Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Установка 1Din Магнитолы в Ляльку)

  1. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Установка 1Din Магнитолы в Ляльку)

    Планирую поставить 1Din магнитолу в Opel Astra H Caravan, комплектация Cosmo, Немка (2009 г.). Видел переходную рамку в GM дорого, жаль нет альтернативы - 4 рубля, в экзисте в районе трешки. Планирую на перед поставить Pioneer P88 с ЦАПом, слышал есть адаптер, чтобы законектить рулевое управление магнитолой с самой магнитолой, C.A.R.P.I. какая-то.. Стоит рублей 6 (читал в форуме). Отсюда 2 вопроса: Есть ли альтернатива? И где найти эту C.A.R.P.I.?

  2. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Переходная рамка 1 дин стоит 1000 чу,универсальный адаптер чтоб руль работал 1500-2000,а именно под пионер 5000.все есть в тырнете.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  3. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    А можно ссылку кинуть? Вроде так серъезно к вопросу подошел:
    1) Замена аккамулятора на Bosch S4 B572409 72 Ач, 680 А
    2) Виброизоляция СТП 36 листов
    3) DLS R6A Limited Edition на перед
    4) Усилок 4-канала JL Audio G4500
    5) Конденсатор Kicx
    6) Саб...
    А вот в адаптер на руль уперся... Не хорошо как-то...)

  4. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Машина не свежая??зачем Акб менять???Почитай на басс клубе,конденсатор не более чем красивые лампочки,лучше силовой провод дороже купить,ссылку??найду кину,да и сам погугли,у нас все это на рынке продают,а везут из Москвы,какой саб???
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  5. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Машина мега свежая, 23 000 км пробега, еще на гарантии до августа. Использовалась до дачи и обратно..
    Конденсатор не для понтов, чтоб макс. нагрузку вытягивал - штука нужная, еще по Короле знаю.
    На коммутацию планирую 4 рубля потратить, если делать, то делать хорошо..
    На рынке найдешь, но в магазин лучше идти за конкретной покупкой, а не так, а ля подскажите...
    Такого насоветуют... А тут нужен совет из практики...)

  6. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    87 алпайн , Еос 1500 т ,еос AE-4100,морель гибрид овация,и р ка,вот это стоит поет,без кондера,с хорошим силовым проводом .Алпайн работает без переходников,у него есть своя шина,и он подружился с машиной.4 рубля маловато.а там смотри сам.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  7. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Ок, тебя понял. Просто магнитола в подарок, под нее подстраиваюсь и саб тоже) Хорошая система у тебя! Может посоветуешь какой силовой взять? Виброизоляция уже сделана.. Настало время самого интересного) И нужен C.A.R.P.I или альтернатива...

  8. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Я брал в обычном магазине электрооборудования для дома, 35 квадратов медный,обертка не красивая,зато не крашенный алюминий,но все равно его вставили в "кабель канал",а вот акустические и межблоки надо брать реально хорошие,если хочешь качество а не долбеж.Хороший подарок!!Кстати после шумки всего даже штатная балалайка нормально играла)))) вот тут посмотри http://www.incar71.ru/shop/CID_95.html
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  9. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Магнитола подталкивает к качественному звучанию, срезы и задержки выставляются по классическим композициям. Штатная звучит на порядок четче, двери нынче закрваются с сочным звуком, одно удовольствие, ууухх. Почти Земляк, скинь плиз ссылку на этот адаптер, запарился искать...

  10. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Качество вещь, вот тут спроси у бодрого фея,я пока не нашел. http://astraclub.ru/forums/31-%D0%9C...82%D1%80%D0%B5
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  11. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    Вложение 111802 брал рамку за 350 рублей, только не тот цвет заказал, но потом все равно пленкой затяну, так что не важно. магнитола Pioneer P88 переходник тоже нигде не могу найти. шумоизоляцию взял шумофф, она намного лучше стп. колонки на фронт DLS R6A Limited Edition, но под них надо капитально шумить двери, так что ждем тепла и понесется. провода взял на силу кг-25, межблоки и акустические DAXX.

