Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Облезает краска на двери

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Wink Облезает краска на двери

    Вот недавно помыл машину в солнечную погоду и ахнул...
    Краска облезает с краю двери, в районе стыка с крылом и порогом.
    Естественно поеду к ОД, посмотрю на их ответ, так же понимаю, что он будет звучать примерно так "Из-за того что попал камень образовался скол, после чего краска начала облазить из-за пескоструя и т.д.)
    У меня была подобная ситуация на цивике, бампер в районе арки начал облазить, в итоге, после боданий с ОД, перекрасили...
    Так же как вариант, есть ещё несколько причин, а именно:
    1. Металл.
    2. Плохая заводская покраска
    3. При транспортировке и т.д., после чего был подкрашен, а сейчас "вылезло".
    ... ну и естественно, не исключаю попадание камня, хотя, очень сомнительно это, как туда может попасть камень, не понимаю.

    Так же заметил на заднем бампере, где колесо, в самом низу какие-то светлые полосы, явно отличающиеся от цвета бампера, чем-то очень похоже на грунтовку. Соответственно, краска убежала? Почему полосами... Смыться могла она?
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Вот недавно помыл машину в солнечную погоду и ахнул...
    Краска облезает с краю двери, в районе стыка с крылом и порогом.
    Естественно поеду к ОД, посмотрю на их ответ, так же понимаю, что он будет звучать примерно так "Из-за того что попал камень образовался скол, после чего краска начала облазить из-за пескоструя и т.д.)
    У меня была подобная ситуация на цивике, бампер в районе арки начал облазить, в итоге, после боданий с ОД, перекрасили...
    Так же как вариант, есть ещё несколько причин, а именно:
    1. Металл.
    2. Плохая заводская покраска
    3. При транспортировке и т.д., после чего был подкрашен, а сейчас "вылезло".
    ... ну и естественно, не исключаю попадание камня, хотя, очень сомнительно это, как туда может попасть камень, не понимаю.

    Так же заметил на заднем бампере, где колесо, в самом низу какие-то светлые полосы, явно отличающиеся от цвета бампера, чем-то очень похоже на грунтовку. Соответственно, краска убежала? Почему полосами... Смыться могла она?
    Подождем еще год Думаю начнут расти грибы в салоне

  3. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    полосками от пескоструя 100% брызговики стоят ?

  4. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    полоски это может быть непрокрас

  5. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    igrufka
    Не стоят и никогда не стояли
    Там прям виднеется цвет грунтовки! Сфотографирую как-нибудь, покажу.
    тмс
    Вот и я так думаю...
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  6. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    igrufka
    Не стоят и никогда не стояли
    Там прям виднеется цвет грунтовки! Сфотографирую как-нибудь, покажу.
    тмс
    Вот и я так думаю...
    Я думаю, Вы бы сразу это заметили. Может просто за зиму так облезли?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  7. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы бы сразу это заметили. Может просто за зиму так облезли?
    Да вот кто его знает... Ну с дверью то все понятно, а вот с задним бампером не совсем... Ведь если "облезла" краска, то это бы было видно, а там она не облезла...
    Знаете, такое чувство, что если какую-нибудь железячку покрасить из балончика, а потом поставить под воду, то краска будет постепенно смываться... Вот там такое же...
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  8. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Quentin Tarantino
    возможно, это из-за зазоров неправильных. На Корсах на стыке бампера и крыла массово слезала краска. Постепенно зазоры могут измениться.
    Люди оракалом обклеивали места стыков, чтобы не натирало и песком не терло в тех местах. Хотя у Вас на стыке крыла и порога - вообще фиг знает... не задевает там нигде краем ничего?

    опять же скажу - на моей Корсе без брызговиков стерлась краска пескоструем в районе передних порогов до металла.... благо за зиму не заржавело ничего....
    так что для себя после этого сделала вывод - на новом авто - брызговики установлю обязательно. Правда, и стерлось на 3 зиму... а не в первую))

    насчет непрокраса - то на форуме точно были случаи НЕпрокраса бампера! Особенно видно на темном цвете.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  9. Участник Астравод Mishka78 на верном пути
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    На Корсах на стыке бампера и крыла массово слезала краска.
    вот у меня как раз что то подобное, на стыке, только слезает на сама краска, а верхнее покрытие, лак и что там) приехал к ОД, объяснил девушке ситуацию, она была так удивлена, мол с таким ни разу еще не сталкивалась. сказала что надо будет помыть это место, она сфотает и куда то там пошлет, вроде как в GM, а там уж будут решать. было вообще подобное у кого нить?

  10. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Апельсинк@
    По идее, там такое место, что задеть как-то нереально просто... При открытии двери та часть уходит "в машину" под крыло. Пробовал, открывал/закрывал дверь, вроде бы не трет о другие детали... В общем буду бодаться, других вариантов нет, красить дверь очень не хочу, но оставлять так, тоже нельзя...
    Насчет бампера, да, такое чувство, что там просто непрокрас, вот только возникает вопрос, как так не заметил при приемке машины, когда покупали, ведь просматривал всё что только можно...
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  11. Новичок Новичок Mary882 на верном пути
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Эххх, и у меня облезла краска, все из-за моек и всяких шампуней, все это вредно для авто

  12. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    Quentin Tarantino
    На чем история то закончилась? Проблема как я понимаю такая:


  13. Местный Астравод borbosovitch.borbos на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 0
    Брызговики надо ставить. Без заметил сразу,как лежит полоса грязи по кромкам двери. Пришлось ставить. Только не оригинальные,они уже и н едают такого эффекта как не ориг(они шире)

  14. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Maratb
    Ага, один в один) гарантия закончилась - машину продали.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  15. Новичок Новичок belivan34 на верном пути Аватар для belivan34
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Может об бордюр задел и не заметил?

  16. Местный Заслуженный Астравод Ильин Сашка обладает удивительной аурой Ильин Сашка обладает удивительной аурой Аватар для Ильин Сашка
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    806
    Спасибо
    61 / 19
    belivan34 - как он мог задеть? Это же угол двери который открывается во внутрь автомобиля! Который возле переднего крыла...
    Opel Astra GTC 1.4T АКПП - 2013

  17. Новичок Новичок deged на верном пути
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. К ОД еще не ездил. А чем у вас змкончилось ?

  18. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    лед там образуется зимой... такая же проблема у меня, дверь открываешь лед в щели скалывается вместе с краской на двери

  19. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    лед там образуется зимой... такая же проблема у меня, дверь открываешь лед в щели скалывается вместе с краской на двери
    Всё верно.Тоже обнаружил у себя прошлой зимой эту неприятность.У обеих дверей.Сразу подумал на лёд.Он там постоянно скапливается

  20. Новичок Новичок Solovman на верном пути
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. Заезжал вчера к дилеру возле Павелецкого, сказали, что не гарантия т.к. нет брызговиков и пескоструй и камушки туда попадают. Но брызговики не идут с завода и получается, что они доп.опция. Кто-нибудь решил проблему?

  21. Новичок Новичок CosmoOs на верном пути Аватар для CosmoOs
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Так и молчок.. Ребят, чем закончилось? У меня на обоих крыльях такая беда. Составили претензию с юристом, отправили, пока ждём. Кто что может подсказать по этому вопросу?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от CosmoOs Посмотреть сообщение
    Так и молчок.. Ребят, чем закончилось? У меня на обоих крыльях такая беда. Составили претензию с юристом, отправили, пока ждём. Кто что может подсказать по этому вопросу?
    у меня тоже самое-подкрашиваю ну а что касается гарантии то как правило судя по отзывам однозначно отказывают так как это следствие эксплуатации,расшатанных брызговиков,пескоструя и т.д.вообщем причину найдут любую из тысячи
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Недавно помыл машину и обнаружил на машине 8 сколов (краска облупилась), диаметром 1-2 мм (4 на капоте, 2 на крыле, 1 на двери и два на крыше). И это всего лишь после года эксплуатации (пробег 12600 км). Откуда взялись сколы не пойму, ибо езжу в основном по городу и столько камней за зиму поймать не мог... До этого у меня было два ниссана и шкода и ничего подобного не было, хотя там после моек маленькие царапины появлялись, но краска держалась крепко... Записался к ОД, но ясное дело откажут. И вот у меня вопрос: это брак завода ( и мне "повезло") или просто Опиль аццтой?!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Это наивность, походу. Сколы от мелких камешков, от шипов, вылетевших из шин итд, наивно думать, что в городе камней нельзя словить.
    У меня на предыдущей машине весь капот щербатый был за 5 лет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    это брак завода ( и мне "повезло") или просто Опиль аццтой?!
    а вот и не угадали а если серьёзно то сколы это норма для авто тем более с нашими то дорогами.да и за всеми летящими камнями ну никак не уследить.проще подкрасить аккуратно и не париться. а к дилеру можете даже не ехать-100 пудов так и скажут
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это наивность, походу. Сколы от мелких камешков, от шипов, вылетевших из шин итд, наивно думать, что в городе камней нельзя словить.
    У меня на предыдущей машине весь капот щербатый был за 5 лет.
    Гном, нельзя быть таким злым))) Я бы с тобой согласился, но вот у меня до Турика была два ниссана и одна шкода (жигули и москвич поминать не буду), так вот там все было пучком... Царапины были, но сколов за год эксплуатации ни одного...

    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    ... а к дилеру можете даже не ехать-100 пудов так и скажут
    Я бы и не поехал, но ОД по телефону сам стал уговаривать о встрече... Мол давайте поглядим, то да се... Ну съезжу, чего со мной станет... Может они мне на халяву подкрасят сколы... Я купил ремкомплект (краска и лак) еще год назад, но аккуратно самому подкрасить не удается... Нет опыта малярного, какие-то блямбы остаются... Но подкрашу обязательно... Я думаю, что дело все-таки не в камешках, а в мойке и слабой краске... Керхер- это зло...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Участник Начинающий Астравод Евгений810 Астранафт
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    9 / 4
    Я бы и не поехал, но ОД по телефону сам стал уговаривать о встрече... Мол давайте поглядим, то да се... Ну съезжу, чего со мной станет... Может они мне на халяву подкрасят сколы... Я купил ремкомплект (краска и лак) еще год назад, но аккуратно самому подкрасить не удается... Нет опыта малярного, какие-то блямбы остаются... Но подкрашу обязательно... Я думаю, что дело все-таки не в камешках, а в мойке и слабой краске... Керхер- это зло...[/QUOTE]
    вы тогда напишите что вам о.д. сказал.у меня машине 3 месяца тоже сколы уже есть,мою керхером,сам.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Гном, нельзя быть таким злым))) Я бы с тобой согласился, но вот у меня до Турика была два ниссана и одна шкода (жигули и москвич поминать не буду), так вот там все было пучком... Царапины были, но сколов за год эксплуатации ни одного...



    Я бы и не поехал, но ОД по телефону сам стал уговаривать о встрече... Мол давайте поглядим, то да се... Ну съезжу, чего со мной станет... Может они мне на халяву подкрасят сколы... Я купил ремкомплект (краска и лак) еще год назад, но аккуратно самому подкрасить не удается... Нет опыта малярного, какие-то блямбы остаются... Но подкрашу обязательно... Я думаю, что дело все-таки не в камешках, а в мойке и слабой краске... Керхер- это зло...
    вы тогда напишите что вам о.д. сказал.у меня машине 3 месяца тоже сколы уже есть,мою керхером,сам

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Евгений810 Посмотреть сообщение
    вы тогда напишите что вам о.д. сказал.у меня машине 3 месяца тоже сколы уже есть,мою керхером,сам
    Обязательно отпишусь!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Гном, нельзя быть таким злым))) Я бы с тобой согласился, но вот у меня до Турика была два ниссана и одна шкода (жигули и москвич поминать не буду), так вот там все было пучком... Царапины были, но сколов за год эксплуатации ни одного...
    Отчаянно везло, учитывая качество окраски японцев.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. Участник Начинающий Астравод sanek173rus на верном пути Аватар для sanek173rus
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 15
    Отвалился антикоррозийный слой на порогах в передней части, в том месте где должны защищать брызговики (которые отсутствовали). пробег 90 000 км. антикор отвалился пленкой в диаметре до 15 см. у меня на приоре постарше по пробегу и годам такого не было!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)