Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 525

Тема: Опель Астра J vs Фольксваген Джетта (Volkswagen Jetta New 2011)

  1. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Теперь и я записался на тест драйв Джетты уж очень J ка сырая что ли.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  2. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Нугз23 Посмотреть сообщение
    Теперь и я записался на тест драйв Джетты уж очень J ка сырая что ли.
    она уже 2 ГОДА сырая, GM ваще забил на косяки...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mars73 на верном пути Аватар для mars73
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    1 / 0
    А есчё на Джеттах VI с 1.6 MPI(CFNA) будет балка вместо многорычажки Я валяюсь(((( Машину погубили, сугКо.
    Теперь это БИГПОЛОСЕДАНГ
    ЗЫ. Повально ждуны стали скидывать заказы или переоформлять на 1.4TSI,
    да ваще многие клубни пятой не заценили сей пепелац( из плюсов лишь тевтонская внешность)- и купили Б7,Тигуаны
    Гы, но я одын купил Опель, отказавшись от Етты))) На меня как на сумашедшего смотрели первое время

    Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE

  4. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
    А есчё на Джеттах VI с 1.6 MPI(CFNA) будет балка вместо многорычажки Я валяюсь(((( Машину погубили, сугКо
    Все продумано, джетта с балкой для тех кто к ней привык, чтоб ни дай бог почувствовали разницу

  5. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    1.4 tsi с dsg 7 ступеней просто сказочная тема,правда тоже говорят через одну ломается,но меняют по гарантии без проблем,а вот про мизерный расход говорят правда и это плюс.Но Астра имхо красивей,просто не хочется взять машину и бесится от ее неполадок....\\хотя Н у меня тьфу три раза,ни разу не подвела!!!!
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  6. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от Нугз23 Посмотреть сообщение
    правда тоже говорят через одну ломается
    Говорят не правду. Они ломаются все.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  7. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
    С возвращением,боинг!

    А у меня один в прошлом (капля в салоне) и второй гипотетический (пыльники амортизаторов,лень смотреть)...А на 20 тыс. мне года три ездить...
    Да ты что, скорый трындец коробке намного предпочтительней чем капельки в салоне

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    еще мысленно добавь денег на бензин, тыщ 20 в год наверное !
    ЭЭэ алё! Какой 20 ? Куда ещё 30 дел ?
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  8. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    у тебя боинг че за аппарат?
    У него нет машины, у него только шкода.. Привет, всем.

  9. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    грелась в -18-20С минут 7 до 50 градусов по БК
    А разве БК Н-ки показывает температуру меньше 50-ти градусов?
    Цитата Сообщение от REALITY Посмотреть сообщение
    адепта ФФ
    Цитата Сообщение от REALITY Посмотреть сообщение
    Мне вот ФФ
    Слушай, "ФФ", в общепринятых сокращениях, всегда был Форд Фокус, ты же видать как-то по своему интерпретируешь это сокращение, скажи хоть как?
    Последний раз редактировалось Akov; 24.04.2012 в 08:26.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  10. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    а мне нравится Джетта новая, правда внутри не сидел, но снаружи выглядит очень привлекательно.. Но дорого, в комплектации, схожей с моей на 50к дороже, плюс наверняка страховка ломовая..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  11. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Слушай, "ФФ", в общепринятых сокращениях, всегда был Форд Фокус, ты же видать как-то по своему интерпретируешь это сокращение, скажи хоть как?
    Это ФаФаген Он сейчас обогнал по продажам Форд, и превратился в ширпотреб. Благодаря агрессивной информационной войне в СМИ. У нас тут есть их представитель - Боинг.
    Несмотря на то, что у ФаФа нет нормальной неломающейся автоматической коробки, он лидирует в средствах массовой информации.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Я бы не стал брать джетту. Собирают ее в мексике, как откатает по нашим условиям 1-1.5 сразу видно будет что за зверь. Слышал что не очень сборка там по качеству.

  13. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Я бы не стал брать джетту. Собирают ее в мексике, как откатает по нашим условиям 1-1.5 сразу видно будет что за зверь. Слышал что не очень сборка там по качеству.
    Ну как бы народ 2 года уже джейку катает, а косяки на НОВЫХ машинах все те же

    Ребяты ! Вы тут все про детские болезни, дайте определение плиз для понимания, десткая болезнь это сколько лет подряд ?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mars73 на верном пути Аватар для mars73
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Я бы не стал брать джетту. Собирают ее в мексике, как откатает по нашим условиям 1-1.5 сразу видно будет что за зверь. Слышал что не очень сборка там по качеству.
    Ну вот по качеству что что, а Мексика - рулит. К Вашему сведению- VW Джетта cамый продоваемый седан С класса из Европейских в Пиндостане( впереди Короллы и Сивики 4D- япоцкие).
    Что её обкатывать то ??? Какие детские болячки??? Это растянутая на 90мм платформа PQ35( Гольф5,6 , Туран, Тигуан, Октавия А5, Ауди А3, Сеат Леон и та же Джетта мк 5)
    Лишь одна "бяда"-весьма лотерейная DSG7..а альтернатива АКПП Айсин ,но только с 1.6MPI и балкой ( вариант Америкосовский. Такие там идут с атмо 2.0( 115) и 2.5(150-170) L)

    Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Ну как бы народ 2 года уже джейку катает, а косяки на НОВЫХ машинах все те же