  12. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Спасиб Юрий! Но виброизоляция это уже постфактум, стоит уже.) Провода Daxx как-то не определенно...Уточни! А что у тебя за музыкальная система?

  13. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    А опкомом говорят можно прописать кнопки которые на руле,и будет такая же сеттингс.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  14. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    еще только закупаю компоненты, Акустический кабель Daxx S32 Professional Edition, Межблочный кабель Daxx R88-40 Reference Edition, Предохранительная капсула Daxx F48, Силовой провод на базе КГ-25 + наконечники, Усилитель REVOLT by Audio Art RS 200.4. Вот скоро начну все это устанавливать, но сначала полная разборка салона и делать шумку. зайди на (http://magnitola.org/ ) и (magnitola.ru) много что полезного есть. не могу вот только адаптер для кнопок подыскать.

    Цитата Сообщение от Нугз23 Посмотреть сообщение
    А опкомом говорят можно прописать кнопки которые на руле,и будет такая же сеттингс.
    у меня не получилось.

  15. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    88-мая увидел, сорри)

    Нугз23 Хотелось бы пойти по пути меньшего сопротивления и найти родной адаптер) Так то можно, но заморочек и в жизни с головой)

  16. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    Pioneer DEH-P88RS-II

  17. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Понял, сорри не заметил сразу. Беда с кнопками на руле, вроде штатное управление на руле есть, но тянуться в право для переключения треков чей-то не хочется, лучше налево) Кратко нужен адаптер, так и не знаю где искать...

  18. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Нугз23 Посмотреть сообщение
    Машина не свежая??зачем Акб менять???Почитай на басс клубе,конденсатор не более чем красивые лампочки,лучше силовой провод дороже купить,ссылку??найду кину,да и сам погугли,у нас все это на рынке продают,а везут из Москвы,какой саб???
    конденсатор не просто красивые лампочки. Он сглаживает колебания напряжения в бортовой сети при пиковых нагрузках. (это в теории). На практике, у меня на жиге диодный мост генератора горел стабильно раз в 2 недели.После замены 6 штук установил здоровый конденсатор, я об этой проблеме забыл навсегда.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  19. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Солидарен. А на счет замены аккамулятора под систему что думаешь Kollbass?

  20. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от GreyAstra Посмотреть сообщение
    Понял, сорри не заметил сразу. Беда с кнопками на руле, вроде штатное управление на руле есть, но тянуться в право для переключения треков чей-то не хочется, лучше налево) Кратко нужен адаптер, так и не знаю где искать...
    если найдешь скинешь ссылку?

  21. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    У каждого свое мнение,я считаю что конденсатор мусор,да и посмотре на форумах парни делают машины под давление для соревнований,и конденсаторов у них нет.ИМХО.раньше у меня тоже стояли конденсатору,но потом поговорив с людьми я изменил свое мнение.Гелевый акб это да.вот пару машин все без конденсаторов http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=37770 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29821 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=37212 ,правда это все безумные бассоводы.
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  22. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Столкновение интересов.. Или качественный саунд без саба, или с ним. Есть друг, который работает главным инженерром в одной из сеток Кинопрокатчиков, говорит, что саб продолжение уха с давлением в 30-40 масло для ушей..) Народ нужен переходник для рулевого управления - в этом беда! Подсуропьте ссылками)))
    Последний раз редактировалось GreyAstra; 17.04.2012 в 12:22.

  23. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    http://magnitola.org/ тут много про это написано.

  24. Местный Астравод Топтыж на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят! Посоветуйте пожалуйста передние и задние колонки(ГТЦ), чтоб без уся штатная башка вытягивала более менее. С шумкой дверей и задних боковин. Спасибо! Ах да. На колонки могу потратить 10 +- тыщ! На все! Передумал паять и вешаь усь... Бюджет...

