 1000 оборотов, позволяет не переключаться на нижнюю передачу без надобности
    * прошивка гдето 6-7к (если собирается сразу много то всегда можно договорится о скидке) актуальность цены смотрим в Адактовской теме
    * в течении 2х недель если не понравится деньги можно вернуть и прошивку заводскую тоже. (Если что заводскую прошивку всегда можно вернуть в лоцмане течем)
    * В течении года можно бесплатно обновить прошивку на более новую или ту которая больше понравилась
    *по истечении года по договоренности можно прошить за символическую плату

    Сразу важно - Человек приезжает из другого города и каждый день мотаться сюда не будет, так что не напрягаем. Если конечно есть серьеззная проблема... он решает достаточно оперативно


    Еще пара мыслей Все чисто ИМХО, если чем то не прав то пусть тот кто знает больше распишет поподробнее в теме.

    1 Как все работает
    Существует управляющая программа которая управляет двигателем по больше части используя таблицы. Формирование меси и положения фаз распред-валов как правило идет по этим таблицам. И только в режиме полной нагрузки формирование идет по датчикам.

    2 У разных версий блоков управления(на одних и тех же двигателях) управляющие программы разные

    3 Как правило обновляют только таблицы!!! И так как бывают разные упроавляющие программы то на разных блоках управления машины могут вести себя по разному

    4 Перед прошивкой обычно делается бэкап ,( но все же советую проследить за этим самому) так же если прошивка понравилась но все же хотите попробовать другой мод советую так же сделать бэкап !!! Потому что напрмер 5 мод есть с разными модификациями под разные блоки и не факт что в следующий раз зальют точную копию того что было в этот раз.( об этом чтото забывают упомянуть)

    5 Наши движки имеют адаптацию поэтому более менее адекватное мнение можно составить только проехав хотябы 100-200км

    6 По поводу расхода как делаю я . Сбросить все значения БК (более менее адекватно будет считать хотяб 1 бак искатать надо ну или 100-200км) Наблюдаем за динамикой изменения расхода. Едим в одном цикле расход растет, едем в другом цикле расход падает. До тех пор пока динамика существует то вверх то вниз - показания адекватны (можно проверить по физическому расходу по старинке). Если динамика расхода зависла или все время в одном направлении - полагаться на показания БК нельзя

    На моем Двигателе! 16XER и моей управляющей программе!( 512 та что по бюлютеню типо должна была устранить дефект нехватки мощности на низах, в реальности не особо дала эффект) и с моей манерой вождения!(вполне активная манера, но особо не кручу) расход в городском цикле (+5 до +25град)
    Сток 10.5-11л
    мод4Е4 9.2-9.8л
    мод5Е4 ver1 9.2-9.8л
    мод5Е4 ver2 11.4-12.8л
    мод6Е4 10.5-11.5л практически как сток
    Динамика так же по разному

    7 Прошивка дает прирост мощности на низах... грубо говоря на 5 передаче в состоянии адекватно вытянуть с 1000 оборотов, позволяет не переключаться на нижнюю передачу без надобности. На стоке напрягало то что будто за хопу машину кто то держит , при сбросе газа и переключениях передач бывало будто дергалась... напрягало неимоверно. Выехать хопой в горку было проблемно так же дергалась будто диск сцепления кончился (это не так просто мощи не хватало) Все это решилось прошивкой. В самую жару тестов не делал, но по заявлениям потерю мощности в жару так же так же учитывает.

    8 Если движек не 16XER/18XER желательно заранее предупредить Дениса, чтоб у него было все собой в наличии.

    9 После обновления прошивки калибровки остаются прежними,поэтому для адекватной оценки нужно скинуть клемму на полчаса, и потом искатать бак бензина. На втором баке можно реально оценить все плюсы и минусы. Минусы тоже бывают! На моей без нареканий пошел мод4е4 мягкая. Сейчас на обкатке мод6е4 В любом случае ИМХО все моды лучше стока.
    Последний раз редактировалось TY999; 01.06.2012 в 14:13.

