Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 206

Тема: Не заводится. Даже стартер не крутит. только щелкает

  1. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    федорино горе
    Читай внимательно пост 26.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  2. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от deesson Посмотреть сообщение
    У меня похожая история, только с "цветомузыкой".
    Вобщем началось всё с таких же щелчков, отключил минус с АКБ, не на долго, завожу - опять щелчки, потом перестали гаснуть индикаторы подушек и АБС, потом вообще что-то странное - при нажатии педали тормоза гаснет экран БК, потом на БК высветилась буква "F". А в завершение концерта загорелась надпись "Slippery road 1,0" хоть за бортом градусов 6-8 было. На кнопки ОК и стрелки не реагировало.
    После этого пошёл по делам, включил сигнализацию, но экран остался светиться (ждал минуту). Так и горела "Slippery road". Вернулся через пару часов - экран выключен. Сел, снова завожу - опять щелчки, АБС горит, подушки светятся.
    Дальше самое интересное. Не буду расписывать логику моих действий дабы не позориться, вобщем решил пошевелить колёсами, повернул руль влево на 90 градусов и оп-па... Машина завелась!? Правда как-то тяжеловато заводилась. Ну не с пол-оборота как раньше.
    На следующий день снова щелчки, снова повернул руль и снова завелась. Что за?...
    Смотрел напряжение по БК - неработающий двигатель 10,5-11В, работающий 14,5В. Ошибки педальные - 040274, тобиш P0402.
    Что это может быть? Помогите прошу! А то это у меня первая машина, купил всего месяц назад, бегала отлично.
    5D, 1,8XER, АКПП, 2008год., 48тыс.
    Тоже самое у меня! Авто такое же, только пробег у меня 75тыс. Вчера вечером оставил авто с включенным парковочным светом на 4 часа у обочины, а когда вернулся, то завести уже не смог. Поеду утром с братом прикуриваться...
    Неужели аккумулятор сдох??? Нужно новый покупать или этот еще послужит???

  3. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от amushkaev Посмотреть сообщение
    Тоже самое у меня! Авто такое же, только пробег у меня 75тыс. Вчера вечером оставил авто с включенным парковочным светом на 4 часа у обочины, а когда вернулся, то завести уже не смог. Поеду утром с братом прикуриваться...
    Неужели аккумулятор сдох??? Нужно новый покупать или этот еще послужит???
    Если зарядка нормальная, то смело меняй АКБ. Скорее всего он уже не берет на себя зарядку. Если хочешь, проверь плотность, долей воды если надо, заряди его. Может еще и поездиешь. Но на всякий случай купи новый и вози с собой.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от fedorzhan Посмотреть сообщение
    Но на всякий случай купи новый и вози с собой.

    если уж новый покупать,то сразу ставить.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  5. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от НД-25 Посмотреть сообщение

    если уж новый покупать,то сразу ставить.
    Согласен, но человек спрашивает: "...может еще послужит?"
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  6. Свои пять копеек хочу докинуть. ТОже не заводится. И больше всего удивляет, что реально утром нивапрос. А вот если приехать, и минут через 10 попытаться завестись, то ни в какую. И всё что может гореть, в общем-то горит, а стартер не крутит - щелкает. Каждый раз приходилось прикуриваться. По стечению обстоятельств, все три раза когда не заводилась машинка, была включена на короткое время аварийка. Вот-вот надо ехать на очередное ТО (90 тыс.). Может там повнимательней посмотрят. Потому как не верится, что просто аккумулятор, заводится же она после долгого стояния. В прошлую зиму был разряже нодин раз напрочь (фары на целый день были забыты), открывалась только ключем. Прикурились, завелись. Потом без проблем. И вот сейчас непонятки. На ТО подниму вопрос. На всякий случай отпишусь. Вдруг поможет кому-то.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от KPACOTKA Посмотреть сообщение
    И больше всего удивляет, что реально утром нивапрос. А вот если приехать, и минут через 10 попытаться завестись, то ни в какую.
    это стартер 100%, у меня на Н-ке такое было. (Щетки и втулки заменить,для мин затрат).
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  8. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    KPACOTKA
    Это аккумулятор 100%. Он у Вас дохлый, по тому что не обслуживался Вами должным образом.
    Меняйте свою батарею.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    у меня на холодную тож с пол-тыка, а на горячую обливал стартер водой из бутыля . чтоб завестись.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  10. А у меня еще прибавилось интересностей. Ну вроде завожуь, тьфу-тьфу, сегодня на ТО ехать, разберемся, возможно. Прикол в другом. На той неделе загорелась проблема с левым стоп-сигналом. Ну всё никак лампрочку не куплю. Дней пять назад к этому прибывилась лампочка левого габарита parking... ну, думаю заодно уж. Вчера вечером ррраз, а ошибка про габарит не высветилась. И лампочка опять гореть начала (а не горела). Вот пошли опять думки, случайность, или как-то связано с моими незаводами....


