Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 206 из 206

Тема: Не заводится. Даже стартер не крутит. только щелкает

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    scrat
    Проверьте АКБ и контакты клемм на АКБ. Если щелкает, значит до втягивающего доходит 12В. Еще можно прикурить от другого авто. Если заведется, то скорее всего аккумулятор.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  2. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    scrat
    Проверь напряжение на батарее.можешь через бк, можешь тестером.
    А сколько лет аккуму?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  3. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Соклубники! моя проблема в этом году снова себя проявила. все те же самые симптомы что и в том году (на предыдущей странице описывал).
    Что имею вкратце: проедусь минут 10-15 не важно в каком стиле, заглушусь. после этого она не заводится. только щелчки релюшками под капотом и в REC. стартер молчит. постоит немного (минут 20-50) и снова нормально заводится. В последние пару теплых дней это стало уже постоянным.
    Вопрос: что может "нагреваться" и препятствовать работе стартера?
    Машина 1,8 акпп. стартер, генератор, акум в норме. имобилайзер не причем. секреток нет. опкомом смотрел пока не заводилась - ошибок нет ни по одному из блоков.
    Куда смотреть - ума не приложу !!!

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Aлeксандр
    Я бы ещё клеммы обжал,бывает окисляются провода в них,да и плотность проверил аккума.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  5. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    это перепроверял.
    пока что судя по всему что-то "нагревается" и пока не "остынет" - стартер не подает признаков жизни

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Aлeксандр
    Если все проверил,то остаётся одно-снимать стартер.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Aлeксандр
    Если все проверил,то остаётся одно-снимать стартер.
    Дукат, В прошлом году именно с этого и начал. В Питере есть конторка которая занимается стартерами и генераторами. К ним приехал: сняли проверили и перепроверили, поставили на место. Сказали в идеале. Проблема сохранилась.
    Для более простого понимания - она не заводится, как будто автомат на передаче. вот точно такие же симптомы.

    Я могу еще раз снять генератор, но может ли он вообще не подавать признаков жизни некоторое время, а потом работать как часы? Мне кажется что существует еще какая то блокировка.

  8. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Aлeксандр
    А это не проверяли?
    http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...rW-CuUEANLdHe4
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

    Сказали спасибо:



  9. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Aлeксандр
    А это не проверяли?
    http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...rW-CuUEANLdHe4
    вот спасибо за эту ссылку!!!
    вопрос: Кто хочет в С-Пб мою проводку проверить?

  10. Новичок Новичок roma934 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую господа, случилась такая проблема: Opel astra h gtc z16xer РКПП, в один прекрасный вечер, после поездки и приезда на работу, поставил и заглушил свою астрочку, через 2-3 часа выхожу с работу, заводить на приборке "F", сразу понял что это проблема с коробкой, оставил до утра субботу - вызвал эвакуатор, повез к изитронщикам, они там пошаманили, восстановили БУ коробкой, почистили ( или что-то сделали со щетками), сделали адаптацию и т.д., ну и вчера вечером в пн забрал счастливый свою гонку , поездил покатался все вроде нормально, приехал домой заглушил. Утром вставать на работу, ключ в зажигание - на дисплее (где показывает передачи) пусто - поворачиваю ключи - сзади только схватывает релюха - и все, потом в какой-то момент на дисплее появилось два прочерка. Проверил напругу по бортовику - 12,5.
    Позвонил мастерам которые делали коробку, говорят мы же туда не лазили и т.д., сказали зарядить аккум или проверить стартер (мол заклинил или что??)
    Но я не понимаю, что к чему:
    Если это аккум, то почему на дисплее не показывает нейтраль?
    Если это стратер, то почему не показывает нейтраль, и стартер вообще никаких признаков жизни не подает?
    Помогите кто может? может есть электрик какой толковый? или может я сильно негативлю и правда это могут быть эти причины?
    Может с проводкой что?
    Heelp! :shuffle:

  11. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    roma934
    Аккум зарядил?кстати,сколько ему лет.
    Можно ещё плотность проверит
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  12. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Роман, у меня такая же проблема бывает с нежеланием стартера даже включаться в работу. правда коробка АКПП. Пока что проблема появляется только в жаркую погоду. Как дуд-то сто-то перегревается. Дам остыть и стартер снова крутит. Проверки стартера/аккума/итд не привели к положительному результату.

  13. BANNED Новичок Nafrego на верном пути
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Post

    У меня была проблема с втягивающим, сначала не мог понять в чем дело, потом разобрался. Причем выходило из строя достаточно часто. Задолбался я с этим делом. Узнавал сначала за покупку нового стартера, а потом нашел место, где у меня в городе ремонтируют. Но после ремонта старый стартер долго не прослужил. Беда совсем какая-то с ним, эти поломки, в общем, решил новый в ************* взять и не париться. Вот пока что 2 месяца езжу, проблем не было, заводит авто всегда с первого раза.

  14. Новичок Новичок Jumma на верном пути
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    може просто сточились щёточки? у меня такое было на astre G

  15. Новичок Новичок Road71ru на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Машина после аварии, тоже щелкает реле но стартер не крутит. Сработали подушки обе. коробка сначала переключала с 2-4 + нейтраль, после обучения опкомом выскакивает мигающее F. авто не заводится.... кто чем поможет? ошибка 17000. слышал что авто в аварийном режиме может быть поэтому и не запускает двигатель. топливный насос работает. Z18xer astra h 1.8

    как можно запустить двигатель напрямую? типа отверткой

  16. Всем Привет, подскажите, такая ситуация не покидает меня. Astra h, 1.8, акпп, стартер то крутит то не крутит, всё работает, щеткает только реле стартера и реле замка зажигания и щёлкает единожды, тоесть ключ прокрутил - один щелчек, приборная панель не маргает при этом, на лето вообще забыл про это, но сейчас опять всё началось http://cloud.tapatalk.com/s/5bbe5d1748b15/MOV_0332.mp4

    Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Акуму заряди и попробуй а лучше поменяй и клемы почистить незабудь.
    Анархия - мать порядка!

