Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85

Тема: Kia cee'd_sw против Opel Astra Family универсал

  1. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 065 Посмотреть сообщение
    а остальное гламур. хотя каждому своё.
    100%.

  2. Участник Астравод Секретный Физик на верном пути Аватар для Секретный Физик
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    На мой вкус, внешний дизайн каравана не устарел, за исключением того, что с самаого начала его корма была похожа на задницу кадиллака катафалка из фильмов
    Вот этим Караван мне тоже понравился. Внешность НЕ педерастическая + он шире СИДа (по ощущениям на вод. сиденье), который тоже рассматривали
    Opel Astra H Family Station Wagon (Caravan), собран 11.2012, ездит с 04.2013; 1,8 XER, Cosmo, АКПП, цвет черный.

  3. Участник Астравод Леонид62 на верном пути Аватар для Леонид62
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Новый KIA CEED SW - чисто красивая обёртка. Достоинство одно - современный внешний вид, а остальное всё как было у предыдущего так и осталось. Клиренс низкий, шумка плохая, погремушка, короткоходная подвеска и проседает при загрузке, пластмасса везде, маленький размер багажника. Мотор 1.6 проиграет нашему опелёвскому 1.8. Реально Киа не SW, а хетчбек, с докаткой в багажнике.

    По паспортным данным (для лохов) у него багажник больше, чем у астры Н караван. Кто не знает скажу, что в своё время Опель астра Н Караван считался самым большим универсалом в своём классе, а судя по новым моделям наверно и остался. Киа больше?????

    А по цене Опель астра Н караван в комплектации космо 140 л.с. на автомате будет стоить дешевле.
    Последний раз редактировалось Леонид62; 30.05.2013 в 19:48.


    17000 km Astra Н Station Wagon 1.8 140 л.с. МКПП cosmo чёрный ПРОДАН

  4. Местный Опытный Астравод wizitcom на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    34
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Да она в комп-ии Классик...просто кошмар..внутри.ИМХО

  5. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Леонид62 Посмотреть сообщение
    По паспортным данным (для лохов) у него багажник больше, чем у астры Н караван
    Да он даже больше чем у судзуки гранд витары ( у опель астры караван)

  6. Местный Астравод Золот репутация отрицательна Золот репутация отрицательна Аватар для Золот
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Леонид62 Посмотреть сообщение
    Новый KIA CEED SW - чисто красивая обёртка. Достоинство одно - современный внешний вид, а остальное всё как было у предыдущего так и осталось. Клиренс низкий, шумка плохая, погремушка, короткоходная подвеска и проседает при загрузке, пластмасса везде, маленький размер багажника. Мотор 1.6 проиграет нашему опелёвскому 1.8. Реально Киа не SW, а хетчбек, с докаткой в багажнике.

    По паспортным данным (для лохов) у него багажник больше, чем у астры Н караван. Кто не знает скажу, что в своё время Опель астра Н Караван считался самым большим универсалом в своём классе, а судя по новым моделям наверно и остался. Киа больше?????

    А по цене Опель астра Н караван в комплектации космо 140 л.с. на автомате будет стоить дешевле.
    Так как в семье имеется новый сиид и астра Н, то в защиту Киа скажу: шумка там как и во всем С классе, пластмасса везде - не понял, что там должно быть? двигатель и коробка лучше чем в астре (шестиступка МКПП и АКПП).

