Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 194

Тема: тестдрайв посеел сомнения 1.6тат

  1. очень бы хотелось верить что я тестил что то поломаное и неадаптированое, так как походу не дадут мне ручку купить ( чую я из за этого автомата я еще попаду в переделку....или надо все время ездить с мыслью что ты недоводитель и обгонять как дедушка 90летний, а на мегаюшие зеленые забыть как проезжал....либо играть врулетку "а проснецо ли коробка".....ппц - слов нет одни буквы....

    этж система "антидибил"
    эта система с очень большим запасом дебилоустойчивости, видимо перебздели когда проэктировали...с 6 на 120 на 2 нет конечно, но она и на 3 не даст походу....хотя мотор там вроде можно крутить до 6.5....а рев я потерплю ради удачного маневра.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  2. Местный Заслуженный Астравод -=Sega=- на верном пути Аватар для -=Sega=-
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    А почему шкоду не хочешь? Там DSG и тупняков не будет. И вообще ребят, нужно признать что автоматы на астрах реально тупят и всякие подстройки под него и привыкания-лишь отмазка. Я не говорю что на других машинах не тупят, там так же тупят, в этом к сожалению и сущность могучей связки AT и электронной педали.

  3. я не знаю как на 6ступке, но на 5ступке я выжимал на 3 до 130-140 когда надо было - очень радоворло это....

    так дорого шкода, да и на 1.8 (более мение приемлимы мотор) там вроде просто автомат а не дсг, да и сборка опять же наша, но и конечно внешность....так то я к ней присматривался, но вот покапав получше, кстати двигло 1.8 тси для шкода собирают в китае))))
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  4. Местный Заслуженный Астравод -=Sega=- на верном пути Аватар для -=Sega=-
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    А гольфа? Там точно ДСГ ))))))) И двиг не из китая ))

  5. ну гольф с средней комплектации выходит около 850, из того что есть в наличии (т.е. со скидкой) нет ниодной машины с есп, почему то не заказывают такие диллеры, с есп только на заказ по полной стоимости, а там где то 850 выйдет.....и это без ксенона и скорей всго белинькая)
    собственно это и вынудило меня вернуться в астраклуб) так то я исходил 5-6 салонов гольфа в поисках с есп со скидками)))

    Добавлено спустя 18 минут:

    так то я еще кучу всго смотрел и нисан с хондой и таету и даже прости господи хендай (нериально дорого кстсти за это г) и кия....везде есть какие то недоделки, гед то нет есп впринципе, где то нет задних дисковых тормозов впринципе, где то самый мошьный мотор это 115 )))) короче....опиль это оптимал, но только потому что щас вообще что то странное - говнорынок какой то....

    помойму С B классы намеренно делают недомашинами по дизайну и опциям (раньше эти же классы были богаче) например на поло нет дисковых тормозов сздаи, а раньше были...на нисане на тииде нет есп вообще! хотя на джуке есть....и даже на ноте есть...но на ноте нет дисковых ссзади))) что то странное происходит как заговро какой то....
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 04.05.2012 в 00:06.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от -=Sega=- Посмотреть сообщение
    А гольфа? Там точно ДСГ ))))))) И двиг не из китая ))
    вы что человеку советуете? авто с ненадежной коробкой с летящим сцеплением и мехатроном?
    А потом будет человек терпеть дерганья, вибрации, стуки - удовольствие, мягко говоря, сомнительное. А в пробках это скорей всего и будет, ДСГ эти пробки терперь не может.

    ДСГ хороша лишь поначалу, когда новая... а как чуть проедешь - то все, прощай, плавные передачи и вообще...
    На форум Гольфа и Пассата СС сходите, что ли, почитайте кучу "лестных" отзывов о ДСГ... там многие вообще рады были бы видеть "более тупой" гидротрансформатор, но уж куда более надежный.

