Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 206

Тема: Не заводится. Даже стартер не крутит. только щелкает

  1. Местный Опытный Астравод Valdemaar Астранафт Аватар для Valdemaar
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    40 RUS Калуга Центр
    Сообщений
    470
    Спасибо
    130 / 36
    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Покупаем китайский мультиметр (300 р) и лезем под капот. Крутилку выставляем на 20 В. Красный щуп на плюс, черный- на минус. Смотрим напряжение. Скорее всего нужна подзарядка. Короткие поездки и ХХ не восполняют заряд аккумулятора, потраченный на старт двигателя стартером.
    Так оно и есть!
    Днем с_огнем, вечером разогнем... ©
    Вечная память ЗаЗ 968М 1982...

  2. Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    ошибок ни каких не показывает? на приборке значек Р горит когда не запускатеся?
    Ошибок нет, а вот на значек не смотрел.Гляну при повторе.


    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Покупаем китайский мультиметр (300 р) и лезем под капот. Крутилку выставляем на 20 В. Красный щуп на плюс, черный- на минус. Смотрим напряжение. Скорее всего нужна подзарядка. Короткие поездки и ХХ не восполняют заряд аккумулятора, потраченный на старт двигателя стартером.

    Спасибо с этим все ОК! Или у вас есть предположение о подзарядке акб при перемещение рычага кпп ?

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А на АКПП разве нет датчика на рычаге переключения, чтобы заводилась только в паркинге?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А на АКПП разве нет датчика на рычаге переключения, чтобы заводилась только в паркинге?
    ну как я понял он переключает туда-сюда и обратно на паркинг. а АКПП заводится на паркинге и на нейтралке. и там помоему датчик не на самом рычаге, а на коробке, лягушка или как ее там называют, это она определяет в каком положении селектор КПП. на самом рычаге никаких датчиков нет, кроме магнитного соленоида который разблокирует КПП при нажатии педали тормоза. поэтому если рычаг переключается то с ним ни каких проблем. возможно закисают контакты в самой лягушке. но она на заклепках

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Значит и смотри этот датчик на КПП и его проводку, разъем
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Новичок Новичок nic-ol на верном пути
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва/Ясенево/Пресня
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Нужен совет.
    Машина 2009 года, куплена и эксплуатируется с марта 2010 года. 1.8 автомат. двигатель 18xer...
    Две недели назад забыла выключить фары (не спрашивайте меня как так получилось, сама в шоке , которые прогорели сутки и акб полностью сдох. То есть не работало ничего. Ни приборная панель, ни сигнализация. Ничего. Прикурил сосед и машина завелась. Съездила на дачу и обратно и машинка вроде неделю отъездила хорошо.
    Через неделю от этого события машина была на сутки сдана в сервис. Забираю машину, никто не говорит, что акб разряжен. Просто сказали езжай. Дом находится в километре от сервиса поэтому акб не зарядился (если он был разряжен, а я думаю что да). Утром машина не завелась. Горит приборка. Включилась магнитола, но когда заводишь два щелчка и стартер не крутит. Вечером опять приходит на помощь сосед и я наматываю не большой круг (км 20 от ясенево до бутово и обратно) ставлю ее около дома. Утром акб не завелся вновь. Надо ехать на дачу, делаю предположение что вчера "наматала мало" просим какого-то парня на старой русской тачке. Прикуривает - не заводится. Наверное слабый акб? Находим еще одного соседа с нормальным акб - прикурил - тут же завелась. Еду на дачу и обратно ставлю машину около дома и....сегодня опять не завелась. Просила прикурить не помогло - загорается панель приборная, работает магнитола, но два щелчка и стартер не крутит.
    Ранее заводилась всегда! Даже в мороз минус 25. Всегда и с первого раза.
    Что делать? Это акб или что-то еще? если что-то еще сломалось не получится ли что я куплю новый акб, а не нужно было (ну что он еще живой) хотя сомневаюсь....