  7. Новичок Новичок slav060173 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    у меня 1 год назад был сиид, а сейчас астра фэмели универсал (140 сильный)... у каждой машины свои + и -
    в сравнении:
    + Астры: ощущение надежного авто (хотя на 39 т. км была поломка ступичного подшипника, сменили по гарантии за 1,5 часа), лучше управляемость, тормоза, упругая, собранная подвеска, устойчивее на дороге, качества материалов в салоне, клиренс больше на 20 мм, объемом багажника (в разложенном состоянии сплю в нем, купил паралон и палатка не нужна), лучше лакокрасочное покрытие
    + Сиид: комфортнее (наличие usb, отсеков для мелочей, холодильника), подвеска лучше отрабатывает на острых неровностях, тише двигатель, незаметнее переключение скоростей в автомате, меньше расход бензина, но не на много

    Добавлено спустя 28 минут:

    продолжая тему расскажу об основных недостатках:
    - астры: отсутствие контейнеров для мелочей (некуда даже положить сот телефон или положить бутылку с водой), отсутствует подлокотник в средней комплектации (купил у умельца за 2 т.р., лучше чем оригинал), при остановке авто, коробка автомат дергает, нет подогрева авто пока не поедешь, зато ни разу не подвела зимой (максимальный мороз -38, кстати Сиид пару раз даже с автозапуском не заводился при -35), шумноват при наборе оборотов двигателя
    - сиида: слабая лакокраска, сверчки появились после 20 т.к (на астра появился после 35 т.км, и то один, но достал в тихом салоне, в районе левого уха, то ли в одном из замков дверей, то ли в креплении ремня, кстати кто подскажет как его найти? и убрать), кто то в данной теме писал про запах горелого сцепления, действительно это так), жесткая короткоходная подвеска, слабоватый кондер, часто менял салонный фильтр, но зато сам по 300 рублей.
    В целом сиид оценил бы положительно, по 10 бальной системе в твердую 8 по соотношению цена качество, астре бы поставил 8,5
    Могу рассказать еще много что... что касается нового сида, то его надо сравнивать с новой астрой... но мое мнение, комфортное, дорогое авто с завышенной ценой, его нынешний удел - городские девушки, с 10 см клиренсом ну просто больше никуда кроме как от работы до дома, отпала дача, загород, а тем более дальнее путешествие (кстати забыл, в астре гораздо удобнее сидеть за рулем, пина совсем не болит после 1000 км, в сииде после 700 начинает отваливаться)... для этого корейцы предлагают кроссоверы , но за еще большие деньги
    Последний раз редактировалось slav060173; 08.07.2013 в 19:25.

  8. У меня шеф на работе постоянно бесится из-за своего Сида-универсала, с коробкой(автомат) все лето (прошлое)промаялся машина в сервисе была дольше чем ездил,в это лето шумят привода, официалы найти не могут,что то там меняли,ставили обратно....С электрикой геморрой какой то...А насчет прожорливости Сида как то разговорились, он в выражениях не стеснялся,жрет говорит как Газель, пробег у него к сотне.
    Хотя у свояка Сид хеч нарадоваться не может...точнее не мог пока не заклинило ролик ремня ГРМ мотор просто взорвался,я такого не видел никогда.Но к чести КИА признали гарантийным случаем и сейчас ставят ему новый двигатель.(пробег 60 с копейками машине 2.5 года).А если бы на трассе во время обгона....нет корейцы мне не нравятся,рановато они ценники на свои поделки задрали.

  9. Местный Астравод Золот репутация отрицательна Золот репутация отрицательна Аватар для Золот
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ярASTRA Посмотреть сообщение
    пока не заклинило ролик ремня ГРМ мотор просто взорвался,я такого не видел никогда.
    У сида привод цепной, какой ролик?

    Астра Н Z16HER на палке

  10. Местный Опытный Астравод wizitcom на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    34
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Ога....Где там ремень?Цепь главное достоинство Хе\Киа авто..и то достоинство против Приор..где ремень рвет на ура..все остальное недостатки..

