Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Kia cee'd_sw против Opel Astra Family универсал

  1. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0

    Kia cee'd_sw против Opel Astra Family универсал

    Кто за астру и почему?
    Последний раз редактировалось JackSH; 30.03.2012 в 11:08.

  2. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Она же Астра!!!!!!)))
    Kia Sportage 2.0 6AT 4WD Premium - пока норм.
    Заказал АSTRA J Sedan 1.4 AT Turbo + cosmo + AFL + электро ручник + белая!!! (со скидкой 80 т.р.) - отказался,забрал задаток.
    Astra Н Sedan 1.8MT Silver Lightning + cosmo + подлокотник + ксенон + 17" Dynamic + парктроник + шумка + муза + (апогей) руль OPC - радует нового хозяина (за почти два года эксплуатации не одной поломки!!!) лучше автомобиля пока не было.

  3. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Сравнивать надо предметно, но для меня очевидно, что если брать караван на автомате и с пакетами за 740 000 (хотя в этом нет смысла, так как есть новый универсал J, правда с косячной 6АКПП), он с треском проигрывает сиду на автомате в Luxe за 730 000, так как получается такая-же цена. При этом, у сида нет только парктроника, зато есть:

    - ESP
    - шторки
    - современный салон (астровская торпеда выглядит несовременно, в начале двухтысячных так музыкальные центры оформляли)
    - перчаточный ящик с холодильником
    - органайзер в багажнике
    - больше объемы
    - дешевле расходники, гарантия формально больше
    - USB?

    Но у сида есть уязвимое место - его начальная цена за "все что нужно", то есть за Luxe. На механике люкс выходит 700 000, что всего на 30 тыс дешевле автомата.

    У караванчика же ситуация совершенно другая. Инджой на 115 лошадей + цвет выходит всего 615 000.

    Еще можно учитывать такую неоднозначную опцию каравана, как изитроник. За 20 тыс выходит почти автомат, правда с дополнительными эксплуатационными расходами, которые, тем не менее, более чем компенсируются разницей с автоматом в стоимости.

    Чего нет в караване за 615 000, по сравнению с сидом:
    - подогрева сидений
    - задних стеклоподъемников (ваще цирк, что их нет даже в космо)
    - противотуманок, задних противотуманных фонарей

    Если к 615 000 добавить пакет Инджой (я, конечно, не удержусь и возьму его, пусть даже буду есть доширак следующие два месяца и откажусь от пива), чтобы устранить эти недостатки, выходит 642 000 - тоже неплохо, на 60 тыс дешевле сида. Но вот добавление изитроника уже приближает цену опеля к опасным 660 000, когда становится выгоднее переплатить 70 тыс и взять сид Luxe за 730 000.

    Еще замечу, что отсутствие у ГМ скидок на лацетти универсал, делает опель астра фемели самым доступным универсалом.

    Покритикуйте, а то завтра пойду глядеть салоны да заказывать. По сабжу - я в шоке от цен корейцев.

    Скидки после 31-го марта опель может либо оставить, либо изменить только в большую сторону, потому что без этих скидок опель фемели станет неконкурентоспособен даже в рамках модельного ряда опеля.
    Последний раз редактировалось JackSH; 30.03.2012 в 12:05.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    В свое время рассматривал и тот и другой авто, по цене были абсолютно одинаковы. Караван понравился больше и внутри, и снаружи и на тест-драйве. Хотя кореец тоже неплох.

  5. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    На мой вкус, внешний дизайн каравана не устарел, за исключением того, что с самаого начала его корма была похожа на задницу кадиллака катафалка из фильмов

  6. Местный Заслуженный Астравод -=Sega=- на верном пути Аватар для -=Sega=-
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    На работе знакомый купил сид, правда хэч, а у меня астра седан фэмэли, поэтому по объему багажников сравнивать не буду, чисто мои ощущения. Сел в Сид и как то сразу понял, что сел в машину классом ниже, во первых - отделка в астре благороднее и дороже. Во вторых-панель приборов, хоть у астры и устарела, но по сравнению с сидом выглядит куда благороднее (то же про торпедо-в сиде она вроде современная, но какая то неправильная, незаконченная, в астре-все плавно, как то аккуратно). Мягкая подвеска-считаю это минусом, т.к. безопасность прежде всего. Да и вообще астра как то показалась в целом собранней, крепче.

  7. Местный Астравод 070 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Сравнивать надо предметно, но для меня очевидно, что если брать караван на автомате и с пакетами за 740 000 (хотя в этом нет смысла, так как есть новый универсал J, правда с косячной 6АКПП), он с треском проигрывает сиду на автомате в Luxe за 730 000, так как получается такая-же цена. При этом, у сида нет только парктроника, зато есть:

    - ESP
    - шторки
    - современный салон (астровская торпеда выглядит несовременно, в начале двухтысячных так музыкальные центры оформляли)
    - перчаточный ящик с холодильником
    - больше объемы
    - дешевле расходники, гарантия формально больше
    - USB?

    Но у сида есть уязвимое место - его начальная цена за "все что нужно", то есть за Luxe. На механике люкс выходит 700 000, что всего на 30 тыс дешевле автомата.

    У караванчика же ситуация совершенно другая. Инджой на 115 лошадей + цвет выходит всего 615 000.

    Еще можно учитывать такую неоднозначную опцию каравана, как изитроник. За 20 тыс выходит почти автомат, правда с дополнительными эксплуатационными расходами, которые, тем не менее, более чем компенсируются разницей с автоматом в стоимости.

    Чего нет в караване за 615 000, по сравнению с сидом:
    - подогрева сидений
    - задних стеклоподъемников (ваще цирк, что их нет даже в космо)
    - противотуманок, задних противотуманных фонарей

    Если к 615 000 добавить пакет Инджой (я, конечно, не удержусь и возьму его, пусть даже буду есть доширак следующие два месяца и откажусь от пива), чтобы устранить эти недостатки, выходит 642 000 - тоже неплохо, на 60 тыс дешевле сида. Но вот добавление изитроника уже приближает цену опеля к опасным 660 000, когда становится выгоднее переплатить 70 тыс и взять сид Luxe за 730 000.

    Еще замечу, что отсутствие у ГМ скидок на лацетти универсал, делает опель астра фемели самым доступным универсалом.

    Покритикуйте, а то завтра пойду глядеть салоны да заказывать. По сабжу - я в шоке от цен корейцев.

    Скидки после 31-го марта опель может либо оставить, либо изменить только в большую сторону, потому что без этих скидок опель фемели станет неконкурентоспособен даже в рамках модельного ряда опеля.
    Kia cee'd_sw всё не так просто: во-первых цена 740 т.р. плюс допы ---------------- за корейский гольф класс, пусть даже напичканный под завязку, мягко говоря перебор! Ну это ладно, общая тенденция. Вместимость у машинки не плохая, но грузоподъемность никакая, четыре взрослых и жопой по асфальту. Экономичность: по трассе отлично- 7-8.5 л на сотню, а вот по городу тандем двигателя 1.6 с четырех ступенчатым автоматом обладают очень неплохим аппетитом. С активным стилем вождения, в жару с постоянно работающим климатом, доходит до 14.5 ЛИТРОВ на сотню (и это по компу) УЖАС, столько же хавает паркетник с постоянным полным. ТО не дешевы- каждое 10-12 т.р.
    В общем итог следующий: сама по себе машинка очень ничего, но не для меня, хочется понадежнее подвеску. Рассматривал этот авто при покупке, но выбрал АСТРУ.
    Опель Астра Караван 2010 год , 1,6 XER, серебристый

  8. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Допы в сиде это имеете в виду навязываемые дилером? Я в офф.комплектациях там допов не увидел, да и вроде есть все что надо.

    Прожорливость и клиренс учту, спасибо.

    Странно, на форуме сида нет холивара с Astra H Caravan В основном мусолят избитое "всякая машина станет опелем"
    Последний раз редактировалось JackSH; 30.03.2012 в 12:35.

  9. Местный Астравод 070 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Допы в сиде это имеете в виду навязываемые дилером? Я в офф.комплектациях там допов не увидел, да и вроде есть все что надо.

    Прожорливость и клиренс учту, спасибо.

