Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212

Тема: ФАК по Головному Устройству Intro CHR-1209 он же Roadrover C7036BE

  1. Участник Начинающий Астравод Paxa86 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    ставил с -0 карты 13

  2. Местный Астравод Димон 33RUS на верном пути Аватар для Димон 33RUS
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    РОДОМ Владимирский г.Вязники, живу в МО г.Красногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
     к616мм 33
    Гуру подскажите,что мне делать с майфуном? Завис на заставке и не алё...на ресет не реагирует цуко...

    на
    Summit White OPEL ASTRA J A 1.4 XER essentia
    +package essentia with trash

  3. Димон 33RUS, была такая пролема, помогло форматирование с перепрошивкой.
    Всё это есть в шапке темы

  4. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблемму: при выходе в режим телефона (bluetooth) в месте где телефонная книжка должна быть пишет сообщение: новый модуль обнаружен, перезапустите для продолжения. Данная проблема появилась после перепрошивки на версию 1.59 из шапки темы (с форматированием). Кстати, после перепрошивки появилась и другая (менее неприятная) проблемма: язык winCE стал англо-китайским (или китайско-английским - кому как больше нравиться ). Если есть соображения по поводу причин-лечения прошу поделиться (решения вроде hard reset, смены ГУ, смены авто и пр. не интересны - хочу разобраться в причине и алгоритме работы). Пробовал перепрошиваться на данную версию - не помогло.

  5. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димон 33RUS Посмотреть сообщение
    Гуру подскажите,что мне делать с майфуном? Завис на заставке и не алё...на ресет не реагирует цуко...
    ...для того чтобы дистанционно решить вашу проблему укажите пожалуйста точную модель вашего аппарата и какая рабочая папка у вас стоит i9, i10 или D2280,,,после этого можно определить последовательность действий по восстановлению работы аппарата!!!

    Добавлено спустя 35 минут:

    Цитата Сообщение от Zheka395 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблемму: при выходе в режим телефона (bluetooth) в месте где телефонная книжка должна быть пишет сообщение: новый модуль обнаружен, перезапустите для продолжения. Данная проблема появилась после перепрошивки на версию 1.59 из шапки темы (с форматированием). Кстати, после перепрошивки появилась и другая (менее неприятная) проблемма: язык winCE стал англо-китайским (или китайско-английским - кому как больше нравиться ). Если есть соображения по поводу причин-лечения прошу поделиться (решения вроде hard reset, смены ГУ, смены авто и пр. не интересны - хочу разобраться в причине и алгоритме работы). Пробовал перепрошиваться на данную версию - не помогло.
    ...от того что вы прошьете версию WinCE с низшей на более высшую,ничего существенного в работе аппарата вы не заметите за исключением каких-то мелочей,например в систему могут добавиться дополнительные драйвера которых там не было, но на работу ГУ они практически не влияют,,но как следствие можно словить последующий глюк в работе вашей оболочки(D2280 либо i9),,,поэтому такие вещи надо делать осторожно а по возможности лучше совсем не делать так как все необходимые прикрутки (модем,Wi-Fi,BT-интернет,альтменюшки и прочее....) всё это легко решается штатными силами WinCE минуя всякую прошивку....если вы зделали всё верно (прошивка-установка оболочки(и если ваша рабочая папка полноценная)) то стек BT должен работать.....
    Последний раз редактировалось RAV-4; 05.09.2013 в 21:40.

  6. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    RAV-4, асолютно с Вами согласен! Из существенного у меня поменялся язык windows с английского на китайский. Однако, главный смысл фразы по перепрошивке - "... (с форматированием)". После форматирования у меня почистилась вся система, в т.ч. была удалена папка D2280, win media player и пр. Так что пришлось все устанавливать заново. Драйвера на ВТ отдельно не ставил. И вот после перепрошивке предлагает пеерезапустить устройство для работы ВТ модуля, однако перезапуск ничего не дает. Все что я нашел по этой проблеме в интернете: на одном международном форуме, посвященном работе различных устройств intro, парень сталкивается с такой же проблемой (но устройство у него другое). Ему помогло отключеение и повторное подключение модуля ВТ, однако у нас он встроенный... Вот я и думаю, что можно сделать?

