Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дальний рейс

  1. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174

    Дальний рейс

    Готовлюсь к дальней поездке на Астре в Геленджик. С благодарностью приму полезные и конструктивные советы.

  2. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Если честно,я б те посоветовал ехать на поезде.А так.
    Масло ДВС в запас обязательно-литр,лучше два.
    Антифриз хотя бы литр.Разбавить можно на крайняк хоть водой из под крана или из бутылки с питьевой водой.Ничего не свернётся и не запенится.Проверено.
    Запаску проверить обязательно.
    Насос,домкрат и т.д. по возможности далеко не убирай.Чтоб потом на дороге не выгружать весь багажник,чтоб просто подкачать колесо.
    В салоне вещей должно быть минимально,в случае аварии на трассе это летает по салону как снаряды,снося всё на своём пути,скорости на трассе больше,соответственно начальная скорость,с которой аптечка с задней полки летит тебе в голову или в лобовое стекло тоже больше.
    Останавливайся каждые часа четыре,минут на 10 хотя бы.Во время остановки обойди тачку,попинай колёса,загляни в моторный отсек.Машину при этом закрывай или оставляй в салоне кого-нить из взрослых.
    Поинтересуйся,на каких заправках стоит заправляться,на каких-нет.
    Поищи в интернете карту засад гаишников на пути следования-это будет не лишне.
    Видеорегистратор,антирадар и солнечные очки обязательно.
    Когда будешь ехать по горному серпантину,помни,что за резким поворотом налево может начаться резкий поворот направо, и ты можешь не успеть переложить руль в другую сторону.Местные носятся как дураки,не уподобляйся им,если хочешь жить.
    Гаишники в Ростовской области и Краснодарском краю-наглые и оборзевшие.Не пей неделю перед поездкой,а лучше иди и закодируйся,взяв справку об этом.

    В общем можно много чего ещё посоветовать.Чего надумаю-допишу.
    Карпасс для Опель.

  3. Местный Опытный Астравод Casper-priv на верном пути Аватар для Casper-priv
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275
    Спасибо
    2 / 0
    Я бы тебе не советовал на машине ехать, движение вообще жесть, нервов оставишь немерено, да и гайцы не дремлют

  4. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    от водителя зависит - я езжу - мне пофиг, и никто меня не парит как правило - еду по малозагруженным дорогам, если по федералкам - то там понапряжней, ехай через Оренбург, потом Тольятти, потом Саратов, Волгоград, Котельниково, Сальск, к Краснодару не приближайся сильно, его можно объехать, ну и далее куда там те надо
    я бы в отличии от Каспера советовал ездить на машине
    едешь далеко, какие нервы? скорость 100-110, сплошную не пересекай, под знак не обгоняй - и полиции ты не интересен
    для подстраховки видеорегистратор и навигатор не помешают, навигатору только в слепую не верь - а то он заведет
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  5. Местный Заслуженный Астравод ViekAnd на верном пути Аватар для ViekAnd
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва ВАО, Магнитогорск
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    едешь далеко, какие нервы? скорость 100-110, сплошную не пересекай, под знак не обгоняй - и полиции ты не интересен
    для подстраховки видеорегистратор и навигатор не помешают, навигатору только в слепую не верь - а то он заведет
    согласен на 100%, и про навигатор правда, было раз завел в тупик.
    - стоят две бабки возле оврага на краю села и смотрят в низ, а там на дне оврага лежит авто на крыше и колесами вращает. и одна другой говорит.
    _ смотри петровна, еще один с навигатором приехал...

  6. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174
    Всем спасибо за советы. На самом деле в прошлом году я уже ездил в Ессентуки с женой. Поездка обалденно понравилась - нарулился до усрачки. Есть у меня навигатор - проблем не было. В саратовской области менты-козлы развели на 1200 руб - больше не дал. Дороги там тоже гавенные. Прикольно пообщался с гайцами в Калмыкии. Степь - бескрайняя. Движение - одна машина в 10 минут. Стоит знак 40 км в час нарасстояние 10 км, дорожные работы. Представляете!? Держал 70 - появились в пепелаце 2 круглолицых узкоглазых красавца. Ограничились взяткой в 200 рублей. Вообще, xто касается скоростного режима, то я держал строго 90 по навигатору. Ехали 3 дня по 800 км. Ночевали в поле в палатке - мне охрненно понравилось, жене -нет. Планируем ехать в сентябре. На этот раз я затарился холодильником, Хорошей палаткой, спальниками, надувным матрасом и пистолетом+газовый баллон струйного типа (Для спокойствия жены). Весь багажник и задняя часть салона снова будут забиты пожитками. Надеюсь будет веселее, чем прошлый раз.

    С маслом проблем у моей ласточки никогда не было, каки с антифризом. Про аварию ты жестко написал. Надеюсь со мной не случиться (Господу помолимся!). А вообще - спасибо, добрый человек!

  7. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. На самом деле в прошлом году я уже ездил в Ессентуки с женой. Поездка обалденно понравилась - нарулился до усрачки. Есть у меня навигатор - проблем не было. В саратовской области менты-козлы развели на 1200 руб - больше не дал. Дороги там тоже гавенные. Прикольно пообщался с гайцами в Калмыкии. Степь - бескрайняя. Движение - одна машина в 10 минут. Стоит знак 40 км в час нарасстояние 10 км, дорожные работы. Представляете!? Держал 70 - появились в пепелаце 2 круглолицых узкоглазых красавца. Ограничились взяткой в 200 рублей. Вообще, xто касается скоростного режима, то я держал строго 90 по навигатору. Ехали 3 дня по 800 км. Ночевали в поле в палатке - мне охрненно понравилось, жене -нет. Планируем ехать в сентябре. На этот раз я затарился холодильником, Хорошей палаткой, спальниками, надувным матрасом и пистолетом+газовый баллон струйного типа (Для спокойствия жены). Весь багажник и задняя часть салона снова будут забиты пожитками. Надеюсь будет веселее, чем прошлый раз.

    С маслом проблем у моей ласточки никогда не было, каки с антифризом. Про аварию ты жестко написал. Надеюсь со мной не случиться (Господу помолимся!). А вообще - спасибо, добрый человек!
    про саратовскую область да, поэтому я и советовал переехать Волгу в Тольятти (Жигулевск), и ехать по тому берегу - там дорога лучше, хоть и немного дальше - но оно того стоит, Волгоград тоже можно объехать по окраине - чтобы не тащиться через город, по времени даже быстрее, и не устанешь,

    в палатке в незнакомых местах может есть небольшой риск, по трассе много разных мини гостиниц, цены не высокие - зато комфортнее
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  8. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    С маслом проблем у моей ласточки никогда не было,
    у моего соседа на Форде-двухлетке до вчерашнего дня тоже не было проблем с маслом...а вчера ручьём погнало...сунулись в два крупных сетевых автомагазина(в Москве!!),а у них фордовского масла и в помине нет...не думаю,что количество автомагазинов в калмыцких степях сильно превышает их количество в МСК...тем более залить его можно в любую тару-хоть в грелку,и засунуть в нишу в багажнике например...
    Карпасс для Опель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)