    А то за 70 тысяч поккупаешь себе такой вот чудо-робот...
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. ну я вобще на 2-3 года беру...так что если что то гарантия мне его заменит...но я уже писал почму отказался от приоритетного варианта гольфа - а ЕСП только под заказ, а это 850 где то, в то время как-астру можно найти за 750 со скидками из того что есть - примерно равные будут комплектации (+- пара мелочей)
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  8. Местный Заслуженный Астравод -=Sega=- на верном пути Аватар для -=Sega=-
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    вы что человеку советуете? авто с ненадежной коробкой с летящим сцеплением и мехатроном?
    А потом будет человек терпеть дерганья, вибрации, стуки - удовольствие, мягко говоря, сомнительное. А в пробках это скорей всего и будет, ДСГ эти пробки терперь не может.
    На новых астрах вообще коробка разлетается, вон скока тем на форуме про нее, человек 5 тысяч не успевает пробежать а она уже летит, и заметте-не дергается, а вообще не едет. Да и фольц понадежнее астр будет и сервис у них куда лучше. (не по слухам говорю)

  9. Местный Опытный Астравод mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться Аватар для mmart
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    680 км от Мск на Ю-В
    Сообщений
    312
    Спасибо
    5 / 0
    Я когда купил H-ку 1.8 АКПП испытал чувства такие же как и топикстартер... Тупит и не едет. Причём мотор-то не плохой. Это редкостное сочетание ЕВРО и АКПП. Электронная педаль газа зло, автомат зло, а когда они вместе это ппц. Мне на классике ездить было проще. Я плевался где-то с неделю (километров 500 по городу), а потом привык и в общем-то стал нормально ездить, но если надо более резвого старта, то только ручку и чип.

  10. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Я думаю проблема и самоуспокоение автора в этом
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    в то время как-астру можно найти за 750 со скидками из того что есть
    За эти деньги новую Астру 1,6Т АТ не купишь!
    Отсюда все необоснованные "наезды" на отличное авто.
    BMW X 3 20D

  11. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Автор попробуй на круизе поездить!
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  12. в лауре озерки (спб) еще 1 осталась (белая) 764 к (1.6тат) отдают по акции (1.6 по цене 1.4) енжой + пакет енжой (подогреф жопок, климат и стелоподьемники) - забирай, я отказался от 1.6тат так как что 1.4 что 1.6 да хоть 5.8 автомат то тупит, ему надо 2 сек1!!! что бы понять что от него хотят, я не привык думать на 2 сек вперед и не хочу привыкать.
    мой выбор шас между 1.4тат и 1.4тмт, последняя вообще 710рублей, но она русская а та что с автоматом полька (785) и еще там пара вкусностей, вот и мучаюсь....говорят что на механике еще есть косяки с троганием на подьеме, типа глохнет чахлый 1.4 без турбины......

    Автор попробуй на круизе поездить
    зачем? что бы понять что есть что то хуже, тогда еще раз ЗАЧЕМ?
    Я то хочу для себя подобрать что то хорошее а не полное Г......
    я бы сразу взял ручку если были саблюдены несколько условий (некоторые невыполнимы) 1 - евросборка, 2 - мотор без турбины не меньше 150лс или хотяб те же 115.... (так как думаю что старт и уклон это ад на 1.4 (90лс) до 1800оборотов), 3 - климат и подогреф жопки обязателен!!!!
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  13. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    я бы сразу взял ручку если были саблюдены несколько условий (некоторые невыполнимы) 1 - евросборка, 2 - мотор без турбины не меньше 150лс или хотяб те же 115.... (так как думаю что старт и уклон это ад на 1.4 (90лс) до 1800оборотов), 3 - климат и подогреф жопки обязателен!!!!
    поржал на ночь))) глохнет на уклоне ггг

  14. я просто видел такие сообщения, может от не очень опытных водителей, но есть резон....атмо 1.4 (а именно такой он до 1800) маловато для машины 1400 весом, последний авто с такой удельной лошадью на кг была девятка (и то поболее), и она иногда глохла...особенно когда на подьеме и груженная....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  15. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Электронная педаль, дело в ней в основном я думаю, по началу было не привычно, после 400 км попривык, плавнее стал педаль нажимать
    А вообще автору советую ручку тогда тестить.

    p/s Где то была тема про перепрошивку на евро 2 или 3, надо почитать может это помогает, но гарантия скорее всего в таком случае слетит.
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  16. Местный Опытный Астравод mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться Аватар для mmart
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    680 км от Мск на Ю-В
    Сообщений
    312
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    атмо 1.4 (а именно такой он до 1800)
    На самом деле он не такой. Он ещё хуже, потому что как минимум он ещё турбину в холостую крутит
    Не будет там никаких проблем, если грамотно ногами работать. Вопрос привычки к педалям.