  7. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Zheka395 если знаете свою версию бывшей прошивки,попробуйте прошить винду ею,но перед этим сначала попробуйте поменяйте папку D2280,может папка криво легла (если в шапке есть,скачайте оттуда ),а язык в винде меняется так:через Updat.exe заходите в WinCE далее-Start-Setting-Regional Setting-по стрелке выбираете русский и жмете ок!!..перезагружаете магнитолу,,,,и еще вопрос,вы откуда брали прошивку 1.59 и папку D2280?

  8. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    RAV-4, прошивку и папку брал из этой темы.
    На счет смены языка: как поменять региональные настройки я знаю, только у меня в выпадающем меню один-единственный вариант - что-то вроде Chinese (simple).
    Версию бывшей прошивки не запомнил (в документации тоже нет). Однако поискав несколько дней по форумам посвященным различным ГУ intro натолкнулся на мысль о том что прошивка (т.е. версия WinCE) не запускает ВТ и, вероятно, даже не "знает" о его существовании (в т.ч. в связи с этим нереально расшарить интернет с телефона по ВТ). А за работу ВТ отвечает сама программа telephon.exe, запускаемая из оболочки. Следовательно решение проблемы заключается в смене папки оболочки (D2280) или даже только исполняемого файла telephon.exe. Осталось только найти рабочий и проверить. Развивая эту мысль прихожу к выводу что существует несколько версий самой программы telephon.exe, и, видимо, в более старых/новых нет поддержки оборудовния ВТ.
    Завтра пороюсь, поэкспериментирую.

  9. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Zheka395....Chinese (simple)-означает Китайский(простой) а это говорит о том что твоя прошивка неполноценная и там нет ни англ ни русского,,,,вот тебе http://yadi.sk/d/FpxmkK2h4wgyG полноценная и стабильноработающая прошивка 1.48 с папкой D2280,там есть еще и установка клавиатуры если потребуется и инструкция по замене папки (там описана замена папки i9 но это ничего страшного она абсолютно эдентична с D2280)

  10. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    RAV-4, спасибо, попробую!
    Относительно проблем с ВТ: разобрался до конца и хочу поделиться. Для всех столкнувшихся с данной проблемой (при включении программы телефона пишет: "новый блютуз модуль обнаружен, перезапустите для продолжения" или то же самое по-английскй). Проблема в исполняемом файле telephone.exe. Установил, что в разных версиях папки D2280 разные версии этой программы. Некоторые версии поддерживают не все BT устройства. Для исправления ошибки необходимо заменить данный файл на "правильный", либо поменять всю папку D2280 целиком.

    RAV-4, спасибо, конечно. WinCE действительно не китайский, поставил - все ок. Хотя перевести систему на русский язык так же не удалось. Сами региональные настройки - пожалуйста, а язык системы заблокирован на английском (хотя уже не китайский, что гораздо лучше). А вот D2280 - очень удивила - зачем мне оболочка от Тойоты???

    Насчет смены telephone.exe: если ставить другую папку D2280 целиком (от другого авто, например), то все работает хорошо. А вот при смене только telephone.exe в "родной" папке, файл из оболочки даже не запускается.
    P.S.: Если кто сможет скинуть оригинальную D2280, которая стояла в устройстве с завода - буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Zheka395; 08.09.2013 в 17:14.

  11. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Zheka395 ....WinCE действительно не китайский, поставил - все ок. Хотя перевести систему на русский язык так же не удалось. Сами региональные настройки - пожалуйста, а язык системы заблокирован на английском ....

    ...язык WinCE так и будет английским но не китайским-же,а папка D2280 тойотовская но она полноценная поставишь будет все у тебя работать 100 пудов,,,у меня есть где-то Опелевская я поищу просто искал не нашел.....
    ...ща только проверил на эмуляторе WinCE на ноутбуке папку первую D2280 из шапки всё в ней работает и в том числе ВТ,,,а вот во второй папке D2280(в шапке она ниже редактированная) ругается на порт,,,попробуй первую скачай,и поставь повнимательнее мож скачалась или легла криво,,,
    Последний раз редактировалось RAV-4; 08.09.2013 в 20:06.