    Вдогонку...
    На ТО электрик приговорил акккумулятор. Говорит, что из шести одна банка умерла. При всём при этом, она там у них не завелась, заставили. А по дороге с ТО в это ненастье сначала без проблем, когда новый вартовский покупался, потом после смены колёс и сегодня с утра тоже без проблем.
    Последний раз редактировалось KPACOTKA; 31.10.2012 в 10:26.

  11. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от amushkaev Посмотреть сообщение
    Тоже самое у меня! Авто такое же, только пробег у меня 75тыс. Вчера вечером оставил авто с включенным парковочным светом на 4 часа у обочины, а когда вернулся, то завести уже не смог. Поеду утром с братом прикуриваться...
    Неужели аккумулятор сдох??? Нужно новый покупать или этот еще послужит???
    Отписываюсь, что было по факту:
    Действительно, это АКБ разрядился. Брат меня прикурил, и я благополучно завелся. В гараже померил плотность по всем банкам, в среднем 1,25-1,24, т.е. был разряжен на 70-75%. Оставил на зарядку в гараже на день, вечером поставил на авто. Утром завелся, проехал 5 минут, остановился у магазина на аварийках на 10 мин, вернулся из магазина и снова не смог завестись. Затем я заряжал в гараже АКБ около двух суток, периодически навещая его во время зарядки, пока плотность электролита не пришла к 1,27. Но вот в одной средней банке АКБ плотность осталась на уровне 1,24 и при зарядке эта банка практически не кипела. Отсюда я сделал вывод, что в этой средней банке начался процесс разрушения пластин. Заводится авто нормально, после ночных стоянок напряжение на АКБ составляет 12,4В.
    ИТОГ: долго мой АКБ, думаю, не протянет, поэтому решил в ближайшее время купить новый АКБ. Особенно это актуально в зиму...

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от amushkaev Посмотреть сообщение
    ИТОГ: долго мой АКБ, думаю, не протянет, поэтому решил в ближайшее время купить новый АКБ. Особенно это актуально в зиму...

  13. Новичок Новичок Миха 93 на верном пути Аватар для Миха 93
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MedveJyt Посмотреть сообщение
    Купил матери астру. При покупке продавец сказал что аккумулятор сел, так как машина долго стояла. Прикурил, завелась на ура.
    приехал домой. Аккумулятор на зарядку. Утром заводить а она не хочет.
    Вставляю ключ, включаю зажигание, приборка загорается... все лампочки датчики, поворачиваю она щелк щелк и все, даже стартера не слышал.
    Взял у друга нормальный аккум. подцепил вместо своего - все тоже самое.

    В чем может быть проблема?

    поиск часа полтора уже юзаю. ничего именно по моей теме не нашел.

    p.s. прочитал ошибки педалями
    после пробега были след. цифры:
    061506
    170000
    059761
    000000
    как расшифровать не знаю.




    я сталкивался с этим 100% это в тягивающие. на ключ нажимаешь а он только счелкает!

  14. Новичок Новичок юрий32 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем,ребят у меня такая проблема.Купил два месяца назад Орель АСТРА h 2008 года двигатель 1.7 дизель. коробка механика.Случилась такая проблема,я после покупки сразу поехал менять масло и попросил заменить все фильтра даже топливные,вроде поменяли три но суть в том что как поменяли при заводке машина не завелась пока они не залили под капотом в фильтр саляры тогда завелась.Ездил потом неделю без проблем, потом уехал на работу на ней на две недели. машина стояла на стоянке на улице эти две недели.Ночью был первый мороз я собрался ехать вечером домой, завёл машину она завелась со второго раза с первого заглохла,проработала минуты три я включил печку и нажал на обогрев стекол,вдруг резко затроило и машина заглохла,стал заводить завелась и сразу заглохла.Яцелый час мотал стартером и хрен не завелась.простояла она пол часа потом решил ещё попробовать завести,она завелась и сразу же заглохла я крутил крутил стартером до ночи с надеждой что заведётся без полезно Домой я не уехал остался на ночь.Мужики пришёл утром стал заводить машина завелась как ни в чём не бывало,я был в шоке Я уж подумал что не суждено мне просто было уехать в этот вечер,аварий было много.Доехал домой хорошо.Проснулся Мужики я утром стал заводить а она также не заводится даже отказал стартер крутить.на следующий день думаю дай попробую залить саляры в фильтр и перемкнуть стартер,ребят она завелась и стала заводиться с ключа поехал на диагностику ошибок нет,проездил весь день и стартер работал.Сегодня утром она опять не заводится и стартер не мотает.Мужики незнаю уже что делать что за причина?включаю зажигание гаснет лампочка давления масла но стартер не крутит

  15. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от юрий32 Посмотреть сообщение
    .Сегодня утром она опять не заводится и стартер не мотает.Мужики незнаю уже что делать что за причина?включаю зажигание гаснет лампочка давления масла но стартер не крутит
    Акум сдох, а криворукие механики что-то не так собрали - теперь воздушит топливную.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  16. Новичок Новичок юрий32 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Акум сдох, а криворукие механики что-то не так собрали - теперь воздушит топливную.
    АККАМУЛЯТОР ЗАРЯЖЕН СТО ПРОЦЕНТОВ Я ЕГО ЗАРЯЖАЛ.ВСМЫСЛЕ ВОЗДУШЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот заливаю саляру в филтр перемыкаю стартер машина заводится и работает,прогреется и даже начинает заводится с ключа но стоит ей постоять ночь и всё не заводится и фильтр пустой
    Последний раз редактировалось юрий32; 07.11.2012 в 02:51.

