Результаты опроса: Удовлетворены ли Вы работой Лаура-Тула?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5 (отлично)

    9 31.03%
  • 4 (хорошо, но....)

    13 44.83%
  • 3 (удовлетворительно)

    2 6.90%
  • 2 (плохо)

    3 10.34%
  • 1 (ужасно)

    2 6.90%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Лаура-Тула (обсуждаем дилера тут)

  1. АСТРАКУМ Заслуженный флудер Armin 13 Астранафт Аватар для Armin 13
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,874
    Спасибо
    2,664 / 1,742
    Напиши Бетру в соответствующей теме, он и сумму сразу озвучит. http://astraclub.ru/forums/139-Лаура-Тула



  2. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    Всем привет.
    К сожалению Бэтр (Андрей Михайлович) уже не работает в Лауре. У них новый директор сервиса.
    Как следствие программа - Лаура-Астроклуб - закрыта.
    Но осталась программа Лояльности, по которой имеются скидки и по работе и по запчастям. - Не забывайте про них упоминать - промолчишь - насчитают по полной(но это не точно))).
    Моя личная рекомендация(не на чем не настаиваю) - я лично буду ездить в смену когда мастер - Николай.
    случайно попадал в его смену все время , к разным механикам- всё ОК. А тут на прошлой неделе попал в другую смену - так чтобы прокладки теплообменника поменять -телевизор открутил - ему так проще. Остальное даже не стал делать приду позже в другую смену. Других претензий нет - качество работ , проверка мастером перед выпуском - все на высоте.
    нуансы в общем.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Kikimer Хочешь сказать, что теперь ни какой бесплатной мойки при ТО нет? На счет скидок - программа для машин старше 3 лет - более выгодная, чем по Лаура-Астраклуб. Нужно будет переговорить с новым директором, вдруг программу сохранят.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  4. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    И мойки нет, и считывания кодов.
    а программа Астраклуб-лаура - задумывалась с предоставлением ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ скидок которые суммировались с программой Лояльности(правда происходило суммирование крайне редко - каждый раз приходилось спорить с барышнями оформляющими заказы,, а это достаточно утомительно ) . Если честно даже проще теперь - надоело каждый раз доказывать ,что тебе причитаются эти дополнительные скидки. Новый директор не планирует продолжение программы. Выписал мне прощальную скидку -10% - отметили как директорская.
    Как то так.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Kikimer Ну надо будет всё же поговорить, возможно даже Жене или Стасу, как модераторам ветки. Если что, у меня есть условия партнерской программы, которые Бэтр давал вместе с наклейкой - могут пригодиться при переговорах
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  6. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    Х.з. новый директор сказал ,что Михалыча просили отписаться на форуме о прекращении программы.(Может конечно и не просили)
    Сказал также что сама программа была личной инициативой Михалыча ну и т.д.
    в общем как то так...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Вчера звонил в Лауру, мне сказали, что новый директор сохранил старые договоренности и наша скидка по программе лояльности должна остаться. Проверим при визите через 2000 км
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

    Сказали спасибо:



  8. АСТРАКУМ Заслуженный флудер Armin 13 Астранафт Аватар для Armin 13
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,874
    Спасибо
    2,664 / 1,742
    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Вчера звонил в Лауру, мне сказали, что новый директор сохранил старые договоренности и наша скидка по программе лояльности должна остаться. Проверим при визите через 2000 км
    Будем надеяться, что так и будет.



  9. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Привет, парни. Приятно, что дело, которое я "замутил" в 2009 г. живет и вызывает такой интерес. Основная цель программы была даже не в скидках (в масштабах оборота компании эти суммы "ни о чём"). Главная цель - это получение объективной обратной связи от вас для своевременного реагирования на наши недостатки с целью их исправления. И это работало. Работало потому, что с вами общался человек, который а) был в теме того, что и, главное, как происходит с сервисе, б) "от" и "до" знающий машины (как-никак 13 лет диагностики в гараже) и прошедший почти все технические тренинги GM Academy, в) принимающий решения без боязни ответственности за эти решения. Сейчас за коммуникацию с вами отвечает Татьяна Б. она же "Лисенок 313. Она хороший человек, приятная женщина, но... не сервисный человек.
    Ветку где в основном происходило наше общение я закрою как только устроюсь на работу и сообщу куда я устроился. Если это будет Опель или мультибренд, то аналогичная программа появится там, как только я посчитаю что сервис к этому готов.
    Что касается Лауры, то пока там работает костяк, который мы создали, туда , безусловно, есть смысл ехать, т.к. научиться работать с Опелем лучше чем в Опеле нельзя. Научиться в Опеле тоже теперь нельзя, поэтому "старая гвардия" на вес золота. Пока она в Лауре есть. Пока...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    Я до сих пор езжу в Лауру.
    Был в понедельник -менял шрус - на хрустящем доехал почти 900км .(из волгограда)Нравится то,что даже если нет в наличии запчасти ,её найдут и привезут и поставят. С утра в понедельник позвонил - найдем , приезжай - в 5 вечера забрал машину намытую(за деньги конечно)и исправную. Да наверное если искать запчасть самому - заказывать и ждать - возможно(хотя скорее -наверняка) она обойдется дешевле рублей на 500. Но когда нет времени искать или ждать или что-то вдруг... Про себя скажу (может я ошибаюсь и меня поправят) -я стараюсь брать в Лауре запчасти- скидка по лояльности- и опять же гарантия от Лауры на оригинальную запчасть( у них купленную) - гарантия всегда приятно.