  12. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    RAV-4, я ставил и ту и другую. На второй (модифицированной), как раз таки ВТ работает - зато остальное подглючивает, включая штатные кнопки управления и настройки климат-контроля. В первой папке не запускается интернет и происходит описанный выше глюк с ВТ. Тойотовская прошивка в этом плане ближе ко второй по функционалу, однако ВТ работает.
    Я вот не пойму, почему файл telephone.exe, перенесенный из одной папки D2280 в другую, в другой из оболочки просто не хоче запускаться???!

  13. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Zheka395 Посмотреть сообщение
    RAV-4, я ставил и ту и другую. На второй (модифицированной), как раз таки ВТ работает - зато остальное подглючивает, включая штатные кнопки управления и настройки климат-контроля. В первой папке не запускается интернет и происходит описанный выше глюк с ВТ. Тойотовская прошивка в этом плане ближе ко второй по функционалу, однако ВТ работает.
    Я вот не пойму, почему файл telephone.exe, перенесенный из одной папки D2280 в другую, в другой из оболочки просто не хоче запускаться???!
    ....вот тебе http://yadi.sk/d/N_RXGGKa8w2q9 2 опелевские папки D2280 пробуй обе по очереди....

  14. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    RAV-4, спасибо за папки, но это тоже не мои - это от инсигнии и для roadrover'а...
    Дело в том что d2280 необходимо ставить ТОЛЬКО от такой же модели, иначе штатные кнопки не работают, а если ставить от roadrover'a - то климат не пашет.
    Так что я ищу D2280 только от intro 1209 op. Еще раз спасибо за помощь!

  15. Новичок Новичок Владимир999 на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Zheka395 а чем же Roadrover отличается от INTRO???????????? может я не в курсе?
    Для понимания уважаемый, наименование фабрики производителя Roadrover, в России продается под именем INTRO, еще пример наименование фабрики WINCA в России продается как Mydean! В РФ просто придумали раскрутили этот бренд!

    По вашей проблеме, да вы действительно столкнусь с тем, что сначала не сохранили свою папку 2280, а просто удалили и поставили другую! В этом вроде ничего страшного нет, но есть один момент, если папка не правильная то и будет вылазить такая проблема как у вас в режиме BT "Обнаружено новое устройство, перезапустите систему...." И вы не одни,например на моделях шевроле также случается (у них аналогичные системы 2 и 3-х строчные, разные только по исполнению) ! С чем вы еще столкнулись при установке папки 2280 от инсигнии, все верно, т.е не ваша эта папка, и поэтому и климат не верно и температура не верно, да и вообще не работает!

    Сегодня (завтра) буду тестировать папку 2280 для 2-х строчного монитора с шевроле на опель астра j (аналогичная проблема), если проблема уйдет папку выложу тут, и даже в ней поменяю лого с шевроле на опель!
    Если что не понятно написал, спрашивайте отвечу!

    А какой у вас номер MCU? если не трудно напишите тут

    Спасибо

  16. Новичок Новичок RAV-4 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Владимир999,,,я ему про это уже говорил что это одно и тоже.......

  17. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Владимир999, я знаю, что это одно и то же УСТРОЙСТВО, но прошивка в этих устройствах, видимо (исходя из личного опыта), разная. Я перепробовал несколько разных прошивок и от "устройств, продаваемых по маркой intro" и от "устройств, продаваемых по маркой RR". Исходя из того, что ВСЕ прошивки (от моего авто и нет) от "устройств, продаваемых по маркой intro" работали адекватно, относительно настроек климата и показаний с датчика температуры наружного воздуха; а от ВСЕХ "устройств, продаваемых по маркой RR" - стабильно показывали + 31 за бортом (и днем и ночью при + 7-+16), а так же не позволяли настроить необходимую температуру в салоне, в связи с чем работа климат-контроля была неадекватной.
    Experimentum in proprio corpore vili.
    Вечером гляну MCU - выложу... Спасибо за помощь.

