Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Забрал из автосалона Astra J ST

  1. Забрал из автосалона Astra J ST

    В субботу, после 3,5 месячного ожидания, наконец забрал свою машинку. В целом очень понравилась всем, и внешне и внутренне (вообще космический аппарат По ходовым качетсвам еще оценить не успел, пока 50км только накатал.
    На данный момент отрицательные впечатления только от автосалона. Нет, манагер отработал на 5, ибо все косяки не его. При осмотре авто отметил весьма заметные царапины на пороге водительской двери. Показалось, что есть сколы на бампере. Также обнаружил, что поцарапан пластик на центральной консоли у ручки регулировки пассажирского сидения (та, что за сдвиг сидения вперед-назад отвечает). И в довершении всего было отмечен разный зазор в креплении переднего бампера (в него ставили сетку, то есть снимали), с одной стороны все плотненько, с другой зазор где-то 2-3мм. Все это было показано манагеру и он удалился общаться с отделом логистики. Машину забрали на полчаса и вернули с отполированным порогом (в тот день были заметны риски белесые от царапин, что достали до грунта, правда на следующий день я уже ничего не нашел))) зажило. Отполировали и пластик, по крайней мере не заметно (нет шершавости), визуально там не видно. По поводу бампера сказали, что в пределах нормы...в глаза в целом сильно не бросается.
    Теперь о том, что нашел уже после того, как забрал машину:
    1. Есть заводской брак литья рамки вокруг центральной консоли (та, что под карбон что ли сделана по цвету), там какой-то кружочек вдавленный.
    2. На коже задней спинки сидения в одном месте есть потертости, царапины и даже если нажать, то видно, что прорезано/процарапано глубоко. В салоне видел, но подумал, что немного чем-то испачкано, поэтому не обратил внимания.
    3. В багажном отделении справа между рейками FlexOrganizer'а есть отделение, которе пластиковой рейкой черного цвета образует полочку. Так вот эта самая реечка у всех приелеена на двухсторонний скотч??? Слева просто она имеет защелки, а справой стороны с обоих сторон на двухсторонний скотч посажена...
    4. Ну и традиционно, судя по форуму, отсутствует полочка в перчаточном ящике.

    Такие вот косяки...Не знаю, предъявлять что-либо автосалону после подписания доков о приемке видимо бесполезно, остается устранять все своими силами.

  2. что ты Вы прям расстроили меня, 3 месяца жду, еще пару недель осталось, наверное самых томных, не хотелось бы чтобы такое тоже повторилось...

  3. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    По поводу полочки в перчаточном - она всё-таки должна быть или нет сейчас? Конечно, можно забить и самому заказать заранее в том же Экзисте. Но хотелось бы знать, она должна быть? Если да 100%, то тогда сразу учту в чек-листе, чтобы требовать на месте, когда буду забирать машину.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  4. Участник Астравод Х О М Я К можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Х О М Я К
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 2
    дааааа косяки не слабые!

  5. Цитата Сообщение от filmyfree2012 Посмотреть сообщение
    что ты Вы прям расстроили меня, 3 месяца жду, еще пару недель осталось, наверное самых томных, не хотелось бы чтобы такое тоже повторилось...
    Ммм, я думаю настраивать себя на то, что все будет плохо точно не стоит. Раз на раз не приходится. Просто к осмотру не подходить формально, поскольку, пока документы не подписаны, менеджер бегает вокруг Вас "виляя хвостиком", а значит можно рассчитывать на то, что косяки будут устранены. Желательно смотреть не одному, а с кем-то еще, Вы не найдете, найдет тот, кто с Вами вместе будет.
    Я в августе того года в этом же салоне забирал Астру H, все было отлично.

    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    По поводу полочки в перчаточном - она всё-таки должна быть или нет сейчас? Конечно, можно забить и самому заказать заранее в том же Экзисте. Но хотелось бы знать, она должна быть? Если да 100%, то тогда сразу учту в чек-листе, чтобы требовать на месте, когда буду забирать машину.
    Мне сказали в салоне, что перестали поставлять с полками...но это были менеджеры...так что верить им на слово нельзя В Астре H тоже полки не было.

    Еще один косяк был найден - надорвана резинка щетки стеклоочистителя...бесит полоса, которая остается из-за этого на стекле.

