Страница 12 из 199 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 5953

Тема: Ошибки, глюки и косяки ASTRA J GTC, а так же способы их устранения

  1. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, кто нибудь ловил проблемы с передним парктроником такого плана? - такое впечатление, что он не срабатывает (или не всегда срабатывает) на Drive. Пример - подъехал к ограде почти вплотную - всё тихо, переключил коробку на задний ход - на дисплее высветился полностью заполненный делениями передний парктроник и заорало так, что я чуть не подпрыгнул 2 раза такое было. Может, он как-то не настроен? Или можно смело к ОД ехать?

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  2. Местный Опытный Астравод Hallween на верном пути
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Спасибо
    0 / 0
    kagi.jagi
    Нет, все правильно. Передний нужно явно включить, кнопкой или включением задней передачи. Сам только что разбирался

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Подробно про парктроник написал в соседней ветке. Повторю и здесь.
    Передний парктроник: включил заднюю-включается передний, поехал вперед, набрал 12км/ч-он выключается и больше не включается. Если нажать принудительно, то он будет каждый раз включаться, когда скорость падает ниже указанного значения. Чтобы отключить надо нажать кнопку, когда парктроник активен.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  4. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    Отчитаюсь по балке - после смазывания у дилера (со сверлением) - прошла неделя, скрипа нет!
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  5. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    я тут что подумал, по поводу скрипа. Раз GM нашел решение проблемы, следовательно с завода больше не должны уходить скрипучие машины, а так как им не выгодно вводить новую доп. операцию (сверление смазка герметизация), то они максимально скоро должны начать ставить модифицированную балку, следовательно моя машина будет уже не скрипучая)


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    А мне кажется, что все-таки партия была скрипучая.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  7. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    да куда там модифицированную. они же их не под расчет делают. пока старые не закончатся - будут ставить. у дилеров есть директива как проблему решать. т.ч. будут еще идти со скрипами 100%

    за себя скажу - заскрипело в первую ночь после того как забрал машину, на след. день просверлили, залили, заделали. скрип ушел не сразу, км 20, может больше проехал. после пробег 460 км где-то - тишина.

  8. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Hallween rvb83
    Да, спасибо, ребят - завтра обязательно попробую

    2 ALL:
    Сегодня услышал 2 вида скрипа:

    1. При езде как задним так и передним ходом на низких скоростях иногда (далеко не всегда) как будто сзади справа телега старая скрипит, или даже скорее ноет. Это оно? Я "счастливчик"?
    2. При стоянке на месте кручу руль до упора вправо-влево - тоже услышал апру раз какие-то унылые скрипы - что это может быть? Руль/колёса? Может шины трут о землю-матушку?

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  9. Местный Астравод lookomorie на верном пути Аватар для lookomorie
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Отписался в другой теме, но задам вопрос и здесь. Так как напрягает....

    Вопрос по стабильности работы навигационно-мультимедийного комбайна (Navi 600).
    Ну то, что на некоторых точках в Мск он зависает и перезагружается к такой-то бабушке - это известная штука, у всех, вроде, бывает.
    Но вчера начались новые приколы. Ехал в Подмосковье, примус починял.... то есть музычку слушал с флешки и в какой-то момент выдалось сообщение, что флешка недоступна бла-бла-бла.... Я ее вытащил, попробовал вставить обратно - глючит, выдает ошибку про неправильный формат и то, что флешка не может быть считана, что ли... Ну что-то такое, в общем. Вставил диск - его тоже не играет. Тоже пытается считать где-то минуту и выдает ошибку. Забил, включил радио, доехал, куда надо. На обратном пути и весь день до дома все работало нормально. Сегодня утром поехал на работу, начал в навигации вводить адрес одного заведения, куда надо с утра заехать было, крутилка перестала работать. То есть магнитола вообще перестала на нее реагировать.... При чем, во всех режимах. Что в навигации, что в музыке... Ну не п***ц ли???? Чо делать-то????

