Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 525

Тема: Опель Астра J vs Фольксваген Джетта (Volkswagen Jetta New 2011)

  1. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
    Я отъездил уже почти пять лет)))))))) Правда DSG6
    Но если бы снова выбирать- то машину только с DSG6! Это,кстати, одна из причин почему я не дождался New Jetta, хотя там мой любимый 1.4TTSI (Twin)
    Я ж и говорю "почти никто" Я почти 20тык намотал за пол года
    Меня Джетта огорчила отсутствием ксенона и отсутствием дизеля (1,4i 150сил - нафиг, имха), поэтому B7-форева
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    Про то что выше я уже промолчу
    корвет,Господина ES,устроит?

    Цитата Сообщение от 48_Sandro Посмотреть сообщение
    точно секта
    интересно,владельцы смартов также тычат всем,что впереди у них болид из Ф1?

  3. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Tarasics Посмотреть сообщение
    корвет,Господина ES,устроит?


    интересно,владельцы смартов также тычат всем,что впереди у них болид из Ф1?
    не иначе

  4. Новичок Новичок sovaxster на верном пути
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    А почему ФФ сократил гарантийный срок до 2 лет? Из-за нового двигла, что ли? На тигуановском форуме даже аналогичная тема есть с косяками и там косяки куда более страшные а не всякая фигня со скрипом и со стуком. Как-то напрягает.
    Последний раз редактировалось sovaxster; 28.04.2012 в 12:25.

  5. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от sovaxster Посмотреть сообщение
    А почему ФФ сократил гарантийный срок до 2 лет?
    "Зачем Володька сбрил усы?", "Есть ли жисть на Марсе?", "Скока будет стоить доллар в сентябре?" "Будет ли конец света в декабре 2012?", блин стока интесных вопросов, но почему надоть спрашивать зачем Форд Фокус сократил гарантийный срок в теме про фольц, а ежели "ФФ" это про фольц, то кода там была бОльшая гарантия.
    Р.С. Второй человек, после Реалити, ассоциирует "ФФ" с фольцом, это что, болезнь Джейководов?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  6. Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Steve Малообъемный ТСИ медленно прогревается, поэтому в морозы на рабочую температуру выходит минут через 40. Поэтому печка эти 40 минут греет плохо. Если не сказать, что вообще не греет. Народ покупает доп. нагреватели.
    Сгущаете краски
    У меня Сирокко 1.4, взял в самые морозы
    Действительно, греется долго, но есть своя особенность - на месте греть бессмысленно, даже если полчаса стоять, все равно не понимется температура двигателя даже до 50 градусов. Надо сразу ехать, тогда за 10 (при -10 0 15 градусах) - 20 минут (при самых сильных морозах этой зимой) все прогревается.

    По сабжу - бери Джетту. Если не концентрироваться на списке опций, то как вещь на пол-одну ступеньку Джетта лучше Астры

  7. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Иван Хоботков
    ну да, на ходу прогреется может и быстро, но вот на холостых в пробках - что, тепло будет, что ли? Если этот двигатель остывает?
    Даже Боинг жаловался на холод в Октавии этой зимой, а у него - 1.8.
    Плохо с таким двигателем зимой ездить все равно, не для наших зимних морозов, и это лишь мое скромное ИМХО, не более...
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  8. НУ не знаю, если прямо от подъезда встать в пробку, то, может быть, да, но в пробках остывает (??) - не, нет такого, если уже прогрелся, то даже если на месте стоишь с включенным двигателем, то температура уже не упадет.

    Ну в общем и целом, если речь идет о северных регионах эксплуатации, то это минус, согласен
    Но для Москвы не критично, так, 2-4 недели в году небольшие неудобства - не повод отказываться от покупки, на мой взгляд

  9. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Иван Хоботков Посмотреть сообщение
    Но для Москвы не критично, так, 2-4 недели в году небольшие неудобства - не повод отказываться от покупки, на мой взгляд
    Я даже вчера обогрев руля включал. А Вы, морозы
    Это ещё можно потерпеть если один катаешся. А если с семьёй?
    И вообще, покупать машину чтобы что-то терпеть, мне кажется, это выброшенные в трубу деньги.
    Black holes are where God divided by zero

  10. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Иван Хоботков Посмотреть сообщение
    то как вещь на пол-одну ступеньку Джетта лучше Астры
    эта почему ета?
    аватарка by Супермодератор

  11. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    эта почему ета
    По определению адептов ФВ. А еще есть универсальный ответ - потому что..