  11. Местный Астравод Золот репутация отрицательна Золот репутация отрицательна Аватар для Золот
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wizitcom Посмотреть сообщение
    Ога....Где там ремень?Цепь главное достоинство Хе\Киа авто..и то достоинство против Приор..где ремень рвет на ура..все остальное недостатки..
    Ты сходи на форум корейцев - доводы приведи. А то весь ваш диспут на онанизм смахивает

    Астра Н Z16HER на палке

  12. Местный Опытный Астравод Mike112 скоро станет знаменитостью Аватар для Mike112
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    313
    Спасибо
    1 / 0
    Три месяца назад поменял Астру Н космо караван 2011 с пробегом 42 тысячи на новый Сид Вагон в комплектации КРуиз Комфорт. ПОменял потому, что хотел веруться на автомат (задолбался по питерским пробкам), Сид понравился комплектацией (6 подушек, система стабилизации, электроскладывание зеркал, камера заднего вида и парктроник, Bluetooth, дневные ходовые огни и т.д.), а также устройством салона - есть глубокий подлокотник, отделение внизу консоли для хранения всякого барахла (там где разъем USB и 2 розетки 12V), органайзер под полом багажника). То что в Сиде не нравилось еще до покупки - салон однозначно проще Космовского, сидений лучше Космо вообще ни на одной машине не встречал; нет датчика дождя (удобная была штука, жалею об отсутствии и после покупки СИда), нет автозатемнения зеркала (не парит - заднюю полусферу затонировал и теперь никто не слепит).

    Теперь по минусам Сида, которые вскрылись за 3500 км:
    1. плохое звучание штатной музыки (по сравнению с CD30Mp3) - на некоторых композициях вплоть до дискомфорта, гудение какое-то (магнитола с дисплеем 4.3 дюйма, штатная, без цветного дисплея лучше)
    2. Струя омывателя бьет в самый низ лобового и это не регулируется. ПРиходится брызгать короткими нажатиями, чтобы не лить под щетки.
    3. Запотевает очень сильно! Я с этим ни на одной из машин проблем не имел, при включенном двигателе и вентиляторе на средней скорости через минуту уже лобовое и боковые чистые, даже если до этого сидел в заглушенной машине в дождь несколько минут. Здесь же задняя полусфера во влажную погоду вообще не отпотевает (особенно если не один в салоне). С утра в морозную погоду лобовое обмерзает изнутри!
    4. шторка багажника в морозы сворачиваться не хочет, да и в целом конструкция хуже, чем на предыдущих моих машинах с 5-дверным кузовом - X-trail и Astra H
    5. Дверь багажника не поднимается сама при открытии, амортизаторам надо помогать. В вышеупомянутых машинах поднималась.
    6. Запотевают фары, немного но есть.
    7. С этим наверное никто не сталкивался - у меня 46 размер обуви, так вот в некоторых ботинках при необходимости резкого торможения цепляюсь за какую-то железяку над педалью тормоза. Два раза так чуть не влетел - давлю, а все усилие на эту железяку! Теперь прежде чем начинать движение проверяю, правильно ли ногу поставил на полик, чтобы можно было без проблем перенести на тормоз. Опять-таки, даже не думал, что такая фигня возможна.

    Ну и еще два момента, которые к косякам не отнесешь, но все же после предыдущей машины Astra H заметно - слишком тонкий руль и ручная подпорка капота вместо амортизаторов.

    В остальном все отлично - мотор, коробка, расход, свет, салон, опции...

    Но если учесть, что после продажи Астры пришлось почти 300 тыс доплатить за новый Сид - лучше бы я и дальше на Астре ездил.

    Но при этом, если выбирать новый универсал на автомате этого класса из того, что есть на рынке, альтернативы Сиду для меня нет - у Фокуса, ФВ и Шкоды коробки роботы, у Опеля турбодвижки и адские цены, вот и получается что Сид вроде как и правильный выбор.
    Космический холодильник (белый Караван 2011 Космо 1.6 ручка)
    Бежевый Космо Караван 2010 1.8 ручка

    Сказали спасибо:



