Показано с 1 по 20 из 20

Тема: сгнила задняя крышка КПП

  1. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11

    сгнила задняя крышка КПП

    Сегодня, заехал на яму, на задней крышке КПП увидел подтеки масла, вначале подумал дело в прокладке, начал потихоньку соскребать грязь отверткой, короче чистил, чистил и проткнул крышку насквозь. Вылилось масло, на крышке железо прямо отслаивается от ржавчины, ну думаю сейчас закажу крышку. Посмотрел на сайтах, везде срок поставки от трех недель, причем на МКПП выдает два варианта ( металлическая и пластмассовая крышки). На пластмассовую крышку срок поставки 2 дня, подскажите может кто-нибудь в курсе, подойдет она на мою коробку(F17). Звонил дилерам думал может у них есть в наличии, говорят, надо заказывать из Германии, по поводу взаимозаменяемости, тоже не знают...
    Вот номера: 0706770 железная, 0706360 пластмассовая.
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  2. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Короче, сам спросил, сам себе и отвечаю, купил крышку на разборке ( еле нашел, никто не хочет дербанить КПП из-за крышки), снял свою, откручивал и чистил девять болтов, два дня, они закисли в мясо... Крышка из нутри как новая, но снаружи, места живого нет ( не путайте с нижней крышкой, через которую масло из КПП сливаем), советую всем почистить и покрасить ее грунтом. Внутри крышки находится карман с носиком, я так понимаю, масло попадает в карман и по носику стекает в подшипник, крышка стоит на медной прокладке. Вообщем, когда все поставил на место, на долив, ушло 600гр масла.
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  3. Участник Начинающий Астравод DIMON_VRN на верном пути Аватар для DIMON_VRN
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    подскажи пожалуйста,как правильно поменять масло в коробке? и сколько заливать? между прочем тоже с питера пригнал,всё ржавое пипец,восновном диски,супарта.по обслуги один неготив,такое ощущение работали одним молотком,а вместо сливной пробки картера двигателя,вкрутили свечу зажигания.

  4. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    DIMON_VRN
    Напиши какой у тебя двигатель и коробка.
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  5. Участник Начинающий Астравод DIMON_VRN на верном пути Аватар для DIMON_VRN
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    z18xep 2007г мкпп5,коробка не знаю класификацию.

  6. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от DIMON_VRN Посмотреть сообщение
    z18xep 2007г мкпп5,коробка не знаю класификацию.
    боюсь, что двигатель у тебя XER, а не XEP

    Если машину мыть, то крышке 100 лет ничего не будет. А ежели не мыть, то за одну зиму глушак может сгнить. Кореш любил экономить с мойкой - за одну зиму прогнил насквозь топливный фильтр алюминиевый на брюхе.

  7. Участник Начинающий Астравод DIMON_VRN на верном пути Аватар для DIMON_VRN
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    точно Z18XER,да я не из ПИТЕРА,а вот тачман оттуда,и начал мне мозг е...ть.пригнал недавно и попал на гур,поменял.теперь масло в коробке поменять? но чё то как то геморно.

  8. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Масло поменять - в любом случае хорошо. А сложного ничего нету. Слить, сняв поддон и залить через сапун сверху.

    P.S. Когда у вас гостиницу "ДОН" наконец закроют?

  9. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    DIMON_VRN
    У меня двигатель z16xep, думаю масло меняется одинаково...
    Покупаешь 2 литра масла МКПП 1940182 и прокладку 0370034 (посмотри на exist.ru, подходит на твой двигатель). Далее, загоняешь на яму, снимаешь защиту, откручиваешь нижнюю крышку КПП. Открываешь капот, тебе нужно найти сапун, на нем пластмассовый колпачок, снимай его, затем выкручивай сам сапун... Когда масло стечет, ставим крышку КПП обратно (незабудь прокладку), далее надо найти пробку уровня, находится в районе внутреннего шруса (откручивается накидным ключом на 13, желательно ключ г-образный). Масло в КПП заливается через сапун, как масло потечет из контрольки, закручивай пробку (не переусердствуй, она конусная, без прокладки), у меня вошло 1.3 литра. Да еще, чтобы залить масло через сапун, тебе понадобится пластиковая бутылка с трубкой (лучше конечно купить маслонагнетатель, такой здоровый шприц). Ну и все, ничего сложного...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  10. Участник Начинающий Астравод DIMON_VRN на верном пути Аватар для DIMON_VRN
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    классно,большое спасибо!!

