Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 369

Тема: Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

  1. приветствую! кто ставил Meyle 626 623 0014 или Sfec AF339702- напишите стоит ли на них заморачиваться? есть вариант взять их дешево. пробег 200тыс. на родных и они уже никакие.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    shumamura
    Регистрация в 12 году, а вчера первое сообщение. Это как? Что ли за 200 тык не было ни одного вопроса, все болячки решались сами, или их не было? И тут вдруг вопрос по выбору амортов не решается? Я не с упрёком, просто как то удивляет Извиняюсь, если что
    Ну а с ответом: у мну на морде родняк, жопа - KIB. Пробег - нормально за 200.
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Участник Астравод Yan32 на верном пути
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 2
    Поставил недавно монро рефлекс.. Норм.. Пробег 123. Родные были мертвые, что удивительно никаких признаков этого не было.. Пока не снял.. Как они так подвеску сделали непонятно. Видимо пружины компенсируют.

  4. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от anton_ekb Посмотреть сообщение
    Спасибо, заказал комплект пыльников и отбойников Monroe PK 164
    Это комплект на обе стороны?
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  5. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Товарищи, подскажите пожалйста, как сами по себе стойки g8003 и 04? Что можно купить назад с ними. А может что подскажите другое. Спорт мне не нужен. Но и управляемость не хотелось бы терять. Дороги через раз то норм, то гуано. Денег не много, но шлак тож не вариант. Просьба подсказать с артикулами.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  6. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Всем привет! Редко тут пишу, ибо писать то особо и нечего - повезло с машинкой.
    Пробег 121700. Потек правый передний амортизатор - ребята меняли ремень навесного, попросил посмотреть подвеску мало ли чего. Посмотрели.
    По управляемости вопросов нет. но раз потек , так потек.
    Ветку поскролил - видимо буду брать Монро Рефлекс.
    Из прочего: стали потеть резинки теплообменника. Поменяли до кучи мне и эту байду на оригинал. Плюс подшипник ролика натяжителя приводного ремня.
    Колодки менял по кругу за этот пробег (передние на 89, задние на 105) и лампочки ближнего примерно через 40 тыщ сгорают парой. Вот собственно и всё.
    Теперь вот аморты спереди поменяю. И всё.
    Удачи на дорогах!

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  7. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Всем привет! Почитав ветку так и не понял , что лучше взять Посоветуйте пожалуйста на перед 3-х дверку, амортизаторы по цене-качеству? Буду очень признателен.

  8. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от kavenagi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Почитав ветку так и не понял , что лучше взять Посоветуйте пожалуйста на перед 3-х дверку, амортизаторы по цене-качеству? Буду очень признателен.
    Я для себя определил monroe reflex
    Перед E7047
    Зад E1338
    И набор от монро пыльники и отбойники PK164
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  9. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    По амортизаторам monroe поразбирался по каталогу:
    Для 1,4 и 1,6:
    Reflex серия: Перед - E7045; Зад - E1338.
    Original серия: Перед - G8001(правая), G8002(левая); Зад - 23982.
    Для 1,8 - бензин; 1,3 и 1,7 и 1,9 - дизель:
    Reflex серия: Перед - E7047; Зад - E1338.
    Original серия: Перед - G8003(правая), G8004(левая); Зад - 23982.
    По факту взаимозаменяемые для 1,6 и 1,8. Разница только в жесткости видимо.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

    Сказали спасибо:



