Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 194 из 194

Тема: тестдрайв посеел сомнения 1.6тат

  1. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, зачем покупать авто с таким подходом ЕВГЕН БОРИСОВИЧ астру долго грязью поливал, но купил, едет на ней и плюется, но в подписи-"астра ГТЦ очень рад"
    Так у него в подписи старая ГТЦ.... с которой он ну просто обожает сравнивать джейку.... И лёгкая она, и прёт как танк, и не ломается, ни чего не скрипит не трётся....
    ЕВГЕН БОРИСОВИЧ просветите народ, а правда, нафига поменяли супер-машину на этот отстойный папелац? И поменяли ли вообще?А то, как говорится - "меня терзают смутные сомнения" (с)...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  2. поменял поменял, ну 5ый год гтц уже пошел, там уже сильные вложения маячили, свечи, тормозные диски, масло чет стал поджирать (немного но стал, а раньше не жрал вообще) да и родные достали - хотим говорят нормальную машину а не 3х дверный запор.

    ах да, резину менять по кругу, диски уже подбивали.....в общем сложив то что надо делать+трах мозгов от родных пришел к выводу - надо новую тачку.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    поменял поменял, ну 5ый год гтц уже пошел, там уже сильные вложения маячили, свечи, тормозные диски, масло чет стал поджирать (немного но стал, а раньше не жрал вообще) да и родные достали - хотим говорят нормальную машину а не 3х дверный запор.

    ах да, резину менять по кругу, диски уже подбивали.....в общем сложив то что надо делать+трах мозгов от родных пришел к выводу - надо новую тачку.
    специально для вас Евген Борисович, и для других для того чтобы на тест драйве машина с автоматом ездила, надо после трогания нажать на тормоз, чтоб клюнула, и опять на газ и повторить сию процедуру с 10 раз, коробас прошьется вашим драйверским кайфом и авто попрет, даже цитрамон поехал после такой процедуры
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  4. это шутка или действительно 10 раз надо тормоз нажать резко и газ потом?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    это шутка или действительно 10 раз надо тормоз нажать резко и газ потом?
    ну не обязательно все буквально воспринимать и делать))) просто поездите некоторое время и все адаптируется,тоько ключ свой никому не давайте,если кто-то пользуется помимо вас авто-пусть юзает второй комплект ключей.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  6. адаптация в ключ прописываецо?
    еще тут бытует мнение что автомат не адаптируецо а это водила адаптируецо под него.
    еще бытует мнение что адаптация проходит за 5-10 минут, паралельно бытует мнение что адаптируецо он месецами...чему верить то....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  7. Местный Опытный Астравод Vitaly78 на верном пути Аватар для Vitaly78
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    адаптация в ключ прописываецо?
    еще тут бытует мнение что автомат не адаптируецо а это водила адаптируецо под него.
    еще бытует мнение что адаптация проходит за 5-10 минут, паралельно бытует мнение что адаптируецо он месецами...чему верить то....
    Мне кажется, что вся эта адаптация тупо прописана в блоке управления и суть ее только в том, что при более резком нажатии на акселератор коробка переключает передачи при бОльших оборотах.
    Т.е. имеется несколько алгоритмов, зависящих от главным образом от педали газа, и никаких 10-15 минут не требуется. Едешь неспеша, вяленько, коробка перетыкивает на 2500, а при интенсивной езде – 4000-5000 оборотов.
    Но это мое ИМХО, исходя из собственных ощущений. Хотя авто и отличается, принцип работы, думаю, тот же.
    Astra GrandTurismoCompact_Enjoy_Z16XEP_MT_Black Sapphire *593*199 - продан
    Peugeot 308 AT Allure *802*197

  8. автомат полное гавно. Тачка 180 кобыл, а перестроится быстро не можешь. Живет своей жизнью. Прокатитесь на КИА . Там у них 6-ти ступенчатый гидроавтомат. Вот он работает адекватно. А эти дебилы из GM походу выводов не делают правильных, такое чувство что машину просто не испытывали и не тестировали.

  9. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    kiger

    Хз как на киа, но автомат такой же как и остальные гидрики других марок
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от kiger Посмотреть сообщение
    автомат полное гавно
    ездить научись
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  11. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nitsuko Посмотреть сообщение
    kiger
    Хз как на киа, но автомат такой же как и остальные гидрики других марок
    ну зачем же опелевские шишки на "других марок" валить ?

    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    ездить научись
    а ты никак повелитель автоматов ?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Ну езжу я на такой киа-хундайной конструкции, переключает хорошо, ДВС-песня, но я бы не стал так сильно критиковать опелевский автомат.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    я незнаю какие у вас проблемы с троганием но лично мне на моей 1.4T достаточно было проехать пару десятков километров для адаптации коробки и теперь вообще проблем с затупкой нет-и с места и с ходу рвёт норм!!ездите как овощ и корка будет овощная и наоборот!!да и бензин тоже имеет значение-моя на 95 вообще никак а на лукойловском 98 экто спорте просто ураганом становится и переключения коробки чёткие и быстрые- я даже от планируемого EDS чипа пока отказался так что попробуйте сменить бенз!!кстати скоро должна выйти прошивка наших автоматов от EDS-каробас будет пахать как на ФЕРАРИтак что ждёмс))

  14. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kiger Посмотреть сообщение
    автомат полное гавно. Тачка 180 кобыл, а перестроится быстро не можешь. Живет своей жизнью.
    Просто в GM рассчитывали на адекватных людей с техническим складом ума , а не на Вас=)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)