Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59

Тема: Где пройти ТО

  1. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Беру фильтры MANN, масла и остальные жидкости Shell. Никаких предубеждений по поводу других марок, просто покупаю с хорошей скидкой у знакомого - работает у официального представителя Shell в Волгограде. Т.е. покупаю с гарантией качества. Масло Shell Helix Ultra AG 5W30, спецификации GM Dexos-2 имеются, по неподтвержденной инфе, именно это масло и льют на конвеере.
    Крайнее ТО (60000) делал у Алексея (Alex88). С гарантии соскочил. Она кончается в будущем марте. Проблем с машиной нет, всё страшное уже случилось (поломка оси сателлитов, замена диффа на пробеге 50000+; кстати, не гарантия, но обошлось малой кровью с долевым участием всего 10%, остальное за счёт GM). Оставаться на гарантии смысла не вижу.

    К слову, ТО у Алексея обошлось значительно дешевле, чем у официалов. Цену озвучивать не буду, т.к. всё по индивидуальной договорённости. Разница в цене между ТО у официалов и Лёши как раз покроет, например, небольшой ремонт подвески.

    VIKING1982, что было в коробках с официальными кодами? Я помню, фильтр воздушный был Filtron, масляный - Hengst.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  2. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Беру фильтры MANN, масла и остальные жидкости Shell. Никаких предубеждений по поводу других марок, просто покупаю с хорошей скидкой у знакомого - работает у официального представителя Shell в Волгограде. Т.е. покупаю с гарантией качества. Масло Shell Helix Ultra AG 5W30, спецификации GM Dexos-2 имеются, по неподтвержденной инфе, именно это масло и льют на конвеере.
    Крайнее ТО (60000) делал у Алексея (Alex88). С гарантии соскочил. Она кончается в будущем марте. Проблем с машиной нет, всё страшное уже случилось (поломка оси сателлитов, замена диффа на пробеге 50000+; кстати, не гарантия, но обошлось малой кровью с долевым участием всего 10%, остальное за счёт GM). Оставаться на гарантии смысла не вижу.

    К слову, ТО у Алексея обошлось значительно дешевле, чем у официалов. Цену озвучивать не буду, т.к. всё по индивидуальной договорённости. Разница в цене между ТО у официалов и Лёши как раз покроет, например, небольшой ремонт подвески.

    VIKING1982, что было в коробках с официальными кодами? Я помню, фильтр воздушный был Filtron, масляный - Hengst.
    Про Шелл знаю на ангарском у них магазин ,сам беру там масло для другой машины ,Да дилеру я так понял вообще все равно )) что ты ему принес, у Мобила есть допуск .В нашем климате я склоняюсь к 0-40 и зимой хорошо и летом .
    Про Алекса не знал ,соскочу с гарантии напишу ему ,а в каком он районе?? Согласен с тобой что цены у него будут гораздо ниже чем у ОД.
    А диагностику подвески он делает ?дело в том что мне кажется что сейчас при прохождение поперечных трещин (ям) звук от подвески стал другой не как сновья .При прохождение ТО сам с мастером смотрел подвеску вроде все было гуд ,суппорта были исправны ,со слов мастера больше там греметь нечему (балка ,аморт.)

    Что точно было не помню вроде один из фильтров был Мановским(салона вроде )

    Антон252 какая у тебя астра ?а то в профиле нет ничего
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  3. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Н - 1.6 мкпп

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  4. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Ждем новые отзывы !!!!!!!
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  5. Новичок Новичок winni на верном пути
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 13
    Товарищи, подскажите где можно пройти диагностику подкапотного пространства и ходовой в Волгограде? Хочу купить Астру. Сам я из Ростова, города вашего не знаю. Записался к диллерам (Пума), а потом в голову стукнула мысль о том, что может где то можно дешевле это сделать? Пума просит 1600руб за все.