  2. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    обновить прошивку двигателя от Aдакта
    Место сбора район Магазина лира
    или тут
    Ближайшая дата 6.05.2012 воскресенье утром (до обеда) я так думаю часов в 9-10 утра, точного времени пока нет


    У кого есть желание отписываемся в теме
    Без флуда пожалуйста есть тема для этого отдельная
    Кто прошился тут отчет желательно с мнением и оценкой мода
    Последний раз редактировалось TY999; 05.05.2012 в 15:45.

  3. Я хочу приехать...скажи во сколько можно приехать?

  4. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Ориентировочно 2 июня в 10-11ч Приедет Денис

    Мои впечатления по 6 моду - на мой взгляд очень хорошо проработанно поведение двигателя при работе с кондеем, Без кондея по моему хуже. Появилось различие в том что заливать на 95 бензине едет лучше и расход стал меньше ( на предыдущих модах разницы 92-95 не было по моим ощущениям)

    Буду еще раз 4 мод заливать и выбирать между 6 и 4 модом
    Последний раз редактировалось TY999; 01.06.2012 в 14:07.

  5. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Оставляю 4 мод, для моего движка он оказался самым лучшим, Несмотря на то что считается что 6 мод проработан и избавлен от недостатков, оказалось что это не так. Разница между модами на моей машине кардинальная. На 6 моде проявлялось цокотание движка на 92 (типо будто пальцы цыкают) на 95 без особых проблем... но лью в основном 92... ведь. и мощи маловато было.На 4ом прет как танк, и без кондея и с кондеем

    Справедливости ради скажу Для каждой машины индивидуально все. 2е остались на 6 моде, говорят машина зверь, я на 4 вернулся, еще человек на 5 вернулся, еще на сток один вернулся....(хотя на стоке я не представляю как ворзможно ездить)

  6. Местный Астравод Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Аватар для Fioretto
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    35
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 2
    в субботу либо в воскресение собираюсь к денису в саранск. никто не хочет себе прошивочку новую? компанией было бы веселей
    Astra J GTC

  7. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    народ кто нибудь 1.8 XER шил?? интересно узнать про разницу и какие ощущения.

  8. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Расскажу о поездке в Саранск к Денису.
    Начну с дороги. В общем и целом нормальная, есть 3-4 места где идет ремонт и едешь на 1-2 передаче но это не долго а так нормальная местами даже отличная дорога.
    Денис мировой чел)) встретил, все сделал, на все мои вопросы по теме и нет ответил))) все супер!
    Поставил прошивку МОД - 6, отключил 2 ДК.
    Машина еще резвее стала при температуре на улице 28 градусов.
    Езжу уже почти неделю, блок управления адаптировался под новую прошивку, машину просто не узнать)))
    Бензин 95, расход примерно 9,6 по городу (зависит от стиля езды)

    Советую ВСЕМ!!! на стоке не езда )))
    Денису респект!!!

  9. Участник Начинающий Астравод romo777 Астранафт Аватар для romo777
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    Расскажу о поездке в Саранск к Денису.
    Начну с дороги. В общем и целом нормальная, есть 3-4 места где идет ремонт и едешь на 1-2 передаче но это не долго а так нормальная местами даже отличная дорога.
    Денис мировой чел)) встретил, все сделал, на все мои вопросы по теме и нет ответил))) все супер!
    Поставил прошивку МОД - 6, отключил 2 ДК.
    Машина еще резвее стала при температуре на улице 28 градусов.
    Езжу уже почти неделю, блок управления адаптировался под новую прошивку, машину просто не узнать)))
    Бензин 95, расход примерно 9,6 по городу (зависит от стиля езды)

    Советую ВСЕМ!!! на стоке не езда )))
    Денису респект!!!
    А у тебя какой двигатель,и если не секрет сколько стоит это удовольствие?

