Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Бенз

  1. Леньтяй со стажем Магистр АСТРАномии KFM 37 на верном пути Аватар для KFM 37
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    непонятно
    Сообщений
    4,115
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oblico Посмотреть сообщение
    газпром
    не очень
    Седан 1.8 АТ космо метро продал
    GOLF Style 1.4 TSI DSG продал
    МВ С180 AMG продал
    купили холодильник фирмы Mitsubishi

  2. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    ну а что еще в наших краях.
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  3. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Очень долго изучал вопрос про бензин, так как хотелось лить в свою астрочку только самый хороший. Вот что я нарыл:
    на газпромнефть бензин не плохой, но стандарта ЕВРО-3, только АИ-98 ЕВРО-4. У нас на астрах моторы стандарта ЕВРО-4, соответственно лучше лить ЕВРО-4. АИ-95 ЕВРО-4 есть только в Лукойле, но у нас в Иваново пока такого Лукойла нет. Все которые есть льют ЕВРО-3. Сейчас на Лежневской перестраивается новый Лукойл (рядом с автосалоном РЕНО). Вот там будет ЕВРО-4 АИ-95 и ЕКТО 95 (с очищающими присадками). На заправках Лукойл, где льют ЕВРО-4, прямо на пистолете должно быть написано ЕВРО-4 АИ-95, и еще у них стелла другая. На ней то же должно быть написано ЕВРО-4 АИ-95. Кто хочет попробовать этот бензин уже сейчас, езжайте в Суздаль. Там на объездной есть Лукойл с ЕВРО-4 и ЭКТО бензином. По дороге из Москвы заправился там разок и теперь хочу заправлять только ЕВРО-4. Расход по компу не изменился, но бензина реально на дольше хватает и машина лучше едет.

  4. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Цитата Сообщение от Agressor1224 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень долго изучал вопрос про бензин, так как хотелось лить в свою астрочку только самый хороший. Вот что я нарыл:
    на газпромнефть бензин не плохой, но стандарта ЕВРО-3, только АИ-98 ЕВРО-4. У нас на астрах моторы стандарта ЕВРО-4, соответственно лучше лить ЕВРО-4. АИ-95 ЕВРО-4 есть только в Лукойле, но у нас в Иваново пока такого Лукойла нет. Все которые есть льют ЕВРО-3. Сейчас на Лежневской перестраивается новый Лукойл (рядом с автосалоном РЕНО). Вот там будет ЕВРО-4 АИ-95 и ЕКТО 95 (с очищающими присадками). На заправках Лукойл, где льют ЕВРО-4, прямо на пистолете должно быть написано ЕВРО-4 АИ-95, и еще у них стелла другая. На ней то же должно быть написано ЕВРО-4 АИ-95. Кто хочет попробовать этот бензин уже сейчас, езжайте в Суздаль. Там на объездной есть Лукойл с ЕВРО-4 и ЭКТО бензином. По дороге из Москвы заправился там разок и теперь хочу заправлять только ЕВРО-4. Расход по компу не изменился, но бензина реально на дольше хватает и машина лучше едет.
    единственное конкструктивное мнение
    только мне не понятно, как это расход по компу не изменился, а хватает на дольше... как это?
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  5. Местный Астравод Санчело на верном пути Аватар для Санчело
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва, каширка
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
     *474** 77
    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    единственное конкструктивное мнение
    только мне не понятно, как это расход по компу не изменился, а хватает на дольше... как это?
    это надо БК обнулить))
    МЕНЯЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ НА АНАЛОГИЧНУЮ ПРОСТЫНЮ
    если хочешь жить пункт правил 2.3. приезжай к нам в Бирюлёво






  6. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще на расход БК лучше не ориентироваться. Его можно и обмануть. Например спускаться с горы на скорости 60км/ч на включенной 4 передаче. БК будет показывать моментальный расход 0 л. Но это же не возможно! а если передачу выключить, то расход будет около 1л. Я как то вроде пробывал его проверять. у меня вышло на 1л меньше. БК показывает 12л/100км, на самом деле 11. У меня двигатель Z16XER. А у вас какой расход народ?

  7. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    ну расход это совсем другая песня.
    значит все таки намечается тру Лукойл в Иваново, а на нем буит 98?
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  8. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Будет. будет и дизель евро-5

  9. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    ну супер
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  10. Местный Астравод Мих@ил на верном пути Аватар для Мих@ил
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    я заправляюсь на газпроме,сначала 95G-Drive потом решил попробовать 98, разници особой не почувствовал.Как то мне подарили присадку ликви моли долговременный очиститель инжектора и я прикаждой заправке стал добавлять ее к обычному 95 машина едет не хуже чем на 98 бензине если не лучше!
    Изображения

  11. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Я заливал 98 и машина ехала хуже 95. Я думаю на заводе не дураки работают и лучше лить то что рекомендовано.

  12. Местный Астравод Мих@ил на верном пути Аватар для Мих@ил
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    А что рекомендовано?? Арекомендовано не ниже 95го, так что 98 пожалуйста. тока он хреновый видать

  13. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мих@ил Посмотреть сообщение
    А что рекомендовано?? Арекомендовано не ниже 95го, так что 98 пожалуйста. тока он хреновый видать
    наверное мне такой и попался У меня вообще предыдущий хозяин лил только 92. Ему в Москве диллер сказал что лучше 92 лить. Вот он и накатал на 92 60т км. А мне теперь за ним расхлебывать. Растреливать таких диллеров надо!

  14. Местный Астравод Санчело на верном пути Аватар для Санчело
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва, каширка
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
     *474** 77
    лью 95 на Газе, периодически Г- Драйва лью, машина реально стала ехать лучше
    МЕНЯЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ НА АНАЛОГИЧНУЮ ПРОСТЫНЮ
    если хочешь жить пункт правил 2.3. приезжай к нам в Бирюлёво






  15. Местный Астравод серж76 на верном пути Аватар для серж76
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Переславль
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    А моё мнение что в России вообще нет хорошего бензина кому нибудь приходило в голову померить октановое число не знаю как на Луке на ТНК -92.8 получилось. на Газпрёме ваще 91.1 может в нашем городе чудят сами заправщики утверждать не буду

  16. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Цитата Сообщение от серж76 Посмотреть сообщение
    А моё мнение что в России вообще нет хорошего бензина кому нибудь приходило в голову померить октановое число не знаю как на Луке на ТНК -92.8 получилось. на Газпрёме ваще 91.1 может в нашем городе чудят сами заправщики утверждать не буду
    город то другой, а заправщики то те же
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  17. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
    лью 95 на Газе, периодически Г- Драйва лью, машина реально стала ехать лучше
    недавно форсунки сам промывал, и вот решил пока поездить на G-95 что бы систему помыл. В первый раз на 1000р заправил, как то не очень. Сейчас второй раз подрят уже заправляю на 1000р и вроде поехала лучше. Вообще этот G-95 начинает работать только на трассе, когда двигатель долго работает на одних и тех же оборотах. Да же когда проводят испытания таких видов бензина, двигатели работают без остановки много часов на одних и тех же оборотах.(читал в одной статъе)

  18. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    а как мерить это число?
    и под каким видом они продают 91.1? 95 что ли?
    давно не секрет что в основном наш 95 это 92 на присадках, а вот до 98 из 92 уже не получится присадками поднять
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  19. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Лукойл прекращает выпуск бензина «Евро-4»

    С 1 июля все нефтеперерабатывающие заводы компании Лукойл будут выпускать только бензин экологического стандарта «Евро-5», сообщает «Коммерсантъ». По мере использования запасов топлива «Евро-4», все заправки этой марки перейдут на продажу более экологичного топлива. Надо отметить, что в прошлом году было немало споров по поводу перехода отечественных производителей бензина на новые стандарты топлива, и в результате власти дали компаниям отсрочку. Согласно утвержденному техрегламенту, производство бензина «Евро-3» должно быть прекращено с 1 января 2015 года, а «Евро-4» – с 1 января 2016 года.

    «Евро-5» – это самый строгий из действующих европейских экологических стандартов топлива. На Западе он стал обязательным для грузовиков с 2008 года, а для легковых машин – с 2009 года. Данные нормы определяют содержание серы, механических примесей и полициклических ароматических углеводородов в топливе, влияющих на чистоту выхлопа.

    В России в настоящее время все крупные нефтяные компании освоили выпуск подобного горючего, однако переходить на выпуск только бензинов «Евро-5» они пока не спешат.

    По данным «Коммерсанта», в настоящее время «Башнефть» производит дизтопливо «Евро-5» на Уфимской группе НПЗ. Техническая возможность выпускать бензин этого стандарта, говорит представитель «Башнефти», у компании также есть, однако из-за отсутствия спроса сейчас он не производится. В группе ТНК-BP дизтопливо и бензин "Евро-5" производит Рязанская нефтеперерабатывающая компания, в июне выпуск дизтоплива этого класса начал принадлежащий ей Саратовский НПЗ. «Газпром нефть» выпускает бензин «Евро-5» на Омском НПЗ, c 1 июля полностью перейдет на выпуск бензина и ДТ «Евро-5» Ярославский НПЗ (ЯНОС, предприятие «Славнефти», принадлежащей на паритетной основе «Газпром нефти» и ТНК-BP). «Роснефть» планирует начать производство топлива «Евро-5» в 2014 году на Новокуйбышевском НПЗ, полностью перейти на «Евро-5» - к 2015 году.

    Наконец то на газпроме будет нормальный бензин!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    а кто знает, что за такое супер-пупер топливо заливают на шеловской заправке по 37р за литр? так получилось, что срочно надо было заправиться. сотрудник предложил это чудо, которое еще и экономит 10%. 20 литров закончились быстро. может и экономит 10%, но цена такая, что лучше 95-й по 29.4
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  21. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    а кто знает, что за такое супер-пупер топливо заливают на шеловской заправке по 37р за литр? так получилось, что срочно надо было заправиться. сотрудник предложил это чудо, которое еще и экономит 10%. 20 литров закончились быстро. может и экономит 10%, но цена такая, что лучше 95-й по 29.4
    Не знаю, у нас в Иваново Шела нет. И бензин слава богу пока не дороже 30р

  22. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    очередная девущка))) и опять из Москвы
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)