Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 85 из 85

Тема: Kia cee'd_sw против Opel Astra Family универсал

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    то, что ты не щупаешь - верю, а журналисты, которые "в один голос заявляют", все тоже не щупают ни торпедо, ни двери?
    как можно быть в лидерах класса с дешевыми материалами?
    Кто тебе сказал, что материалы дешевые? Твердость пластика делает его дешевым?
    Вспененная резина стоит копейки, а вот пластик с бархатным напылением "софт лук" стоит дороже. Так какой из них лучше? А выглядит какой лучше?
    Материалы отделки в сиде однозначно на уровне гольфа. Как минимум. Они лучше материалов в джейке и в ашке.
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    "напоминает ауди" - это положительное качество или отрицательное?
    Каждый делает вывод в меру своей упоротости.
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    как раз у китайцев половина продукции напоминает ауди или еще что-то, и, если как ты продукцию эту не щупать, то можно тоже зачислить по ошибке сразу в "лидеры классов"
    Речь о дизайне, а не о том, как и из чего делают свои машины китайцы.
    Недавно на наш рынок вышел кроссовер чанган с приборкой 1 в 1 как на астре джей\сиге. И что теперь, приборка стала китайским говном?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Материалы отделки в сиде однозначно на уровне гольфа. Как минимум. Они лучше материалов в джейке и в ашке.
    допустим, что пластик в сиде выглядит как пластик в гольфе, но только жесткий.
    я тебя правильно понял?
    если так, то у фольцвагена, получается, есть машина с на самом деле аналогичным уровнем материалов - это поло (который не седан)
    но тогда о каком лидерстве сида в классе можно говорить, если по отделке он аналог поло?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что материалы дешевые? Твердость пластика делает его дешевым?
    конечно! приведу пару примеров:
    1. корса д и астра н, дверные карты. внешне пластик идентичен, возможно и под лупой не отличишь, а вот на ошупь разница огромная
    2. гольф 7, дверные карты передние и задние. такая же история: внешне разницы нет, обе симпатичные, на ощупь - разный класс
    3. поло - все двери примерно такие, как в новом гольфе задние - выглядят прилично, на ощупь - кака
    4. гольф 5. все дверные карты очень мягкие и не менее красивые по фактуре, чем в гольфе 7 (в онВАГе 10 лет назад на отделке так сильно не экономили как сейчас)

    вывод очевиден: жесткий пластик - атрибут совсем бюджетных моделей (класс А и Б), и способ местами (например карты задних дверей) сэкономить на отделке в моделях чуть более дорогих (класс С и Д)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    допустим, что пластик в сиде выглядит как пластик в гольфе, но только жесткий.
    я тебя правильно понял?
    Нет. Пластик в сиде и выглядит хорошо и мягкий.
    Не весь мягкий, а там, где его касаются руки.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    конечно! приведу пару примеров
    Ты либо плохо прикидываешься, либо нет, тогда это совсем печально...
    Мягкий пластик или пластик софтач обычно ставят туда, где его касаются руки. Зачем в ашке нашлепка верхней панели из мягкого пластика?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Потому что в J-ке меня так сразу и потянуло потрогать козырек приборки
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Потому что в J-ке меня так сразу и потянуло потрогать козырек приборки
    Бывает.
    Дети тоже все трогают.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Зачем в ашке нашлепка верхней панели из мягкого пластика?
    такие "нашлепки" есть в мерседесах А-Б, бмв 1, ауди А3 и, пока что, в любых гольфах
    астра Н в свое время успешно конкурировала с перечисленными авто, а в какие-то годы вообще лидировала по продажам в европе, опередив даже гольф
    такие результаты были бы НЕВОЗМОЖНЫ без конкурентноспособного уровня отделки салона

    согласен с тобой, что сиду это не нужно, быть лидером в классе в европе ему все равно не светит, и лучше пусть он будет дубовым, но таким же привлекательным по цене в рф, как сейчас
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    астра Н в свое время успешно конкурировала с перечисленными авто, а в какие-то годы вообще лидировала по продажам в европе, опередив даже гольф
    Это было 10 лет назад, ты же осознаешь этот факт? С тех пор много воды утекло и качество материалов ашки по нынешним меркам уже далеко не лидирующее.
    Я понимаю, тебе тяжело осознать, что у сида салон по качеству лучше твоего опеля, но это факт. Смирись с этим.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    tutukata , насчет пластика соглашусь. Как не крути а тенденция такая есть, на машинах более дорогого класса делать более качественный мягкий пластик. У меня был гетс, отличная машинка, но пластик в салоне весь дубовый. От того и более скрипучий. В астре конечно он мягче, приятней по тактильным ощущениям, меньше скрипит. Кстати, основной плюс "монолитной" торпеды Ашки именно в ее нескрепучести. На более современных машинах такое реже встречается, все чаще видишь мазайку из жесткого скрипучего или мягкого пластика, которая на стыках (соединениях) то и дело поскрипывает при проезде неровностей. Пример тому форд 3ий и куча разной корейщины (это на чем удалось поездить). Погремушки те еще.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    косяки отделки сида видны даже на очень хорошо обработанных фоточках

