Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Где пройти ТО

  1. Участник Астравод AlexLM скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8 / 1

    Где пройти ТО

    Друзья! Подскажите, где лучше пройти тех.обслуживание? Судя по сайту Опеля, у нас 2 официальных дилера - Пума Авто и НВ-Авто (КМ/Ч). Что посоветуете?

  2. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    А почему именно официалы? Если только стоит вопрос о гарантии. ИМХО, должны быть нормальные сервисы, которые сделают дешевле и качественней. Только подсказать пока не могу, сам только недавно астраводом стал. Я все свои машины вообще сам обслуживал, я гораздо больше своим рукам доверяю, чем официалам. Про НВ у меня вообще один негатив, но это уже совсем другая и очень долгая история. )))

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  3. Участник Астравод AlexLM скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8 / 1
    Гарантия.
    Записался в Пуму. Завтра поеду. Предыдущую свою машину тоже сам ремонтировал. Но это уж точно другая история, хоть и тоже 3d хэтч

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от AlexLM Посмотреть сообщение
    Гарантия.
    Записался в Пуму. Завтра поеду. Предыдущую свою машину тоже сам ремонтировал. Но это уж точно другая история, хоть и тоже 3d хэтч
    Расходники свои возьми у них накрутка раза в два дороже чем в экзисте
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Участник Астравод AlexLM скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8 / 1
    Уже всё сделал. Около 10600р., включая регулировку фар.

  6. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Мне в НВ-Авто за первое ТО(год прошёл,пробег был 13 тыс) 10 косарей зарядили.Я был в шоке.При предложении принести свои расходники-было сказано,что слечу с гарантии.Позвонил на ГЛ джи эм-эти уроды никак не регламентируют стоимость ТО и посылают в лес,дилеры сами рисуют цены на ТО буквально с потолка.
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  7. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Это я в флуд батле писал, сравнение Арконт-Спарта и Км/ч(НВ)
    Мене на халявный кофий... (пофигу), а вот то, что на ТО Октахи, после помывки(бесплатной, против 150руб у Корсы) меня пригласили в зону тестирования, и при мне пролезли все авто, протрясли на вибростенде, испытали на тормозном, показали все распечатки с компа, потом согласовали все работы и цены, предложили присутствовать в ремзоне во время работ(я отказался). После ТО, опть же лично, пригласили в зону выдачи, показали что и как сделали, только потом я пошел платить, и на все затрачено 1 час 50 минут, как и обещали.
    В ГМ-сервисе, я минут двадцать стоял(в Шкоде на стульчике рядом с менеджером сидел), пока дама затрапезного вида мне выписывала бумагу, тут же угощая чаем кого-то из местных ребятишек, приемщика я вообще в глаза не видал, никто, ничего у меня не спрашивал, прослонялся 4 часа по салону, позвонили, всучили бумагу - кассу- ключи, авто уже на улице под дождем и снегом стоит, короче, само отношение к клиентам - полное гавно
    Может оно все и так плачевно, но т.к. между посещенияи прошло несколько дней, то впечатления были очень яркими, учитывая что за ТО-1 на Октахе я отдал 5000 руб (с запасной литрушкой масла), а Корсы 7200.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  8. Новичок Новичок svetik-semicvetik на верном пути
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый вечер! Хочу поделиться по данному вопросу. Вчера проходила 2ТО на 30000 км. в Пума авто. Автомобиль OPEL ASTRA J 1,6 автомат. Вся процедура заняла 2,5 часа. Стоимость 11780 руб. ,но очень хотят навязать доп.сервис : развал-схождение, замену тормозных колодок и установку передних и задних брызговиков. Если не быть настойчивым обязательно впарят. Они даже на предварительном подсчёте перед началом работы сумму озвучивают в 14500. Просто я когда записывалась сразу поинтересовалась о стоимости ТО и им пришлось "спуститься на землю". Зато в подарок прикручивают новые рамки под номер и даже не забыли положить оставшееся масло и антифриз!

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от svetik-semicvetik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Хочу поделиться по данному вопросу. Вчера проходила 2ТО на 30000 км. в Пума авто. Автомобиль OPEL ASTRA J 1,6 автомат. Вся процедура заняла 2,5 часа. Стоимость 11780 руб. ,но очень хотят навязать доп.сервис : развал-схождение, замену тормозных колодок и установку передних и задних брызговиков. Если не быть настойчивым обязательно впарят. Они даже на предварительном подсчёте перед началом работы сумму озвучивают в 14500. Просто я когда записывалась сразу поинтересовалась о стоимости ТО и им пришлось "спуститься на землю". Зато в подарок прикручивают новые рамки под номер и даже не забыли положить оставшееся масло и антифриз!
    герои прям ) особенно с маслом и антифризом не обманули)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Поеду к ним скоро. Расходники заказал в автодоке, вышло 1500 - фильтры, свечи, защелки для ковриков там же. Масло беру у оф. представителя Шелл в нашем регионе - Shell Helix Ultra AG 5W30 Dexos 2 - в 1750 за 5 литров встало. В магазинах такого нет, оно чисто сервисное, продаётся либо в бочках 209 л либо в литровых баклажках на доливку.

