Страница 186 из 199 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,580 из 5953

Тема: Ошибки, глюки и косяки ASTRA J GTC, а так же способы их устранения

  1. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Ребят, справа спереди чот булькает, глухо стучит при медленном движении, звук частый, причом это как будто независит от кочек.. Подняли машину, думали мож лед где забился или защита где трясется, посмотрели подергали-все вроде бы в порядке.. Наверно это аморт???

  2. Участник Начинающий Астравод Жнец можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Жнец
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от siniyonline Посмотреть сообщение
    Ребят, справа спереди чот булькает, глухо стучит при медленном движении, звук частый, причом это как будто независит от кочек.. Подняли машину, думали мож лед где забился или защита где трясется, посмотрели подергали-все вроде бы в порядке.. Наверно это аморт???
    у меня сзади булькает. это походу кожух аморта бъётся об амортизатор. особенно при езде по снегу, по ровному асфальту тишина. обклей кожухи изнутри изоляцией мягкой, потише будет
    Astra J GTC 1.8 (140 л.с.) МКПП А18XER AFL + чип EDS

  3. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
    +100500 !
    После прохождения ТО-2 через 2 тыс пробега стала переодически загораться надпись " Подходит срок тех обслуживания ". Потом стала постоянно гореть и вентилятор охлажения постоянно работал, даже если с утра запускаешь холодную машину. Поездка к дилеру и приговор: замена термостата . После замены все Ок надпись не появлялась и вентилятор не включался .
    на горячую это понятно, но причем термостат на холодную? датчик температуры запускает вентилятор...
    видимо опель поменял принцип работы системы охлаждения на внеземную
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  4. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    на горячую это понятно, но причем термостат на холодную? датчик температуры запускает вентилятор...
    видимо опель поменял принцип работы системы охлаждения на внеземную
    когда ключит что либо - оно и работает хз как.
    Opel Astra J GTC GWA/Seashell - белый металлик 1.4т 140 лс. мкпп

  5. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    на горячую это понятно, но причем термостат на холодную? датчик температуры запускает вентилятор...
    видимо опель поменял принцип работы системы охлаждения на внеземную
    Если есть ошибки по датчику температуры охлаждайки, в любой нормальной машине включается вентилятор охлаждения, что бы двигатель не перегрелся ( аварийный режим)
    От Т двигателя не зависит.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  6. Новичок Новичок KopeR на верном пути
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SerdjiO Посмотреть сообщение
    Подскажите плизз!Дергается машина на небольших оборотах при начале движения и езде в пробке на первой передаче( многие бы сказали неправильно нажимаешь педали, но это уже третья машина на ручке). Машине 3 месяца, пробег около 5000 а уже такая фигня.а началось всё после пробки при движении в горку.часто приходилось ловить машину на откате и после как пробка кончилась, стало невозможно нормально трогаться.нужно играть сцеплением и газом чтобы не дергалась либо давить на газ при выжитом сцеплении до 3000 оборотов, тогда не дергается( на других передачах всё норм… Не знаю что думать даже, никогда такого не было, ни на одной машине( потому на себя точно не грешу. Проблема не в моей технике выжима педалей…да и в случае поломки чего то связанного с сцепление, это вроде как не гарантия( самое главное что я не жарил сцепу когда был в пробке на той горе, трогался очень мягко, без перегазовок, потому и запаха паленого сцепления не было и в помине( в чем проблема не пойму((
    Как разрешилась проблема? У меня в точности как вы описали.
    Opel Astra J GTC 1.8 МКПП. + ADACT

  7. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от unsed174 Посмотреть сообщение
    Если есть ошибки по датчику температуры охлаждайки, в любой нормальной машине включается вентилятор охлаждения, что бы двигатель не перегрелся ( аварийный режим)
    От Т двигателя не зависит.
    т.е. вентилятором управляет на новых авто не датчик, я правильно понял?
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  8. Участник Начинающий Астравод Vasilii M на верном пути Аватар для Vasilii M
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 0
    У меня при холодном запуске выскочило это самое сообщение и запустился вентилятор, заглушил- завёл сообщение пропало и вентилятор перестал крутиться. Термостат по гарантии заменили(был на складе) на замену около 6 часов ушло. Пробег 51тыс.

  9. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    т.е. вентилятором управляет на новых авто не датчик, я правильно понял?
    Вентилятором управляет ЭБУ двигателем на основании показаний датчика.

