Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Трос переключения передач Z13DTH

  1. CDTI Астравод ks-rus на верном пути Аватар для ks-rus
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Крымск
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
     о000оо 123

    Трос переключения передач Z13DTH

    Проблема вобщем такова. 2 троса что идут от ручки переключения передач имеют на конце (том что возле коробки) шаровое соединение. Так вот сам пластик что на тросе раздолбался и трос соскакивает с шара коробки. Пока временно примотал проволкой так как ездить так просто не реально постоянно слетает и передачи вообще не втыкаются и не вытыкаются. Коробка по моему M20. Нигде не нашел инфы по данной проблеме и не нашел номеров деталей для заказа. Меняется ли сам это узел или может есть ремкоплект для кишков или же менять оба троса всборе??? Я в тупике.

    ASTRA H 5D Hatchback 2007 1,3 CDTI 6-ст

  2. Участник Астравод Al900 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Алексеевка, Белгородской обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 20
    у меня такая же херня, вырезал с велосипедной камеры резиновую полоску и надел с натягом на рычаг, хватает на 2-3 месяца, я когда первый раз с этим столкнулся то обратился в сервис и заплатил 300 рэ за обрезанный пластиковый хомутик, которых хватило на 2 дня, хотя мне сказали что поменяли сам блочек, ПИДАРЫ!!!!!

  3. Местный Астравод vados76 на верном пути Аватар для vados76
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Город Герой ЛЕНИНГРАД
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень у меня была на "Фикусе". Перестала включаться первая передача. Трогаться со второй устал и поехал к мастерам. Там то я и узнал, что к моему сожалению эта на вид маленькая неисправность НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ!!! Рем копмлектов нет. Тросик "умер" - меняется вся коробка в сборе!!! Я конечно ПОД ОХУЕЛ от такого вердикта, но через месяц купил б/ушную коробку за 24 000. Больше делать было не чего. В СПб с гарантией на успешную замену тросика ни кто не брался. Надеюсь на АСТРЕ не так.
    УДАЧИ!!!
    ASTRA H GTC Z16XER Enjoy 2008г

  4. Участник Астравод sergcitystv на верном пути
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже такая проблема попробую две шайбы оду сверху другую с низу поставить и стянуть болтами!!!! А код нового тросика 07 58 817 -цена у нас 5 455 в EXIST

  5. Участник Астравод Zven14 на верном пути
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-нибудь решил проблему? Вчера случилось вроде тоже самое! А где находится этот тросик? Может фотка есть или ссылка?
    Astra 5-d 1.3 CDTi 2006 серо-голуб.

  6. Местный Астравод Александр 29 на верном пути
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    107
    Спасибо
    11 / 9
    Сегодня намучался просто чтоб доехать до дома.Так проблема никем не решена?

  7. Участник Астравод турбо11 на верном пути Аватар для турбо11
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ирбит
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    привет всем. вчера такая же проблема была. думаю надо как нибудь снять переключатель с коробки, просверлить его и тросик, вставить болт и затянуть.

  8. Местный Астравод рудик на верном пути Аватар для рудик
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    ТАТАРИЯ Kazan
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Спасибо
    11 / 1
    а кто нибудь решил эту проблему как нибудь?
    opel ASTRA H
    5D 1.3CDTI 2008г. без СФ РКПП 6МТ
    Opel Astra J 5D A13DTEбез СФ и ката МКПП f17

  9. Участник Астравод Al900 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Алексеевка, Белгородской обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо
    1 / 20
    Я решил. Выколупал все остатки металлической клипсы из наконцевика тросика. Подобрал резиновый шланг,( у меня подошел беленький такой с октан корректора трамблера класики) отрезал нужный кусочек и посадил его на шарнир тяги коробки. На шланг одел кусочек кембрика и погрел монтажным феном. После капнув клея одел под натягом наконечник самой тяги тросика. год - полет нормальный. Кстати кембрик одевал уже после использования установленной резинки. т.к. без кембрика тяга периодически слетала, а кембриком я дополнительно обжал саму резинку на тяге тем самым исключил ее сподание с шарнира.
    вот как то так
    Opel Astra H, караван 2007г., z13 dth, без DPF
    Opel Astra H, караван 2007г., z13 dth, с DPF

  10. Местный Астравод VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт VOROBEYY Астранафт
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
     р897вр 197
    так кто ещё сталкивался?

