Страница 5 из 199 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 5953

Тема: Ошибки, глюки и косяки ASTRA J GTC, а так же способы их устранения

  1. Всем привет, накотал уже 200км с балкой проблем нет, нечего не скрипит, сверчков нет только глюк навигации!
    P.S кто подскажет где лежит домкрат????

  2. Местный Опытный Астравод Mike78rus на верном пути Аватар для Mike78rus
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    390
    Спасибо
    0 / 0
     м323ан 178
    Коллеги, вообще-то скрип и скрежет колодок это нормально. Им притереться надо к дискам.
    Opel Astra GTC, SeaShell, 1,4turbo, 6MKПП, sport, afl

  3. Новичок Новичок Mi Mi на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было точно то же самое!
    Приехала к дилеру (предварительно покатавшись до появления скрипа), сказали какой-то из кожухов на узлах неровно прикреплен! Все быстро поправили))))
    Теперь скрипит педаль тормоза, если нажимать на нее не до конца

    Добавлено спустя 45 минут:

    Цитата Сообщение от Mi Mi Посмотреть сообщение
    У меня было точно то же самое!
    Приехала к дилеру (предварительно покатавшись до появления скрипа), сказали какой-то из кожухов на узлах неровно прикреплен! Все быстро поправили))))
    Теперь скрипит педаль тормоза, если нажимать на нее не до конца
    это я про скрип руля отвечала)
    извините, новенькая не разобралась еще)))
    Последний раз редактировалось Mi Mi; 11.05.2012 в 13:16.

  4. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maratb Посмотреть сообщение
    последнее всегда? у меня так обычно когда утром с парковки выезжаю, из за влажности, диски скрипят как будто на копье еду.
    Ржавеют диски за ночь, если сухо или в гараже машина, то все тихо, а так тормознешь пару раз и проходит.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  5. Новичок Новичок pavlovE на верном пути
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Только что позвонил дилер, говорит связались с Европой, Европа дала инструкции как устранить скрип без замены балки. Записался на воскресенье, будут пробовать устранить. О результатах сразу сообщу.

  6. TERRADYNAMICS PROJECT Опытный Астравод axss на верном пути Аватар для axss
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Чехов,Подольск, Обнинск
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от pavlovE Посмотреть сообщение
    Только что позвонил дилер, говорит связались с Европой, Европа дала инструкции как устранить скрип без замены балки. Записался на воскресенье, будут пробовать устранить. О результатах сразу сообщу.
    непонятно как и что они исправят и не появится ли скрип позже...всё таки сварка не правильная

    Цитата Сообщение от chronic Посмотреть сообщение
    Комрады!
    Обращаюсь к тем, кому уже меняли балку - помогло или нет?
    Со скрипом езжу уже over 5000 км - порядком достало выезжать, как на телеге.
    Тут возникает вопрос не только эстетики, но и безопасности в целом.
    про безопасность меня заверили что всё окэй...
    J GTC 1.4NET(140HP)6MT, Summit White, Sport

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Как и у многих начал чудить климат-с пасажирской стороны дует воздух, выставленной температуры, а с водительской слегка прохладный, хотя выставлен на 18 градусов и там и там. в жару вообще не охлаждает!) срочно к дилеру

  8. Местный Астравод alileo83 на верном пути Аватар для alileo83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от pavlovE Посмотреть сообщение
    Только что позвонил дилер, говорит связались с Европой, Европа дала инструкции как устранить скрип без замены балки. Записался на воскресенье, будут пробовать устранить. О результатах сразу сообщу.
    как раз сегодня на мне этот метод внедряли, походу.... скопирую свою запись с драйва, не ругайтесь: в технике не силен, поэтому дословно не воспроизведу что он мне там сказал.


    Собственно, дошли руки съездить насчет балки. Сервисмен слыхать не слыхивал о том, что это массовая проблема всех ГТС, что ГМ уже меняет их во всю и т.д. (речь о крупном питерском дилере) Итогом моего 2.5 часового ожидания стал его выход со словами, что мы исполнили предписание ГМ по этому поводу - а именно, что-то там они с боков просверлили и смазку залили. Слушайте дальше - если заскрипит - обращайтесь.

    Я еще не слышал, чтоб так решали этот траблы и что есть такие предписания ГМ чтоб сверлить мне подвеску) Пока не скрипит, но, дело в том, что оно и не скрипело (как всегда, подлые тачки вылечиваются только при поездках к дилеру!!!) когда я приехал – скорее всего – из-за сильного дождя. Хотя все время до этого при проезде неровностей на маленькой скорости скрипела, что твоя телега.
    Подождем. Гарантии осталось 2 года и 11 месяцев…

  9. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    Ээээ.. может лучше поскрипеть , чем подвеску сверлить?

  10. Местный Астравод alileo83 на верном пути Аватар для alileo83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134
    Спасибо
    2 / 0
    Ну, главное, что это плод размышлений над проблемой инженеров ГМ, а не самодеятельность дилера.

