Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206

Тема: Не заводится. Даже стартер не крутит. только щелкает

  1. Новичок Новичок av269963 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihanikHERR Посмотреть сообщение
    Да работает у тебя все через жопу
    Какая нафиг релюха?
    Там на твоем фото в маленький разЬем приходит питание от блока блокировки( лягушка у тебя полетела) запуска двигателя только в паркинге и на нейтрали
    с коробки автомат У тебя АВТОМАТ на втягивающее реле стартера в тисе есть там хитрая схема


    Тебя гнать нада в шею
    Доброго времени суток, как Вы смогли по этому фото всё понять?..
    У меня тоже не завёлся опель астра н 1,8 автомат, простоял три недели во дворе, не заводится не крутит, напряжение в аккумуляторе 12,6, в Б/К 12,5, реле сзади щёлкает, через несколько секунд на экране вместо цифр расхода.., показывает букву F и стрелка уровня топлива падает на ноль.......

    Да и чтение ошибок педалями.., не получается, на одометре ни чего не происходит

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    av269963
    Вот в этот поиск вбейте : Буква F, ни и гляньте темки, может найдёте http://astraclub.ru/search.html
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Новичок Новичок av269963 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо изучаю!!!

  4. Новичок Новичок goldkeypro на верном пути
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Комрады ХЕЛП!!! Астра Н 1.4 ХЕР, 2004 года, бельгийской сборки. Беда следующая: ездила нормально, приехала своим ходом, заглушил, через 2 часа машина не завелась. Симптомы: при повороте ключа приборка включается как обычно, но горит машина с ключом, поворачиваю дальше на старт - тишина, только щелчки реле слышно. Замыкал стартер напрямую - крутит бодро, но запуска не происходит. Промерял клемму на топливном насосе - нет напряжения. Подцепил тестер к ОБД - говорит нет связи с ЭБУ. Пробовал вторым ключом завести - результат тот же, равный нулю. Все предохранители проверены, реле перекидывал местами - нет эффекта. На плате мозга визуально всё в порядке. Еще странный момент, при включении зажигания стрелка уровня топлива сначала показывает реальный уровень, но через 5 секунд падает на ноль. Скидывал клемму с аккумулятора, дал машине постоять 3 дня. И по итогу так и увезли её на эвакуаторе в гараж. В общем стоит теперь недвижимость в недвижимости )))) У меня варианты закончились, надежда только на вашу помощь.

  5. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Помогите советом. за шесть страниц толком ни одного решения.
    Проблема как у многих - только щелкают релюшки. Во вторник была такая проблема. все перепробовал - сидел и крутил ключ в замке, не зная что делать - в очередной раз нормально завелась. Всю среду и четверг ездил нормально, заводился раз по 10-15. Вечером в четверг сел поехать - не заводится так же. Чуть ранее днем в четверг отдал в АМГ (СПб) на профилактику стартер - проверили - сказали абсолютно нормальный. Раз 5 завелся для проверки после обратной установки стартера - все отлично.
    На экране в техменю заряд 12.2. При работающем двигателе показывал 14 с чем то. релюшки желтые все потеребил, местами поменял. Ошибок педалями нет. Обоими ключами пробовал.
    Дайте реальный совет - где копать.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Втягивающее реле, похоже то контачит то нет
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  7. Новичок Новичок andreich 76 на верном пути
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Кириши.Лен.обл.
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aлeксандр Посмотреть сообщение
    Помогите советом. за шесть страниц толком ни одного решения.
    Проблема как у многих - только щелкают релюшки. Во вторник была такая проблема. все перепробовал - сидел и крутил ключ в замке, не зная что делать - в очередной раз нормально завелась. Всю среду и четверг ездил нормально, заводился раз по 10-15. Вечером в четверг сел поехать - не заводится так же. Чуть ранее днем в четверг отдал в АМГ (СПб) на профилактику стартер - проверили - сказали абсолютно нормальный. Раз 5 завелся для проверки после обратной установки стартера - все отлично.
    На экране в техменю заряд 12.2. При работающем двигателе показывал 14 с чем то. релюшки желтые все потеребил, местами поменял. Ошибок педалями нет. Обоими ключами пробовал.
    Дайте реальный совет - где копать.
    у вас какая кпп?