  10. Добрый день. Помогите выбрать, для седана мотор 1,8 пробег 150тыс, между Sachs и Boge по цене 300р разница, а в коробках наверное одно и тоже если это один концерн ZF! И какой рем комплект подойдет чтоб пыльник был с отбойником, напишите катал номер, можно по отднльности! Может что еще надо прикупить? Вот такой комплект BOGE 890880 кто нибудь ставил на седан со стойкамиBOGE?
    Последний раз редактировалось Кон5тантин89; 15.05.2017 в 13:01.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Махнул, вчера, свои родные конченные ( прбег 220 т.км)на MONROE reflex E7045.Доволен.
    p/s скажу про разницу в крепеже от родных. У монро torx на 40 и гайка в комплекте на 24 ), Чуть не встрял со зведой - была в наборе.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  12. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Кон5тантин89 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите выбрать, для седана мотор 1,8 пробег 150тыс, между Sachs и Boge по цене 300р разница, а в коробках наверное одно и тоже если это один концерн ZF! И какой рем комплект подойдет чтоб пыльник был с отбойником, напишите катал номер, можно по отднльности! Может что еще надо прикупить? Вот такой комплект BOGE 890880 кто нибудь ставил на седан со стойкамиBOGE?
    Выше мой пост прочти, там ремкомплект есть. Пыльник и отбойник.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  13. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    Подойдет ли пыльник и отбойник PK164 к амортизатору SACHS 313478 ? В комплекте 2 пыльника и 2 отбойника или надо заказывать два комплекта?
    Последний раз редактировалось teikovo58; 17.05.2017 в 08:35.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  14. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от teikovo58 Посмотреть сообщение
    Подойдет ли пыльник и отбойник PK164 к амортизатору SACHS 313478 ? В комплекте 2 пыльника и 2 отбойника или надо заказывать два комплекта?
    Автодок говорит что в комплекте на обе стороны пыльники и отбойники.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    А, что скажите про Delphi KG 9107, KG 9108 ?
    Последний раз редактировалось Kushum; 22.05.2017 в 14:22.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  16. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Привет.
    Советуют также заменить опору амморт. стойки.
    Есть ли смысл?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Советуют также заменить опору амморт. стойки.
    Я на пробеге 140000 км менял опорные подшипники (зря, можно было просто набить новой смазки), опоры были в хорошем состоянии.
    Так что нужно смотреть на состояние или чтоб по любому больше туда не лазить менять (если денег не жалко).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  18. Цитата Сообщение от Monte911 Посмотреть сообщение
    Автодок говорит что в комплекте на обе стороны пыльники и отбойники.
    Повторюсь, к стойкам monroe ремкомплект monroeРК164 подходит понятно, а этот ремкомплект подойдет к стойкам Sachs или Boge? Выбираю между ними.

    Цитата Сообщение от teikovo58 Посмотреть сообщение
    Подойдет ли пыльник и отбойник PK164 к амортизатору SACHS 313478 ? В комплекте 2 пыльника и 2 отбойника или надо заказывать два комплекта?
    Посмотри SACH 900 088, ремкоплект под эти стойки, подойдет ли по машине не знаю! Автодок мой седан 1,8 не включил в список, вот и думаю брать или нет

  19. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Кон5тантин89 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, к стойкам monroe ремкомплект monroeРК164 подходит понятно, а этот ремкомплект подойдет к стойкам Sachs или Boge? Выбираю между ними.



    Посмотри SACH 900 088, ремкоплект под эти стойки, подойдет ли по машине не знаю! Автодок мой седан 1,8 не включил в список, вот и думаю брать или нет
    Я думаю что он на любую стойку подойдёт, я про монрошный комплект)
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  20. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Пора менять передние стойки. (Astra-h 140000 пробег)
    Закупил следующее:
    BILSTEIN 22-141590 Амортизатор
    BILSTEIN 22-141606 Амортизатор
    SWAG 40 92 8529 Защитный колпак / пыльник, амортизатор 2шт
    Febi 27847 Буфер, амортизация (пара)
    Ina F-573169 Подшипник качения, опора стойки амортизатора
    SACHS 801 036 Подшипник качения, опора стойки амортизатора
    Опорный Ina у меня был давно куплен, поэтому докупил SACHS (ну не было на Exist Ina). Открыл коробку, а там точно такой же F-573169 от INA
    Буду в понедельник ставить, посмотрим как оно.

    Два вопроса:
    1) почему пыльник стойки надо менять. Вот висит (на фото) старый и ничего ему не делается (колесо вывешено). Если старые пыльники целые, есть ли смысл ставить новые. Да, новый эластичный а старый как пластик уже. Или низ пыльника должен был быть тоже закреплён, а сам пыльник растянут?
    2) как понять какой серии BILSTEIN (b4, b6...)? на стойке и упаковке никаких похожих на эти номера символов нет
    Изображения

  21. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Пора менять передние стойки. (Astra-h 140000 пробег)
    Закупил следующее:
    BILSTEIN 22-141590 Амортизатор
    BILSTEIN 22-141606 Амортизатор
    SWAG 40 92 8529 Защитный колпак / пыльник, амортизатор 2шт
    Febi 27847 Буфер, амортизация (пара)
    Ina F-573169 Подшипник качения, опора стойки амортизатора
    SACHS 801 036 Подшипник качения, опора стойки амортизатора
    Опорный Ina у меня был давно куплен, поэтому докупил SACHS (ну не было на Exist Ina). Открыл коробку, а там точно такой же F-573169 от INA
    Буду в понедельник ставить, посмотрим как оно.

    Два вопроса:
    1) почему пыльник стойки надо менять. Вот висит (на фото) старый и ничего ему не делается (колесо вывешено). Если старые пыльники целые, есть ли смысл ставить новые. Да, новый эластичный а старый как пластик уже. Или низ пыльника должен был быть тоже закреплён, а сам пыльник растянут?
    2) как понять какой серии BILSTEIN (b4, b6...)? на стойке и упаковке никаких похожих на эти номера символов нет
    Автодок говорит что это B4
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

    Сказали спасибо:



  22. Вопрос такой какие амортизаторы самые мягкие на опель астра h 2009 седан. Думаю Монро оригинал (думаю по отзывам).Рскажите в железе не шарю.Что ещё нужно докупить для замены

    Вопрос такой какие амортизаторы самые мягкие на опель астра h 2009 седан. Думаю Монро оригинал (думаю по отзывам).И скажите в железе не шарю.Что ещё нужно докупить для замены

  23. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Уря! Теперь у меня спереди Монро Рефлекс!
    Проехал от сервиса до дома пару километров - первые ощущения: машина стала более упругой, но никак ни более жесткой! Но сервисмены (хорошо знакомые парни) сказали сгонять на сход-развал после замены амортов обязательно. Завтра надеюсь это случится , и в пятницу попру уже в поездочку за 300 км до Магнитогорска. Там уже думаю и ощутЮ всю прелесть рефлекса. И да - уже хочу монро рефлекс поставить и на зад, хотя стоковые аморты еще живые (пробег 127300). Думаю через пару месяцев это осуществиться.
    ЗЫ ехал не более 60-ти - машину никуда не ведет, дорогу держит четко.Но раз сказали что надо - завтра на развал.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  24. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    Уря! Теперь у меня спереди Монро Рефлекс!
    Проехал от сервиса до дома пару километров - первые ощущения: машина стала более упругой, но никак ни более жесткой! Но сервисмены (хорошо знакомые парни) сказали сгонять на сход-развал после замены амортов обязательно. Завтра надеюсь это случится , и в пятницу попру уже в поездочку за 300 км до Магнитогорска. Там уже думаю и ощутЮ всю прелесть рефлекса. И да - уже хочу монро рефлекс поставить и на зад, хотя стоковые аморты еще живые (пробег 127300). Думаю через пару месяцев это осуществиться.
    ЗЫ ехал не более 60-ти - машину никуда не ведет, дорогу держит четко.Но раз сказали что надо - завтра на развал.
    На схождение, развал у нас никак.