  6. В общем съездил в салон, итог следующий:
    1. По браку литья пластика вокруг центральной консоли - сфотографировали и отправили в GM, если GM даст добро, то автосалон закажет деталь и заменит.
    2. По сидению отказ, механическое повреждение...в общем внимательно смотрим на любые мелочи при приеме авто, ибо потом это уже не мелочи и все бремя ложится на кошелек покупателя.
    3. Рейку в багажник заказали, заменят по гарантии (там оказывается еще есть какая-то задняя часть рейки, которая с обратной стороны обшивки крепится).
    4. По полочке отказ, ибо см. пункт 2

    По щетке стеклоочистителя забыл сказать, но сейчас думаю, что была бы та же тема, что и с 2 и 4 пунктом.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    CH13, поздравляю с приобретением! По этим косякам нужно было до подписи акта приёма передачи договариваться, а то они шевелиться не будут.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  8. Цитата Сообщение от CH13 Посмотреть сообщение
    В субботу, после 3,5 месячного ожидания, наконец забрал свою машинку. В целом очень понравилась всем, и внешне и внутренне (вообще космический аппарат По ходовым качетсвам еще оценить не успел, пока 50км только накатал.
    На данный момент отрицательные впечатления только от автосалона. Нет, манагер отработал на 5, ибо все косяки не его. При осмотре авто отметил весьма заметные царапины на пороге водительской двери. Показалось, что есть сколы на бампере. Также обнаружил, что поцарапан пластик на центральной консоли у ручки регулировки пассажирского сидения (та, что за сдвиг сидения вперед-назад отвечает). И в довершении всего было отмечен разный зазор в креплении переднего бампера (в него ставили сетку, то есть снимали), с одной стороны все плотненько, с другой зазор где-то 2-3мм. Все это было показано манагеру и он удалился общаться с отделом логистики. Машину забрали на полчаса и вернули с отполированным порогом (в тот день были заметны риски белесые от царапин, что достали до грунта, правда на следующий день я уже ничего не нашел))) зажило. Отполировали и пластик, по крайней мере не заметно (нет шершавости), визуально там не видно. По поводу бампера сказали, что в пределах нормы...в глаза в целом сильно не бросается.
    Теперь о том, что нашел уже после того, как забрал машину:
    1. Есть заводской брак литья рамки вокруг центральной консоли (та, что под карбон что ли сделана по цвету), там какой-то кружочек вдавленный.
    2. На коже задней спинки сидения в одном месте есть потертости, царапины и даже если нажать, то видно, что прорезано/процарапано глубоко. В салоне видел, но подумал, что немного чем-то испачкано, поэтому не обратил внимания.
    3. В багажном отделении справа между рейками FlexOrganizer'а есть отделение, которе пластиковой рейкой черного цвета образует полочку. Так вот эта самая реечка у всех приелеена на двухсторонний скотч??? Слева просто она имеет защелки, а справой стороны с обоих сторон на двухсторонний скотч посажена...
    4. Ну и традиционно, судя по форуму, отсутствует полочка в перчаточном ящике.

    Такие вот косяки...Не знаю, предъявлять что-либо автосалону после подписания доков о приемке видимо бесполезно, остается устранять все своими силами.
    Вы когда заказывали машину какой срок в договоре был написан, я сам ждун но у меня в договоре написано что 5 месяцев ждать, а Вы как то быстро получили может имне повезет, пораньше придет? Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла какговорится))
    Последний раз редактировалось sergey_1; 20.04.2012 в 20:05.

  9. Участник Начинающий Астравод ven на верном пути
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CH13 Посмотреть сообщение
    В общем съездил в салон, итог следующий:
    4. По полочке отказ, ибо см. пункт 2
    значит они признали что она должна быть (какая машина?)? и видимо они сказали что вы её потеряли сами?)
    Астранавт на космолёте

  10. Цитата Сообщение от sergey_1 Посмотреть сообщение
    Вы когда заказывали машину какой срок в договоре был написан, я сам ждун но у меня в договоре написано что 5 месяцев ждать, а Вы как то быстро получили может имне повезет, пораньше придет? Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла какговорится))
    В договоре 5 или 6 месяцев было указано. Она должна была придти самое позднее к началу июня по договору.

    Цитата Сообщение от ven Посмотреть сообщение
    значит они признали что она должна быть (какая машина?)? и видимо они сказали что вы её потеряли сами?)
    Там вообще мутно. Никто точно ничего не сказал. Один сказал, что их с определенного момента перестали ставить на заводе. Другой смотрел договор, а там в опциях про полку ничего не сказано. В общем видимо только GM может точно сказать должны быть полки с завода или нет.

    Теперь стал ненавидеть Автотор, ибо на мой взгляд все косяки в машине оттуда растут, подкрылок нормально не закреплен (кто-то сначала клипсы в кузов вставил, а затем сверху подкрылок повесил), в салоне пластиковая заглушка валялась в ручке над дверью (должна была закрывать крепление этой самой ручки). Хз чего там еще найду. Впрочем, положительных эмоций от машины все равно больше, так что все это не смертельно.

    Кстати. Обновил млин машину... 26-го числа стукнули мне ее. Две двери правые и заднее правое крыло. Терь познаю принципы страхования и всего остального.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    полочка)я тут джеттер ставил и ковырялся в районе педалей,так над педалями тоже должна поидеи быть какая то панель,там все защёлки кронштейнчики присутствуют! видимо просто не ставят
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)