  6. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    http://astraclub.ru/threads/83022-Ди...=1#post4530835

    Алексею позвони, объясни что к чему.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  7. Новичок Начинающий Астравод Zebra21 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня прошёл в пуме. Ну, от ленности сам себе злобный Буратина, насчитали за ТО больше 10, плюс просил кое чего сделать с колёсами итд - ещё добавили. Итого - 12400. Из них на допработы - около 1800. За счёт самозакупки расходников-оригинало реально было бы сэкономить около 1000 (масло у них даже дешевле получилось за счёт 4,5 л а не 5). И если бы допы не у них делал, а в шиномонтажке - ещё рублей 800.

  8. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Привет!
    Прошел ТО3 в Пума. Цена 4620 р.(работа) А работа только замена масла и масляного фильтра Еслиб не гарантия еще 7 месяцев
    А расходники все сам покупаю давно. дешевле 50\50!
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  9. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    какая у них сейчас цена норм/час? и сколько они часов выделяют на то-3
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  10. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Привет! Нормо-час, помоему 1400 р. А время работ посчитать можно - А в реале с приемкой отдачей и оплатой - не более 2 часов.
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  11. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    какая у них сейчас цена норм/час? и сколько они часов выделяют на то-3
    на плановое ТО фиксированная цена, не зависящая от количества норма/часов

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    на плановое ТО фиксированная цена, не зависящая от количества норма/часов
    На плановое ТО отводиться то ли три, толи 4-ре нормочаса, и не может быть фиксированной, темболее у диллера GM.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Вов, ну не парь мозги людям. Есть прайс, в котором указана стоимость каждого ТО. Я это хотел сказать. Может это и обусловлено количеством времени, но толку то?

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  14. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Вов, ну не парь мозги людям. Есть прайс, в котором указана стоимость каждого ТО. Я это хотел сказать. Может это и обусловлено количеством времени, но толку то?
    Вы тут немного не правы .есть номро часы для каждого ТО посмотрите мои посты 20 и 30 там выложен скан .1 и 2 ТО
    А вот цена выросла раньше было дешевле

    Цитата Сообщение от VParman Посмотреть сообщение
    Привет! Нормо-час, помоему 1400 р. А время работ посчитать можно - А в реале с приемкой отдачей и оплатой - не более 2 часов.
    У тебя осталась бумажка ? выложи посмотрим
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    GM регламентирует количество нормочасов, на операции, а стоимость нормочаса устанавливает диллер. от сюда и формируется цена ТО или ремонтных работ.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Да я не спорю. что оплачиваются нормочасы. Но именно для конкретного планового ТО есть список операций, количество отведенных для них нормочасов, соответственно фиксированная стоимость. Т.е. надо искать, не сколько стоит нормочас, а сколько стоит ТО-3.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  17. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Вот выкладываю бумажку. Как видно нормочаса нет, есть стоимость ТО. Про нормочас мне на словах приемщик сообщил.
    ТО 3.JPG
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  18. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Да я не спорю. что оплачиваются нормочасы. Но именно для конкретного планового ТО есть список операций, количество отведенных для них нормочасов, соответственно фиксированная стоимость. Т.е. надо искать, не сколько стоит нормочас, а сколько стоит ТО-3.
    Для 1 и 3 То все операции одинаковы ,я запрашивал у ЖМ регламент работ на ТО да и выкладывал его тут
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  19. Участник Начинающий Астравод kate_f на верном пути Аватар для kate_f
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые астраводы Волгограда! Волею судеб две блондинки, я и моя астра будут проходить ТО-2 в вашем славном городе. Очень преочень большая просьба подсказать официального дилера для этого мероприятия. Энторнеты выдали конечно кое-кого, но вам то виднее!!!
    спасибо заранее
    Opel Astra F 98 AT 1.6, было
    Opel Corsa D 08 AT 1.4, было
    Opel Astra J GTC 12 AT 1.4, стало

  20. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    контра и пума авто) что дешевле туда и ехайте)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  21. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Вова, не путай людей. Я то, местный, не сразу понял. Контра - Арконт? ))))))

    kate_f, ну по одной блондинке (астре) понятно - Арконт или Пума-авто. Другой блондинке тоже ТО надо?