  18. Новичок Новичок Владимир999 на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Zheka395
    Прошивки OS - для всех моделей RR и INTRО одинаковы, это версии 1.40, 1.42, 1.53и т.д.
    Прошивки MCU - для всех моделей РАЗНЫЕ!!!!
    Для ваших авто варианты 2280:
    1. Папка 2280 для 2-х строчного устройства;
    2. папка 2280 для 3-х строчного устройства.
    Вы когда поставили для 3-х строчного, все верно у вас ничего и не работает! Вам нужна просто другая папка, а их почАМУ-ТО выложено в инете много, но они кривые!
    Я еще не тестировал, как проверю выложу вам папку нужную

    Спасибо

  19. Новичок Новичок Zheka395 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Владимир999, спасибо за помощь! Вчера нашел "не кривую" папку. Все встало "на ура", все работает как должно.
    Однако, исходя из сказаного Вами не ясно одно: если существует 2 типа оболочки (папка d2280), то почему я столкнулся с принципиально двумя разными версиями "кривых" оболочек (не работает только телефон или не работает только климат и кнопки) и только третий тип подошел?

  20. Новичок Новичок Владимир999 на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые!
    Все кто сталкивался с такой проблемой как не сохранили свою папку 2280 и далее после установки других папок 2280 у вас не работает BT - появляется ошибка "Обнаружено новое устройство, перезагрузите устройство" то решение данной проблемы простое! Это решение для 3-х строчных!!!!
    1. Берете любую папку 2280 - нейтральную (я взял от РАВ 4) , удаляете в ней Skins , Manager, Config
    2. В нейтральную папку 2280 - закидываете файлы свойственные для опеля :Skins , Manager, Config
    3. Удаляете свою папку, где не работает BT, вместо нее устанавливаете нейтральную (откорректированную)

    Все работает! дополнительно в Опциях появляется иконка AUDIO (настройка звука)!
    Вот готовая папка c русским языком в настройках 2280 V 1.22.9 и с эмблемкой Опель

    зы: Инет не настраивал, все это уже можно сделать самостоятельно на кнопку интернет прикрутить мини оперу!!!
    Последний раз редактировалось Владимир999; 15.09.2013 в 16:16.

  21. Новичок Новичок Antti_Ihalainen на верном пути
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Казань-но живу в казани
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята какирошивать? В какой usb port вставлять флешку для карт навител? Кто пробывал ставить цифровой тюнер? Какие антенны нужны для этого? Где в головном устройстве найти настройки интернета? Что бы прописать настройки мегафон?

  22. Новичок Новичок Evsa на верном пути
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Intro CHR-1209 или TID-8972.
    Нашел два девайса в интернете. Вроде по функциональности идентичные но цена отличается в два раза. Может кто в курсе, раскажек что да как? А то если нет разницы зачем платить больше

  23. Участник Начинающий Астравод konst-k3 на верном пути
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 0
    Добрый день.
    Поскольку карты для Навитела 5.5 не обновляются, есть предложение выложить в ФАК рабочую версию для Intro программы Навител 7.5 со свежими картами.
    Заранее большая благодарность.

  24. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от konst-k3 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поскольку карты для Навитела 5.5 не обновляются, есть предложение выложить в ФАК рабочую версию для Intro программы Навител 7.5 со свежими картами.
    Заранее большая благодарность.
    Полностью поддерживаю!!!
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  25. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет, может кто скинуть папку d2280 у кого стояла cd300
    Astra j 1.4T at cosmo

  26. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    всем привет, может кто скинуть папку d2280 у кого стояла cd300
    может это поможет! или вот это
    Последний раз редактировалось Dimon398; 26.10.2013 в 16:14.
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  27. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    не помогло не меняется температура и станции, есть еще папки ?
    Astra j 1.4T at cosmo

  28. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    есть еще папки ?
    для cd400 есть...надо? вот больше у меня нет ничего...
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  29. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Нет именно для cd300 знакомый не может никак настроить
    Astra j 1.4T at cosmo

  30. Новичок Новичок dima788 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите!!!! такая проблема установил данную магнитолу,штатная магнитола CD 300,не отображает на установленном дисплее выбранную радиостанцию и правильную нарушению температуру ,почитав здесь понел что дело в папке d2280,скачав кучу папок и установив и в корень папке статик сторе,не помогло....помогите пожалуйста,прилагаю фото...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)