    ЗЫ: Ружо возьму, попробуют тронуть мои клубные рамки - завалю!

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    пилите в арконт ) глядиш астраклубу еще какую нить скидку придумают
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Новичок Новичок mimicry на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Проходите где хотите, я просто оставлю это тут.. http://che-auto.ru/antidealer

  13. Новичок Новичок mimicry на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    звонил в пума авто узнать стоимость ТО2 ради интереса, озвучили сумму в 8300, дальше спросил а могу ли пройти ТО в другом месте, ответили -да.. небольшая пауза.. (в голове что?? так просто? даже не ткнув их в закон??!) спасибо, до свидания. вот так вот.

  14. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    да без разницы где главное чтоб у ОД)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  15. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41

    Где пройти ТО-15000

    Подошло время проходить ТО
    Подскажите, где лучше пройти тех.обслуживание?
    У нас 3 официальных дилера АГАТ,Пума Авто и НВ-Авто (КМ/Ч).
    Кто где проходил что посоветуете ? Какие цены ?Ну и отношение какое ?
    Расходники думаю взять свои,так как цены у официалов в 2 раза дороже
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  16. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Агат не диллер опеля-наверное имелся в виду Арконт)
    В НВ-авто со своим не ездить лучше и дорого у них
    В Пуму со своим можно и возьмут только за работу
    Про Арконт ничего не могу сказать,по опелю не был у них ни разу
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  17. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Агат не диллер опеля-наверное имелся в виду Арконт)
    В НВ-авто со своим не ездить лучше и дорого у них
    В Пуму со своим можно и возьмут только за работу
    Про Арконт ничего не могу сказать,по опелю не был у них ни разу
    Да я ошибся Арконт -Север

    Добавлено спустя 16 минут:

    Сегодня обзвонил всех 3 дилеров .Везде можно со своими фильтрами и маслом .В каждом навязывают замену фильтра салона но это по желанию (хотя по регламенту раз в 2 года ) цена у них от 1800-2400)))+работа.На мой вопрос про воздушный фильтр и его замену ,сказали да он раз в 4 года или 60 тыс .Сразу стало понятно что с замена фильтра в салоне они имеет больше чем с замены воздушного фильтра ,по этому он их не очень интересует
    Последний раз редактировалось VIKING1982; 17.02.2014 в 23:44.
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  18. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Сегодня пришли расходники для ТО -15 тыс,заказывал в ексите ,брал все оригинальное

    Opel 06 50 172 Фильтр масляный двигателя 307.82
    Opel 06 52 540 Кольцо пробки резьбовой 35.26
    Opel 19 42 003 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л 1254.55

    Итого 1597.63


    Может кому будет интересно цены на расходники у одного из трех ОД

    Фильтр масляный 647 р.
    масло из бочки "Dexos 2 5W-30 450 р -1 л.
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  19. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Записался на ТО в Арконт .

    Запросил у GM регламент работ ТО скинули в формате pdf, выкладываю может кому пригодится .
    Вложения
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  20. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Ну вот случилось Сегодня утром был в Арконте .Записан был на 8.15 ,прибыл в 8.00 .подошел оформляться ,отдал все документы включая доверенность (т.к владелец машины супруга ,нужна доверенность на прохождение ТО ,которая на почту была мне скинута сотрудниками Арконта .Может кому-то понадобится !!!!прикреплю ее )

    Мастер-приемщик Ильяс принял машину ,мы проехали с ним в сервис зону .Я сообщил что у меня есть расходники (масло ,фильтр ,кольцо пробки) он явно не был удивлен .Мне предложили поставить брызговики я вежливо отказался
    Пока мыли машину мы пошли составили заказ -наряд .Сразу отказался от замены фильтров салона и ДВС (т.к по регламенту меняют раз в 30 тыс,меня пытались склонить на их замену ,ну типо у нас степь пыль ,пух,листья,после моего отказа сильно настаивать не стали ) и отказался от долива антифриза за 280 р литр ,сказал куплю сам за 140 и долью .(на что сказали покупать любого производителя , только красного цвета )))

    И так Заказ -Наряд выглядел так (Попытаюсь его потом прикрепить)

    УСЛУГИ

    1. ТО-15 --3000 р
    2. Снятие и поставка защиты --240 р
    3. Мойка ----100 р.


    ИТОГО --3340

    ДОП.ОБОРУД, и Запасные части

    1. Смазка клемм АКБ---60р
    2. Очиститель тормозов --60 р.

    ИТОГО --120 р

    Всего 3460

    В сервис зону меня пустили без проблем ,расписался в тетрадке ,одел табличку гость и вперед к машине .Механик Александр сделал все четко ,претензий к его работе у меня нет .Делал все работы по регламенту который выкладывал выше По времени уложились в 2-2.5 часа
    Чуть не забыл заменили рамку под номера,на старой все стерлось (сказали брак)

    Затем к Ильясу ,от него получил чистую машину,ключи ,сервисную книжку с печатью и подписями а уж потом заказ -наряд на оплату .Т,Е можно было и не платить а сразу уезжать так как до кассы идешь один ,наверно многие не доходят

    Итог ТО 15
    работа--- 3460
    расходники----1600

    ВСЕГО 5060 !!!!!!