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от nic-ol Посмотреть сообщение
    Нужен совет.
    Машина 2009 года, куплена и эксплуатируется с марта 2010 года. 1.8 автомат. двигатель 18xer...
    Две недели назад забыла выключить фары (не спрашивайте меня как так получилось, сама в шоке , которые прогорели сутки и акб полностью сдох. То есть не работало ничего. Ни приборная панель, ни сигнализация. Ничего. Прикурил сосед и машина завелась. Съездила на дачу и обратно и машинка вроде неделю отъездила хорошо.
    Через неделю от этого события машина была на сутки сдана в сервис. Забираю машину, никто не говорит, что акб разряжен. Просто сказали езжай. Дом находится в километре от сервиса поэтому акб не зарядился (если он был разряжен, а я думаю что да). Утром машина не завелась. Горит приборка. Включилась магнитола, но когда заводишь два щелчка и стартер не крутит. Вечером опять приходит на помощь сосед и я наматываю не большой круг (км 20 от ясенево до бутово и обратно) ставлю ее около дома. Утром акб не завелся вновь. Надо ехать на дачу, делаю предположение что вчера "наматала мало" просим какого-то парня на старой русской тачке.
    Прикуривает - не заводится. Наверное слабый акб? Находим еще одного соседа с нормальным акб - прикурил - тут же завелась. Еду на дачу и обратно ставлю машину около дома и....сегодня опять не завелась. Просила прикурить не помогло - загорается панель приборная, работает магнитола, но два щелчка и стартер не крутит.
    Ранее заводилась всегда! Даже в мороз минус 25. Всегда и с первого раза.
    Что делать? Это акб или что-то еще? если что-то еще сломалось не получится ли что я куплю новый акб, а не нужно было (ну что он еще живой) хотя сомневаюсь....
    Совет один - замена аккумулятора на новый аккумулятор.

  8. Участник Начинающий Астравод region86 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    прочел тему, у меня скорей всего дело не в аккуме. Машина астра Н робот 1.6 2011, ездил по делам и после остановки на 15 минут сажусь в машину и слышу не только чик чик но и мигание бортового, в итоге на магнитоле все на нули скинулось, на приборке суточный пробег, и на борт все скинулось. Первым делом позвонил друзьям, приехали пробовал прикуритсья, точно так же, только один раз чик и все. Слов нет, что может быть? Раньше на старых машинах такое быо, просто акк виноват был, но на этой все горит и загорается, ксенон родной нормально работает, магнитола включается, явно что то с электроникой, но если нет ошибок куда копать??

    не реклама! просто видео такое же как и на моей, у меня только робот, в остальном похоже
    http://www.youtube.com/watch?v=1DJmrHqjySE
    opel astra 5Dr, 1.6 enjoy изик 2011г

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от region86 Посмотреть сообщение
    прочел тему, у меня скорей всего дело не в аккуме. Машина астра Н робот 1.6 2011, ездил по делам и после остановки на 15 минут сажусь в машину и слышу не только чик чик но и мигание бортового, в итоге на магнитоле все на нули скинулось, на приборке суточный пробег, и на борт все скинулось. Первым делом позвонил друзьям, приехали пробовал прикуритсья, точно так же, только один раз чик и все. Слов нет, что может быть? Раньше на старых машинах такое быо, просто акк виноват был, но на этой все горит и загорается, ксенон родной нормально работает, магнитола включается, явно что то с электроникой, но если нет ошибок куда копать??
    почистить клеммы, и зарядить акум.
    затем завести проверить напругу на клеммах.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Участник Начинающий Астравод region86 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    в продолжение темы. Сегодня рискнул и с толкача завели машину (изик) решил пробовать заводить с толкача т.к. скорости переключались. После как глушил так же щелкало и не заводилось, заметил что при переключении скоростей немного помигивает приборная панель, а на холостых стоял, так при срабатывании
    вентилятора радиатора, диск в магнитоле стал перезагружаться, получается проседает где то напряжение? к сожалению живу в маленьком городе, сегодня и завтра у всех электриков выходной, записался только на понедельник к офф. дилеру. Или не стоит переплачивать по такому поводу и съездить к " дяде Васе" ? в электрике не силен, поэтому и спрашиваю.
    opel astra 5Dr, 1.6 enjoy изик 2011г

  11. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    region86
    масса или стартер если не акб.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  12. Участник Начинающий Астравод region86 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    продолжаю свою тему. Загнал машину на сто, сегодня приехал посмотреть что да как. Стартер в порядке, его просто сняли почистили и обратно поставили, в блоке предохранителей релюшка на стартер, мастер вытащил реле и замкнул "мостом" два контакта на плате, с вкл зажиганием машина завелась, как он мне сказал это напрямую, в блоке есть еще одна такая же релюха, меняли местами, щелкает заводиться не хочет, пробовали ставить другой акк, то же самое. Сказал будет искать причину дальше, а у меня начинается небольшая паника ...
    opel astra 5Dr, 1.6 enjoy изик 2011г

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    В блоке багажника 2 реле зажигания,если одно из них неисправно, то стартер работать не будет.
    К1_Х131 - реле замка зажигания, вывод "15".