  10. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от romo777 Посмотреть сообщение
    А у тебя какой двигатель,и если не секрет сколько стоит это удовольствие?
    z16xer Стоит все 7тр, но для АСТРАВОДОВ)) Денис делает за 5тр (если приедешь к нему в Саранск)

  11. Участник Начинающий Астравод romo777 Астранафт Аватар для romo777
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    z16xer Стоит все 7тр, но для АСТРАВОДОВ)) Денис делает за 5тр (если приедешь к нему в Саранск)
    Спасибо!

  12. Очень интересно было бы узнать про прошивку z18xer, автомат еще - да.
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  13. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы узнать про прошивку z18xer, автомат еще - да.
    Звони: +7-960-333-32-23 Денис. Он все тебе точно скажет

  14. Привет клубни! В общем съездил на выходных в Саранск, прошил мод6 отключил кат и 2дк. Впечатлений много, пока проходит адаптацию, в принципе до конца недели еще поезжу и отпишусь что как. Сразу скажу, машина едет по-другому. Думаю теперь или кат выбивать, вваривать что-то туда, или проще сразу весь выхлоп поставить другой.
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  15. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Привет клубни! В общем съездил на выходных в Саранск, прошил мод6 отключил кат и 2дк. Впечатлений много, пока проходит адаптацию, в принципе до конца недели еще поезжу и отпишусь что как. Сразу скажу, машина едет по-другому. Думаю теперь или кат выбивать, вваривать что-то туда, или проще сразу весь выхлоп поставить другой.
    сколько взяли денег с тебя?
    а с кондеем как ощущения?
    автомат у тебя?
    и по расходу тогда давай инфу

  16. Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    сколько взяли денег с тебя?
    а с кондеем как ощущения?
    автомат у тебя?
    и по расходу тогда давай инфу
    Ну 5.5 руб я отдал за все.
    Автомат, да. Денис сказал, что адаптация километров 500 будет))) Реально коробка по началу выкрутасы такие давала) На трассе решил разогнать, на первой до 50, на второй до 110, на третьей до 160, до 190 догнал, понял, что поедет и дальше) Раньше бы он на 120 включил 4 передачу и гнал бы ее до конца.
    Педаль стала ГОРАЗДО отзывчивее, раньше был затуп со стороны педали + коробка еще думала - в итоге после того, как давишь на педаль проходило 0.5-1 сек. Сейчас реакция на педаль мгновенная, может с 4 спокойно включить 2, сразу под 5 тыщ оборотов и крутит ее до конца.
    Вообще перед поездкой залил 98 полный бак на лукойле у суворовского. По трассе туда ехал 120-130 - расход 8.5, после прошивки гнал 130-140 расход был такой же или меньше в районе 8.3.
    В городе тоже разницы по расходу не заметил, если тошнить получиться даже меньше скорее всего, т.к. тяги с низов стало больше. Если давить в пол, расход выше - это и понятно, за динамику расплачиваемся топливом) В среднем как было 12 литров, таки осталось. Опять же стиль езды решает, могу и до 10 догнать при желании, но какой смысл - люблю притопить.
    И это клубни дорогие))) не лейте 92 пожалуйста, наш 95 - это 92 европейский, а 98 - это 95. Не экономьте на этом, движки у нас очень чувствительные к качеству бензина.
    Последний раз редактировалось cothuk; 21.08.2013 в 10:14.
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  17. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Ну 5.5 руб я отдал за все.
    Автомат, да. Денис сказал, что адаптация километров 500 будет))) Реально коробка по началу выкрутасы такие давала) На трассе решил разогнать, на первой до 50, на второй до 110, на третьей до 160, до 190 догнал, понял, что поедет и дальше) Раньше бы он на 120 включил 4 передачу и гнал бы ее до конца.
    Педаль стала ГОРАЗДО отзывчивее, раньше был затуп со стороны педали + коробка еще думала - в итоге после того, как давишь на педаль проходило 0.5-1 сек. Сейчас реакция на педаль мгновенная, может с 4 спокойно включить 2, сразу под 5 тыщ оборотов и крутит ее до конца.
    Вообще перед поездкой залил 98 полный бак на лукойле у суворовского. По трассе туда ехал 120-130 - расход 8.5, после прошивки гнал 130-140 расход был такой же или меньше в районе 8.3.
    В городе тоже разницы по расходу не заметил, если тошнить получиться даже меньше скорее всего, т.к. тяги с низов стало больше. Если давить в пол, расход выше - это и понятно, за динамику расплачиваемся топливом) В среднем как было 12 литров, таки осталось. Опять же стиль езды решает, могу и до 10 догнать при желании, но какой смысл - люблю притопить.
    И это клубни дорогие))) не лейте 92 пожалуйста, наш 95 - это 92 европейский, а 98 - это 95. Не экономьте на этом, движки у нас очень чувствительные к качеству бензина.
    приезжай на встречу. прокатишь.