    Странно, на форуме сида нет холивара с Astra H Caravan В основном мусолят избитое "всякая машина станет опелем"
    Допы: защита двигателя, сигнализация, коврики, антикоррозийная обработка, механическая защита АКПП - итого стоимость машины увеличилась на 50-60 тыс. В Астре защита и сигнализация стоит заводская.
    Опель Астра Караван 2010 год , 1,6 XER, серебристый

  10. Местный Опытный Астравод SanSanych на верном пути Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    315
    Спасибо
    2 / 4
    Была у приятеля СИД универсал, при одинаковой загрузке Сид проседает на много ниже Опеля! Клиренс маленький, да и пружины послабже!
    Astra-H караван 2007 г.в Z16 XER, 5-МКПП, климат-контроль - была!
    Теперь - Astra-H караван 2008 г.в Z18 XER, АКПП(AF17), Космо + биксенон + круиз контроль

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод 070 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SanSanych Посмотреть сообщение
    Была у приятеля СИД универсал, при одинаковой загрузке Сид проседает на много ниже Опеля! Клиренс маленький, да и пружины послабже!
    Согласен последней каплей в пользу Астры была лопнувшая пружина у знакомого на Сиде, который меня активно склонял в сторону Сида.
    Опель Астра Караван 2010 год , 1,6 XER, серебристый

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    - перчаточный ящик с холодильником
    есть

    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    - дешевле расходники, гарантия формально больше
    оочень сомневаюсь в этом. можете привести примеры расходников, которые дешевле?

    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Еще можно учитывать такую неоднозначную опцию каравана, как изитроник. За 20 тыс выходит почти автомат, правда с дополнительными эксплуатационными расходами, которые, тем не менее, более чем компенсируются разницей с автоматом в стоимости.
    дополнительные эксплуатационные расходы это какие? выполнение адаптации точки схватывания? посмотрите сколько стоит один литр масла для АКПП и как часто его надо менять. изитроник в этом смысле - механика с маслом залитым на весь срок службы.

    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    - противотуманок, задних противотуманных фонарей
    задний противотуманный огонь сейчас есть во всех новых автомобилях (по международным правилам безопасности), поэтому приличные производители в комплектации их просто не указывают
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Про опции понял. Насчет расходников - в старой статье сравнивали. Хотя, учитывая какие сейчас стали цены на корею - расходники наверное тоже соответственно поднялись за три года.

    По моим подсчетам вышло что изитроник потребует 25 000 за 100 тыс.км. пробега, плюс 8 раз*1500 руб=12 000 на адаптацию+смену, итого минимум (если не у ОД) 37 000 за 100 тыс.км. пробега. Сколько будет стоить обслуживание автомата за этот пробег - не знаю.

  14. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    В Сид достаточно сесть, что бы блевануть. Можно даже не ехать никуда. Закраины пластика необработаны , торпеда вся глянцевая . А подстветка морковная вообще огонь. Это если рассматривать рабочее место водителя .
    Внешне- оба неплохи.
    В инженерном плане корейцам до немцев далеко .
    Расходники для ТО сейчас стоят для всех одинаково. Свечи на Опель - 94 рубля, фильтр масла - 250 . Куда меньше ?

  15. Местный Астравод Алекс67 на верном пути Аватар для Алекс67
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Моск.обл., г. Руза
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    тмс
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Внешне- оба неплохи.
    В инженерном плане корейцам до немцев далеко .
    Полностью согласен. У меня Н-ка 2007 г.в.,у знакомого такого же года Сид. Пробег тоже приблизительно одинаков,около70000км..Прокатился я тут недавно на его авто чуток,с километр наверно. Короче дрова этот Сид,а не машина. И правда блевануть хотелось

  16. Местный Опытный Астравод SanSanych на верном пути Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    315
    Спасибо
    2 / 4
    Да и железо у Опеля прочное! На 99 ой проверил!
    http://astraclub.ru/album.php?albumid=12719
    Astra-H караван 2007 г.в Z16 XER, 5-МКПП, климат-контроль - была!
    Теперь - Astra-H караван 2008 г.в Z18 XER, АКПП(AF17), Космо + биксенон + круиз контроль