  10. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    примерно на 73т.км. заменил свечи
    на 72900км прошёл ТО очередное + в это же время замена турбины
    сейчас примерно 74000 пробег. В районе с 1500 до 2200 на 3й и ещё заметил на 6й передачи, если ехать плавненько и начинать разгоняться (с 1500...2000об) начинает трясти - как будто бы не поступает бензин.
    Напоминает мне тазик, когда проблемы с карбюратором. Удары так же напоминают не исправную АКПП (когда плохо переключается - акпп толкается при переключениях)
    Расход бензина - обычный!!! тянет авто нормально, кроме случаев когда от 1500 до 2200об.
    Предполагаю:
    1. свечи
    2. бензонасос
    3. бензин (но всегда заливаюсь на одной и той же АЗС) Лукойл АИ95
    4. глючит турбина (либо мозги в машине, т.к. новая турбина)

    Что может быть? может у кого было?
    Ошибок НЕТ на приборке
    Последний раз редактировалось BIG MaD; 11.02.2015 в 17:09.
    Opel Astra J GTC GWA/Seashell - белый металлик 1.4т 140 лс. мкпп

  11. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от BIG MaD Посмотреть сообщение
    на 3й и ещё заметил на 6й передачи
    только на этих передачах?
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  12. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    только на этих передачах?
    сегодня обратил внимание - малость на 4й. но совсем немного
    Так это и странно!!! Сильно заметно на 3й и на 6й, ехал проверял специально - на 4й сегодня немного тряски было. Но больше всего конечно на 3й.
    Коробка может?
    1, 2 - любимые передачи и не любимые сразу на них фиг что заметишь, 1я - газ нажал (незаметно к 4500..5500об - но честно, стараюсь раньше переключаться, но зараза шлифует авто на обеих передачах), сразу сцепление, 2я (незаметно к 4500..5500об), сцепление и на 3ю.... там уже ехать можно. Вот тут всё плавнее и можно заметить что либо.

    К ОД пока не хочется ехать - 100% сдерут за диагностику и 100% скажут бензин. А вдруг кто то уже сталкивался.
    Большие надежды, что это коробка, что бы по гарантии сменили А то с моей ездой подозреваю сцепление нужно будет скоро менять.
    Opel Astra J GTC GWA/Seashell - белый металлик 1.4т 140 лс. мкпп

  13. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от BIG MaD Посмотреть сообщение
    сегодня обратил внимание - малость на 4й. но совсем немного
    Так это и странно!!! Сильно заметно на 3й и на 6й, ехал проверял специально - на 4й сегодня немного тряски было. Но больше всего конечно на 3й.
    Коробка может?
    1, 2 - любимые передачи и не любимые сразу на них фиг что заметишь, 1я - газ нажал (незаметно к 4500..5500об - но честно, стараюсь раньше переключаться, но зараза шлифует авто на обеих передачах), сразу сцепление, 2я (незаметно к 4500..5500об), сцепление и на 3ю.... там уже ехать можно. Вот тут всё плавнее и можно заметить что либо.

    К ОД пока не хочется ехать - 100% сдерут за диагностику и 100% скажут бензин. А вдруг кто то уже сталкивался.
    Большие надежды, что это коробка, что бы по гарантии сменили А то с моей ездой подозреваю сцепление нужно будет скоро менять.
    сложный вопрос, 1850 оборотов максималку турба начинает дуть, видимо в яму проваливается на 1600.... и после 2000 начинает выгребать...
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  14. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    А если дроссельная заслонка забилась грязью? такие последствия могут быть?
    Хотя, когда забилась - комп выдал ошибку, когда турбина навернулась - комп так же показал ошибку.
    Вот и думаю гадаю...
    Opel Astra J GTC GWA/Seashell - белый металлик 1.4т 140 лс. мкпп

  15. Приветствую коллеги! Если кто в курсе, подскажите... Где находится концевик включения задней передачи... не всегда включается задний фонарь, парктроники и режим заднего хода фар (всё одновременно, конечно...), если немного поворочаешь мешалку в положении задней передачи всё включается но иногда помаргивает... контакт концевика херотит... короче где он... этот концевик... спасибо заранее ))) всем респект!!! п.с. МКК 6ст.

  16. Проходил мимо Астравод Slc на верном пути Аватар для Slc
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    4 / 0
    По картинкам стоит прям на коробке, где то под аккумулятором, искать где то там )

  17. Участник Астравод Артем 3 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет.Вчера перестал открываться багажник , ни с кнопки ни с ключа.Внутри че то щелкает , но не открываеться. Кто знает это гарантия или я попал?