  11. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    решение простое-временное. Раздваивается часть пластикового хомута и разогревается часть куда входит шарнир! Далее сжимается(на пассатижах есть приспособа) и охлаждается. Затем все промываем до блеска, склеиваем супер клеем эти две части и набив внутрь шарнира смазку-густую защелкиваем на место. Внимание!!! склеивать необходимо хорошо, т.е. две части прижать пассатижами или еще чем иначе развалиться по пути.
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  12. Береш пробку с минералки.обрезаешь,делая круг сверлишб дырдочку меньше размера шарика .прикручиваешь саморезами к родной .одеваешь и в путь!

  13. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    А более конструктивное решение есть?) недавно столкнулся с этой проблемой, плохо включатся передачи
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  14. Новичок Новичок wers819 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    калмыкия (элистиа)
    Сообщений
    16
    Спасибо
    3 / 3
    А я взял вырезал с пластмассы пятак, (толщина где то1.5мм.)просверлил отверстие на 8мм.по середине. приложил свой пятак, к пятоку троса просверлил сперва одно отверстие и прекрутил, затем выровнял, и просверлил ещё одно и прекрутил саморезами. Помазал ели захлопнул трос сидит как новый. Всё делал на месте снял только акамулятор, и поддон на чём он стоит. Полёт нормальный, попытался снять трос, проверить, сидит мертво. Может кому пригодится,

  15. Участник Астравод tatra68 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    город на Цне
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 4
    Привет всем...пробка от минералки неплохое решение.....был в дороге...дааалеко от дома..хорошо ключи с собой были....встал на обочине,разобрал............сел в багажник и сижу............минут 20.....и тут я увидел"ЕЁ".....верёвка от тюков в пыли........привязал и полтора года отьездил........потом сам уже поменя...опять верёвка.......цена тросов в екисте 7500........ремкомплекта нету......................
    Астра J Sports Tourer4 1,3 CDTI

  16. Новичок Новичок runner180 на верном пути
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    и у меня также начала слетать)))
    да идей самопала не густо, думаю на шток изоленты тряпочной чуть примотать и легонько стянуть восмеркой резинкой или жгутом)

    и у меня также начала слетать)))
    да идей самопала не густо, думаю на шток изоленты тряпочной чуть примотать и легонько стянуть восмеркой резинкой или жгутом)

  17. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от runner180 Посмотреть сообщение
    и у меня также начала слетать)))
    да идей самопала не густо, думаю на шток изоленты тряпочной чуть примотать и легонько стянуть восмеркой резинкой или жгутом)

    и у меня также начала слетать)))
    да идей самопала не густо, думаю на шток изоленты тряпочной чуть примотать и легонько стянуть восмеркой резинкой или жгутом)
    И вам не хворать.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  18. Новичок Новичок Вод. трактора на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Задонск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 7
    Вопрос выпадения я решил использовав вязальную проволоку. Обвязав восьмёркой фиксирующую головку троса и механизм переключения КПП. Уже проездил 1.6 года. Всё держится не с падает. Да же не помнил об этом всё это время.! Обвязывать удобнее со снятой площадкой аккумулятора. Теперь лопнул трос кулисы КПП(продольный) в салоне( А это уже наверное хрен починить Но буду думать. Так как, за 10 -12 т.р,(на сегодняшний день) покупать сантиметров 90 троса, как то не умно. Знакомые и домашние не поймут!!

  19. всем доброго вечера. народ подскажите - понадобился тросик переключения передач . обратился в магазин там окрыли каталог оригиналов и в каталоге 2 вида с разными обозначениями (ИДЕНТ. EJ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С M20 ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ и ИДЕНТ. EK ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С M32 ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ) в магазине предположили что для леворукой и праворукой . АВТОМОБИЛЬ ОПЕЛЬ АСТРА Н 1.3 ДИЗЕЛЬ КАКОЙ ВЫБРАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

  20. Я нашел у китайцев такую штуку https://aliexpress.ru/item/400021501...00000834903711

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)