  17. даже сравнивать нечего! я на сидоре 45 тыс. откатал с нуля: салон скрипел как в ТАЗу, ходовая неоправданно жесткая и хлипенькая, сцепа слабенькая - горит если хотя бы 5 сек. побуксовать+ бесконечные скрипы педалей, стуки в рейке и т.п. салон сделан откровенно говенно: на подрулевых переключателях острые кромки, ненадежные пистоны крепления панелей салона: ни разу не снимал так, чтобы пару штук не завалилось куда то... пластик вроде мягонький - но истирается быстро, а с жесткого (на центральной консоли) безбожно слезает пленка уже через год. ткань на сиденьях гораздо хуже Энджоя - неприятная на ощупь и жесткая. Управляется с ЭУРом хуже чем Астра с ЭГУРом. Несмотря на заднюю многорычажку крены в поворотах больше. Полгода назад переобувал резину: по соседству с Астрой висел Сид: сразу бросилось в глаза, что ходы подвесок у него намного меньше. Но есть и несколько моментов со знаком + : МКПП работает четче чем ф17 на нынешней Астре, двигатель тише и мягче на хх, салон просторней немного. Но в целом шляпа... качество на порядок ниже чем в Астроне.

  18. Участник Начинающий Астравод CDK на верном пути
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SanSanych Посмотреть сообщение
    Да и железо у Опеля прочное! На 99 ой проверил!
    Угу. Говорят, что вроде как, толще оно чем на сиде, но может реклама - не проверял.

    У сида мне понравились отделения под мелочёвку в багажнике. Не понравилось снятие с производства 2л (на момент покупки были только остатки в полном фарше, с ненужными доп.опциями за не лишние деньги).

    У Астры H клиренс повыше чуток.

  19. Участник Астравод RMR на верном пути Аватар для RMR
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Брал сид на тестдрайв. Не понравилась ходовая. Как то некомфортно жестко+неприятный звук работы подвески. Про отделку салона молчу...Взял астру седан. Подвеска не то чтобы жесткая, но плотная. Да и вообще астрочка поприятней, хотя дизайн салона не всем по вкусу...

  20. Местный Астравод апис на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    мособл
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    корейцы бы еще в список комплектации включили стекла))) это я про то,что противотуманные фонари задние отмечают -бред,есть у всех...
    Сид порадовал удобством,вместимостью,разочаровал маленьким просветом,который,как здесь правильно пишут уходит чуть ли не под землю при загрузке,такое ощущение,что в общем сид как-то слабже

  21. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Чего нет в караване за 615 000, по сравнению с сидом:
    - подогрева сидений
    - задних стеклоподъемников (ваще цирк, что их нет даже в космо)
    - противотуманок, задних противотуманных фонарей

    Если к 615 000 добавить пакет Инджой (я, конечно, не удержусь и возьму его, пусть даже буду есть доширак следующие два месяца и откажусь от пива), чтобы устранить эти недостатки, выходит 642 000 - тоже неплохо, на 60 тыс дешевле сида. Но вот добавление изитроника уже приближает цену опеля к опасным 660 000, когда становится выгоднее переплатить 70 тыс и взять сид Luxe за 730 000.
    Я прошлым летом такие допы как противотуманки, попогрейки, задние стеклоподъёмники, рейлинги, парктроник заказывал отдельно, а не пакетами (при заказе авто), получилось за наличку 636 тыр, а если бы брал в кредит, то ещё на 20 тыр вышло бы дешевле, из всех перечисленных ништяков только автомата нету.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  22. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Энджой плюс к нему пакет Энджой - есть и попогрейка, и климат, и круиз-контроль, и стекла все с ЭСП (только задние простые, а передние импульсные), датчик дождя и света, а вот чего нет так это рейлингов, передних ПТФов ну и хрома меньше (по сравнению с Космо).
    Ну а так Опель - это всё равно немец. И садясь в него понимаешь, что они действительно "Мы любим авто". Я когда в салоне сел в Опель понял, что он действительно для людей сделан.

  23. Новичок Новичок JackSH на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня сел в фемели и понял, что для такой мелочи, как я - он не подходит, даже со сикдками (которые, кстати, уже не 45 (были на 2011 ряд), а 30 (с 27 марта 2011)) - уж сильно завалено кресло, я там сижу как лилипут (я 1.68). Но для здоровяков - самое оно.

    Еще отмечу, что салон киа очень близок к опелю, во всяком случае к H. Причем любой киа. Засим прощаюсь.