  17. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33


  18. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от юрий32 Посмотреть сообщение
    и даже начинает заводится с ключа но стоит ей постоять ночь и всё не заводится и фильтр пустой
    Это говорит о завоздушивании.
    Тебе в дизельную ветку надо.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  19. Новичок Новичок юрий32 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Это говорит о завоздушивании.
    Тебе в дизельную ветку надо.
    сегодня погасло вообще всё ни какого признака жизни даже лампочки на приборке не загораются

    Привет всем,ребят у меня такая проблема.Купил два месяца назад Орель АСТРА h 2008 года двигатель 1.7 дизель. коробка механика.Случилась такая проблема,я после покупки сразу поехал менять масло и попросил заменить все фильтра даже топливные,вроде поменяли три но суть в том что как поменяли при заводке машина не завелась пока они не залили под капотом в фильтр саляры тогда завелась.Ездил потом неделю без проблем, потом уехал на работу на ней на две недели. машина стояла на стоянке на улице эти две недели.Ночью был первый мороз я собрался ехать вечером домой, завёл машину она завелась со второго раза с первого заглохла,проработала минуты три я включил печку и нажал на обогрев стекол,вдруг резко затроило и машина заглохла,стал заводить завелась и сразу заглохла.Яцелый час мотал стартером и хрен не завелась.простояла она пол часа потом решил ещё попробовать завести,она завелась и сразу же заглохла я крутил крутил стартером до ночи с надеждой что заведётся без полезно Домой я не уехал остался на ночь.Мужики пришёл утром стал заводить машина завелась как ни в чём не бывало,я был в шоке Я уж подумал что не суждено мне просто было уехать в этот вечер,аварий было много.Доехал домой хорошо.Проснулся Мужики я утром стал заводить а она также не заводится даже отказал стартер крутить.на следующий день думаю дай попробую залить саляры в фильтр и перемкнуть стартер,ребят она завелась и стала заводиться с ключа поехал на диагностику ошибок нет,проездил весь день и стартер работал.Сегодня утром она опять не заводится и стартер не мотает.Мужики незнаю уже что делать что за причина?включаю зажигание гаснет лампочка давления масла но стартер не крутит

  20. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Я же говорил АКБ проверяй и подключения к массе.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  21. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от KPACOTKA Посмотреть сообщение
    Вчера вечером ррраз, а ошибка про габарит не высветилась. И лампочка опять гореть начала (а не горела). Вот пошли опять думки, случайность, или как-то связано с моими незаводами....
    при обрыве нити в лампочке бывает так что она загарается. от тряски нить в месте разрыва опять замыкается и загорается. но менять ее все равно надо.

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Видать аккумулятор добил постоянными заводками
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Новичок Новичок юрий32 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Я же говорил АКБ проверяй и подключения к массе.
    я аккамулятор зарядил масса вроде впорядке.включаю зажигание лампочки загораются но тухнет лампочка давление масла хотя она должна тухнуть при заведённом двигателе.

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Во как! Попробуй массу скинуть, подождать, и далее заводи
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Новичок Новичок юрий32 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    а где находится вообще топливный насос в опель астре универсал дизель.И где находится фильтр с обратным клапаном или просто обратный клапан топлива

  26. Решил отписаться по своей проблеме на всякий случай. Купил таки новый аккумулятор, теперь всё работает как часы. Спасибо всем за советы. Аккумулятор VARTA Black 70R (E9).

  27. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема! Опель астра Н 2007г Z18XER АКПП.
    Иногда не заводится, стартер не крутит просто реле щелкает. Заводится только после того как повключаеш скоростя( переведеш коробку из положения P в любое другое и обратно). Как будто концевик какой то отходит и блокирует запуск. Подскажите где че смотреть?

  28. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Rus86 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема! Опель астра Н 2007г Z18XER АКПП.
    Иногда не заводится, стартер не крутит просто реле щелкает. Заводится только после того как повключаеш скоростя( переведеш коробку из положения P в любое другое и обратно). Как будто концевик какой то отходит и блокирует запуск. Подскажите где че смотреть?
    ошибок ни каких не показывает? на приборке значек Р горит когда не запускатеся?

  29. Участник Астравод ЭксЕжевод на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема! Опель астра Н 2007г Z18XER АКПП. Иногда не заводится, стартер не крутит просто реле щелкает. Заводится только после того как повключаеш скоростя( переведеш коробку из положения P в любое другое и обратно). Как будто концевик какой то отходит и блокирует запуск. Подскажите где че смотреть?
    Покупаем китайский мультиметр (300 р) и лезем под капот. Крутилку выставляем на 20 В. Красный щуп на плюс, черный- на минус. Смотрим напряжение. Скорее всего нужна подзарядка. Короткие поездки и ХХ не восполняют заряд аккумулятора, потраченный на старт двигателя стартером.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)