  18. Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Акуму заряди и попробуй а лучше поменяй и клемы почистить незабудь.
    С акб всё в порядке, в этом году менял

    Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Зарядка есть?Гена липиздричесва дает ,возми напряжометр проверь скока килограмм дает можэт это интэгралка парит это частая причина (гдето в темах было).
    Анархия - мать порядка!

  20. Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Зарядка есть?Гена липиздричесва дает ,возми напряжометр проверь скока килограмм дает можэт это интэгралка парит это частая причина (гдето в темах было).
    Заряд есть, БК показывает от 13.6 до 14.1 вроде

    Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Тестором глянь
    Анархия - мать порядка!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Не услышал на видео, как щелкает вт. реле. Оно точно страбатывает?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  23. Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Не услышал на видео, как щелкает вт. реле. Оно точно страбатывает?
    Захаехал в сервис, глянули, а там на втягивающем не прижат контакт чтоль и мастер не мог подкрутить, прокручивается чтоль, в общем говорит тащи втягивающее - поменяем. По вину смотрю а втягивающего больше нету, а в емех или ехзисте смотрю по этому артиклу, выдаёт цену в 3.5к руб и в количестве 1шт и то скорее всего отмена будет. Не подскажете какое втягивающее подойдёт к моему z18xer?
    А щёчки в багажнике ( реле замка зажигания) и под капотом ( реле стартера).

    Отправлено с моего F5321 через Tapatalk

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Вы по возможности фото сделайте и на рынке подбирайте, если есть у вас в городе он есть. По возможности номера, обозначения, марку...
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  25. Всем привет!

    Недавно произошло следующее.
    Астра H z18xer 2010года не заводится - включаю машину, должен бензонасос зажужжать, а он не жужжит. Реле в багажнике щелкает, бензонасос молчит. Зажигание - то же самое, щелчок и всё.
    Вызвал электрика, довольно долго все проверяли, реле все перевоткнули, поменяли местами - ноль эмоций!
    До его приезда пробовал педалями диагностику делать и не получилось. Пробеги везде горит F, температуру за бортом показывает, все ок.

    В итоге в процессе диагностики обратил внимание на ответвление от косы, которая на ЭБУ идет и это ответвление никуда не идет, поэтому просто лежало на основной косе и перетерла одна коса другую! Перетерла изоляцию и туда начала влага попадать и один проводок в косе со временем сгнил. Починили проводок - все завелось как будто ничего не случилось.

    Это я к тому, что если не проходит диагностика педалями, значат нет связи с ЭБУ.
    Надеюсь, кому-то поможет

  26. Новичок Новичок CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться CandyGanger есть чем гордиться
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Вряд ли тема актуальна, но напишу о своих приключениях по теме, вдруг пригодится кому.

    Astra H 1.8 2007 механика. Мы с ней вместе с 2014 года и бывало у нас всякое. Но всегда за ней следил, чтобы все работало, чтобы все расходники менялись своевременно и т д. Последние несколько лет ездить стал редко: 1-2 раза в неделю. Все было замечательно и тут, в один прекрасный ноябрьский день...
    Сажусь, поворачиваю ключ - щелчок и все, больше ничего не происходит. Стартер не крутит, приборка горит и не мигает. Вот и вся история, как у многих выше.
    Смотрел напругу на акб: 12,2-12,3 Вольт. Вроде ок, мало, но должно хватать. Позвал друга, поробовали прикурить. Не помогло. Набежали соседи, вместе попробовали с толкача - результат такой же. Попробовал друг меня на троссе прокатить - тоже самое.
    Поехали в ближайший сервис (не тот где я обычно машину обслуживаю, т к туда было далеко ехать). Там мне накрутили естессна ценник за диагностику, потом за проверку того проверку сего. Дошли таки до стартера. Сказали мол питание на него приходит, но явно в нем дело. Короче "что-то там замкнуло скорее всего".
    Поменяли втягивающее реле и стартер заработал. То есть как бы это не было странно, но умерло реле. В сервисе также они нашли дальше по цепи где-то сгнившую оплётку проводов, из-за чего КЗ было, и якобы под блоком управления где-то какой-то пин отошел. Но тут уж хз. Может просто не знали в чем была причина изначальная и решили хоть за что-то зацепиться. А может и правда время сделало свое дело.

    В общем теперь все заводится и спокойно ездит

    P.S. подумал сначала, что все окей, но было неспокойно мне в тот день. Потому пока машина была на ходу я перегнал ее в проверенный сервис и там парням оставил до утра. И...она не завелась не следующий день.
    Говоря проще: меня кинули в первом автосервисе и толком не разобравшись в проблеме отдали мне машину в неисправном состоянии.
    Благо во втором сервисе нормальные ребята работали, потому реальная причина такая: ушатался блок управления двигателем, из-за чего был переменный контакт и машина не заводилась. Поменяли целиком блок и вот уж теперь все нормально заводится и ездит. Думаю не стоит говорить, что все работы выполненные в первом сервисе оказались просто напросто не нужны.

    Так что мужики, внимательней выбирайте сервис. Не повторяйте ошибок чужих.
    Последний раз редактировалось CandyGanger; 23.11.2022 в 20:47. Причина: Обновление инфы

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)