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    я просто видел такие сообщения, может от не очень опытных водителей, но есть резон....атмо 1.4 (а именно такой он до 1800) маловато для машины 1400 весом, последний авто с такой удельной лошадью на кг была девятка (и то поболее), и она иногда глохла...особенно когда на подьеме и груженная....
    Ну да, ну да.... Есть такое.... Меня например, когда я трогаюсь даже на ровном месте, сзади обычно толкают два пассажира, а потом на ходу запрыгивают в машину....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да.... Есть такое.... Меня например, когда я трогаюсь даже на ровном месте, сзади обычно толкают два пассажира, а потом на ходу запрыгивают в машину....
    жжошь
    А если по теме, то, ребят, при всем моем уважении к вам, мне кажется, что тут уже развели сопли. Ну как может не ехать турбированный движок? Вы с места на холостых трогаетесь? У 1.4т на 1500об под 140 момента, а на 1850 уже 200! с чем вы сравниваете? Со старым 1.4XER? Минуточку, у него 130 момента на 4000 оборотах и ему сто лет в обед. У меня такой был на корсе, который еще 90кабыл, а не 100 после изменения фаз газораспределения. Ниразу не заглох, при чем мозги обороты выравнивают так, что можно трогаться вообще без газа! Девятку в пример ставить - это конечно круто. Наверное еще и карбюраторную? )))) В общем, у кого сомнения, надо поездить. Тянет ок. На уровне мазды 3 2л. Где-то заезды видел, астра вперед вырывается даже. Вот тут посмотрите, как чувак на ручке прохлаждается, особо не вваливает, но и не тошнит. Тяга очень ок. http://www.youtube.com/watch?v=07jI5Fbn8Co

  19. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    На форум Гольфа и Пассата СС сходите, что ли, почитайте кучу "лестных" отзывов о ДСГ... там многие вообще рады были бы видеть "более тупой" гидротрансформатор, но уж куда более надежный.
    Апельсинка, исполню любое твое желание ! Идем на пассат-клуб



    Из тех кто уже ездил на DSG, никто не собирается брать другую коробку

    303 vs 72


  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    да не , если мокрая ДСГ то норм , сухую я бы тоже не стал брать
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  21. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
    А мои желания тоже исполнишь?
    если мне понравится твоя фота в купальнике, обязательно исполню !

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    если мне понравится твоя фота в купальнике, обязательно исполню !
    Тему пора переименовывать в "Тестдрайв посеял сомнения в ориентации..."
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    млять, и тут dsg. убейте эту тему скорее.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тему пора переименовывать в "Тестдрайв посеял сомнения в ориентации..."
    тему точно пора переименовать ,хотябы слово "посеял" правильно написать ,а то глаза режет уже
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  25. жжошь
    ну, я сам то знаю как на пидальки давить чтоб не заглохнуть, благо 10 лет за рулем, просто увидел сообщения и стало страшно что вдруг там полный ппц! ну не без основательно же....хотя астру h груженную под максималку нормально вел на атме 1.8....
    насчет автомата, может все таки это на тестдраве только такие тупняки? скажите в ручном режиме адаптация полностью исключена или тоже вносит какие то изменения? в ручном еще хоть как то можно ездить если привыкнуть, а на полном автомате по впечатлениям из тестдрайва можно ездить только на кузовной ремонт или сразу на кладбище)))) тху не дай бог.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    мисье , вы конечно извините ,но вы говорите полную чепуху .я вот чёто ни на кузовной ремонт ,ни на кладбище не уехал. если вам так не нравится автомат ,то берите палку и не парьте мозг ни себе, ни нам.
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  27. http://www.youtube.com/watch?v=_4Ahp...eature=related
    мне кажеться вот так в автоматом опелевским будет трудновато...сделать....

    когда с работы вечером едешь по каду бывает так спать тянет из за этого потока...устраиваешь себе такие вот будилки, а с автоматом я точно усну....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    вы прикалываетесь чтоли ? это же шляпа полная
    у меня братан ещё круче гоняет ,причём постоянно . а у него сраный субик аутбэк с 4х ступенчатым автоматом ,который ещё тупее моего.
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  29. НИЗНАЮ...как с автоматом который 2 секунды думает чтоб понизить передачу играть в шашку? научите)
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    НИЗНАЮ...как с автоматом который 2 секунды думает чтоб понизить передачу играть в шашку? научите)
    не вопрос ,3000р час))))
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)