Страница 52 из 199 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 5953

Тема: Ошибки, глюки и косяки ASTRA J GTC, а так же способы их устранения

  1. Местный Астравод vk1215vk на верном пути Аватар для vk1215vk
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    230
    Спасибо
    0 / 0
     с972сх 97
    с какого месяца выпуска идет модернизированая балка или такой нет? Диллер сказал, что идет уже. Или она просто на заводе доработана, так же, как и у ОД?
    Ждун Opel Astra GTC Sport 2.0 TD AT 18" Design 7 черные, sunny melon Black Roof Edition, премиальный комплект: ( AFL+, датчик дождя), Infinity, Quickheat, эл.ручник, тонировка, шторки безопасности, светодиодные задние фонари, комбинированный салон cloth imola black, спойлер и т.д.
    21 статус (15.10.12)

  2. Местный Астравод Alex484 на верном пути Аватар для Alex484
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vk1215vk Посмотреть сообщение
    с какого месяца выпуска идет модернизированая балка или такой нет? Диллер сказал, что идет уже. Или она просто на заводе доработана, так же, как и у ОД?
    Дилер сказал что после начала официальной отзывной все ОД на предпродажке сверлят балки.

  3. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от Alex484 Посмотреть сообщение
    Дилер сказал что после начала официальной отзывной все ОД на предпродажке сверлят балки.
    Это не правда. Уже идут модифицированные балки, вот только не помню, с какого именно месяца
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Мажор на НР ничего на PDI не сверлят, а на сервисе до сих пор новенькие клиентские приезжают на модернизацию балки.
    Последний раз редактировалось Maze; 02.10.2012 в 21:56.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  5. Новичок Новичок ЯНГАНС на верном пути
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    ЯНГАНС
    А у нас очень много болезней)
    У всех много болезней. Только гораздо обиднее когда болезни проявляются в авте за три ляма, чем за 900 тык ) Опель не ругаю и не защищаю, просто констатирую факт, что и в намного более дорогих тачках неприятностей хватает. Такова сегодняшняя грустная реальность...

    Добавлено спустя 30 минут:

    А если по существу, то: машине неделя, пробег 1170км.
    1. Перезагружалась с самого начала навигация, залил прошивку со здешнего сайта - вроде пока всё нормуль.
    2. Балка пока не скрипит, либо я глухой (что маловероятно).
    3. Не нравится громкое клацанье при переключении с 1-й на 2-ю, и менее громкое со 2-й на 3-ю. Причём независимо выжал я сцепление плавно или резко.
    4. Сверчков пока не замечено, но я особо и не вслушиваюсь. Приятнее слушать музыку, чем усиленно пытаться выявить косяк Опеля ))
    5. Заметил лёгкий, но слышимый щелчок при выключении и включении сцепления при работающем на холостых двигателе, без включения какой-либо передачи. Конструктивная особенность? У кого ещё такое есть?
    6. Запуск двигателя сопровождается неприятной секундной встряской всего автомобиля. Кто-то уже писал об этом. Но лично я раньше такого ни на одном авто не наблюдал.
    7. При трогании внатяг (мало газа, быстро отпускаю сцепление) часто имеет место какой-то детонирующий звон из задней части машины. Вроде как глушитель дребезжит или бьётся об днище. Или какая-то металлическая деталь при вибрации кузова дребезжит. Тоже здесь на сайте кто-то о подобном писал. С этим надо разобраться - нервирует.
    8. Цокотят клапана при резком неглубоком нажатии на педаль газа, когда двиг прогрет и работает на холостых. Жесть, как на копье прям )
    9. С самого начала глючило AFL - светили в небо, слепили всех встречных водителей. Ничего сами не регулировали, тупо фигачили на макушки деревьев. Снял минусовую клемму, минут через десять обратно накинул, сейчас вроде пучки меняют угол наклона. Да и встречки ночью моргать перестали )
    Ну кажись пока всё. Итак немало за тыщщу пробега насобиралось ) Продолжаю наблюдения.
    Последний раз редактировалось ЯНГАНС; 02.10.2012 в 22:53.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Заметил тут дренажные отверстия в дверях, навеяли смуту. Открываю после ночного дождя, и водичка аккурат вытекает посередине, да и места эти потемнели уже. Вопрос что будет после мойки зимой, надо ждать пока все вытечет, а летом, считай пока дверь не откроешь, вода там стоит.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  7. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Вообщем так... вчера был первый снег у нас на Урале.
    Использование автомобиля в зимних условиях показало:
    1. Печка так и не работает правильно... при включении холода холодом не дует.
    2. "Раздельный" климат только называется раздельным... одновременно не может дуть и холодом и теплом в разные "разделы". Т.е. например мне холодно я включил +25, а если при этом у пассажира включить LO, то похоже "системе" приходится плохо. Она тупо дует таким-же какой и был воздух игнорируя любые температуры и выключение двигателя не помогает.
    3. Три человека в машине потеют все окна не помогает даже включение на стекло...(точнее помогает но не сильно).
    Я тут подумал ...
    Может у меня кондер не работает?
    Ах да, дворники г-но...
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от rvb83 Посмотреть сообщение
    Вопрос что будет после мойки зимой, надо ждать пока все вытечет, а летом, считай пока дверь не откроешь, вода там стоит.
    Где то на драйве читал, что вода в дверях всегда стоит пока не высохнет, сливные отверстия неудачно сделаны, там человек шумку делал, внутрь заглядывал.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  9. Местный Опытный Астравод metal_n на верном пути
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Мажор на НР ничего на PDI не сверлят, а на сервисе до сих пор новенькие клиентские приезжают на модернизацию балки.
    так как проводят модернизацию?