    ты что,дон это сила,только что супер ремонт зделали.

  11. Местный Астравод khakhan на верном пути Аватар для khakhan
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 1
    Таже фигня. Случайно заметил. Честно говоря не думал что такое вообще возможно

    [IMG]http://**************/a/img7/707/4xfo.th.jpg[/IMG] [IMG]http://**************/a/img196/2132/abtw.th.jpg[/IMG] [IMG]http://**************/a/img5/5111/rrwg.th.jpg[/IMG]

    Так выглядит отмытая...

    [IMG]http://**************/a/img849/9224/8cdw.th.jpg[/IMG]
    Опель Астра Караван 1.8

  12. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    khakhan
    Дыру нашел в крышке? Болты очищай тщательней, чтобы головка не обошлась...
    Заказал новую крышку? Может есть смысл пластиковую поставить?
    У меня б/у крышка 1,5года стоит, теперь за ней слежу...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  13. Местный Астравод khakhan на верном пути Аватар для khakhan
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 1
    Дыра явно в верхней части. Ковырять не стал, чтобы машина на ходу была. Пока не заказывал, тоже по разборкам поищу. Если будет выбор, то возьму пластиковую.
    А ты откуда такие номера взял? А то по экзисту другие номера и цены как на самолёт...
    Опель Астра Караван 1.8

  14. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от khakhan Посмотреть сообщение
    А ты откуда такие номера взял?
    На экзисте по vin номеру выдало такие номера...
    Сейчас посмотрел, №0706770 и на твой двигатель подходит (z18xer), а какие у тебя номера выдает?
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  15. Местный Астравод khakhan на верном пути Аватар для khakhan
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 1
    Всё правильно у тебя выдаёт... я не то смотрел) Но сроки поставки не устраивают, надо скоро ехать далеко. Буду всё равно по разборкам искать.
    Опель Астра Караван 1.8

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А вот номер без всяких ограничений по номеру трансмиссии 07 06 005
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Астравод ЙоЖиК на верном пути Аватар для ЙоЖиК
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    у меня она пластмассовая с завода стоит.
    зато не сгниет

  18. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от khakhan Посмотреть сообщение
    Но сроки поставки не устраивают
    В Питере срок поставки 1 день, цена 1937руб...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  19. Местный Астравод khakhan на верном пути Аватар для khakhan
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 1
    Тоже хочу пластик.
    Нашёл пластиковую - поставка 3 дня. Наверное новую и куплю, у нас что-то с разборками не очень
    Опель Астра Караван 1.8

  20. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Прошлой осенью обнаружил потёки масла на МКПП сверху под штоком выбора передач и внизу, в районе боковой крышки. Сальник штока поменял. Коробку от масла отмыл. Весной опять потёки на коробке снизу, ну, думаю, сальник бракованный, потёк. Снял аккумулятор с площадкой. Под сальником сухо. Под приводами - сухо. Подтянул немного болты боковой крышки. Лучше не стало. Полез в поиск и нашел эту тему. Точно - крышка за 10 лет подгнила и стала расслаиваться. Заказал в ******. Хотел пластмассовую General Motors 55564394, она вроде идёт с прокладкой, менеджер снял с заказа, перезаказал на крышку General Motors 90523630 и прокладку General Motors 55564101. Для демонтажа старой крышки приоткрутил три болта боковой подушки опустив немного вниз коробку и хорошо очистил головки болтов крышки ( 4 шт. головка на 11 и 5 шт. головка под звёздочку Е). Снял - поставил крышку с прокладкой. Подлил немного из остатков масла в коробку. Завтра посмотрю уровень через контрольку.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)