    К2_Х131 - реле замка зажигания, вывод "15А".
    Я так понял, что вы смотрели в подкапотном блоке К1_Х125 - реле стартера.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от region86 Посмотреть сообщение
    мастер вытащил реле и замкнул "мостом" два контакта на плате
    нет сигнала на обмотку реле, если напрямую заводится, я бы цепь замка зажигания проверил, и контахты в замке.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Ещё есть нюанс для изитроника, если не нажата педаль тормоза, то реле будет щёлкать, но стартёр не запустится. Возможно причина в лягухе педали тормоза.

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    нет сигнала на обмотку реле, если напрямую заводится, я бы цепь замка зажигания проверил, и контахты в замке.
    Если у них нет сигнала на обмотку реле, то как оно тогда щёлкает? )

    акие то непонятки, возможно щёлкает вовсе не это реле, а мастеру кажется, что оно. Надо напругу мерить на питание реле.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Ещё есть нюанс для изитроника, если не нажата педаль тормоза, то реле будет щёлкать, но стартёр не запустится. Возможно причина в лягухе педали тормоза.


    Если у них нет сигнала на обмотку реле, то как оно тогда щёлкает? )

    акие то непонятки, возможно щёлкает вовсе не это реле, а мастеру кажется, что оно. Надо напругу мерить на питание реле.
    странно что они сразу не меряли, и если щелкает должна завестись, при условии запуска на скрепке вместо реле).
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Может виноват сам блок предохранителей
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Может виноват сам блок предохранителей
    Каким образом?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    контакт отвалился, и нет на катушке реле 12-ти вольт.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Я разбирал монтажный блок опеля, там шины мощные, фиг там что отвалится, тем более на низкоточной цепи. Это не жигулёвский хилый блок, там всё супернадёжно.
    Не надо выдумывать тут с потолка.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Я разбирал монтажный блок опеля, там шины мощные, фиг там что отвалится, тем более на низкоточной цепи. Это не жигулёвский хилый блок, там всё супернадёжно.
    Не надо выдумывать тут с потолка.
    в итоге напруги на катушке реле нет, машина не заводится, от того что там шины мощные эт не показатель.
    цепь надо вызванивать от начала и до конца, искать 12 вольт.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Участник Начинающий Астравод region86 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    ура! надеюсь моя проблема решена. Дело оказалось в аккумуляторе, как объяснили на сто, замкнуло в самом акке. Правда я так и не понял почему когда мы подцепляли другой акк то было то же самое, правда электрик цеплял не снимая клейму с моего аккума. Купил новый и машина завелась. Сейчас буду смотреть и надеться что проблема решена, иначе снова на сто (((
    opel astra 5Dr, 1.6 enjoy изик 2011г

  23. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от region86 Посмотреть сообщение
    правда электрик цеплял не снимая клейму с моего аккума.
    Это был не электрик!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Точно!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Новичок Новичок alexsty на верном пути
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    г. Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с проблемой, описанной в этой теме. С утра машина завелась без проблем 3 раза. На стоянке, у дома, у детского сада. А вот у школы через 10 минут после глушения обнаружились все симптомы, обсуждаемые здесь. Щелк-щелк. Гашение приборки и экрана компьютера при малейшей нагрузке и т.д. и т.п. Расстроился ужасно. В августе закончилась гарантия и три года беспроблемной эксплуатации. Но прочитав всю тему, я просто попросил добрых людей помочь завестись с обыкновенного толкоча и поехал в магазин аккумуляторов. В итоге замкнувшая третья банка, новый аккумулятор и огромное уважение ко всем форумчанам, высказавшим здесь свое мнение. Ничего никогда не писал на форумах этого сайта, а сейчас хочется сказать всем спасибо за помощь. Удачи на дорогах.

  26. Участник Начинающий Астравод region86 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от alexsty Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, описанной в этой теме. В итоге замкнувшая третья банка
    акк родной? GM? может проблема именно в заводском аккуме? просто сколько езжу на авто, на разных, с таким столкнулся впервые, поэтому и не сразу понял что акк
    opel astra 5Dr, 1.6 enjoy изик 2011г

  27. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от alexsty Посмотреть сообщение
    я просто попросил добрых людей помочь завестись с обыкновенного толкоча и поехал
    Немного офф. Но это одна из самых важных функций МКПП.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  28. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Немного офф. Но это одна из самых важных функций МКПП.
    Тоже немного офф,вот после таких важных 'функций' не придётся вырезать катализатор.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  29. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Тоже немного офф,вот после таких важных 'функций' не придётся вырезать катализатор.
    Ну это же крайняя мера. Не постоянно же пользоваться. Как у форумчанина произошло. Внезапно встал, а ехать надо.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  30. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Все равно страшно
    Мало того,что каталику хана будет так а если ремень рванет ещё.
    Правдами не правдами искать донора,даже в лесу.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)