  13. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Для себя, два аргумента, почему даже не рассматривал Кия и Хендэ (впрочем и все остальные машины).
    По коррозионной стойкости: корейцы частично оцинкованы, поэлементно и не полностью. Опель оцинкован весь целиком.
    По клиренсу - надо что-то комментировать?
    Ну и, остальное, типа того, что АстраН в космо имеет всё необходимое, и датчики дождя и света, и круиз, климат-контроль, би-ксенон (в моем случае), автозатемняемое зеркало, подсветку зеркал в козырьках, подсветка всех кнопочек от руля до блока света и всё это упаковано в классически выверенный нестареющий дизайн - всё это лучше скоротечных аляповатых дизайнов теперешних авто. И по салону всё это выглядит дороже и презентабельней многих авто классом выше, не говоря уж про Сид.
    Минусов только три:
    - нет USB-входа;
    - нет подстаканника;
    - аэродинамика зеркал: в первую очередь забрызгиваются зеркала и передние стекла дверей.
    Да, и самое важное: астраН не первый год замужем, и весь конструктив обсосан и вылечен по максимуму.

  14. Участник Астравод Xatan на верном пути Аватар для Xatan
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1 / 1
    Про оцинкованый кузов астры это сильно. У меня на восмилетнем ваз 2110 жуки на ровном месте непоявлялись. А на АСТРЕ на пятой двери есть.
    Caravan 1.8 peacock, ручка Сosmo, ксенон

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Xatan Посмотреть сообщение
    Про оцинкованый кузов астры это сильно. У меня на восмилетнем ваз 2110 жуки на ровном месте непоявлялись. А на АСТРЕ на пятой двери есть.
    жуки да, встречаются.
    тем не менее опыт предыдущих астр показывает, что когда большинство киа уже сгнили до дыр, их ровесники астры еще ездят, хоть и с жуками ;-)

    киа сид, куплен новым в 2008 году, задняя дверь через 3 года:
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
    По коррозионной стойкости: корейцы частично оцинкованы, поэлементно и не полностью. Опель оцинкован весь целиком.
    Главное - верить.

    Сид оцинкован как раз целиком, а вот ашка, увы и ах...

    Цитата Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
    Ну и, остальное, типа того, что АстраН в космо имеет всё необходимое
    Т.е. система стабилизации какбэ уже и не необходима? Нуну.

    Цитата Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
    Да, и самое важное: астраН не первый год замужем, и весь конструктив обсосан и вылечен по максимуму.
    Как сопсно и сид. Весь конструктив взят с предыдущей модели кроме коробки, которая, впрочем, выпускается пятый год, да и гарантия на неё вполне честные 5 лет.
    Впрочем, она и не ломается.

    Цитата Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
    И по салону всё это выглядит дороже и презентабельней многих авто классом выше, не говоря уж про Сид.
    Это такая мантра? Все журналисты в один голос признают, что по качеству материалов отделки сид в лидерах класса. А что у ашки такого презентабельного, интересно? Квадратно-гнездовая консоль с обратным наклоном и поролоноподобная нашлепка на торпеде?

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    тем не менее опыт предыдущих астр показывает, что когда большинство киа уже сгнили до дыр, их ровесники астры еще ездят, хоть и с жуками ;-)
    Ну и это очередная мантра, да. Пятая дверь проблемна на практически всех универсалах этого класса, да и не только универсалах. И не надо мне говорить, что у ашки не так. У меня во дворе стоит гтц с ржавым пятном на задней двери размером с кулак, выползающим из-под накладки хромированой.
    В любом случае, новый сид оцинкован полностью.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Xatan Посмотреть сообщение
    Про оцинкованый кузов астры это сильно. У меня на восмилетнем ваз 2110 жуки на ровном месте непоявлялись. А на АСТРЕ на пятой двери есть.
    Вот только не надо про восьмилетнюю 10-ку без жуков на ровном месте) Это из области фантастики или неслыханных удач))