  11. Новичок Новичок dr_waxx на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасте! Катаю на своем псе ужой 3800 км. За это время начал подбешивать климат (самопроизвольно переходит с теплого воздуха на холодный),
    через несколько сот километров авто стало немного вести вправо (давление в шинах проверял, в ямы не влетал.... видимо нада делать сход-развал, но эта хрень у од платная((() ну и появилось парочку незначительных сверчков в салоне (видимо после того как сделал тонировку).
    А вот про заднюю балку даж не знаю... при скорости 2 км/ч на грунтовой дороге послыхивал металлический скрип (как-будто пружины скрипят) и то этот звук слышен еле-еле... у вас не так, гораздо громче? иль мне тож надо ехать менять эту несчастную балку?((( кстати, данный звук
    с ростом пробега не увеличивается. ТТТ
    GTC J 2012 1.4 NET Enjoy AT, seashell, premium, comfort.

  12. Участник Начинающий Астравод alevolk на верном пути Аватар для alevolk
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня позвонил ОД, сказал что связывался с заводом в Германии и там им сказали тех. решение. Записали на 9 утра 13 мая. Расскажу, что они там мне наделают ) Сказали что еще пригласили форумчанку на черной астре гтс, не на нашем ли форуме эта девушка?
    Astra j GTC 1.4AT Sunny Melon + Premium + AFL + LED backlights + ParkPilot + Электроручник + Датчики давления в шинах + Flex Floor

  13. Новичок Новичок pavlovE на верном пути
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    alevolk
    Я не девушка!) Моя черная ГТЦ. я тоже 13ого еду но только к 12:30 , раньше не получается. Я тебе кстати в личку писал.
    Тут уже писали что решение похоже просверлить балку и набить туда смазки... Предлагаю по возможности встретиться 13ого.

  14. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    pavlovE
    Пора уже кому-то из GM мозги просверлить, по-моему

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  15. TERRADYNAMICS PROJECT Опытный Астравод axss на верном пути Аватар для axss
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Чехов,Подольск, Обнинск
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    ох господа...настаивали вы бы на замене...чот как то подозрительно это всё с просверливанием и смазкой...в ГМ никто не звонил?так мысли в слух
    J GTC 1.4NET(140HP)6MT, Summit White, Sport

  16. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Решила не писать это в тему про впечатления, дабы не портить позитивный настрой.
    Получила сегодня машину.
    Вот только осмотрели ее на улице, на солнечном свете, есть подозрение, что бампер был перекрашен.
    Я уже писала в другой теме, что при первом осмотре обнаружила, что поцарапаны два передних диска, поменяли два колеса.
    Подозрение основаны на том, что отличается цвет бампера от капота, от омывателей при рассмотрении. И также есть несовпадении по геометрии капота и бампера, также крыльев и бампера (уже сегодня пощупали) с учетом, что остальная геометрия кузова вроде в норме, уже боюсь утверждать что-либо абсолютно.
    Дата выдачи ПТС 3 апреля, на ближайший склад машина пришла 26 апреля, в салон ее пригнали только 5 мая. Почему? Мне говорили, что транспортная компания задержала.
    При мне сегодня кому-то расскзывали расклад по датам: "Сегодня машина на складе, заказываем ее на понедельник в салон, ПТС выкупаем во вторник, в среду можеет забрать." Откуда тогда у меня такой пробел с 26 по 5 мая? Ну даже если вычесть первомай.

    Вобщем: позвонили в салон, звонила не я, я ругаться не умею) Задали наводящие вопросы, менеджер начал оспаривать. Пригрозили нанять эксперта, подать в суд - нам сказали, приезжайте в сервис до 8 вечера, будем смотреть и мерить.

    Причем я вчера просила померить показания по ЛКП, ну ясен пень мне никого из трейд-ина не вызвали, объяснив это тем, что этот прибор имеет определенное количество измерений, какое это отношение ко мне имеет.... бред.

    Поеду в сервис сегодня.
    приключения начинаются... О развитии событий вечером отпишусь.

    Пы.Сы: а мне она все-равно нравится, и я за нее сегодня выпью шампанского дома

  17. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Ездили в салон. Собралась целая делегация. Заключение: бампер пластиковый, кузов железный. Поэтому цвет отличается. Сравнили со стоящими в салоне гтц, у всех есть различия в цвете. Завтра придет машина еще одна желтая, договорились, что приеду сравнивать. Заодно записалась на проверку давления и балансировку колес.
    Вот и скажите мне: у всех цвет бампера отличается от цвета кузова? А то мне говорят, что где-то отличается, где-то нет.

  18. Местный Астравод Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    18 / 0
    По поводу скрипа задней балки.
    /В техническом устройстве самодвижущихся экипажей не разбираюсь, поэтому, уважаемые знатоки, не смейтесь/
    Просто набрал в "Яндексе" "скрип задней балки опель астра", открыл первую предложенную ссылку (astra-h.ru). Там знающие люди видят проблему в сайлентблоках и решают её путём смазки этих узлов силиконом, хотя при этом сам "GM" рекомендует "в случае жалобы клиента извлечь заднюю ось из монтажного кронштейна и установить новую специальную шайбу".
    Понятно, речь идёт об Астре предыдущего поколения, но, может быть, в данном случае причины неисправности те же?