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  22. Новичок Новичок stralisa на верном пути Аватар для stralisa
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Волгоград-Волжский
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 1
    Сегодня обзванивала официалов, с целью узнать стоимость ТО2, и с ужасом услышала от Пумы, что с 1 января они уже не являются официальными дилерами GM. ТО пройти то можно, только вот отметочки в гарантийнике не будет...((
    Astra J хетчбек, 2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосф. ,АТ-6 ,цвет синий, комплектация COSMO

    Сказали спасибо:



  23. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Арконт на спартановке выполняет все гарантийные обязательства от GM
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  24. Новичок Новичок stralisa на верном пути Аватар для stralisa
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Волгоград-Волжский
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Арконт на спартановке выполняет все гарантийные обязательства от GM
    Да, только Арконт остался
    Astra J хетчбек, 2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосф. ,АТ-6 ,цвет синий, комплектация COSMO

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от stralisa Посмотреть сообщение
    Да, только Арконт остался
    Вчера прошел там 4 ТО

    Ну что сказать нормо/ час стал стоить 1600

    Итого отдал 5600 за ТО +

    320 снятие/установка картера
    150 мойка

    Запчасти покупал сам обошлись 4900
    масло 5 литров
    свечи (оригинал ) 4 шт
    фильтра салона угольный
    фильтр двс
    фильтр масла
    тормозная жидкость

    Свечи менять надо чаще (а не раз в 60 тыс как завод рекомендует ) буду делать раз в 30 тыс ,вот тут выложил фото своих свечей и их описание
    http://astraclub.ru/threads/31579-%D...8%D0%B5/page43
    пост 1288

    Теперь на чем можно экономить
    1 свечи
    1214112 цена 257 за шт оригинал с эмблемой GM
    OE198T10 цена 241 они же только без эмблемы )))
    есть свечи и дешевле ,но по мне цена их не высока ,купить хорошие и забыть про них .
    2 Фильтр салона угольный 1030 р
    и фильтр воздушный 720р

    Все фильтра фирмы МАNN (идут с завода и в оригинале стоят с завода )
    нет смысла платить за надпись GM,для этого заходим на сайт МАNN находим авто
    http://catalog.mann-filter.com/EU/ru...6XER%20(T99374 )

    И вот они номера
    фильтр возд- C 26 108 и его цена 574 р
    фильтр салона CUK 2442 и его цена 860 р

    Точно не знаю но фильтр масла фирмы MANN.

    Это было мое последнее ТО у оф. дил .весной будет 3 года
    Что могу сказать цена на запчасти и масла там аховые!!!! масло стоит 500 р литр
    За 3 года по гарантии сменили
    масляные трубки акпп (брак с завода шел )
    термостат умер на 50 тыс

    Теперь сойдя с гарантии масло и фильтра (кроме салонного ) буду менять раз в 10 тыс ,свечи раз в 30 тыс ,тормозную жидкость буду менять реже а так все остальные работы по регламенту производителя .

    Вопрос по маслу пока открытый !!!! какое лить еще не решил

    Добавлено спустя 12 минут:

    Ах да не забываем нажать кнопочку СПАСИБО
    Последний раз редактировалось VIKING1982; 31.01.2016 в 21:29.
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

    Сказали спасибо:



  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Вчера прошел там 4 ТО
    и чем они там щас торгуют? в смысле автомобилей.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    и чем они там щас торгуют? в смысле автомобилей.
    Нива шевроле и все ,8 нив в салоне

    Воффка
    Какое масло льешь?
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  28. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Какое масло льешь?
    ща мобил 0w40 залито) хз может даже с зеленограда, так что в последствии буду лить либо джиэм либо лукойл склоняюсь к лукойлу)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  29. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    ща мобил 0w40 залито) хз может даже с зеленограда, так что в последствии буду лить либо джиэм либо лукойл склоняюсь к лукойлу)
    Мобил хорошо ,но его цена 2400 за нью лайф пугает за 4 литра
    Я вот про это читал
    Mobil 1 ESP Formula M 5W-40
    вроде как гуд ,но его цена за 1литр почти 700р просто космос
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)