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Главное - верить.
    Это верно для всех и каждого. Но уже то, что мы сравниваем машину 2004 модельного года с ...?)))
    Только на стадии выбора авто, садясь в Астру чувствуешь себя в машине, а в новых корейцах - как новомодной погремушке для детей, которая надоест через пару дней.
    Кстати, системы стабилизации в Астрах не было? Мне её отсутствие, тем не менее, не сильно мешает. И, кстати, Сид с этими системами будет на 150-200 тыс. дороже максимальной Астры)
    Консоль и дизайн - дело вкуса, журналистов в том числе. Кому-то нравятся футуристические разводы покрашенного в металлик жесткого пластика, а мне - простые классические линии качественных материалов, от которых не устает глаз и которые не устаревают. Эргономика на 5+ и это главное. Крутилки удобные, в тему и под рукой, кнопки тоже в тему нужные и тоже на месте.
    Про оцинковку: откуда инфа, что Астра не вся оцинкована? Я знаю, что запчасти не оцинкованы, но родное с завода - всё.
    А по Киям была пара неприятных инцидентов. Причем поврежденный метал ржавел со сверхзвуковой скоростью буквально на глазах.
    Недавно выбирал родственнику машину с пробегом. Смотрел 3-х и 4-х летние Сиды в том числе и практически сразу их отмел. То ли ездят на них конченные раздолбаи, то ли сама машина стареет по ЛКП и салону практически мгновенно так, что глаза не смотрят.
    Был бы у Астры дизелек - на рынке равных вообще бы не было. Кстати, Сид может похвастать чем-то кроме 1,6?
    По ходовке, кстати мало какая машина рулится как Астра.
    Я бы скорее посмотрел в сторону Хендэ, чем Кия. У двух знакомых Елантры в предыдущем кузове и у одного последняя модель. По салону, имхо, они проигрывают Астре. И по ходовке спустя какое-то время подвеска начинает казаться раздолбанной.
    Последний раз редактировалось MPS; 19.02.2015 в 11:40.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
    Был бы у Астры дизелек - на рынке равных вообще бы не было
    у Астры полно турбодизелей - 1,3., 1,7., 1,9. Сам гонял на 1,3 - очень экономичный.
    Последний раз редактировалось KazakOF; 19.02.2015 в 12:22.
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сид оцинкован как раз целиком, а вот ашка, увы и ах...
    а где можно об этом почитать? я где-то читал, что он не оцинкован вообще нигде, некоторые части кузова лишь фосфатированы...
    гарантия от сквозной коррозии на новый сид - всего 5 лет! понятно, что это не истинная мерка стойкости кузова, но почему так мало дают на якобы полностью оцинкованную машину?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Пятая дверь проблемна на практически всех универсалах этого класса, да и не только универсалах. И не надо мне говорить, что у ашки не так.
    а кто говорит, что у ашки не так? проблемна, подтверждаю, и сам уже подкрашивал, спустя примерно 6 лет эксплуатации. выглядело типа такого, без рыжей трухи и прочего криминала:


    и кстати она, задняя дверь H каравана, на все 146% оцинкована, просто это не помогает ;-)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    гарантия от сквозной коррозии на новый сид - всего 5 лет! понятно, что это не истинная мерка стойкости кузова, но почему так мало дают на якобы полностью оцинкованную машину?
    А у опеля гарантия 3 года, что дальше то?
    И потом гарантия от СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ это гарантия от дырок. Рыжие пятна и потеки эта гарантия не покрывает.
    И на СКВОЗНУЮ коррозию оцинковка не влияет. Слой цинка довольно тонкий на стали, да и говорить о том, что цинк не ржавеет неверно. Он тоже окисляется, просто делает это медленнее стали и окислы у цинка белого цвета, а не оранжевого.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А у опеля гарантия 3 года, что дальше то?
    Эта гарантия на всю машину. ДВС, КПП и прочее. Гарантия от сквозной коррозии у Астры G - 12 лет вроде как)

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а где можно об этом почитать? я где-то читал, что он не оцинкован вообще нигде, некоторые части кузова лишь фосфатированы...
    гарантия от сквозной коррозии на новый сид - всего 5 лет! понятно, что это не истинная мерка стойкости кузова, но почему так мало дают на якобы полностью оцинкованную машину?
    Они частично оцинковывали некоторые элементы типа капот, передние крылья. А тыл был беззащитен. Причем у приятеля на Церато впечатление такое, что даже грунта не было, не то что фосфатирования.
    И да, 5 лет - показатель.

