Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 361

Тема: Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

  1. Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

    Надвигается замена амортизаторов передних. Морозная зима оставила подтек на левой стойке аммортизатора и появление постукивания на малой скорости. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

    1. Мне посоветовали приобрести + ко всему отбойник, опорный подшибник (очень желательно), пыльник и рем. комплект. Пробег 69 тыс... Стоит ли брать отбойник и опорный подшибник?

    2. Какие аммортизаторы на Z14XEP MT стоит поставить? Оригинальные стоят в 2 раза дороже неоригинальных... Это того стоит? Как работали родные аммортизаторы меня устраивало - отменно держали машину на убитой дороге на высокой скорости, возмущение от неровностей не влияло на контроль над машиной. Стиль возждения у меня спортивный. Судя по осмотру - материал родного аммортизатора композитный, углепластиковый корпус, черного цвета...

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E14041C3&sr=81

    Вариантов в продаже масса. Что посоветуете? Насколько я понимаю GM не означает, что попадет заводской аналог...
    Astra H

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    we0z
    Возьми Монро или Сакс, эти амортизаторы точный аналог штатных.
    Если любишь по жёстче, то советую Монро Рефлекс. Эти амортизаторы идут парой, в комплекте две штуки, то-есть, заказывать нужно два амо, тогда коробка придёт комплектом из двух амортизаторов.

    В дальнейшем, если я буду менять себе передние амортизаторы, то отдам предпочтение Монро рефлекс.
    Осенью поменял родные задние амортизаторы на Монро рефлекс и остался ими очень доволен.

    Добавлено спустя 10 минут:

    http://www.monroe.su/reflex.htm
    Последний раз редактировалось PIVO70; 22.03.2012 в 00:02.

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    а чем боге не нравится? конечно у них я не заметил более спортивных амортов, но рядовые очень не плохие, и ценник под 2к за штуку гуманный и отзывы по качеству хорошие

    кстати круто ездишь, и подшипник и отбойник, а пробег то мелкий)))
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  4. Дороги ужасные, морозы зимой жесткие - вот и допрыгались.

    Отбойник, опорный подшибник и пыльник поменять посоветовал мастер, назвав эти детали дешевым словом "расходный материал" ... Хотя для меня это ого-го как выходит...

    Monroe Reflex стот 4555 руб за пару. Действительно нет лучшей альтернативы? http://www.monroe.su/reflex.htm - реклама хорошая. И цена демократичная... В корзину добавил еще подумаю...
    Astra H

  5. Местный Опытный Астравод Lamo85 на верном пути Аватар для Lamo85
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Бери сакс нормальные

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    we0zЕсли любишь по жёстче, то советую Монро Рефлекс.

    http://www.monroe.su/reflex.htm
    PIVO70 , подскажи, а неровности они на кузов передают как? жесткач???
    Я на про-сиде(авто) недавно в городе прокатился, жееесткааачь( 5 точка была недовольна... очень передают малейшую ямку, жестким ударом в подвеску,
    а эти как в эксплуатации?
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Тмин
    Я когда менял резину, заметил на родном заднем левом амо запотевание. Решил поменять оба. Заказал Монро Рефлекс, купил, стал менять, и когда снял старые заводские амо, то понял, что они ещё в приличном и рабочем состоянии. Ну так-как новые Монро уже были куплены, то естественно поставил их.
    Так вот, задняя подвеска стала не то что бы жёстче, хотя жёстче чем на стоке, но гораздо более упругой чем на новой машине с родными амортизаторами.
    Машина как-то стала более собранней и пропала валкость в поворотах. Ямки и кочки машина глотает без раскачки, и упруго, и первое время пока не привык, было ощущение что из багажника вынули груз в 100-150кг. В общем, Монро Рефлекс меня не разочаровал.

  8. PIVO70

    Думаете подойдут вперед? Мне нужно, чтобы на дорожной волне из неровностей и ям машина не теряла держалась прямо на любой скорости.

    А что по этим известно?

    Quinton Hazell 878009 Shock absorber "Lip gastec"

    Стоят почти как оригинал и вроде как на Astra 2010 ставились
    Astra H

  9. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от we0z Посмотреть сообщение
    PIVO70 Думаете подойдут вперед? Мне нужно, чтобы на дорожной волне из неровностей и ям машина не теряла держалась прямо на любой скорости.
    А почему нет? Чем жёстче амортизаторы, тем лучше управляемость машины.

  10. PIVO70


    Смотрел тест Монро Рефлекс http://catalog.autodela.ru/good/view/4641 и выводы неоднозначные... А вот задние действительно похвалили...

    Остается sachs super touring

    Добавлено спустя 32 минуты:

    Кто ставил sachs super touring после штатных на немецкой сборке? Мне интересно на сколько станет хуже...
    Последний раз редактировалось we0z; 22.03.2012 в 22:34.
    Astra H

  11. Никто не ставил sachs super touring????????
    Astra H

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    we0z

    ZF Services GmbH

    Инженеры ZF Sachs тесно сотрудничают с производителями как легковых, так и грузовых автомобилей уже на стадии разработки и настройки новых приводов и шасси. Так возникают технологии будущего, которые используются затем и в производстве запасных частей, продающихся через ZF Services. Амортизаторы SACHS предлагаются в двух исполнениях: Super Touring и Advantage. Super Touring – это амортизаторы, которые поставляются на конвейер. Они полностью соответствуют спецификациям автопроизводителей. Advantage – это амортизаторы которые специально разработаны для более активной, спортивной езды. Настройки этих амортизаторов всегда превышают характеристики, заложенные для серийного производства.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    у меня оба задних полностью в потеках , но стенд ничего не показал
    думаю ставить Boge 32-Q74-A
    Сакс/Боге одна контора
    Последний раз редактировалось BOT; 27.03.2012 в 20:38.

  14. Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    у меня оба задних полностью в потеках , но стенд ничего не показал
    думаю ставить Boge 32-Q74-A
    Сакс/Боге одна контора
    есть Turbo (жестче) Automatic (мягче)... Какую именно серию предпочли?
    Если брать что по-жестче - управляемость соответственно выше, но шума и дискомфорта от дороги больше...
    Astra H

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от we0z Посмотреть сообщение
    есть Turbo (жестче) Automatic (мягче)... Какую именно серию предпочли?
    Если брать что по-жестче - управляемость соответственно выше, но шума и дискомфорта от дороги больше...
    Boge 32-Q74-A Automatic, куда жестче еще на Астру и так табуретка
    Последний раз редактировалось BOT; 31.03.2012 в 16:45.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    боге жестче оригинала??
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    боге жестче оригинала??
    Надеюсь, что нет

  18. Взял сачс супер туринг + сачс ремкомплект из пар пыльников и отбойников. Коробка солидная большая, только на маленькой наклейке написано что сделано сее в Турции (не кошерное для немца), а Германия напечатала только инструкцию по установке и утилизации... Пока не установил. Как установлю - напишу ощущения. Визуально все без нареканий. Все же надеялся, что деталь немецкая придет, но виной всему глобализация...
    Astra H

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    интересно а каяба где делается))
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  20. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    интересно а каяба где делается))
    У каябы много подделок. А Bilstein обычные B4 никто не рассматривал.
    Последний раз редактировалось susya; 25.04.2012 в 09:27.

  21. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    B4 ставил народ, в других темах... Sachs вроде как Закс читается ) если сравнивать с немецкой фамилией
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  22. Местный Астравод gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация Аватар для gvozdik
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    40
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 4
     о521ка 77
    Поставил монро рефлекс по кругу, пока доволен=)

    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo Продана
    Opel Astra J 5D 1.4T AT Cosmo

    Заправка картриджей, ремонт и обслуживание оргтехники в Москве.
    (903) 700-60-75
    (926) 831-91-75

    bk@limpoprint.ru

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    susya ну если на рынке или в маленьком темном магазинчике то наверно будет подделка)
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  24. Цитата Сообщение от gvozdik Посмотреть сообщение
    Поставил монро рефлекс по кругу, пока доволен=)
    А если дорога не ровная?)) Комфорт насколько сильно убавился? Шум от ударов и пятая точка?
    Astra H

  25. Замена на сачс - полет нормальный. Различий вообще не чувствую. Не мягкие, не жесткие. При разборе родные отбойники имели маркировку SACHS. Машина собрана в Германии. Стойки амортизаторов родные на OEM не идентифицируются - нет ничего внятного кроме пресловутого GM.

    Вывод: sachs - ставить можно. Вполне возможно, что это и есть ОЕМ производитель. По крайней мере из визуальных отличий только пластиковая крышка между штоком и стойкой. Железо - 1 в 1.
    Astra H

  26. А про Monroe Original что скажете?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Ставил Monroe G8001, G8002 (правый левый) - пока всё отлично...

  28. Участник Начинающий Астравод Pablick на верном пути
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет,я на свою поставил коябо больше года назад,за это время по нашим ппц сильно разбитым дорогам износ составил по 7% с каждой стороны,я считаю что показатель неплохой!и ценник не высок,так что как альтернативу можно рассматривать.

  29. Местный Опытный Астравод vittamin на верном пути Аватар для vittamin
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    33
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    бильштейн б4 и эйбах про кит...ужасно жестко ездить по разболтанным дорогам....но когда выезжаешь на трассу...ммм...это удовольствие)
    Астро овощ 1.6 105 хорс пауер

  30. Покатался на SUCHS Super Touring уже 3ю неделю. Какое-то чувство, что надо было выбрать Monroe Reflex... И не комфортные (кочки не ровно глотают) и валкие на резких поворотах машина тянет наружу поворота и уверенность теряется идти на ускорение... РОДНЫЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ!!! Не рыба не мясо в общем этот сакс.
    Назад точно жестче поставлю когда время придет менять.
    Astra H

Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)