  19. Местный Гигант мысли Ziganshin Астранафт Аватар для Ziganshin
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    30,709
    Спасибо
    1,119 / 77
    Цитата Сообщение от Sunny Melon Посмотреть сообщение
    Ездили в салон. Собралась целая делегация. Заключение: бампер пластиковый, кузов железный. Поэтому цвет отличается. Сравнили со стоящими в салоне гтц, у всех есть различия в цвете. Завтра придет машина еще одна желтая, договорились, что приеду сравнивать. Заодно записалась на проверку давления и балансировку колес.
    Вот и скажите мне: у всех цвет бампера отличается от цвета кузова? А то мне говорят, что где-то отличается, где-то нет.
    ИМХО чушь какая то.Какая разница кузов из железа и бампер из пластика.Краска то одна и таже.НЕ видел ни одной машины других марок чтобы цвет бампера отличался от кузова.Щас у всех машин пластиковые бампера.

  20. Местный Астравод Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация Трудовые резервы нерушимая репутация
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    18 / 0
    Краска на пластике и на металле смотрится по-разному, это давно известно. Другой вопрос: "Насколько?". Если смотрите на авто и различия в цвете бросаются в глаза, то так, конечно, быть не должно. Я особо не присматривался (у меня красная), но разницы в цвете бампера и кузова не заметил. В общем, нормально всё с цветом (в отличие от задней балки, навигации и т.д. ).

  21. Местный Гигант мысли Ziganshin Астранафт Аватар для Ziganshin
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    30,709
    Спасибо
    1,119 / 77
    Цитата Сообщение от Трудовые резервы Посмотреть сообщение
    Краска на пластике и на металле смотрится по-разному, это давно известно. Другой вопрос: "Насколько?". Если смотрите на авто и различия в цвете бросаются в глаза, то так, конечно, быть не должно. Я особо не присматривался (у меня красная), но разницы в цвете бампера и кузова не заметил. В общем, нормально всё с цветом (в отличие от задней балки, навигации и т.д. ).
    Вот и у меня красный,спецом смотрел отличий не заметил.Может на желтом заметно.Хотя такого мне кажется не должно быть.

  22. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    хоть и не про Астру, но у меня была Корса красная, разницы между железом и пластиком не заметила вообще, думала, разницы нет, а вот один знакомый рассматривал и заметил - сказал, что еле-еле, но отличается. Если слегка отличается, то ничего страшного, все-таки краска по-разному ложится. Главное, чтобы не сильно выделялось и не бросалось в глаза. Может, от цвета зависит еще, не знаю. Ну и про чушь в разнице полутонов говорить не нужно, это не чушь. Ну и что, что краска одна, материалы-то разные. Уже много раз на форумах такой вопрос обсуждался. Некоторые вообще разницу замечали только на фото.

    но если были поцарапаны диски, замена колес, то всякое могло быть, конечно. Тем более, с цветом омывателей не совпадает.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  23. Местный Гигант мысли Ziganshin Астранафт Аватар для Ziganshin
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    30,709
    Спасибо
    1,119 / 77
    Апельсинк@
    У меня было в жизни машин всех не сосчитать.Ни на одной цвет бампера не отличался от кузова.Всякие были цвета,черные ,зеленые,синие,серебристые,бежевые и красная.У всех все детали в цвет были.Вот желтой у меня никогда не было.

  24. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    так а крышки фароомывателей оличаются по цвету? врятли их перекрашивали вместе с бампером. а то что краска на металле и пластике отличается, это всем давно известно. но мне казалось что желтый не из тех цветов, где бы она так сильно отличалась.


  25. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Крышки фароомывателей сочетаются с цветом кузова. Отличается несильно, но передний бампер чуть темнее, чем капот. На заднем я такого не вижу, хотя мне утверждают, что тоже отличаются. Я заметила разницу только на улице.
    Вобщем, я в смешанных ощущениях. Мне в салоне сказали, что если я хочу, то могу вернуть машину.
    Мне нравится машина, я не хочу ее возвращать, но я не хочу, чтобы меня обманывали.

    ИМХО чушь какая то.Какая разница кузов из железа и бампер из пластика.Краска то одна и таже.НЕ видел ни одной машины других марок чтобы цвет бампера отличался от кузова.Щас у всех машин пластиковые бампера.
    Вот в том то и дело.

  26. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    самое просто померить толщину ЛКП.


  27. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Самое интересное, что никто так и не предложил мне этого сделать.
    В салоне в смысле.

  28. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    так в чем проблема, съездить на независимую сторону и промерить?


  29. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    Куда ехать?

  30. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    да в любую контору которая делает тех экспертизу. По каско когда нибудь обращались? отправляли на экспетризу? вот они за копеечку все померят, и дадут письменное заключение.


Страница 5 из 199 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)