Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Получение джоб-номера

  1. Получение джоб-номера

    Уважаемые астроводы, поделитесь опытом - сколько времени требуется для получения джоб-номера?

    Суть в следующем - месяц назад заказал машину (1.4 М, Спорт + куча мелких опций) в производство, манагер до сих пор обещает сообщить, когда появится джоб-номер.
    Но насколько я понимаю, отсутствие номера означает, что заказ до сих пор не передан GM. Это нормальная ситуация?

    Дилер - КМЧ.

  2. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    Нет,не нормальная ситуация.Я заказ оформил 24 марта,25 узнал джоб-номер.

  3. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    Что есть джоб номер? Мне щас манеджер сказал, что может только вин дать, и никаких других номеров машин у него нет.

  4. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    У каждого заказа есть джоб-номер,состоящий из восьми букв и цифр.Присвоение заказу джоб-номера означает,что дилер принял ваш заказ к исполнению.Мне его сообщил менеджер.

  5. Цитата Сообщение от max624 Посмотреть сообщение
    Нет,не нормальная ситуация.Я заказ оформил 24 марта,25 узнал джоб-номер.
    Спасибо за информацию
    Печально, значит надо ехать и ругаться с манагером...

  6. Местный Опытный Астравод Hallween на верном пути
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kalyanl13 Посмотреть сообщение
    Что есть джоб номер? Мне щас манеджер сказал, что может только вин дать, и никаких других номеров машин у него нет.
    По сути это идентификатор заказа, присваивается в момент регистрации заявки на машину в базе GM. По нему отслеживается текущий статус заказа

  7. Участник Астравод Danilevskiy на верном пути Аватар для Danilevskiy
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    У заказа есть разные статусы начиная с 21, это когда авто только на бумаге. На 25 появляется ДЖОБ, то есть ДЖ согласовал что авто пойдет в производство. Между этими статусами проходит примерно 1 неделя.
    Вот табличка ОФ дилеров.

    статус расшифровка место
    20 а/м "завис" с ошибкой при заказе страна(город) производства
    21 а/м заказан в производство, программа ее приняла, появился job# страна(город) производства
    25 а/м одобрен в производство страна(город) производства 2-3 недели с даты пропуска производства (21-38 статус)
    32 планирование производства страна(город) производства
    33 а/м вышел на конвеер (видно предполагаемую дату производства) страна(город) производства
    35 страна(город) производства
    38 появился европейский vin страна(город) производства 1-2 недели (38-40 статус)
    40 а/м произведен, планируется отгрузить с завода страна(город) производства
    43 отгрузка с завода, а/м пришел в Автотор, появляется второй российский vin Автотор 4 недели (40-44 статус)
    44 Автотор
    48 а/м в Москве, ждет снятия с финансового холда (когда GM выставит счет) Москва 1 неделя (44-48,49 статус)
    49 на а/м выставляется счет Москва
    58 а/м доставлен дилеру Склад 1 неделя (49-58 статус)
    60 а/м зарегестрирован в продаже

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)