  10. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    Shoorf а снежинку включали?


  11. Новичок Новичок ЯНГАНС на верном пути
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    2012-10-02-141.jpg
    Ну и вот такие вещи в авте за 900 тыщ просто недопустимы! Я такие зазоры последний раз видел на ВАЗ 2115

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Цитата Сообщение от metal_n Посмотреть сообщение
    так как проводят модернизацию?
    Сверлят, заполняют смазкой и ставят винты.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  13. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Это не правда. Уже идут модифицированные балки, вот только не помню, с какого именно месяца
    Мне мой менеджер говорил, что модифицированные балки идут или с мая или с июня. Не помню точно. Моя - июльская - уже точно модицифированная.
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  14. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Maratb Посмотреть сообщение
    Shoorf а снежинку включали?
    Конечно...
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Цитата Сообщение от Mr.Silver Посмотреть сообщение
    Где то на драйве читал, что вода в дверях всегда стоит пока не высохнет, сливные отверстия неудачно сделаны, там человек шумку делал, внутрь заглядывал.
    Да прям посередине двери… Уже в налете каком-то, надо чистить.((
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  16. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    ну что, пробег 4200, ошибка "Сервис Помощь при торможении" прошили тормозную систему..
    ждем других ошибок.

  17. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от ArcoDon Посмотреть сообщение
    ну что, пробег 4200, ошибка "Сервис Помощь при торможении" прошили тормозную систему..
    ждем других ошибок.
    у меня два раза выскакивала, мой дилер послал меня вежливо.))на то скажу, пускай обновляют или до третьего раза буду ждать.

  18. Местный Астравод Марья-искусница на верном пути
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О.Балашиха
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    у меня два раза выскакивала, мой дилер послал меня вежливо.))на то скажу, пускай обновляют или до третьего раза буду ждать.
    У меня тоже было это послание " сервис помощь при торможении" в апреле ОД еще не знали, что это такое, но обращений было не мало, в мае разобрались, надо перепрошивать модуль EBCM.
    После перепрошивки все ОК.
    Astra GTC 1.4T MK sport Silky Shadow + .....

  19. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    у меня пару недель загорелось, погасил поехал дальше, а позавчера аж 3 раза и я реши пора к дилеру, протестировали, нашли ошибку, проверили обновления.. была новая прошивка, сразу перепрошили. я стоял над душой электрика и наблюдал процесс, сам видел ошибку, послать не могли

    [QUOTE= надо перепрошивать модуль EBCM.
    [/QUOTE] во во его и перепрошили!

  20. А мне решили мою проблему вроде, поменяли антену, и обходчик штатной сигналки, перепрошили машину и ключ

  21. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ЯНГАНС Посмотреть сообщение
    Ну и вот такие вещи в авте за 900 тыщ просто недопустимы!
    Так не покупайте в чем проблема
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  22. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от ArcoDon Посмотреть сообщение
    у меня пару недель загорелось, погасил поехал дальше, а позавчера аж 3 раза и я реши пора к дилеру, протестировали, нашли ошибку, проверили обновления.. была новая прошивка, сразу перепрошили. я стоял над душой электрика и наблюдал процесс, сам видел ошибку, послать не могли

    во во его и перепрошили!
    по твоему я вру?

  23. Новичок Новичок ЯНГАНС на верном пути
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Так не покупайте в чем проблема
    уже купил

  24. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от JESUS Посмотреть сообщение
    А мне решили мою проблему вроде, поменяли антену, и обходчик штатной сигналки, перепрошили машину и ключ
    а подробнее?