    дефекты литья дубового дешевого пластика торпеды например

    то есть этот педиковатый дизайн панели в новом сиде может нравиться, а может - нет, но качество - объективно никакое вообще

    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    tutukata Пример тому форд 3ий и куча разной корейщины (это на чем удалось поездить). Погремушки те еще.
    подожди сейчас гном расскажет, как за счет "бархатного напыления софт лук" именно на сиде именно пластик как раз и не скрипит вовсе

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это было 10 лет назад, ты же осознаешь этот факт? С тех пор много воды утекло и качество материалов ашки по нынешним меркам уже далеко не лидирующее
    я могу согласиться с тем, что дизайн устарел, с тем что эргономика хромает, но качество материалов - нет.
    за 10 лет качество материалов стало только хуже почти у всех европейцев: в том же гольфе 7 материалы хуже, чем были в гольфе 5, именно материалы, а не дизайн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось tutukata; 26.02.2015 в 13:50.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У меня нет и не было сида в длительной эксплуатации и я не могу сказать об этом ничего, но в моей старой киа рио за 4 года и 116 тысяч пробега не скрипело ничего, хотя передняя панель была вся жесткая.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Новичок Новичок Deterrent на верном пути
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Я спрашиваю у моего друга по Сиду-сараю если свет включен при открытии дверей пиликает? Нет говорит. А у меня пиликает. Ну это мелочь, главное то садишься в Сид - космический корабль, мультики, бороздит. Пересаживаешься в H-ку - как с катера пересел на яхту, то же с мотором, но на яхту! То есть на катере 500 км запас хода шпаришь и брык встал, а на яхте переплываешь тихий или атлантику. Если метафорически где-то такие ощущения при сравнении.

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    тут так получилось, что поездил на сиде св.

    признаю сразу, что выше во многом был не прав - пластик там и правда не плохой и довольно мягкий (не лучший в классе конечно, но пойдет)
    из положительных моментов - честные двойные уплотнители дверей, чего сейчас нет даже у фольцвагена (и нет на караване )
    но машина все равно не понравилась.
    после каравана она очень тесная сзади по ширине, в плечах (в ногах - такая же, как караван), и багажник маленький и неудобный (узкий из-за пластика под окнами).
    едет и рулится тоже не фонтан
    в общем, чтобы поменять караван на этот сид св нужные какие-то веские причины.
    ну например, дождаться сквозной коррозии или чтобы коробас рассыпался.
    так просто менять караван на сид св - нет ну никакого смысла, слишком много минусов, даже не смотря на привлекательную цену.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Сам проехался на сиде, норм машинка. Плавность хода и шумка неплохая, проглатывает неровности неплохо. А вот днамика конечно немного странная: мой опель седан на роботе разгоняется по ощущениям лучше, а у сида данамика какая-то резиновая по ощущениям. Разгон медленноват, даже с кик дауном. А рулится неплохо, ведб есть аж целых з настройки руля

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Palankar Посмотреть сообщение
    а у сида данамика какая-то резиновая по ощущениям
    Евро5, чтоб его.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. откатал на сиде (3Д) 2,5 года и 50 ткм. Если честно - В Е Д Р О мать его!!! Приборка скрипит, твердая ее часть покрыта какой-то пленкой - облазит нафиг под ней темно-серый пластик, ходовка слабая (всю мелочевку переменял) и очень короткоходная - пробивается там, где Астра пролетает на ура, рулится с многорычажкой хуже астры Н 100%, кресла неудобные, шумки в арках нет в принципе (по лужам как будто собственной пятой точкой едешь). Но есть и ряд плюсов: дизигн современный (на него и купился), салон просторней, особенно спереди, подстаканники-подлокотники-кармашки, чрезвычайно простая замена фильтров-колодок, тихий и мягкий двигатель, реально экономична (мой рекорд на трассе ровно 5 литров за 92 км при скорости 80-90, мотор 1,4). как то так. ПС - Астра Н в целом приятней и добротней

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    откатал на сиде (3Д) 2,5 года и 50 ткм.
    Ща уже другая машина. Салон качественнее и надежность ходовой подтянули малец.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Может быть, но внимательно разглядывая ее в салоне, я (как бывший владелец 1 поколения) понял, что по сути изменений не так много - силовая структура кузова та же (форма порогов, выштамповки под ними, дверные проемы). Это - минус, так жесткость кузова сидора прямо скажем не ахти - при вывешивании двери перекашивает, на сидклубе это и неоправданно короткоходную подвеску рассматривают как одну из причин сверчков.