    Вообщем прохождением ТО остался доволен .Приемщик Ильяс и механик Александр адекватные ребята ,на все мои вопросы отвечали и все разъясняли ,особенно Александра я помучал

    У кого есть вопросы пишите отвечу .
    Кнопочка СПАСИБО ВНИЗУ
    Изображения
    Вложения
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  21. Участник Начинающий Астравод skrynya на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    А какие расходники на 1600? у вас же вроде свои были?
    Astra J Sports Tourer, 1.6 AT, 2012г. рейстайл, белый
    Astra Club Волгоград ВКонтакте: http://vk.com/club64422082

  22. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от skrynya Посмотреть сообщение
    А какие расходники на 1600? у вас же вроде свои были?
    ну да мои расходники 1600 и плюс работа 3460 и всего 5060 за ТО 15
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  23. Участник Начинающий Астравод skrynya на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    ну да мои расходники 1600 и плюс работа 3460 и всего 5060 за ТО 15
    ясно! не сразу понял!
    Astra J Sports Tourer, 1.6 AT, 2012г. рейстайл, белый
    Astra Club Волгоград ВКонтакте: http://vk.com/club64422082

  24. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Привет всем!
    Вот данные по ТО 2 в Пума Авто.
    гарантия.jpg

    ТО 2.jpg
    Привез свои материалы. Ничем не грозили, взяли без лишних вопросов. Пытались "впарить" сеточку, сход-развал и т.д. Но это как везде.
    Автослесарь Ермилов Виктор - делал все без перекуров, на все мои вопросы ответил, СПАСИБО ему за работу.
    По моим жалобам заменили скобы и направляющие супортов, рассверлили отверстия в сапуне. Подтеки масла на коробке у сапуна смыли бесплатно.
    Все ОК!
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Начинающий Астравод ZZZZZZZZZZ звездун Аватар для ZZZZZZZZZZ
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    камышин
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    а какой перечень работ входит в то2

  26. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    ТО1 + замена свечей зажигания, замена жидкости в приводе сцепления и тормозов с прокачкой

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  27. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    Привет Всем!
    На ТО-2 свечи не меняют. Но я заменил сам.
    А по сетке ТО -2 меняют масло в двигателе, фильтра(воздушный, масляный, салонный), тормозную жидкость. Все остальное - проверка.
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  28. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Мне меняли. Именно на ТО-2. Скорее всего, да - проверка. Но для проверки их надо выкрутить и посмотреть на них. Почему тогда не поставить новые? В наших условиях замена свечей раз в 25-30 тысяч пробега - нормально. Стоят они копейки в сравнении с риском попасть позже на замену модуля зажигания.

    На всех машинах ездил на одном комплекте свечей около года. Пробег за год как раз в среднем - 25-30 тысяч. Менял обычно перед зимой. Никогда не было проблем с пробитыми катушками, искрящими вв-проводами и т.п. Одна из причин - своевременная замена свечей.


    Анек в тему.:
    - Дорогой, как у тебя романтично. Свечи.....
    - Дура, капот закрой!

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  29. Местный Астравод VParman на верном пути Аватар для VParman
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 2
    +100
    Opel Astra J 1,6 5MT, темно серый, Cosmo+ AFL, электро ручник.


  30. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Всем привет .
    Продолжу свой отчет по ТО ,наступила пора ТО -2 -30000 км.
    Как и в первый раз поехал в Арконт Север .
    Покупал все в Emex и только оригинал
    Вот список что нужно для ТО-2

    1942422 ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ 1Л 1 шт. -398 р
    0834622 ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВС 1 шт. -542 р
    0650172 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ 1 шт. -263 р.
    0652540 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ПРОБКИ МАСЛЯНОГО ПОДДОНА ДВ 1 шт. -27 р.
    1808246 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 1 шт. -827 р
    1942003 МАСЛО МОТОРНОЕ MOTOR OIL DEXOS2 5W30 В КАНИСТРАХ 1 шт. -1 044 р

    ИТОГО 3100

    Работой мастеров остался доволен ,все сделали хорошо ,износ передник колодок 70% задних 50% ,мастер сказал что к 45 тыс надо будет менять ,если не раньше ,все зависит от стиля езды ,посоветовал брать оригинал .

    Сменили Торм жидк .заливали под давлением ,но мне кажется что она в трубках может смешаться со старой ,мастер уверял что такого быть не может ,осталось сомнение

    Вот что хотел сказать про масло ,мне оно не очень нравится (хотя за 15 тыс не доливал ) думаю на 3 ТО сменить его на Мобил 0-40 ,думается мне что оно качественней ,да и зимой легче будет заводится .

    Работа вышла 4180 .Скан выложу .
    Итог ТО-2 7280 р. против цены салона что то в районе 11 тыс.
    Вот как -то так
    Изображения
    Последний раз редактировалось VIKING1982; 30.09.2014 в 22:06.
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)