    Цитата Сообщение от ЯНГАНС Посмотреть сообщение
    Вложение 128277
    Ну и вот такие вещи в авте за 900 тыщ просто недопустимы! Я такие зазоры последний раз видел на ВАЗ 2115
    щель в лючке была во всех астрах, которые я когда-либо уже успел увидеть, а вот вторая щель-что-то новое.
    Усервис плюс мне так и сказал, оно у всех так. Было осмотрено две машины, действительно так. В Автосити тоже посмотрел, аналогичная ситуация.

    Добавлено спустя 42 минуты:

    В обще прихожу к итогу, что на 1,6 косяков поболее будет, чем на моем тупике 1,4)))))Кстати, климат раздельный работает шикарно, да, стекла потеют, но также быстро отпотевают.
    Последний раз редактировалось Faeton; 03.10.2012 в 23:01.

  25. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    В обще прихожу к итогу, что на 1,6 косяков поболее будет, чем на моем тупике 1,4)))))Кстати, климат раздельный работает шикарно, да, стекла потеют, но также быстро отпотевают.
    Хе-хе. Не знаю, не знаю. Почитай страничку с обсуждением движков 1.6Т и 1.4Т, чтобы ночью спалось лучше а днём тапку нажималось веселее:
    http://astraclub.ru/threads/70349-%D...8B%D1%81/page6
    ОпИль - это лотерея.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  26. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Не знаю, не знаю. Почитай страничку с обсуждением движков 1.6Т и 1.4Т, чтобы ночью спалось лучше а днём тапку нажималось веселее:
    http://astraclub.ru/threads/70349-%D...8B%D1%81/page6
    ОпИль - это лотерея.
    зато кабы немец....сегодня заглядывался на мерс...надо поднапрячься и заработать))))все-таки))))все равно, судя по форуму, у 1,6 какашек боше)))

    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Не знаю, не знаю. Почитай страничку с обсуждением движков 1.6Т и 1.4Т, чтобы ночью спалось лучше а днём тапку нажималось веселее:
    http://astraclub.ru/threads/70349-%D...8B%D1%81/page6
    ОпИль - это лотерея.
    андрей, насчет за недорого и люто качественно не подскажешь? а то нашел за 14000 штук и тут парень за 20000 делал, разницу уловить не могу.

  27. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    зато кабы немец....сегодня заглядывался на мерс...надо поднапрячься и заработать))))все-таки))))все равно, судя по форуму, у 1,6 какашек боше)))
    Не далее как в субботу попросили поучаствовать в покупке новой машины Е-класса. Ну так я даже там косяки нашёл. Уроки Астраводства не прошли даром! Конечно тачан зачотный и интересный, в целом и общем уже статусный, но и там есть дешёвый пластик а в салонных экземплярах видел машины где уплотнители дверей трут кузов машины. Буду наблюдать что и как с надёжностью и как покажет себя в деле.

    андрей, насчет за недорого и люто качественно не подскажешь? а то нашел за 14000 штук и тут парень за 20000 делал, разницу уловить не могу.
    Это ты сейчас с кем разговариваешь и про что ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  28. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Не далее как в субботу попросили поучаствовать в покупке новой машины Е-класса. Ну так я даже там косяки нашёл. Уроки Астраводства не прошли даром! Конечно тачан зачотный и интересный, в целом и общем уже статусный, но и там есть дешёвый пластик а в салонных экземплярах видел машины где уплотнители дверей трут кузов машины. Буду наблюдать что и как с надёжностью и как покажет себя в деле.

    Это ты сейчас с кем разговариваешь и про что ?
    Это я про шумку)))не подумай, я не пью)))
    Насчет немцев. Ауди, мерсы и бехи клевые тачки...но вот как ни крути,салоны у них убогие.

  29. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    по твоему я вру?
    по моему я имел ввиду что дилера надо потрясти чтоб внимательней смотрел, а не посылал....
    перечитал свой пост.. я имел ввиду что меня не могли послать, потому что я сам видел ошибку..

  30. Местный Астравод Zhenya_18rus на верном пути Аватар для Zhenya_18rus
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 0
    Зима на носу, есть вопрос(машина стоит на улице)- раз в месяц уезжаю на неделю в командировку, заставлять ли жену переодически прогревать машину или скинуть клеммы с акб или вообще ни чего не делать? (1.4 NET).

    Отправлено с моего XPERIA ARC через Tapatalk

Страница 52 из 199 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)