    Я правильно понял, нужны колонки с высокой чувствительностью? Чтоб без УСЯ играли! Кто то давным давно насоветовал...

    Добавлено спустя 21 минуту:

    Вот пара вариантов
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...704&hid=308016
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...701&hid=308016

    Улучшат ситуацию?

    Я так понял первый вариант без твитеров? Какие посоветуете, чтоб не резали слух! В пределах 2х-3х рублей?
    Последний раз редактировалось Топтыж; 17.04.2012 в 13:03.
    Черный Пес. 1.8 АТ. 17 SPORT. Линзы 2008 год

  25. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Топтыж, все зависит от комплектации авто, бюджет в 10 рублей на колонки..Не знаю, смотри активные с расчетом применения на 3\4 максимум по дб

  26. Местный Астравод Топтыж на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GreyAstra Посмотреть сообщение
    все зависит от комплектации авто
    Как это связано?
    Цитата Сообщение от GreyAstra Посмотреть сообщение
    бюджет в 10 рублей на колонки..Не знаю
    Дык, и цель, получить больше баса (после проклейки дверей, думаю появится), и немного более чистый звук, чтоб слух не резало.
    Цитата Сообщение от GreyAstra Посмотреть сообщение
    смотри активные с расчетом применения на 3\4 максимум по дб
    А теперь можно перевести))) Ничерта не понял)))
    Черный Пес. 1.8 АТ. 17 SPORT. Линзы 2008 год

  27. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    АУ Знатоки!!! C.A.R.P.I нужон... Подсобите!

    У меня есть 2 видения: со стороны Германии: материалы т.п. и крупноузловая сборка в Калининграде.. Материалы разные, по этому вопрос Enjoy, Cosmo и т.п...
    Десятку на бюджет хватит, смотря что хочешь. У каждого сугубо свои заморочки.)
    Бери активные на 3\4 мощности - слушаешь на 60 ВТ, ориентируйся на рабочий диапазон..

  28. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    так для соревнований они действительно не нужны. Я считаю они нужны только для минимизации скачков напряжения для уменьшения влияния на штатную электронику при ДЛИТЕЛЬНОЙ повседневной эксплуатации. кстати кабель большого сечения до акума нужен тоже именно для этого. Что касается самого аккмулятора, для собственного спокойствия можно большей ёмкости поставить, но нужно учитывать увеличение емкости должно быть небольшим. Если ты возьмёшь акум с сильно большей ёмкостью, его просто генератор не вытянет заряжать, и акум будет постоянно недозаряжен. Это нестрашно, но получается безсмысленная трата денег. Вообще нужно по хорошему считать скоко будет система жрать, если понадобится очень большой акум, то нужно под него колхозить другого гену, а ещё большой акум скорее всего не влезет под капот и его придётся переносить в багажник.

    А ещё всем полезно хотя бы 2 раза за год ставить акум на зарядку зарядником, а тем у кого саунд мосчный и подавно очень полезно. когда у меня вся эта лабуда была я переодически на зарядку ставил акум. А щас в астре даже саб никак поставить не могу, коляска потом в багажник не влезет. Мелочь подрастёт обязательно закорячу, а то басов в штатной системе очень не хватает, тем более когда привык к ним.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  29. Новичок Новичок GreyAstra на верном пути Аватар для GreyAstra
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Рабочая 100 через DLS, бошевский аккум садится на астру h caravan сказачно. Все с душой..., а далее по нарастающей.

  30. Местный Астравод Топтыж на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    GreyAstraАга, спасибо. Намотал на ус) Сборка Бельгия, космо! Только вот не думал, что разница в материалах между Енджоем и космо есть. Кроме обивки сидений и рояльного лака.
    Черный Пес. 1.8 АТ. 17 SPORT. Линзы 2008 год

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы