Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110

Тема: помогите советом новичку

  1. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    train2002, а у тебя не было разве боковой сетки на флекс? которая на крючки вешается...

  2. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    АлЁша 99
    да, у турбо есть еще доп звук, на тест драйвной машине это тоже было. там что-то дополнительно жжужащее стоит


    ой, начиталась я про ГТЦ и что-то мне грустно стало. с нетерпением жду завтра и вердикт ОД.
    не нравится мне моя педаль тормоза (((
    Последний раз редактировалось netskate; 24.05.2012 в 01:05.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  3. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    У меня поджуживает, как только коснешься педали. Впрочем жужжит не всегда, а только при долгом торчании в пробке. На хорошем ходу вообще не жужжит.
    Ну и уж точно не шипит аки гад ползучий.
    Если этот ОД не найдет дефекта, нужно посетить другого ОД
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  4. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    У меня поджуживает, как только коснешься педали. Впрочем жужжит не всегда, а только при долгом торчании в пробке. На хорошем ходу вообще не жужжит.
    Ну и уж точно не шипит аки гад ползучий.
    Если этот ОД не найдет дефекта, нужно посетить другого ОД
    Вот у меня все один в один. Только жужжит в середине хода педали.И только после долгих дерганий в пробках
    Два официальных дилера , в виде мастеров , приложив ушки и открыв капот вынесли вердикт - это нормально...

    Netskate - надеюсь диагностика , что то покажет....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  5. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Позвонили из сервиса, сказали что с тормозной системой по показаниям стенда все ок. Машина останавливается )))
    Про люфт педали ничего путного не сказали. типа норма. Привыкайте.
    Поеду за машиной.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  6. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Нашел розетку в бадажнике!!! Алилуя!!!train2002, спасибо!

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  7. Участник Начинающий Астравод faglo на верном пути Аватар для faglo
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    netskate
    Щас приехал на работу, думаю попробую на тормаз понажимать послушаю как у меня звучит, понажимал на педальку и услышал точно такой же звук.Как будто тормаза на воздушной подушке На заведенной всё время такой звук,а заглушенной только 3 раза. Я тож пересел на турик с корейча (сиид) и тоже привыкал к тормазам,но у меня тормазит сразу - лишних метров не проезжает.Вчера камри резко тормазнула - тормаза меня не подвели
    30.09.2011 был собран Opel Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + эл.ручник + USB. 13.11.2011 был доставлен к дилеру в Москву.

  8. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от rash Посмотреть сообщение
    train2002, а у тебя не было разве боковой сетки на флекс? которая на крючки вешается...
    сетка боковая есть, валяется со всеми причиндалами за ненадобностью пока. а вот крючков маленьких не было в комплекте, один в экзисте купил ради интереса.

    Цитата Сообщение от xsorik Посмотреть сообщение
    Нашел розетку в бадажнике!!! Алилуя!!!train2002, спасибо!
    теперь будет счатье тебе
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  9. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Позвонили из сервиса, сказали что с тормозной системой по показаниям стенда все ок. Машина останавливается )))
    Про люфт педали ничего путного не сказали. типа норма. Привыкайте.Поеду за машиной.
    На заведённой машине, АКПП на P, так же шипит и жужжит под капотом. К тормозам претензий нет, несколько раз оттормаживался резко, вставала как вкопанная.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  10. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    теперь будет счатье тебе
    ага, спустя полгода после покупки!

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  11. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Mikula
    faglo
    у меня как бы получается вначале нажатия педали тормоза холостой ход без торможения на 1/3
    потом 2/3 уже тормозит. и в самом конце, когда по ощущением машина должна вот-вот плавно остановится, она еще чуть продолжает движение (в пробках напрягает). Если дальше сильнее вдавить тогда - очень резко останавливается, тело вперед кидает. Эластичности нажатия нет.
    что ж, буду привыкать к такой педали, раз диагностика показала исправность тормозной системы. а то я уже начиталась про педали и узнала много новых слов, как гтц, рабочие манжеты и прочее
    душа спокойна. а то как-то стремно было. с тормозами не шутят.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  12. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Mikula
    faglo
    у меня как бы получается вначале нажатия педали тормоза холостой ход без торможения на 1/3
    потом 2/3 уже тормозит. и в самом конце, когда по ощущением машина должна вот-вот плавно остановится, она еще чуть продолжает движение (в пробках напрягает). Если дальше сильнее вдавить тогда - очень резко останавливается, тело вперед кидает. Эластичности нажатия нет.
    что ж, буду привыкать к такой педали, раз диагностика показала исправность тормозной системы. а то я уже начиталась про педали и узнала много новых слов, как гтц, рабочие манжеты и прочее
    душа спокойна. а то как-то стремно было. с тормозами не шутят.
    Вроде кто-то жаловался на слишком резкую педаль, и ОД даже делал регулировку. Надо поискать по форуму.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  13. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Mikula
    мне од сказал что сама педаль регулировок не имеет. что она прямиком в вакуумник идет. я только нашла пост про астру h, где похожая проблема была, но там машина далеко не новая, и проблема была к ГТЦ, который уже после вакуумника идет.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  14. Opel Astra Sports Tourer 1,4 AT Mahogany Cosmo+пакет Premium. Прошу более опытных сообщить для чего в моем турике есть кнопка Phone и на руле кнопки с рисунками трубки и говорящего фейса? Пробовал юзать - не могу понять как оно работает. Скорее всего громкой связи там и в помине нет, только надписи как на том заборе. А как обидно! ведь во время покупки манагер говорил, что блютуска есть т.к. наличивствуют соответствующие кнопки...