  24. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Перед тем как купить астру караван чуть не купил ай 30. Ради интереса посидел в Сиде, и не смотря на то, что говорят машины (ай 30 и сид) почти одинаковы и сделаны на одной платформе скажу, что ай 30 мне показался в салоне НАМНОГО добротней. И подгонкой и качеством материалов. Но потом позвонил соседу по даче (у которого ай 30 уже 3 год) спросил как она, и оказалось что сцепление полетело на 50 тыс и пришлось менять его за свой счет. Короче попал он на бабки. После этого перехотелось покупать ай 30 и взял астру. К ней тоже есть претензии, но почему то с каждым днем она меня все больше радует (тьфу три раза). Но айка пошире немного , это заметней.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  25. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Сегодня сел в фемели и понял, что для такой мелочи, как я - он не подходит, даже со сикдками (которые, кстати, уже не 45 (были на 2011 ряд), а 30 (с 27 марта 2011)) - уж сильно завалено кресло, я там сижу как лилипут (я 1.68). Но для здоровяков - самое оно.

    Еще отмечу, что салон киа очень близок к опелю, во всяком случае к H. Причем любой киа. Засим прощаюсь.
    Именно как раз для такого роста и в самый раз. Я свою жену (1,65 м) не мог выгнать с водительского кресла, она там балдела, как ей там всё удобно было (удобнее чем в Гетсе и Корсе), а мне наоборот (1,84 м) в этих малышках удобнее было, а всё из-за того, что зеркало с датчиком дождя и света и автозатемнением в Астре Н (Фемели) слишком низко расположено, и даже в самом низком положении водительского кресла, это зеркало закрывает мне половину обзора (реально большое зеркало висит существенно ниже уровня глаз). Приходится сутулиться и заглядывать под него, или качаться влево в право заглядывая за него с разных сторон, иначе... сами понимаете
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  26. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня сел в фемели и понял, что для такой мелочи, как я - он не подходит, даже со сикдками (которые, кстати, уже не 45 (были на 2011 ряд), а 30 (с 27 марта 2011)) - уж сильно завалено кресло, я там сижу как лилипут (я 1.68). Но для здоровяков - самое оно.
    "Завалено" регулируется отдельным рычажком
    Последний год, почувствовав необходимость в универсале, обсматривал интернет и автосалоны. К сожалению, С класс в России практически отсутствует в данном кузове, но из того что есть для себя выбрал астра аш, пока не жалею. Проехав в феврале от Тюмени в Украину (в н-дцатый раз), сделал вывод - качество-цена преобладает над всеми. если брать конкретно сид - 1,6 (фу), а где 2 литра был??? подвеска - опеля сравню с логаном, в хорошем смысле, глотает все, клиренс позволяет если не все то многое... У немцев в любом случае культура автомобилестроения на высоте и это чувствуется во многом. Корейцы неплохи, но не за те деньги. Если бы сид был существенно дешевле взял бы его, но он дороже!! что там 700... что там...

    PS А где корейцев собирают?? Моего каравана в Германии

  27. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    меня тоже при покупке один знакомый адепт кия-сида вербовал, посидел, пощупал, прокатился (тогда еще 2,0 были) и понял, что совсем это не мое, дизайн отсутствует, качество тоже, низкий и в то же время валкий, на ходу лачетти напоминает, мотор 2,0 по ощущениям сливает нашему 1,8 (что потом было подтверждено заездами), короче не понимаю людей которое это гремящее ведро покупают,

    кстати тот адепт кии сейчас сам на астре гоняет уже 1,5 года, после первой поездки он согласился чтоо был не прав (ник оглашать не буду)
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  28. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    У меня на работе приятель называет свою машину Киа Стыд.
    В салоне уболтали, он купил.
    Внешне безликая, внутри облезает, а ценник абсолютно не гуманный.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  29. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    а ха ха киа стыд!!! согласен!!! сколько катался на сидах у друзей(два штуки)--всегда одно и то же ощущение--Барахло какое то...
    Кстати оба товарища сиды хвалили ,но оба уже продали через год, полтора владения этими жужжалками.... избавились короче
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  30. сравнивал перед покупкой посмотрел пощупал и взял астру фемели из плюсов в сиде только органайзер в багажнике а остальное гламур. хотя каждому своё.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)