    Да забыл сказать - при сдаче машины в сервис - обязательно приемщику сказать про скидку по лояльности, что бы он пометил в наряд-заказе (даже с неоригинальными запчастями -сделают на работу) - в понедельник -сделали 20% на работы и мойку.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Бэтр
    Программа действительно была классная и работала. Помню, когда отвалился рулевой наконечник, я Вам звонил стоя на обочине дороги и Вы мне помогли. Спустя несколько часов, я уже уехал из Лауры на своей машине, которую починили без очереди
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  12. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    На той неделе был в Лауре опять - менял по новой меняный двумя постами выше шрус - с октября по апрель - как-то слабовато для изделия GKN , но менял по гарантии- это уже из приятного.
    думал будут долго упираться , но на удивление нет - позвали на диагностику , сфотографировали целый пыльник - ждите закажем , придет позвоним,запишитесь на замену.
    там майские праздники - никто конечно не позвонил. позвонил сам - пришло - записывайтесь на замену.
    На следующий день поменяли. Хорошая фирма - почему рано сломался непонятно, но заменили бесплатно - уже приятно.
    Единственное что начинает доставать - это время ожидания в лауре - к машине подошли через 45 минут после заезда в сервис, делов на полчаса внутри - и опять 25 минут на то что оформить бумаги и отдать ключи - жесть.
    Про то чтобы оставить машину и уехать - не могу(маразм старческий подкрадывается наверное) - в октябре при замене ШРУСА оставлял - что-то видимо пошло не так. На правой стороне такой же ШРУС ходит уже 2 года.
    Всем удачи.
    Наконец то тепло!!!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    KikimerНу им же нужно положенное время проработать с машиной, чтобы нормо-часы выдержать
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  14. Участник Астравод Kikimer Астранафт Аватар для Kikimer
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Спасибо
    26 / 2
     к232хв 71
    Как ремонтируют и обслуживают авто в Лауре - меня устраивает - вот только столько времени пропадает в пустом ожидании. Ну нет меня в ремзоне - оставил машину и уехал - делайте хоть до вечера - но когда клиент в ремзоне -мне кажется можно и пошевелить булочками - тем более ,что я не в очередь стал приехав неожиданно а записался заранее.
    когда наконец будет нормальная конкуренция - и сервисов с хорошим обслуживанием и лояльностью к клиентам будет больше - время тоже будет решающим фактором.
    БЭТР говорил о новом сервисе - если я ничего не напутал - ждем..

  15. соЖГУ))) Гигант мысли FAZIK Астранафт Аватар для FAZIK
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    45,643
    Спасибо
    4,164 / 4,161
     щекино 71
    Цитата Сообщение от Kikimer Посмотреть сообщение
    вот только столько времени пропадает в пустом ожидании
    и так везде...поверь мне на слово
    Как самовар, пусть варит голова, характер будет, как ТТ конечно.
    И жизнь моя, как пряник станет вмиг тогда, всё будет сладко, здорово, отлично.

    [IMG]http://s16.**********/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif[/IMG]

  16. АСТРАКУМ Заслуженный флудер Armin 13 Астранафт Аватар для Armin 13
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,874
    Спасибо
    2,664 / 1,742
    У них конечно бывает быстрое обслуживание, но очень редко. Сам когда там бываю, шастаю по ремзоне, но это не ускоряет работу.



  17. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Можно ходить, можно сидеть и пить кофе - ни чего не изменится. Если по регламенту положено делать ТО №** N часов, то они будут его делать N часов. Хотите быстро - это к неофициальным сервисам
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от Kikimer Посмотреть сообщение
    Моя личная рекомендация(не на чем не настаиваю) - я лично буду ездить в смену когда мастер - Николай.
    Мастер Николай Попов работает со мной , и это не Лаура-Тула. Из Л-Т его "попросили", когда он начал задавать вопросы новому руководству, типа "зачем ломать то, что строилось годами и работает?"
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии MikhailZ Астранафт Аватар для MikhailZ
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,493
    Спасибо
    29 / 55
    Бэтр
    Я что-то упустил нить беседы, а где вы сейчас работаете?
    Astra-H Caravan, 1,6МТ Enjoy, 2010

  20. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    В КорсДМ. Бывший Тула ДМ, бывший Дженсер Тула. Конкурент Лауры по GM и Ш-Нивам.

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

    Сказали спасибо:



  21. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Сервис еще жив или стал совсем ВАЗом?



  22. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    скорее мертв, чем жив... мне год назад на бесплатной диагностике подвески не обнаружили рваный пыльник на мех-ме Уатта, и лопнувшие пружины.
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)