  18. Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    приезжай на встречу. прокатишь.
    Да подкачу думаю, когда ближайшая?
    ASTRA H 5D 1.8AT Cosmo

  19. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от cothuk Посмотреть сообщение
    Да подкачу думаю, когда ближайшая?
    ровно через неделю) 28го августа

  20. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    А почему не 31-го ?

  21. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Станислав 58 Посмотреть сообщение
    А почему не 31-го ?
    последняя среда месяца, а не последний день месяца))
    обычно так всегда было!

  22. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Pooh_scc Посмотреть сообщение
    последняя среда месяца, а не последний день месяца))
    обычно так всегда было!
    Аааа... тооочно ))))

  23. Новичок Новичок PRORAB на верном пути
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    А есть ли у кого-нибудь альтернативный чип-тюнинг? например EDS или cartuner АЛЬФА-ПАУЭР-2014? Я например всерьез подумываю о поездке в Москву к этому товарищу http://astraclub.ru/members/6259-Дилер , чтобы прошить программу от EDS
    Обсуждение здесь: http://astraclub.ru/threads/95579-ED...(мнение-и-опыт )
    ПС: Задолбала тупить электронная газуля. И летом с кондиционером двигатель - тухлятина.
    Последний раз редактировалось PRORAB; 04.10.2014 в 15:41.
    Astra H 5D 2012 Z16XER

  24. Участник Астравод Пожарный на Астре на верном пути Аватар для Пожарный на Астре
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 2
     о384ра 58
    Eds бы поставил

  25. Новичок Новичок Александр О на верном пути
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Всем здоровенько, вопрос на засыпку, машинка с гарантии не слетит после прошивки? Еще новости есть у кого по ЧИПу, только в Саранске или Москве пишут проги или у нас уже появился писатель?

    В Москву ездил чиповаться? или когда собираешся?

  26. Новичок Новичок maxkam на верном пути
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Можно и в Пензе прошить Opel. Качество на высоте!

  27. Местный Астравод Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Станислав 58 с подросшей удивительной аурой Аватар для Станислав 58
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    194
    Спасибо
    22 / 0
    Да. Можно и в Пензе, звоните.
    Чип тюнинг, ремонт Вашего авто. 8-960-323-14-81

  28. Подтверждаю можно)))

  29. Новичок Новичок ваван587 на верном пути
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    на днях прошил свой опель 1.3 TD у Станислава. эффект не заставил себя долго ждать. первые ощущения педаль газа стала четче откликаться на нажатие и стала немного резвей. но проехав где то 150-200км машину не узнать она стала просто вжимать в сиденье если конечно поддать газу я от своего 1.3 дизелька не ожидал такой прыти. особенно понравилось ехать в горки их просто не чувствуешь. расход саляры не уменьшился он вообще не изменился при том что машина стала на много тяговитой. Спасибо Станиславу за проделанную работу.

  30. Новичок Новичок Ванёк58 на верном пути Аватар для Ванёк58
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
     о892нн 58
    Вован у тебя Z1.3DTH двигатель?сколько стало лошадок после прошивки?ну и какая цена на дизель???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)