    Вообще, есть ощущение, что "многовато косяков для машины ценой почти лям..." =( Расстраиваюсь... Сначала замок багажника под замену, потом стекло пошло огромной трещиной после камня на МКАДе (вроде, GM не виноват, на в H-ке и сильнее камни ловил - ничего, а тут трещина), пара сверчков в салоне... И это только 1500 км... =( Что ж дальше-то будет?

    Я как бы не хочу сказать, что машина плохая. Но косяки несколько омрачают радость владения.... =(

  10. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    kagi.jagi
    1. У меня точно также. Наверное, оно. Иногда скрип пропадает, а потом снова появляется. Он негромкий, но есть.
    2. Такого вроде не было у меня.
    >;-] GTC - Желтый ураган! [-;<
    [IMG]http://img706.**************/img706/6871/81259633.jpg[/IMG]

  11. Местный Опытный Астравод DearVovan на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
     У***РА 190
    lookomorie
    У меня нави 600. За 3500 км ничего подобного не происходило.
    Не повезло тебе)
    GTC 1.4T AT Power Red Sport+ AFL+ DVD + камера+ интернет+ пробки)

  12. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пока не перегружалась, но я ей мало пользовалась. Тут в субботу даже забыла, что она у меня есть))))
    >;-] GTC - Желтый ураган! [-;<
    [IMG]http://img706.**************/img706/6871/81259633.jpg[/IMG]

  13. Местный Опытный Астравод Hallween на верном пути
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Спасибо
    0 / 0
    kagi.jagi
    Первый пункт похож на скрип балки, когда будет по неровностям кататься, открой окна, тогда точно не ошибешься.

    Народ, оцените pls у себя равномерность и толщину зазоров между нижней кромкой фар и бампером. У меня одна фара нормально, а вот у другой зазор как-то великоват..

  14. Местный Опытный Астравод Norilsks на верном пути Аватар для Norilsks
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Моcковская облась
    Возраст
    39
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Navi перегружается только на определенных участках!!! Жаль что список этих участков никто не составляет, а то каждый думаю дополнил бы его


    Дождался Лучше чем на картинке

  15. TERRADYNAMICS PROJECT Опытный Астравод axss на верном пути Аватар для axss
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Чехов,Подольск, Обнинск
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hallween Посмотреть сообщение
    kagi.jagi
    Первый пункт похож на скрип балки, когда будет по неровностям кататься, открой окна, тогда точно не ошибешься.

    Народ, оцените pls у себя равномерность и толщину зазоров между нижней кромкой фар и бампером. У меня одна фара нормально, а вот у другой зазор как-то великоват..
    криво установлен бампер.. та же беда, будут балку менять за одно сказали это поправят.
    J GTC 1.4NET(140HP)6MT, Summit White, Sport

  16. Местный Опытный Астравод DearVovan на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
     У***РА 190
    Norilsks
    Вы так часто пользуетесь навигацией? Я включал только первое время - ито как игрушку)
    GTC 1.4T AT Power Red Sport+ AFL+ DVD + камера+ интернет+ пробки)

  17. TERRADYNAMICS PROJECT Опытный Астравод axss на верном пути Аватар для axss
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Чехов,Подольск, Обнинск
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    у кого тут вибрации на автоматах, где то тут вычитал на днях что вибрирует из за недостатка масла в коробке.. типа долили и вибрации прошли.так, может поможет кому.
    J GTC 1.4NET(140HP)6MT, Summit White, Sport

  18. V.I.P. Начинающий Астравод vsobakekot на верном пути Аватар для vsobakekot
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 1
     *621** 10
    Проехал 900км. Пока из косяков тока одно - заскрипел руль... Езжу скриплю пока)) Как лечится? К ОД ехать или само пройдет?
    Astra J GTC 1.6 MT Sport, Sunny Melon, Imola Black, AFL, LED backlights, Navi600...
    Рассекаю с 15.05.2012


  19. Местный Опытный Астравод Norilsks на верном пути Аватар для Norilsks
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Моcковская облась
    Возраст
    39
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
    DearVovan
    Москву знаю плохо, поэтому пользуюсь. Если не учитывать перезагрузку навигатор вполне устраивает