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Может сам замок зажигания виноват, раз стартер в порядке
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    акпп 1.8
    а что замок? он примитивен же - разбирал какао - пара тоненьких проводов - и все.

  10. Новичок Новичок andreich 76 на верном пути
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Кириши.Лен.обл.
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    у вас возможно акпп блокирует работу стартера

  11. BANNED Новичок mihanik-herr Я на верном пути
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    ФОРУМ БАРАНОВ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aлeксандр Посмотреть сообщение
    только щелкают релюшки
    Втягивающее реле стартера счелкает или только реле?
    Если есть питание на втягивающем реле и оно счелкает то нужно смотреть проводку на стартер и окисление клемм на массу у стартера
    Если счелкают только реле то причины две-одна это лягушка АККП блокирует пуск стартера или окисление клемм в разЬеме около передней фары
    вторая пропадает питание на ЭБУ-укус куницы.
    Цитата Сообщение от Aлeксандр Посмотреть сообщение
    за шесть страниц толком ни одного решения.
    Да и не найдешь тут ничего.

  12. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от mihanik-herr Я Посмотреть сообщение
    Втягивающее реле стартера счелкает или только реле?
    Если есть питание на втягивающем реле и оно счелкает то нужно смотреть проводку на стартер и окисление клемм на массу у стартера
    Если счелкают только реле то причины две-одна это лягушка АККП блокирует пуск стартера или окисление клемм в разЬеме около передней фары
    вторая пропадает питание на ЭБУ-укус куницы.
    Щелкает только реле. Стартер в спец фирме по ремонту стартеров смотрели - все в норме с ним.
    Можно чуть-чуть подробнее о двух последних причинах. Как сделать самому сии работы?
    Вчера, например, все заводы были успешными.
    В Формуле-Опель, куда езжу с машиной периодически, сказали своим ходом не приезжать, мол ничего не найдут. А у меня вечером не заводится, а утром заводится ))))) (Причем в течении дня я завожусь раз 10-15. иногда паркуюсь на 10 минут, иногда на 30-60-120, всегда по разному. никакой четкой статистики)

  13. BANNED Новичок mihanik-her-яя на верном пути
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    форум баранов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Aлeксандр Посмотреть сообщение
    Щелкает только реле
    ????
    Эх мать перемать грехи ты мои тяжкие
    Ну где бы хотя оно счелкает в переднем или заднем подкапотном модуле?
    Когда счелкает ?При включении зажигания или при включении стартера?Должны счелкать два реле-реле подачи 12 вольт при вкл. зажигания и реле стартера
    при повороте ключа дальше
    Номер реле? на стартер идет свое реле
    НЕ заводится что значит елки та моталки?
    Стартер крутит и не заводится -то проблема в датчике температуры на термостате-90%
    Не крутит стартер это сложнее на иммобилайзер не ругается? Может быть проблема в датчике коленвала-ошибок не будет
    И лягушка на АККП блокирует втягивающее стартера
    Все ЭТО нужно смотреть не по тырнету

    Попробуй для начала просто переткнуть разЬем на лягушку между подкапотным модулем
    это где лежат предохранители и передней фарой -туда идут два провода-черный-красный и второй синий-белый

  14. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Aлeксандр дак когда ключ зажигания поворачиваешь, слышно как рыле срабатывает в заднем REC-модуле? Если при очередной попытке не заведется, попробуй слегка ладонью по рулевой колонке стукнуть! У меня нечто подобное на машине, вот и стучу периодически! Пока помогает! Одно понял - ключ тут не причем, а дальше разбираться пока нету времени! Но часто на моем авто бывает, ключ поверну на запуск, а в ответ тишина, только и слышно как релюшка в багажнике щелкнула! Хлопну ладонью по рулевой колонке сверху, и все - запустилась! А вообще получается с СИМ модулем проблема какая-то! Может и у тебя из-за этого не заводится?!

  15. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Если при очередной попытке не заведется, попробуй слегка ладонью по рулевой колонке стукнуть! У меня нечто подобное на машине, вот и стучу периодически! Пока помогает!
    Ещё бывалые говорят, что протирка фар помогает и по переднему левому колесу постучать три раза. МЕХАНЕГ

  16. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Bad Boy я вообще-то человеку написал, как можно элементарно найти возможную проблему! а по делу есть чего, "культурный" ты наш Москвич! Эх, на тебя же здесь вся страна смотрит, читает тебя, а ты....