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Второй человек, после Реалити, ассоциирует "ФФ" с фольцом, это что, болезнь Джейководов
    Нет - просто это отсутствие юмора у фанатов Фольксвагена. А ФФ - уже раньше писали - это ФаФаген.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  12. На работе взяли в лизинг новых 10 джетт в топе. У 3 машин неправильна собрана система отопления- стекла потеют, и капает вода с передней панели при включенном кондее. Сейчас эти машины проходят гарантийный ремонт. Как- то позорно для всемогущего vw

  13. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
    На работе взяли в лизинг новых 10 джетт в топе. У 3 машин неправильна собрана система отопления- стекла потеют, и капает вода с передней панели при включенном кондее. Сейчас эти машины проходят гарантийный ремонт. Как- то позорно для всемогущего vw
    В таких случаях астроводы говорят: фигня , это детские болезни, все скоро исправят
    Разница только в том, что VW то исправит , а GM и спустя 2 года - нет

  14. Цитата Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
    Иван Хоботков
    С утра,без пробок,я до работы доезжаю за 12-15 мин.По логике,мне обогрев салона вообще не нужен?...Да и сантиметровый слой льда на лобовом,который слезет только после 15 минут езды...А эти 15 мин. "по приборам" ехать?
    Нужен, конечно, но накрепко замерзшая машина при лбюом движке за 12 минут не прогреется как следует, тут уже дело за подгоревом сидений и руля, подогревом стекол и форсунок.
    Первичный пост я писал в ответ на утверждение о 40-минутном прогреве тубоVW, что не есть правда

    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    эта почему ета?
    Личное мнение, основанное на опыте эксплуатации Астры H, Сирокко, Пассата, Тигуана.

  15. Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    В таких случаях астроводы говорят: фигня , это детские болезни, все скоро исправят
    Разница только в том, что VW то исправит , а GM и спустя 2 года - нет
    Боинг, соглситесь, это ваше субьективнре мнение. Мее термостат поменяли на астре за 1 день. А эти джетты с прошлого вторника на сервисе... А обьективно- это то, что vw до сих пор оценивает гарантийный срок в 2 года.. Видимо на 3 грд дсг повально сыпятся..

  16. Цитата Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
    Если не секрет.Кому и зачем столько одинаковых машинок с сомнительной репутацией?Моей фантазии не хватает,хотя бы в общих чертах,без названий конкретных там фирм-предприятий...
    В общих чертах-выгодные условия лизинга от АЛД на эти машины

  17. Цитата Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
    Во,кстати,есть у кого спросить.Что из этих трех?Хуже-лучше-равно?Именно личные впечатления,не цифры интересны.
    Должен отметить, что мне 28 лет, семьи нет, езжу много, очень много по трассе, и, в 99% случаев, один.
    Мой выбор из этого всего Сирокко, но выбор этот скорее эмоциональный. К машине 2 претензии - дорого)) и летом на плохих дорогах жестко.

    Если есть потребность кого-то возить, ездить на дачу и так далее, и живете в Москве, то Пассат.
    Сирокко я по косточкам разобрал в теме Астра ВС Сирокоо, можете полюбопытствовать)

  18. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от REALITY Посмотреть сообщение
    А ФФ - уже раньше писали - это ФаФаген.
    Чувство юмора здесь не причем, в первые прочел ФаФаген у фрамера, но сначала был ты, потом третий персонаж, до этого фольц, если про авто то был ФВ, если про концерн то ФГ, ФФ всю жизнь был Фордом Фокусом, поэтому повторю свой диагноз, это странная зараза коверкать общепринятые выражения, странным образом распостраняется среди Джейководов. Мне все равно, ЧТО пишут про авто, но давайте указывать ТО АВТО, про которое говорим!!!
    Все будет хорошо... только не у всех!

  19. Новичок Новичок sovaxster на верном пути
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Чувство юмора здесь не причем, в первые прочел ФаФаген у фрамера, но сначала был ты, потом третий персонаж, до этого фольц, если про авто то был ФВ, если про концерн то ФГ, ФФ всю жизнь был Фордом Фокусом, поэтому повторю свой диагноз, это странная зараза коверкать общепринятые выражения, странным образом распостраняется среди Джейководов. Мне все равно, ЧТО пишут про авто, но давайте указывать ТО АВТО, про которое говорим!!!
    Прошу прощения, я действительно опечатался, естественно я имел ввиду wv. Хочу сказать, что в финале выбирал из двух моделей: jetta и astra. Джетта понравилась всем и салоном и с ручкой на тесте, но напрягли проблемы с двигателем и не единичные, когда у владельцев на ходу двигло разрывало. Если бы один такой случай, а ездить на бомбе с таймером как-то не в кайф. При всех описанных и высосанных из пальца проблемах с астрой я не нашел ни одной серьезной. В итоге выбрал астру.
    По поводу срока гарантии, на сколько я помню, на боре 2001 года, там все таки было 3 года, хотя, может я и ошибаюсь, но, но если производитель дает гарантию на свою продукцию меньше, значит он не уверен в ее качестве, 2 года гарантии на немецкое авто все таки мало...