    Ребяты ! Вы тут все про детские болезни, дайте определение плиз для понимания, десткая болезнь это сколько лет подряд ?
    Когда будет как Шкода по 8 лет выпускаться в одних комплектациях и салоном 10-летней давности тогда будет все ОК, за такой срок можно доработать.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  16. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    Когда будет как Шкода по 8 лет выпускаться в одних комплектациях и салоном 10-летней давности тогда будет все ОК, за такой срок можно доработать.
    Прекрасно, озвучь нам циферку в годах ! ЧТО ЕСТЬ ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии mars73 на верном пути Аватар для mars73
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    1 / 0
    ..что касается DSG7 на форуме Джеттоводов, тех кто купил NJ6, по DSG7 - пока ТИШИНА! Клубни некоторые проехали до 1го ТО. Ни кто ,ни чего плохого не написал..
    Все вроде довольны)))
    24 апреля в Москве на Воробьёвых горах была встреча ВАГоводов( Гольфы,Шкоды,Джетты,Авуди,Пассаты) для съёмки передачи "Дорожные войны", было написано и подписано письмо владельцами c притензией по качеству DSG7 (S-Tronic)и передано в представительство VW RUS.
    ...как то народу было то не очень много...

    Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE

  18. У джеты есть хороший 1.4 турбо компресорный мотор считаю его просто суперовским

  19. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
    ..что касается DSG7 на форуме Джеттоводов, тех кто купил NJ6, по DSG7 - пока ТИШИНА!
    Это говорит о том, что мехатронная болезнь DSG7 наконец сгинула под вопросом остается только ресурс сцепления.

  20. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Я бы не стал брать джетту. Собирают ее в мексике, как откатает по нашим условиям 1-1.5 сразу видно будет что за зверь. Слышал что не очень сборка там по качеству.
    Так её там собирают для всего мира, а не только для России уже N-ое количество лет. По этому принципу я Опель точно бы не брал, т.к. его собирают в России.
    По поводу ДСГ. Есть гарантия на 2 года, которую по желанию можно продлить на 4 года. В Израиле вообще на ДСГ официальная гарантия 5 лет, может и до России дойдет такой срок гарантии.
    А вообще, что у Опеля Астры впереди, какие брэнды? Инсигния? А ещё что? Шевроле?
    А что у ВАга после Джетты? Пассат, Пассат СС, Тигуан, Таурег. Ауди А4, А5, А6. Порше Кайен. Бугатти. Ламборгини. Бентли.

  21. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Прекрасно, озвучь нам циферку в годах ! ЧТО ЕСТЬ ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ?
    Будьте здоровы. Детская болезнь- это болезнь, которая бывает у детей. Иногда и взрослые болеют детскими болезнями и дети взрослыми.
    Так что о годах можно не говорить. У тебя машина всю свою жизнь не болела?

  22. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    Будьте здоровы. Детская болезнь- это болезнь, которая бывает у детей. Иногда и взрослые болеют детскими болезнями и дети взрослыми.
    Так что о годах можно не говорить. У тебя машина всю свою жизнь не болела?
    Значит другие машины успевают переболеть детскими болезнями в детстве, но если случилось ИНОГДА что у вас вдруг опель, то это правило не работает, соотв., машина будет болеть краснухой и ветрянкой хронически !

  23. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    И только Шкода приобрела устойчивый иммунитет, и теперь даже 20- летняя октавия на вторичном рынке ценится, как новая. Потому, что не ломается никогда. Да?

  24. Болезни есть на всех современных автомобилях . Но ездить то надо на чем то . Поэтому предлогаю продать всем опеля и фольцвагены и пересесть на ПРИОРУ или ГРАНТУ

  25. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Agent47 Посмотреть сообщение
    плюс наверняка страховка ломовая..
    Иногда лучше пожевать На ВАГ каско дешевле.

    Ничего страшного в ДСГ нет. Да по первости проблемы были. Сейчас мехатрон там новый, сцепы уже усилили (с 12 года). Коробку можно немного поругать за неохоту "ползти" в пробках при отпущенном тормозе (автоматы ползут бодрее) и маниакальную склонность к высшим передачам (выручает режим S). НО и позитива там много - отменная скорострельность в переключении как вверх так и вниз, у астры с этим просто беда (особенно переключения вниз), а ручной режим не особо спасает положение. Ну и последний бонус 1.8турбо+дсг есть на 20-30% меньше чем Астра 1.6Т АТ.

    PS Достало уже почти никто долго на ДСГ не ездил но все обсирают как будто 3 года отъездили на ней.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  26. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    ИльR
    когда машину выбирал мне на гольф насчитали страховку дороже чем на астру.. правда это были примерные прикидки в салоне, так что спорить не буду..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии mars73 на верном пути Аватар для mars73
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Иногда лучше пожевать На ВАГ каско дешевле.
    PS Достало уже почти никто долго на ДСГ не ездил но все обсирают как будто 3 года отъездили на ней.
    Я отъездил уже почти пять лет)))))))) Правда DSG6
    Но если бы снова выбирать- то машину только с DSG6! Это,кстати, одна из причин почему я не дождался New Jetta, хотя там мой любимый 1.4TTSI (Twin)

    Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE

  28. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    А вообще, что у Опеля Астры впереди, какие брэнды? Инсигния? А ещё что? Шевроле?
    А что у ВАга после Джетты? Пассат, Пассат СС, Тигуан, Таурег. Ауди А4, А5, А6. Порше Кайен. Бугатти. Ламборгини. Бентли.
    ну не надо так узко мыслить то - впереди все тот же Эскалейд и Камаро до них можно и CTS перебиться

  29. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    ну не надо так узко мыслить то - впереди все тот же Эскалейд и Камаро до них можно и CTS перебиться
    Как скажешь, если А4, А5, А6 узко, то добавим ещё А3, А7, A8, Q3, Q5, Q7, TT, R8. На любой вкус. Про то что выше я уже промолчу.

  30. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    о добавим ещё А3, А7, A8, Q3, Q5, Q7, TT, R8. На любой вкус.
    точно секта

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)