  18. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11


    если щелкает - то однозначно гарнитйный случай;
    если не открывает - то наверняка попал;
    если только вчера - то скоро пройдет;
    если мороз - то жди весны;
    если тепло - протри стёкла...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  19. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    ответ четкий дали, Артем 3 езжай к ОД короче
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  20. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Ребят,я правильно поняла, изучив некоторые комментарии, что вторая передача вылетает из-за синхронизаторов и гарантия вряд ли прокатит?
    У меня пока пару раз случалось. Кто-нибудь может поделиться информацией,во сколько может выйти такой ремонт? Каков вообще процесс: если это синхронизаторы,они(он) отдельно может быть заменен?
    Еще периодически не втыкается задняя, может ли это быть связано с вышеизложенным? Или это особенность конструкции?) Здесь, в принципе, спасает правило включать заднюю через третью.
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  21. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Cheesy Посмотреть сообщение
    гарантия вряд ли прокатит?
    почему бы не попробовать?
    а вот коробку в "гараж-монтаж" я бы не рискнул отдавать ремонтировать
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  22. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    DJ Боба
    В общем, у дилера, как всегда, по закону подлости, всё как часы работает. Поэтому они ничего сказать не могут.
    Создала еще запись об этой проблеме на драйве, если кто там зарегистрирован, можно поучаствовать в дискуссии, там уже набралось какое-то кол-во советов.http://www.drive2.ru/l/5847670/?m=10...e=0#a106798452
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  23. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Мой опыт мучения с нашей МКПП пока такой. У меня туго (на холодную) и очень нечётко включались передачи. Тугим включение переставало быть после где-то часовой поездки. Разные дилеры говорили, что всё ок, но я им почему-то не верил.
    Тугость удалось побороть недавно после замены масла. С чёткость, боюсь, уже ничего не сделать.
    Кстати по поводу кулисы тебе Иван верно на драйве написал, согласен с ним.

    А передача выскакивает сразу после включения или после некоторого времени в езде на этой передаче ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  24. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Andrey_V
    Спасибо, Андрей.
    Сразу. Да она всего 2 раза выскакивала. Или всё-таки "недовключалась"? Оба раза при разгоне: перехожу на вторую, а машина не разгоняется,а ползет. Т.е.вторая, получается, не совсем соскочила: машина же не вхолостую газует,а едет, просто еле-еле.
    Послушав людей, склоняюсь либо к синхронам, либо к сцеплению...
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  25. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Так, а под "выскакивает" ты понимаешь, что рычаг из положения 2ой передачи сам переходит в состояния нейтрали ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  26. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Да. Неправильно понимаю?)
    И у меня так не происходит, во всяком случае.
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  27. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Ну у меня недавно было так : разгон, с 1-ой перехожу на 2ую : перевёл рычаг МКПП в положение 2ой передачи и сразу начинаю отпускать сцепление, рычаг МКПП сам ушёл в положение нейтрали. Удивился, конечно, этому, но сразу словил себя на мысли, что сам не до конца довёл рычаг до зафиксированного положения 2-ой передачи. Больше такого не было....

    Можно поменять масло, хуже от этого не будет, но лучше скататься на диагностику в сторонний сервис, поговори с ребятами кто уже имел опыт починки нашей М32. С официалами всё просто : им нужна наглядная демонстрация косяка. Нет демо - нет проблем, а если их нет, то нет и оснований для рассмотрения жалобы. Так что или ломай её полностью , или на диагностику к сторонним спецам. Например ребята из KWD-ки, там вроде Андрей, по моему так его зовут, имел опыт ковыряния в наших коробках ещё на Корсах ОПЦ... С Иваном (legger) переговори, он тебе точнее подскажет. Не знаю АБС маркет занимается ремонтом коробок или нет, можно и к ним...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

    Сказали спасибо:



  28. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    BIG MaD
    Что то рано у тебя турбина померла, за 50 кусков ее сейчас покупать это жесть
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  29. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Andrey_V
    Да том-то и дело,что рычаг не возвращался...
    Спасибо, вот и я думаю в KWD съездить, т.к. при ОД все работает.
    Уже задала представителю KWD на форуме вопрос по поводу расценок.
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  30. J GTC 1.4 мкпп Заслуженный Астравод BIG MaD на верном пути Аватар для BIG MaD
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Челябинск (С/З)
    Сообщений
    773
    Спасибо
    5 / 41
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    BIG MaD
    Что то рано у тебя турбина померла, за 50 кусков ее сейчас покупать это жесть
    так турбина то жила и жила бы, но она не смазывалась не по вине турбины. Т.е. грубо 70т.км. турбина на хх не смазывалась, но жила.
    Зато теперь спокойно могу ездить и после окончания гарантии Поставили малость чего то там другое, другую трубку.
    думаю если старая прожила 70т.км. без смазки, то новая со смазкой 150т.км. пробегает.
    Opel Astra J GTC GWA/Seashell - белый металлик 1.4т 140 лс. мкпп

Страница 186 из 199 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)