    Да, еще, многие владельцы джет жалуются на длительный прогрев двигателя. А астру, в итоге, выбрал, когда сел в нее.
    Последний раз редактировалось sovaxster; 30.04.2012 в 05:55.

  20. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    поэтому повторю свой диагноз, это странная зараза коверкать общепринятые выражения
    А ты доктор, чтобы диагнозы ставить? Владельцы ФВ и Шкод называют же Опель - Жопель. А мы значит, если написали по другому название Фольксвагена, то у нас это болезнь. Да, все же у владельцев Шкод, по крайней мере у части, распространены двойные стандарты.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  21. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от sovaxster Посмотреть сообщение
    Джетта понравилась всем и салоном
    а мне салон ваще не понравился, не, ну в джейке конечно говеного пластика по сравнению с ашкой значительно прибавилось, но в джетте еще больше наэкономили...у меня такое очучение, что мировые производители в плане оттделки салона опыт АвтоВАЗа перенимают))
    аватарка by Супермодератор

  22. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    а мне салон ваще не понравился, не, ну в джейке конечно говеного пластика по сравнению с ашкой значительно прибавилось, но в джетте еще больше наэкономили...у меня такое очучение, что мировые производители в плане оттделки салона опыт АвтоВАЗа перенимают))
    таким образом шкода за 550р - последняя машина где еще есть много качества и хорошего пластика !

  23. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    таким образом шкода за 550р
    унылый барабан)))
    аватарка by Супермодератор

  24. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    унылый барабан)))
    пустой , но заметь КАЧЕСТВЕННЫЙ барабан, а не дубово-пластиковая астра, со сколеозными сидушками за 600р минимум !

  25. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    пустой , но заметь КАЧЕСТВЕННЫЙ барабан, а не дубово-пластиковая астра, со сколеозными сидушками за 600р минимум
    Пустой и беспонтовый барабан против современного качественного авто и отличными сидушками. Сразу же уточню - пустой барабан - это Шкода
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  26. Новичок Новичок sovaxster на верном пути
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    пустой , но заметь КАЧЕСТВЕННЫЙ барабан, а не дубово-пластиковая астра, со сколеозными сидушками за 600р минимум !
    Это от чего такое заявление, что качественный? два года гарантии, это меньше стандартного кредита, т.е., сам производитель заявляет, что авто одного владельца.
    Потом, мне джетта понравилась именно большим салоном, они его действительно удлинили. Но только этим. Шкоду даже не рассматривал из-за бюджетности и нареканий знакомых владельцев.

    Думаю, что бюджетную шкоду даже не стоит здесь упоминать.

  27. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sovaxster Посмотреть сообщение
    Шкоду даже не рассматривал из-за бюджетности и нареканий знакомых владельцев.
    Думаю, что бюджетную шкоду даже не стоит здесь упоминать.
    А ты не смотрел на дверях в джетте теперь пластик дубовый ?

    В курсе, что джетта 1.6 MPI идет с балкой вместо многорычажки !
    А вот на октахе многорычажка даже за 550р
    Последний раз редактировалось boeing; 30.04.2012 в 20:43.

  28. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    В курсе, что джетта 1.6 MPI идет с балкой вместо многорычажки !
    Один фиг они обе переднеприводные. Поэтому от многорычажки толку не больше чем от балки.
    Black holes are where God divided by zero

  29. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    boeing
    а что, Джетта-Нью не дубово-пластиковая, да? Уже только ленивый не обсуждал убогую обшивку дверей и позорные петли багажника...

    аааа, прочла внимательней... это про шкоду!
    Ну хватит уже навязывать свою Шкоду. Кому это авто не нравится, все равно не купит!
    Человек должен выбирать ДУШОЙ!

    А уж Шкода за 550 - это вообще уныние, да и только.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  30. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    Человек должен выбирать ДУШОЙ!
    Ему не понять. Он только об бензине думает.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)