    Отправлено с моего Philips_V526 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

  25. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Ну да, по привычке...
    Сделали схождение, процедура стоит в наших краях 900 рубликов. И вперед!
    Проехал 800 км в том числе и по трассе. Привык уже. Ниче они не жесткие. Упругие да. Вообщем всё гуд. С оказией и на зад поставлю монро рефлекс. Но пока живы стоковые - париться не буду.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  26. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Коллеги!
    Как-то начало казаться, что подвеска стала слишком жесткой.
    В интернете нарыл, что появившаяся излишняя жесткость, вибрации от мелких неровностей, дубовость тоже признак неисправности амортизаторов.
    Никто не сталкивался?
    Как правило пишут про потекшие и ставшие мягкими аморты, а вот про задубевшие никто.

    Плюс на малой скорости при маневрах в руль что-то мягенько постукивает на любых покрытиях. Мастера смотрели, сказали все норм с шаровыми, рулевыми, стойкой стаба. Грешу на опоры. Возможно?

  27. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Тоже самое было довольно долго. Поставил BILSTEIN и всё прошло. Подвеска как новая.
    Тоже всю подвеску смотрели и не раз, и всё норм, но постоянно какие-то звуки.
    Жаль не успел сменить вовремя (хотя уже лежали в багажнике), поймал убитым ямку небольшую и в результате пробоя на кузов лопнула возвратная пружина впускного клапана, и клапан загнуло.
    Фиг его знает, резонанс наверное. Хорошо так попал на СТО.
    Так что если тоже удары пропускает, то не затягивай.
    Шток убитого правого просто болтался и ходил туда-сюда без усилий, левый мог сжать двумя руками хоть и с большим усилием. А вот новые только весом тела прокачать смог.
    Изображения

  28. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Три недели назад поставил SACHS 313480 (лев.) , и 313478 (прав.). Пробег 72000км. Очень доволен! Теперь колёса при резком трогании не прыгают и не проскальзывают, особенно при трогании с поворотом. Менял совместно с сайлентами на рычагах (всеми). Машина снова стала "чёткой" и не "гремучей". Езда стала комфортной. Испытания провёл дорогой "на юга" и обратно" в т.ч. по раздолбанной саратовской трассе со средней скоростью 120-140 км/ч. В планах замена задних амортов.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

    Сказали спасибо:

    MPS


  29. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Тоже самое было довольно долго. Поставил BILSTEIN и всё прошло. Подвеска как новая.
    Тоже всю подвеску смотрели и не раз, и всё норм, но постоянно какие-то звуки.
    Жаль не успел сменить вовремя (хотя уже лежали в багажнике), поймал убитым ямку небольшую и в результате пробоя на кузов лопнула возвратная пружина впускного клапана, и клапан загнуло.
    Фиг его знает, резонанс наверное. Хорошо так попал на СТО.
    Так что если тоже удары пропускает, то не затягивай.
    Шток убитого правого просто болтался и ходил туда-сюда без усилий, левый мог сжать двумя руками хоть и с большим усилием. А вот новые только весом тела прокачать смог.
    Жестко.
    Ещё раз пошел, проверил... вроде отрабатывает, под весом тела перед продавливается, отыгрывает и не раскачивается, но уж очень мелкие вибрации и дубовость достает.

    А сейчас, после смены подвески, полукольца 0344565, которые держат переднюю стойку в стакане (под капотом) вращаются от руки?
    Смущает легкость вращения.

    Stack
    Вопрос тот же, по полукольцам 0344565, пока свежая подвеска, если не трудно - отпишитесь.
    И ещё: тоже настроен на Sachs в случае замены, но по всем тырнет-магазинам нет левых 313480,правых 313478 полно. Мистика какая-то. Где брали?

  30. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Про полукольца ничего не знаю, я в этом немножко "дуб" (т.к. нет гаража и условий всё самому посмотреть, потрогать и сделать), делали в сервисе, мастер который делал ничего про кольца не акцентировал. Сказал что всё остальное о'кей.

    Стойки и прочее брал в магазине Desbo.ru , но он, по моему, только в Самаре. Привезли за 1 день. (до этого брал передние сахсовские аморты на Корсу Д, тоже за 1 день привезли)
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)