Результаты опроса: Удовлетворены ли Вы работой Лаура-Тула?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5 (отлично)

    9 31.03%
  • 4 (хорошо, но....)

    13 44.83%
  • 3 (удовлетворительно)

    2 6.90%
  • 2 (плохо)

    3 10.34%
  • 1 (ужасно)

    2 6.90%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Лаура-Тула (обсуждаем дилера тут)

  1. Участник Начинающий Астравод АлександрК на верном пути Аватар для АлександрК
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлю свою, так сказать ложку дёгтя, друг менял сайлентблоки задней балки на Астре Н, задрали машину на подъёмник и в процессе работы, мастер приговорил задний амортизатор. Ввиду космической цены в 5 тысяч и работы в 2, принято решение отказаться от замены аморта. Спустя полчаса весёлый клич: "Дело сделано", мастер-приёмщик выкатил машину на улицу, забрали ключи и едем на родину, 40 км от Тулы. По дороге проявляется непонятный стук, которого до этого не было!!! Даже с раздолбанными сайлентблоками!!! Потихоньку приехали домой, время 20.30, темнеет..... фонарик и под машину. Эти умники не закрутили гайки на сайленблоках!!!! Вот такой вот ремонт у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА!!! Поехали к знакомому в гараж, подняли машину и закрутили сами. Естественно звонили в Лауру, все извинялись и клялись, что это досадная случайность, получили обещание от директора сервиса в предоставлении скидки на последующие ремонты, но что то охоты ехать в Лауры как то нет......

  2. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    АлександрК
    Что можно на это сказать... Да, такой инцидент имел место быть, и это очень неприятно.
    Цитата Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
    Эти умники не закрутили гайки на сайленблоках!
    Да их действительно не закрутили. Дело в том, что сайлентблоки задней балки тянутся на нагруженной машине. В нашем сервисе это можно сделать на на двух ножничных подъёмниках, которые на момент установки балки были заняты. Механик заполнил заказ-наряд и не сказав мастеру что с\б не затянуты уехал на обед. Мастер видя опущеную машину с заполненными документами выгнал её на отдачу. Это не оправдание, (так или иначе результат - некачественно выполненный ремонт) это пояснение к тому, что если в гараже затыгивали гайки на вывешенных колёсах, то с\б долго не проходят, а их замена не очень простое мероприятие.
    Что касается обещаний от меня, то клиенту звонил я после получения информации от АлександрК , и владелец сам выбрал вариант материальной компенсации ущерба, который он понёс. Механик наказан, достаточно серьёзно.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  3. Сегодня прошел очередное ТО в Лауре, все на высшем уровне, впрочем как всегда, отдельный респект Вадику Павлову
    Артист больших и малых
    Astra ОРС синенькая

  4. Участник Начинающий Астравод АлександрК на верном пути Аватар для АлександрК
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошо ещё, что без ДТП до дома доехали, надеюсь, со следующими клиентами таких казусов не повторится

  5. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    АлександрК
    Я тоже на это надеюсь. Во всяком случае разбор полётов провёл. По поводу ДТП... конкретно в этом случае это маловероятно, т.к. конструктивно крепёж балки выполнен так, что выскочить из сайлентблоков болтам без гаек очень затруднительно.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  6. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
    Но по продажке я думаю Тула ДМ сейчас ой как сильна. Просто словами не могу передать их размеры стоянок полные J-eek
    Дай бог чтоб так и было, насколько я помню дженсер на момент покупки и первого ТО - то скорее было никак, на мое хочу купить прямо сейчас - приходите через пару месяцев, ессно Лаура - все четко, быстро, функционально. Не знаю как сейчас, заметил, неохотно тест-драйв проводят, надеюсь это не тенденция.
    Что до Тулы Дм, с уходом дженсера должно многое поменяться, им нужно нарастить профессионализм и репутацию - даешь конкуренцию животворящую - нам, клиентам - профит.
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  7. Местный Опытный Астравод Кирюша звездун Аватар для Кирюша
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    310
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
    Кирюша
    категорически не соглашусь) В лауре всегда также как описала про дм
    Я же написала, что это мое сугубо субъективное мнение)))
    Могу привести массу фактов пофигистского отношения и никакой ориентации на клиента... никакой...

    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    Что до Тулы Дм, с уходом дженсера должно многое поменяться, им нужно нарастить профессионализм и репутацию - даешь конкуренцию животворящую - нам, клиентам - профит.
    ППКС, думаю, что они уже наращивают!!! И это заметно!

    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение

    ну вот с менеджерами по трейд-ину надо что-то делать!
    У меня как раз подруга планирует к ним обратиться по трейд-ину, вот думаю, может надо отговаривать уже))))))))))) или дать ей с собой миску оливье
    Astra J 5D 1.4 Turbo AT Cosmo Summit White 2012

  8. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    А прикольно.... Ветка про Тула-ДМ, в ветке 21 сообщение и 14 раз упоминают Лауру. Господа, мы работали, работаем и будем работать над повышением качества оказания услуг. К сожалению, работая в сфере оказания услуг всегда будут недовольные клиенты, т.к. ОД (не важно Лаура-Тула или Тула-ДМ) это всего лишь буфер между клиентом и производителем, следовательно бОльшую часть решений по конфликтным вопросам принимает производитель. Мы, кстати, в спорных вопросах стараемся занимать сторону клиента. Ну не взяли мы на работу члена Астра-клуба, но это не повод склонять нас по теме и не по теме. И ещё... Мы за конкуренцию, от неё выигрывает только клиент. Мы благодарны Дженсеру, т.к. в т.ч. и благодаря ему мы перешли на новый качественный уровень. Ну и так до кучи... для модератора ветки.... Я, присутствуя на форуме с 2009 года не удалил ни одного сообщения, каким бы неудобным для нас оно не было, а моё удалили прямо с первой страницы, я кого-то им обидел? Или я не езжу на Астре? Ну да ладно....
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  9. Местный Опытный Астравод Кирюша звездун Аватар для Кирюша
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    310
    Спасибо
    2 / 1
    Бэтр14 раз упомянули, т.к. мы сравниваем, был бы у нас третий дилер, мы бы всех трех сравнивали, это нормально
    Может быть, работа над повышением качества и происходит, но как мне кажется, общение с клиентом (особенно для менеджера по продажам) является ключевым моментом в оказании услуг, а общение пока что оставляет желать лучшего (я бы его назвала "делают одолжение"). Никогда не забуду, как я выбирая астру в лауре, ловила на себе непонятные взгляды продавцов и дурацкие вопросы типо "а вы точно-точно будете машину покупать", при этом им лень было даже оторвать себя от стула и проконсультировать по интересующим вопросам, которые были вполне конкретны, т.к. уже было принято решение что покупать и в какой комплектации.
    При замене молдингов, которые я ждала почти три месяца вместо обещанного одного, мне опять таки делали одолжение, обещали сделать за три часа, звонят, говорят, оказалось тут другие крепления, оставьте машину до следующего дня, хорошо, оставляю машину. приезжаю за ней на следующий день, девушка на сервисе просто мне отдает ключи без слов и отворачивается, на вопрос, а со мной никто не пройдет посмотреть машину, ответ: "вашего мастера нет уже", пришлось просить пригласить другого мастера, видели бы вы ее лицо в этот момент, как будто я что-то неприличное попросила я конечно понимаю, что замена молдингов не что-то там серьезное, но элементарная ориентация на клиента где? Тем более молдинги мне меняли по гарантии и наверное, можно было найти время и самим пригласить другого мастера и пройти со мной до машины. Или я много хочу? И таких примеров у меня масса, когда бы я ни обратилась в Лауру - постоянный пофигизм, никакого желания после этого всего туда идти. Повторюсь, не знаю, как в Тула ДМ, но по двум моментам общения с ними - я осталась довольна. Посмотрю, что будет дальше
    Astra J 5D 1.4 Turbo AT Cosmo Summit White 2012

  10. Местный Заслуженный Астравод Ирдис Астранафт Аватар для Ирдис
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 34
    По моему зачастую и клиентам на себя нужно смотреть. Больно нежные все стали. У людей соринки видят, а своих бревен не замечают. Здесь все дело случая и лично каждого менеджера. Не все такие, чтобы говорить у кого хорошо, у кого нет. Все стараются в меру своих возможностей. И весь салон не должен страдать из-за определенной личности.



  11. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Кирюша
    Собственно Ваше эмоциональное сообщение лишний раз подтверждает мои слова, что работая в сфере оказания услуг всегда будут недовольные.
    Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    мы сравниваем, был бы у нас третий дилер, мы бы всех трех сравнивали, это нормально
    Я не говорю что это "ненормально". Вы удивитесь, но на 142 страницах в ветке про Лауру никто никого ни с кем не сравнивает.
    Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    которые я ждала почти три месяца вместо обещанного одного
    Вас не должно интересовать, что этих молдингов не было в СНГ, что в Томилино сгорел склад GM, для Вас их обещал, но не поставил во-время ОД, который никак не может повлиять на скорость доставки запчастей.
    Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    обещали сделать за три часа, звонят, говорят, оказалось тут другие крепления
    Они действительно другие и этого тоже никто не мог предусмотреть оговаривая сроки
    Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    "вашего мастера нет уже"
    Вашего не было, но другого позвали. И позвали скорее всего не сразу, т.к. время мастеров расписано по минутам.
    Кирюша я просто констатирую факты, которые в общем то наверное и не должен видеть клиент. Он видит только ОД и его не беспокоят отношения между ОД и GM. Тем не менее, конечно неприятно, что так получилось и я искренне об этом сожалею.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  12. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Lazio
    Не буду говорить за продажников, но... если будете проезжать мимо Шкоды, посмотрите что стоит у них на стоянке. Требование GM по заполненности склада новых автомобилей одинаково для всех ОД и Лаура-Тула не исключение. У нас три стоянки из них только одна у салона (причём самая маленькая)
    Цитата Сообщение от Killer 71 Посмотреть сообщение
    P.S. Я не работаю в "Тула - ДМ"
    Цитата Сообщение от Killer 71 Посмотреть сообщение
    Обращайся, я там работаю, 10% скидка на ТО
    Видимо я что-то неправильно понял... Пардон.

    Цитата Сообщение от Killer 71 Посмотреть сообщение
    Если и было удаленно сообщение, значит оно не соответствовало данной теметике, то бишь флуд!
    Человек спросил что смотреть по ссылке, я ответил. В каком месте флуд ?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  13. Местный Опытный Астравод Кирюша звездун Аватар для Кирюша
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    310
    Спасибо
    2 / 1
    Бэтр
    Собственно Ваше эмоциональное сообщение лишний раз подтверждает мои слова, что работая в сфере оказания услуг всегда будут недовольные.
    Да нет, не такое уж оно и эмоциональное
    Я сама работаю в сфере оказания услуг и не по наслышке знаю, что такое клиенты и какими они бывают, но согласитесь, наши клиенты - наш хлеб, а долгосрочные отношения с клиентами - это уверенность в завтрашнем дне для компании, как бы это пафосно и не звучало.


    Я не говорю что это "ненормально". Вы удивитесь, но на 142 страницах в ветке про Лауру никто никого ни с кем не сравнивает.
    Мы можем попросить нашего уважаемого модератора перенести сообщения в соответствующую тему

    Вас не должно интересовать, что этих молдингов не было в СНГ, что в Томилино сгорел склад GM, для Вас их обещал, но не поставил во-время ОД, который никак не может повлиять на скорость доставки запчастей.

    Они действительно другие и этого тоже никто не мог предусмотреть оговаривая сроки
    Да, вы безусловно правы, что клиента все это не должно волновать. Вот тут-то как раз и начинается та самая работа с клиентами, позвонить, сообщить, чтобы клиент не названивал вам сам постоянно по всем телефонам, тем более, что косяк-то продавца, а не покупателя.
    Вашего не было, но другого позвали. И позвали скорее всего не сразу, т.к. время мастеров расписано по минутам.
    В том-то и дело, что даже не попытались позвать, просто отдали ключи и все, идите ищите свою машину, забирайте и до свидания. Это я уже настояла, чтобы хоть кто-то вышел. Замечательная работа с клиентами. Я уже молчу о том, что молдинги в некоторых местах ходят ходуном, вот жду, может отвалятся, а не приезжаю к вам по этому вопросу, потому что жалко время свое и нервы. В общем сами с этими молдингами при продаже накосячили, так и заменили их "на отвали".
    На самом деле я очень не придирчивый клиент и всегда могу войти в положение, но не постоянно же.
    Кирюша Тем не менее, конечно неприятно, что так получилось и я искренне об этом сожалею.
    Принято
    Astra J 5D 1.4 Turbo AT Cosmo Summit White 2012

  14. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    но согласитесь, наши клиенты - наш хлеб, а долгосрочные отношения с клиентами - это уверенность в завтрашнем дне для компании, как бы это пафосно и не звучало.
    Безусловно соглашусь.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  15. Жара
    Артист больших и малых
    Astra ОРС синенькая

  16. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    вчера сделал очередное ТО. Хочу поблагодарить за проффесиональный подход, качество и и нормальное обращение. Мастеру-приемщику Кириллу Алныкину отдельное спасибо за исчерпывающую консультацию.
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  17. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Ugin11
    Обращайтесь, чем сможем - поможем.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  18. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Бэтр, забыл поблагодарить за очередной приятный визит в сервис Вашего ДЦ
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  19. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Ugin11
    Не за что. Катайтесь, не ломайтесь. Чем сможем - поможем.
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии SuvoroFF Астранафт Аватар для SuvoroFF
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,199
    Спасибо
    130 / 414
     к856ее 71
    Бэтр
    И от меня спасибо за оперативный ремонт и новую наклейку

    Astra GTC 1.8 MT ADACT mod6 Cosmo PowerRed Nurburgring Eibach B12 (Bilstein B8+Eibach SportLine)

  21. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Suvoroff1983
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  22. Участник Астравод Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация Gooday нерушимая репутация
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тула / Магадан
    Сообщений
    44
    Спасибо
    1 / 0
     *273СМ 71
    Про Лауру-Тулу, могу рассказать уже много. И все,впринципе, только положительное. Менял там и лямба зонд, и шестрени, и проблему с электроникой решали, все быстро, четко, индивидуально. Цены ниже чем у Тула-GM, и обслуживание в РАЗЫ лучше. Минус только один, разные мастера, разной квалификации и отношения к авто. К Павлову Вадиму ездил 3 раза, все четко, понятно говорил, где, что нужно делать, а что не стоит т.к рано и можно сделать сразу с другим. И давал время подумать, а так же пользовался накидками на сидения. А последний раз ездил к мастеру, даже имя не запомнил. Ходит жует жвачку, проехался, не пристегнулся, пролетел на красный, крутил движку, так как я ее не кручу даже на трассе, и все, что я говорил мне не нравится, он говорил это нормально, такая особенность. В итоге отдали в сервис, все сделали четко и понятно, а при выдаче этот приемщик, пытался развести на лишнюю работу, типо чистить все нужно, говорил одну цену, а при звонке другой приемщик говорил совсем уже другое. В общем он был некомпетентен и не заинтересован в обслуживании. Ну и естественно не пользовался накидками на сидения, но вроде ничего не испачкал. Поэтому поеду к концу месяца в Лауру и только к Вадиму Павлову. Также покупал там Chevrolet Trailblazer 2013, менеджер Роман, предложил хорошие варианты, предложил лучшие условия оплаты, подстроился под мои возможности, и все сделали как хотел.
    Поэтому ЛАУРА-ТУЛА:
    Цены на ремонт- 5+
    Цена на запчасти в сервисе 4
    Индивидуальные системы скидок 5
    Обслуживание 5+
    Персонал - 5-
    Атмосфера 5+!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии SuvoroFF Астранафт Аватар для SuvoroFF
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,199
    Спасибо
    130 / 414
     к856ее 71
    Бэтр
    Очередной раз СПАСИБО, за оперативное решение вопросов!!!

    Astra GTC 1.8 MT ADACT mod6 Cosmo PowerRed Nurburgring Eibach B12 (Bilstein B8+Eibach SportLine)

  24. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Suvoroff1983
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  25. Местный Астравод UCrash Астранафт Аватар для UCrash
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 8
    Как и везде есть и отрицательные и положительные моменты. Вчера был одни минусы... До этого вроде хорошо. Поеду еще в вс, посмотрим как там будет.


  26. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    UCrash
    Можно узнать в чём проблема ?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  27. Местный Астравод UCrash Астранафт Аватар для UCrash
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    UCrash
    Можно узнать в чём проблема ?
    Можно, не правильное определение времени, можно было сказать сегодня не успеваем все сделать, работы больше 3 часов. Вы можете оставить свою машину. Я бы оставил машину, а то просидеть 3 часа, а потом услышать, что ну сегодня не успели, записывайся заново. Кстати, на одну итуже ошибку записывают уже 3-ий раз.
    Далее, я был по записи, машину взяли сидел возле машины 30 минут. И только потом стали иногда к ней подходить рабочие.
    Когда производили диагностику, время позднее все в спешке ( до этого мастер сказал что красное исправляем на зеленое), мастера попросили закрыть заказа и отпустить девочек. В итоге он закрыл с одним красным пунктом. ХЗ это норм или нет... Но сомнения есть что он не доделал работу.

    Ну и в последнее время бесит что нет гарантии на работу, складывается впечатление что дядя Вася делает в гараже, а не оф. дилер. Я как разработчик даю гарантию 6 мес на свою работу. И если где то что всплывет делаю бесплатно, а не за деньги.


  28. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    UCrash
    Номер заказа-наряда можно ?
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

  29. Местный Астравод UCrash Астранафт Аватар для UCrash
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    UCrash
    Номер заказа-наряда можно ?
    за несколько лет обслуживания у Вас ни одного не знал.


  30. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от UCrash Посмотреть сообщение
    за несколько лет обслуживания у Вас ни одного не знал.
    В смысле ? Я хочу разобраться в сложившейся ситуации. Можно номер заказа-наряда ? Или фамилию владельца? Пардон... В подписи есть номер машины. по нему найду...
    Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют или не хотят их решать...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)