  22. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А у опеля гарантия 3 года, что дальше то?
    опель еще в 1998 году установил гарантию 12 лет от сквозной коррозии на все астры. в 1999 году фольцваген вынужден был установить такую же на гольф 4.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И на СКВОЗНУЮ коррозию оцинковка не влияет.
    влияет, и очень сильно! почему вектры А и пассаты Б3 еще встречаются на дорогах, а какая-нибудь тоёта карина 1990 года, из той же германии - уже не встречается, несмотря на еще более надежный мотор и безотказную электрику?
    ответ очень простой - оцинковка, которой нет и не было на азиатских автомобилях, из-за чего через 20 лет в северном климате от кузова не остается ничего ;-)
    ну а ездящая киа 1990 года - это вообще музейная редкость ;-)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ну а ездящая киа 1990 года - это вообще музейная редкость
    В 1990 году компания Киа только начинала свою деятельность, не надо про это забывать.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    опель еще в 1998 году установил гарантию 12 лет от сквозной коррозии на все астры
    Покажи мне страницу в сервисной книжке где это написано. И ещё раз, гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии тебе ничем не поможет против облезающей краски и ржавых пятен.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    В 1990 году компания Киа только начинала свою деятельность, не надо про это забывать.
    ну это еще как посмотреть

    kia briza (1974)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ну это еще как посмотреть
    Посмотреть можно как угодно, но оригинальные автомобили собственной разработки компания начала выпускать только в конце 80х, начале 90х, да и то в 90х большинство агрегатов закупались у японцев, а именно у мазды, в бытность сотрудничества киа, форда и мазды.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Гном, ты забыл сказать что в кие воняет))))
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    Гном, ты забыл сказать что в кие воняет))))
    Только от опеледрчра, который там случайно оказался.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Главное - верить.
    Это такая мантра? Все журналисты в один голос признают, что по качеству материалов отделки сид в лидерах класса. А что у ашки такого презентабельного, интересно? Квадратно-гнездовая консоль с обратным наклоном и поролоноподобная нашлепка на торпеде?
    То есть жесткий пластик на торпедо тебе приятнее, чем тот который на ашке?
    А насчет квадратно-гнездовой консоли то по мне такая лучше, чем напоминающая китайский музыкальный центр 90-х годов. Хотя дело вкуса.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

    Сказали спасибо:



  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    То есть жесткий пластик на торпедо тебе приятнее, чем тот который на ашке?
    А насчет квадратно-гнездовой консоли то по мне такая лучше, чем напоминающая китайский музыкальный центр 90-х годов. Хотя дело вкуса.
    Я не щупаю ежедневно пластик на торпедо, у меня нет такой привычки.
    Что же касается дизайна, то дизайн консоли сида напоминает ауди. Китайский аудиоцентр? Ок, бро.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Все журналисты в один голос признают, что по качеству материалов отделки сид в лидерах класса.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я не щупаю ежедневно пластик на торпедо, у меня нет такой привычки.
    то, что ты не щупаешь - верю, а журналисты, которые "в один голос заявляют", все тоже не щупают ни торпедо, ни двери?
    как можно быть в лидерах класса с дешевыми материалами?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Что же касается дизайна, то дизайн консоли сида напоминает ауди. Китайский аудиоцентр?
    "напоминает ауди" - это положительное качество или отрицательное?

    как раз у китайцев половина продукции напоминает ауди или еще что-то, и, если как ты продукцию эту не щупать, то можно тоже зачислить по ошибке сразу в "лидеры классов"
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)