    Дождался Лучше чем на картинке

  20. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Sunny Melon Hallween
    Тады к ОД буду записываться. Пусть смотрят чё там - сверлят или ещё что-нибудь делают Что-то рановато она у меня заскрипела - 120 км пробег всего

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  21. Местный Опытный Астравод Hallween на верном пути
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Спасибо
    0 / 0
    kagi.jagi
    У меня в первый же день заскрипела, пробег был около 30 км

  22. Местный Опытный Астравод Sunny Melon на верном пути Аватар для Sunny Melon
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже в первый день. Надо тоже к ОД.
    >;-] GTC - Желтый ураган! [-;<
    [IMG]http://img706.**************/img706/6871/81259633.jpg[/IMG]

  23. Участник Начинающий Астравод Андрей_В. на верном пути Аватар для Андрей_В.
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Магадан-Краснодар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vsobakekot Посмотреть сообщение
    Проехал 900км. Пока из косяков тока одно - заскрипел руль... Езжу скриплю пока)) Как лечится? К ОД ехать или само пройдет?
    заедь к дилеру, там скорее всего резинка скрипит, на опыте пятидверок они знают как это лечить. сам лучше никуда не лезь.

  24. Новичок Новичок masyafka на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    vsobakekot Записывайся к ОД, у меня была такая же проблема, всё устранили
    Astra GTC 1.4 Sport 6AT Summit White

  25. Участник Астравод ivan_susanin на верном пути Аватар для ivan_susanin
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    я тут заметил, что во время работы кондиционера время от времени доносится какой то звук..типа шелеста...в принципе тихий..но если едешь без музыки, то начинает надоедать)) если кондей отключить, то такого звука нет..это нормально или надо ехать разбираться? ни у кого такого не было?

    Дождался! Astra GTC Sport 1.4T AT Sunny melon+ Обзор и освещение + Premium + Светодиодные задние огни...Огонь!

  26. Участник Астравод Bori$ на верном пути Аватар для Bori$
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    kagi.jagi
    Все тоже самое: и балка и руль сегодня заметил поскрипывает,а еще походу колодки начинают свистеть) ( 350км уже)

    Navi 600 2 раза перегрузился в районе ст.м. Динамо или Сокол, только там,хотя уже пол Москвы изъездил... И ещё глючит иногда с IPhon - ом , то определяет его как IPod, то просто подключает заряжаться и одновременно не поддерживает устройство(

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Цитата Сообщение от ivan_susanin Посмотреть сообщение
    я тут заметил, что во время работы кондиционера время от времени доносится какой то звук..типа шелеста...в принципе тихий..но если едешь без музыки, то начинает надоедать)) если кондей отключить, то такого звука нет..это нормально или надо ехать разбираться? ни у кого такого не было?
    Звук есть. Считаю, что нормально.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  28. TERRADYNAMICS PROJECT Опытный Астравод axss на верном пути Аватар для axss
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Чехов,Подольск, Обнинск
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ivan_susanin Посмотреть сообщение
    я тут заметил, что во время работы кондиционера время от времени доносится какой то звук..типа шелеста...в принципе тихий..но если едешь без музыки, то начинает надоедать)) если кондей отключить, то такого звука нет..это нормально или надо ехать разбираться? ни у кого такого не было?
    у меня нет
    J GTC 1.4NET(140HP)6MT, Summit White, Sport

  29. Местный Опытный Астравод Demonicus на верном пути Аватар для Demonicus
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже звук есть, причём достаточно громкий. Но без музыки не гоняю и поэтому не сильно напрягаюсь. На замене масла осенью может озадачу диллера...
    Алая J GTC 1,6turbo 6MT sport. Красный барон

  30. Новичок Новичок nansshmans на верном пути
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, подскажите, пожалуйста, при парковке и помехе сзади должно ли на экране выводится изображение о том что именно СЗАДИ помеха, и указывать растояние ( закрашивающимися блоками)??

    У меня такая проблема: установлены и передние и задние датчики парковки. причем передние работают отлично как звуком, так и показывают на дисплее, а задние только звуком. а изображение не показывает ( изображение такое же, как при помехе спереди)

    Спасибо!

Страница 12 из 199 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)