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну вот, проблемы социально-политические пришли сюда. Теперь по месту жития рамсить будем, по цвету кожи, и по вероисповеданию. И уже во многих темах так. Хорош, мужики!

    ... Про постучать по рулевой. На Транзите так было, контакт паршивый где-то сидит, и мозги выносит. Kollegator вполне рабочую версию прогнал. Бывает. Ещё бывает проблема в замке зажигания. Стукнешь и порядок. Конечно это лишь полумера, лечить надо, но вполне может сработать до поры до времени (до ремонта )
    OAH 5d Z18XER AT

  18. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Михаил 111555 дак ежу понятно, что моим способом проблему не решишь, но я же про возможную причину написал и как ее отдиагностировать подручными средствами! Ну, а дальше либо в сервис с полным пониманием ситуации, либо за прочтение здешних соответствующих тематике постов!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Kollegator
    Согласен полностью.
    OAH 5d Z18XER AT

  20. Недавно тут Новичок Aлeксандр на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, спасибо за советы. Миханик, релюшка какая то щелкает в REC и под капотом тоже в блоке релюх есть звук. Я все время при этих обстоятельствах один был, не понять что именно и какая именно щелкает. Все желтые реле (2 спереди, 2 сзади) вынимал, менял местами (они одинаковые, я проверил) - не помогало. Стартер молчит вообще. По колонке не бил - не понимаю как вектор силы применить - с какой стороны и насколько сильно. Знаю что году в 2010 мне меняли по отзыву сим модуль. Миханик, при повороте ключа в АСС релюшка щелкает сзади точно, потом еще раз щелкает когда ключ на стартер поворачиваю, и еще раз щелкает, когда ключ обратно в АСС перевожу. Я сегодня на домашнем - завтра пойду посмотрю этот разъем между блоком предов и фарой.
    миханик, спасибо тебе. вторую проблему на этом форуме озвучиваю, и ты второй раз помогаешь.

  21. Новичок Новичок goldkeypro на верном пути
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Втягивающее реле, похоже то контачит то нет
    Ептить какое втягивающее реле? Он же Русским по белому пишет - ОТДАЛ СТРАРТЕР НА ПРОФИЛАКТИКУ! Вердикт: АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ. Думаю очень маловероятна диагностика/профилактика стартера без диагностики втягивающего ибо вещи взаимосвязанные как не крути ))))))

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от goldkeypro Посмотреть сообщение
    Ептить какое втягивающее реле? Он же Русским по белому пишет - ОТДАЛ СТРАРТЕР НА ДИАГНОСТИКУ! Вердикт: АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ. Думаю очень маловероятна диагностика стартера без диагностики втягивающего ибо вещи взаимосвязанные как не крути ))))))
    А что не бывает такого когда втягивающее то работает то нет?когда пятаки то контачат то нет? Когда проверяли контакт был хороший, а на горячую может быть иногда не контачит. Машин много у тебя было?у меня такие случаи были не на одной машине. На первом опеле разбирал втягивающее и на станке сняли гарь с пятаков опять собрали и дальше ездил тогда цены были другие и заработки.
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  23. Новичок Новичок rajdovoi на верном пути
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Не быстрый ответ получился. Я тогда перелазил все подкапотное пространство нашел пару проводов которые на волоске уже висели все зачистил скрутил. Машинка завелась полдня не одыкватная была а потом как рукой сняло. Так вот она у меня пару дней назад после сильного дождя снова встала точно с такими же симптомами, тока я ее сегодня завел двигатель работает очень шумно как будто что то в грм не то при трогании трясет как нихват какойто а дальше ваще прикольно на ходу загораються прочерки но она продолжает ехать тока не переклучает. Изик не давно снимал поменял щетки, подшибник так что на него вроде как не грешу где беда зарыта не пойму. Завтра опять окунусь в мир подкапотного пространства.