  15. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    8тыр стоит. опция.

  16. Местный Опытный Астравод Vladi на верном пути
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rash Посмотреть сообщение
    8тыр стоит. опция.
    Это если с завода брать!!! А если машина уже в наличии, то:

    Bluetooth Handsfree Kit, Premium (Russia)

    Convenient built-in hands-free solution with speaker-independent voice control.

    •Automatic phone book synchronization
    •Text-to-speech function which reads out SMS
    •Automatic radio mute when calling
    •Voice output through car speakers
    •No charging functionality
    •For Russia

    Catalog Number

    17 80 450

    Part Number

    13336589

    Около 12 тыр по экзисту + установка.

  17. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    ну опция по определению с нуля. потом всяко дороже

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    кнопка Phone и на руле кнопки с рисунками трубки и говорящего фейса
    Приглушает звук музыки и все.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от mex Посмотреть сообщение
    Приглушает звук музыки и все.
    У меня блютус есть. Кнопки на руле с телефоном работают (ответ на звонок и т.п.)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Добрый день. На каком километре обкатка заканчивается? У меня уже 2300 км пока никакой разницы не почувствовал. У знакомых на Корсе под педалью газа стоял ограничитель, который после 2000 км отвалился ,что означало обкатка окончена. Вместе смотрели на моем Турике ничего подобного не нашли.
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

  21. Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    На каком километре обкатка заканчивается?
    "Обкатка" реализована не "железом" но "софтом", в смысле - в головах владельцев. Сколько копий сломано по теме... Если считаете что, Вам это надо: увидите на одометре 3000 - так и считайте что "окончена обкатка".

    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    У знакомых на Корсе под педалью газа стоял ограничитель, который после 2000 км отвалился ,что означало обкатка окончена.
    О как бывает!
    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo, Power Red, ждал с 04.08.2011, катаюсь с 17.11.2011

  22. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    У знакомых на Корсе под педалью газа стоял ограничитель, который после 2000 км отвалился ,что означало обкатка окончена.
    Вот это байка!!! Для детского сада разве-что.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  23. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    У знакомых на Корсе под педалью газа стоял ограничитель, который после 2000 км отвалился ,что означало обкатка окончена.
    Не хочу Вас огорчить, но это сказки у меня корса, и могу Вас заверить, что речь идет о площадочке, в которую упирается педаль акселератора на максимуме. У некоторых она под ноги вываливалась на разном пробеге. Кто обратно не придумал ее поставить, так и ездят))))

  24. [QUOTE=Geolog_A;4860454]"Обкатка" реализована не "железом" но "софтом", в смысле - в головах владельцев. Сколько копий сломано по теме... Если считаете что, Вам это надо: увидите на одометре 3000 - так и считайте что "окончена обкатка".
    Из головы владельца, никак не выходит "десятка" на 100 км расход бензина по трассе, вместо заявленного "пятака" производителя.
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

  25. Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    Из головы владельца, никак не выходит "десятка" на 100 км расход бензина по трассе, вместо заявленного "пятака" производителя.
    А вот это как раз не проблема. Моя дорога на дачу: город/трасса = 50/50, средний расход 7,8-8 л/100 км. Манера езды - очень спокойная, так что исключив город, движение в потоке (в смысле разгоняться вместе со всеми), не забивать багажник под крышу и не включать кондей, пятак легко достижим (ИМХО).
    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo, Power Red, ждал с 04.08.2011, катаюсь с 17.11.2011

  26. Цитата Сообщение от Geolog_A Посмотреть сообщение
    А вот это как раз не проблема. Моя дорога на дачу: город/трасса = 50/50, средний расход 7,8-8 л/100 км. Манера езды - очень спокойная, так что исключив город, движение в потоке (в смысле разгоняться вместе со всеми), не забивать багажник под крышу и не включать кондей, пятак легко достижим (ИМХО).
    у меня на прежней машине 1,6 МТ расход по трассе был 6,3 И это в полном комфорте, климат работал как положено...Получается ждать от своей новой падение потребления после обкатки как обещал ОД не приходится,
    1,4 Т будет лопать по червонцу пока не выключишь все приблуды?
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    у меня на прежней машине 1,6 МТ расход по трассе был 6,3 И это в полном комфорте, климат работал как положено...Получается ждать от своей новой падение потребления после обкатки как обещал ОД не приходится,
    1,4 Т будет лопать по червонцу пока не выключишь все приблуды?
    Не знаю о каком "червонце" идет речь, у меня расход за крайние 700 км - 7,1 л/100км, город/трасса - 50/50, средняя скорость 48 км/час, но складывается она из стояния в пробках и езды по трассе 130-150 км/час.... Так что я совсем не "тошню"... Климат на автомате постоянно....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не знаю о каком "червонце" идет речь, у меня расход за крайние 700 км - 7,1 л/100км, город/трасса - 50/50, средняя скорость 48 км/час, но складывается она из стояния в пробках и езды по трассе 130-150 км/час.... Так что я совсем не "тошню"... Климат на автомате постоянно....
    ну значит и меня ждет светлое будущее, как обещал ОД после обката...А пока бум терпеть и ждать.
    Последний раз редактировалось vlad.ek; 16.07.2012 в 19:27.
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

  29. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    7,1 литра на автомате ждать не стоит все-таки. правда тут вообще о каком-то везении говорят, якобы оно должно быть, чтобы машина много не жрала

  30. Скрипит крепление или сама шторка багажника (может некорректно установлена, не знаю, стоит со дня покупки), у кого было подобное помогите советом как победили?
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы