Показано с 1 по 19 из 19

Тема: после замены ремня ГРМ выскочила ошибка 001166 ((

  1. Участник Начинающий Астравод Vladimir.ng на верном пути
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0

    после замены ремня ГРМ выскочила ошибка 001166 ((

    Здравствуйте! Жалуюсь:
    Давно уже решил поменять ремень ГРМ, ролики, обводной ремень, так как пробег на моем Опель Астра седан 2008 г.в. уже приближался к 110 т.к. Приехал к мастеру, весь такой довольный. Через 4 часа мой конь был готов. "Заводи!"-сказал мастер. Завел, мой аппарат" чих-пых-чих-пых" (обороты на 500). Быстро заглушил, подождал, потом опять завел. Обороты в норме, ошибок никаких. Отъехал от сервиса, загорелась машина с ключиком, педалькой показало ошибку 001166. До этого ошибок не было. И машина стала работать неадекватно, а именно:
    1. Провал при разгоне (педаль в пол, и только через 2 секунды реакция на нажатие).
    2. На скорости при включенной передаче отпускаешь педаль газа и через 2 секунды происходит клевок (дерг-дерг), потом нормально.
    3. Двигатель начал постукивать (дизелить, наверное).

    Уважаемые форумчане, в чем может быть проблема?
    1. Мастер не попал по меткам? Он мне еще говорил, что, типа, на пол зуба состыковать не может, шестерни не дают (в процессе работы он их проворачивал, что бы они состыковались.
    2. Внезапно в ходе замены ремня ГРМ накрылись шестерни? Не верю я в такие совпадения что-то... .
    3. Датчик коленвала не может быть?
    Посоветуйте, с чего начать. Ехать к мастеру, пусть он все снова разбирает и смотрит метки?
    Покупать эти "дешевые" шестерни?
    Эх....(((

  2. Участник Начинающий Астравод Vladimir.ng на верном пути
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Самый главный вопрос: могут ли неправильно выставленные метки шестерен быть причиной ошибки 001166 и проявлением вышеописанных симптомов?

  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Мастер ни когда не имел дела с таким двигателем.
    Он просто сбил метки на валах и сбил фазы.
    Теперь только со снятием клапанной крышки выставлять валы и метки.
    Надо теперь ехать в правильный сервис

  4. Участник Начинающий Астравод Vladimir.ng на верном пути
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Отписываюсь о результатах проведенных исправлений. Приехал я к мастеру. Да, он, по ходу, не имел дела с такими двигателями. Он опять снял кожух, посмотрел на шестерни, а там на один зуб перескочили метки. Он снял клапанную крышку, и уже выставил валы и метки так как надо. Все замечательно стало, машинка с ключиком убралась, машина тупить и дизелить перестала. Но осталась проблема "На скорости при включенной передаче отпускаешь педаль газа и через 2 секунды происходит клевок (дерг-дерг), потом нормально". Хотел для профилактики поменять шестерни-э.м.клапана (все уже было разобрано и подготовлено для этого ), но узнав, сколько стоят эти детали........, от этой идеи отказался. Вроде не гремят пока, и ладно. Золотые они, что ли..... . И еще, ошибка 001166 из окошка, где пробег, не убралась. Ее надо компьютером стирать?

  5. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Vladimir.ng Посмотреть сообщение
    И еще, ошибка 001166 из окошка, где пробег, не убралась. Ее надо компьютером стирать?
    Либо компьютером это быстро, или медленно, сама уберётся после 30-40 успешных пусков двигателя

  6. Местный Астравод vados76 на верном пути Аватар для vados76
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Город Герой ЛЕНИНГРАД
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    ASTRA H GTC Z16XER Enjoy 2008г

  7. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3

    ТА ЖЕ ФИГНЯ

    То же самое случилось и у меня. Поменял ГРМ с роликами, а заодно и масло со свечами. Масло (уже 4й раз подряд) залил Liqui Moly LL Spezial 5W30, свечи Denso.
    После уезда из сервиса через 15 минут загорелась контролька с гаечным ключом на крыше. Позвонил шефу сервиса, он ответил, что завтра подъезжай, считаем по прибору ошибку. Ну я ее считал и до того педалями: 001166.
    На след. день подъехал... Тот,кто менял ремень, подключил прибор через ОР-ком, увидел эти цифры и говорит: надо по ТИСу точно посмотреть, что это. Я говорю: а ремень точно одет, по меткам? Точно, отвечает - ручаюсь. А то, я говорю, машина что-то тупить стала при разгоне. Он: так у тебя масло неродное, свечи неродные, ремень ваще "не айс" (Ruville)/ Я говорю: если ты эти фирмы не знаешь, то это не значит, что они плохи. В общем, уехал на работу, вечерком он звонит: я посмотрел по ТИСу, это муфта вЫводного распредвала мозги трахает. Надо менять. Я говорю: точно вЫводного? Ответ: да. А я помню, что прибор писал INTAKE (т.е., вводной). Спрашиваю: а сколько замена стоит? 3500 - отвечает + 1000 прокладка клапанной крышки. А сама муфта? - 8 тыщ, говорит. Я говорю: ладно, подумаю.
    Решил поискать сервис другой, нашел его на сайте пермского Опель-клуба. Спросил по цене: замена 2500 + прокладка 900 + сама муфта 4500. Я согласился, приехал, отдал Астру. В конце раб. дня приезжаю, а мне говорят: ремень был на 1 зуб сдвинут, пробки на муфтах снимались. Ну а то, что ошибку давала вводная, а не вЫводная муфта, они мне сразу сказали, когда еще я подъехал. Короче, ошибка после ремонта ушла, вводная муфта новая (стрекот стал гораздо меньше), динамика встала на место при разгоне. Я понял: с тем сервисом надо завязывать, коли у них такие "мастера".
    В общем, если эта ошибка у вас возникла именно после замены ГРМ, то сервисники просто НЕ УМЕЮТ на Астре аккуратно выставлять метки! Либо спецом сдвигают ремень, чтоб развести нас на замену муфт!
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  8. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, а можно с этими ошибками поездить пару дней, чем чревато, а то такая же беда сегодня приключилась ????
    А то выставляли как надо, по меткам, а получилось как всегда.
    Заранее Спасибо.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  9. Местный Опытный Астравод Valdemaar Астранафт Аватар для Valdemaar
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    40 RUS Калуга Центр
    Сообщений
    470
    Спасибо
    130 / 36
    Привет!
    Не советую много ездить со сбитыми метками...Только до места ремонта...Хотя...Клиент ездил неделю, пока не показал мне машину...
    Днем с_огнем, вечером разогнем... ©
    Вечная память ЗаЗ 968М 1982...

  10. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Привет!
    Не советую много ездить со сбитыми метками...Только до места ремонта...Хотя...Клиент ездил неделю, пока не показал мне машину...
    Спросил потому, что работает она идеально, да же лучше чем до замены и обороты не плавают.
    Но всё равно спасибо, сегодня всё будем исправлять.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  11. Участник Астравод Даюв на верном пути
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1 / 0
    Столкнулся с такой же проблемой, подскажите пожалуйста куда лучше съездить в Москве, спасибо
    ASTRA H 2008 Z16XER УНИВЕРСАЛ

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Даюв
    у меня в подписи есть два контактных места. Жми на перовую ссылку и читай

  13. Участник Начинающий Астравод миню Астранафт
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    хотьково
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    я вчера тоже возле дома сам поменял комплект грм ошибся походу всего на один зуб,после прогрева загорелась машинка с ключиком,и машина стала тупить,сегодня утром завожу все норм машинка не горит тачка едет хор,бензин не жрет,специльно дал просраться потом 5 раз завел заглушил все ок теперь при заводке машина с ключиком тухнет,звтра оп комом все сотру посмотрю что будет ,а то хотел завтра опять разбирать

  14. Новичок Новичок kravtsov1003 на верном пути
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Была похожая проблема, заменил ГРМ заодно сменил масло. Всегда лил GM но посоветовали Wolf Бельгийское. После замены загорелась машина с ключиком, съездили с мастером на диагностику сказали что электромагнитный клапан распредвала глючит из за смены масла, промыли, поменяли местами, сбросили ошибку и отправили в добрый путь, но не тут то было. Машина тупила, вяло разгонялась, и опять загорелся сервисный ключ, продиагностировал педалями, показало 1466, ну подумал я что метки неправильно поставил все таки мастер и погнал опять в сервис. Сказали что метки на месте, проблема в чем то другом. Опять педали, теперь уже 1166, ну вроде все упирается в электромагнитный клапан распреда, раз их поменяли местами и теперь пишет что впускной. поменял местами, сбросил ошибку, погазовал, опять загорелась 1166, значит не клапан. Заметил что с утра машина едет как раньше, не тупит, и ключик загорается после прогрева. Опять поехал к мастеру. Помозговали, решили, что раз метки на месте и больше ничего не трогали, кроме масла, значит масло. Тем более глючит только на горячую. Мастер оставил машину, ещё сказал поразбирается, проверил метки ещё раз. на след. день поменял все таки масло, и теперь уже и на холодной горела ошибка. Диагностика показала опять 1166, и при разборе на 1 зуб не совпадала шестерня впускного распредвала, переставил, теперь все ок. Скажите, реально это все из за масла? Надеюсь мой опыт поможет кому то.

  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Масло не причём. Ставить нужно по меткам грм.

  16. Новичок Новичок kravtsov1003 на верном пути
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А как тогда объяснить то, что с утра машина едет отлично, как раньше, но проехав км 2 начинает тупить, на низах вообще не едет и загорается сервисный ключ и так весь день, с утра опять нормально. Просто если метки сбиты то и на холодном двигателе она не должна ехать.

  17. Новичок Новичок Алексей 1488 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток.
    Форумчане подскажите при каком пробеге нужно менять ремень грм?
    И существует ли его замена по возрасту авто?

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    а поработать поиском и форум почитать никак?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. Новичок Новичок Алексей 1488 на верном пути
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    А ответить сложно? Если знаешь конечно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)