    Вот это было год назад.
    Всем доброго дня!!!
    У меня Астра Н 2004 г. z16xep робот, катает меня три года. Случилась такая проблема. подъехал к гаражу, заглушил, через 10 минут сел и все тишина, поварачиваю ключ мгает abs с мясорубкой по очереди горит машинка с ключиком, на табло передач вместо N два прочерка, стрелка бензина при повороте ключа поднимаеться но через сек 10 падает а на бортовом вместо кол. бензина горит F. Короче я все на месте перепробовал и заменил свечи на всякий случай. но нет не поддалась. Вызвал диагностика, тот приехал поклацал пощупал кивнул гривой типа скорей всего где то масса потерялась и нет связи с блоком упр коробкой и блоком упр. двигателем. типа тащите в бокс будем разбиратся и уехал. Я попробовал еще завести и она как будто схватила, попросил у солседа прикурить , кинули провода на его акумулятор подождал пару минут крутнул и она с горем пополам завелась, но в окне передач горят прочерки тахометр на нуле мигает ABS, мигает аккумулятор, бензина не видит и двигатель работает не ровно как будто не все цилиндры что ли. ПОМОГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ.


  24. Новичок Новичок nout1970 на верном пути
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Такая же беда. Сдохла одна банка на родном акб GM 65ah почти 5 лет отпохал верой и правдой, утром акб подзарядил, (одна банка вобще не кипит, одна еле еле, остльные нормально булькают )завел съездил в магаз. Потом простояла пол дня завелась с ключа нормально, поехал на запрвку, заглушил заводить хер не заводится, чет там стартер щелкает но не крутит. Но у меня он уже с месяц мозги парит(с ключа заводится, а с авто запуска ни хрена), я купил себе новый. Завтра с утра воткну навьё.
    Если кому интересно новый акб купил в интернет магазине EMEX это не реклама, смотрел в exist, в autodoc, в EMEX дешевле всего и выбор большой. Выбрал (просто красивый, понравился) EXIDE Classic EC 652 - 65ah 540A(EN) Бренд американский сделано в Европе. размеры 278х175х175 Цена на 20.11.2016год составила 4095 руб. Мой авто Opel Astra H 2011г./в. МКПП 1,6 седан. Могу вставить фото акб но не знаю как.

  25. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от nout1970 Посмотреть сообщение
    Такая же беда. Сдохла одна банка на родном акб GM 65ah почти 5 лет отпохал верой и правдой, утром акб подзарядил, (одна банка вобще не кипит, одна еле еле, остльные нормально булькают )завел съездил в магаз. Потом простояла пол дня завелась с ключа нормально, поехал на запрвку, заглушил заводить хер не заводится, чет там стартер щелкает но не крутит. Но у меня он уже с месяц мозги парит(с ключа заводится, а с авто запуска ни хрена), я купил себе новый. Завтра с утра воткну навьё.
    Если кому интересно новый акб купил в интернет магазине EMEX это не реклама, смотрел в exist, в autodoc, в EMEX дешевле всего и выбор большой. Выбрал (просто красивый, понравился) EXIDE Classic EC 652 - 65ah 540A(EN) Бренд американский сделано в Европе. размеры 278х175х175 Цена на 20.11.2016год составила 4095 руб. Мой авто Opel Astra H 2011г./в. МКПП 1,6 седан. Могу вставить фото акб но не знаю как.
    Через расширенный режим
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  26. Участник Астравод Лист на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    3 / 9
    Тоже периодически щелкает но стартер не крутит, АКБ не причем, есть подозрения на сим модуль, появилась проблема после распайки замка зажигания, при подключении сигналицации (автозапуск). Пощелкаешь раз 5-10, заведется, потом может месяцами не проявляться.
    Астра Н караван z13dth
    Астра Н z18xer, автомат

  27. Новичок Новичок DIAVOl33 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день подскажите кто нибудь сталкивался с причинной после запуска двигателя стартер не отключается постоянно крутит в чем может быть причина.опель астра h 2008 г 1.6 робот.

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Наверно втягивающее залипает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Новичок Новичок scrat на верном пути
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток, у меня такая проблема: заглушил - не могу завести, щелкает!!!! думаю клеммы окислились ну я по лазил потер и завел!! Приехал к дому прошло 5 минут не более заводить а она опять только щелкает но тут уже трения и телодвижения не помогли так я и пошел пешком сегодня на работу! посмотрел ошибки нет таких думаю акб может ?или не можжет?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)