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    Может быть, но внимательно разглядывая ее в салоне, я (как бывший владелец 1 поколения) понял, что по сути изменений не так много - силовая структура кузова та же (форма порогов, выштамповки под ними, дверные проемы). Это - минус, так жесткость кузова сидора прямо скажем не ахти - при вывешивании двери перекашивает, на сидклубе это и неоправданно короткоходную подвеску рассматривают как одну из причин сверчков.
    По моей информации кузов полностью новый. Информация от самих корейцев, мои друзья были на журналистской презентации сида в 2012 году.
    Подвеска во многом повторяет старую, но доработана. Движки тоже в целом старые, но доработанные.

    А что касается жесткости подвески, так дорестайл сид первого поколения был жесткий, т.к. машина разрабатывалась для европы. Рестайлинг был значительно мягче, а сид второго поколения это нечто среднее между дорестайлом и рестайлом первого.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Новичок Новичок drlondon на верном пути Аватар для drlondon
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Гамбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Однозначно отдаю голос за Opel Astra Sports Tourer, особенно с дизельным движком. Отличная шумоизоляция, при низких температурах, движок заводится с пол-оборота, расход топлива - 6 л/100 км (трасса) и до 9 л/100 км (город). В режиме "спорт", машина прыгает, ну расход естественно увеличивается. Интересный тест-драйв для модели, выпуска 2015 года.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от drlondon Посмотреть сообщение
    Добрый день! Однозначно отдаю голос за Opel Astra Sports Tourer, особенно с дизельным движком. Отличная шумоизоляция, при низких температурах, движок заводится с пол-оборота, расход топлива - 6 л/100 км (трасса) и до 9 л/100 км (город). В режиме "спорт", машина прыгает, ну расход естественно увеличивается. Интересный тест-драйв для модели, выпуска 2015 года.
    Тут обсуждается сравнение предыдущей астры с сидом, а не свежей.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    сравнение предыдущей астры с сидом
    Да то же самое нынешней астры с нынешним сидом. Фуфло оно в Корее фуфло и 10 лет спустя фуфло

  22. Участник Астравод DarkRavin капитан-полковник DarkRavin капитан-полковник DarkRavin капитан-полковник Аватар для DarkRavin
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Надмосковье (Мытищи)
    Сообщений
    47
    Спасибо
    8 / 3
    Брошу свой камень в опельдрочеров.
    Продал я недавно Астру Н 2012 Космо с пробегом 90тыс и купил Сида ФЛ 2011 (это прошлый кузов, если че) с пробегом 54.
    Почему?
    Да потому что я нищеброд, который не готов:
    1) менять прокладки маслоохладителя каждые 50тыс пробега
    2) менять свечи каждые 10тыс км, иначе сдохнет модуль зажигания. Когда он у меня сдох, был удивлен сообщениями на форуме "как, у вас разве не лежит запасной в багажнике? Это же расходник!"
    3) встречаться с неординарными инженерными решениями - замена салонника, лампочки ближнего света, к примеру и еще эти поганые торксы повсюду! Но это уже моя личная не любовь к ним.
    4) менять элетронный термостат стоимостью 4к. В предыдущих машинах были обычные, стоимостью до 1к и я их не трогал, хотя пробеги на машинах были ближе к 200.
    5) мериться с непредсказуемыми трататми и поломками. Все поломки выглядели так: приехал, заглушил, ушел на 2 часа, пришел, завел - проблема. Ни одной машине такого у меня не было.
    6) мериться с просчетами в эргономике - нет полок/ящиков. Думал привыкну, за 2 года не смог.
    7) уставать на дальних поездках. Кто-то пишет что поясничный упор это вещь! Может быть, но если рост 190, то этот валик вылазиет совсем не там где нужно. А в Кие вылазие там где необходимо.

    Как-то так, на вскидку.
    У Астры Н есть и свои плюсы перед Опелем - более качественные материалы в салоне, выше клиренс (хотя Сида можно лифтануть не подетски), крепкая ходовка. За 90 000 км пробега - вниз вообще не лазил.
    __________________________________________________ ________
    Opel Astra H Caravan/ 1.6/ MT5/ Cosmo

    Окна, двери, балконы.

  23. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    по п.1-7 - бред....
    ну может про замену лампы ближнего света через колесную арку если только, да и то это у МНОГИХ
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Сегодня забрал свой вагон. Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации.
    Что точно лучше у опеля, так это шумка и подвеска (у родственников ашка седан, вполне близко будет к каравану, думаю), а так, поживем-увидим.

    У ашки нет таких агрегатов, как у джейки, но кто не в курсе, на моей турбоджейке развалился поршень на 80 тысячах пробега, поэтому было принято решение её чинить и продавать, ибо больше в лотерею не играю.
    Ну и как раз нужна была более вместительная машина, так что все к одному.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Злой Гном
    По ходу не зря народ опасается турбобензина. Выжатые они сверх всякой меры. Отсюда и ресурс маленький.
    Мои поздравления ! Лучший автомобиль это новый автомобиль.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)