Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 361

Тема: Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

  1. Участник Астравод MPS на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от Stack Посмотреть сообщение
    Про полукольца ничего не знаю, я в этом немножко "дуб" (т.к. нет гаража и условий всё самому посмотреть, потрогать и сделать), делали в сервисе, мастер который делал ничего про кольца не акцентировал. Сказал что всё остальное о'кей.

    Стойки и прочее брал в магазине Desbo.ru , но он, по моему, только в Самаре. Привезли за 1 день. (до этого брал передние сахсовские аморты на Корсу Д, тоже за 1 день привезли)
    Эти кольца прямо под капотом на стаканах. Держат стойку. По коду 0344565 в Яндексе посмотрите как выглядят. Просто рукой попробуйте крутятся или нет.
    Кроме стоек ничего не меняли? Подшипники опор, корпуса опор?

  2. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Так что ребят кто ездит на Каябе и Монро как вам стойки нормальные ? Кто сколько на них проехал ?
    Ато мозг мой закипает ))))
    Склоняюсь к каябе
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  3. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Так что ребят кто ездит на Каябе и Монро как вам стойки нормальные ? Кто сколько на них проехал ?
    Ато мозг мой закипает ))))
    Склоняюсь к каябе
    Спереди Монро-рефлексю После замены штатных проехал 7000 км . Всё гуд.
    Сейчас заказываю задние - тоже Монро рефлекс.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  4. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Заказал Каябу. Как поставлю отпишусь
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  5. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    Спереди Монро-рефлексю После замены штатных проехал 7000 км . Всё гуд.
    Сейчас заказываю задние - тоже Монро рефлекс.
    Добрый день, подскажите, в Exist Монро-Рефлекс передние показывает, что в упаковке 2 шт. и цена указана 3600р. Вопрос - цена за пару или за 1 амортизатор и заказывать необходимо пару? Вы где покупали?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    что в упаковке 2 шт. и цена указана 3600р.
    При оформлении заказа - указать 2 шт. ( ценник указан за 1 )
    Брал у себя в "арлане" по 2900.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

    Сказали спасибо:



  7. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Заказал Каябу. Как поставлю отпишусь
    В общем поменял стойки. Стало жестче, но пока меня это устраивает. Kayaba made in Spain.
    И да после замены передних стоек стал сильнее ощущать раскачку задней части автомобиля.
    Так что в планах поставить на зад Каябу.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  8. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Полторы тысчи тому назад поменяли мне до кучи и задние аморты - терь Монро Рефлекс стоит по кругу.

    Max-evn: Сейчас на экзисте MONROE - E7045 стоит 3498. Это цена за штуку.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  9. Новичок Новичок Анатолий 1989 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Подскажите какие взять амортизаторы на перед, авто опель астра gtc 2011 год, по вину бьется стойки с занижением

  10. Новичок Новичок Anatol81 на верном пути
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Поставил по кругу Каябу....... По ходовым качествам все ок! Но передние стойки сразу после установки(все стойки перед установкой прокачали как в видео-инструкции Каяба) при мелком,быстром ходе подвески постукивают.......... При наступлении холодов стук усиливается и очень достает...... Разочаровала меня Каяба....... Буду менять на Сакс или Боже!!!!!

  11. Участник Начинающий Астравод Пасечник на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    35
    Сообщений
    45
    Спасибо
    5 / 0
    Про аммортизаторы. Передние. Родные передние к 70 000 за брякали и потекли. Поставил оригиналы, до 170 на катал, были ещё живые но что-то стучало в подвеске и т.к. уже год в гараже пылились Sach нашел время и переставил. Sach на ходу немного мягче чем штатные, ямы глотали на отлично. Единственная неприятность, зимой когда выбита дорога по типу стиральной доски, на скорости от стоек слышаласть барабанная дробь. На пробеге в 200 в хлам убил левую стойку большая скорость была в повороте, яма и резкий бугор стойка сильно простукнула на сжатие, в итоге что-то внутри забрякало перестала работать, но не вытекла на 1-2 передаче добрался до дома. 30 т.к отходили, поставил обратно родные которые на 170 снял. Сейчас 220 надо менять, люфт штока сильно слышен (барабанит) и отпоть масла. У второго комплекта оригиналов GM 120 т.км общий пробег. Склоняюсь к Boge сейчас.
    Задние. Родные прошли около 180 т.км . На 160 заменил задние на Бильштайн они отходили около 4-6 т.км забрякали по страшному, пришлось поставить обратно родные. На 185 поставил Boge (турция), сейчас 220 ходят без проблем, только чуток по мягче стока.
    Караван/1.8/2011/Enjoy

  12. Участник Начинающий Астравод KUZMICH3 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Немного дополню. Долго выбирал стойки. В деньгах не ограничен. Мог поставить и оригинал. почитав ветку, склонялся кКОНИ. Но До Москвы далеко, а в интернет магазинах они не бьются. Решил посмотреть МОНРО. Но не тот шлак, что продают, а Monroe OESpectrum . В ихней линейке самые крутые аморты + на них единственная гарантия 5 лет! Бились в интернет магазине, как доставка из-за бугра со сроком ожидания 15 дней. Ну думаю ладно. Хоть куплю не говно которое тут нам в Рашу везут. Купил, поставил. Итог: жестковаты, но не понятно как именно ..на скорости раскачивает авто, а по гребенке машина как табуретка. Каждый стык чувствуется. И самое обидное- при больших ходах подвески-они бухают. Проехал пока на них 400 км и имею стойкое желание выкинуть это говно. По поводу САКС и БОГЕ. В семье три машины. БМВ. Ставил и то и другое. И САКС и БОГЕ, настоящее говно. Больше 10 т.км не ходит! Стучат, текут. Всегда выручал только ОРИГИНАЛ! Совет вам ребята-не экспериментируйте. Ставьте ОРИГИНАЛ! Хотя сейчас в ОРИГИНАЛЕ тоже говна много. Кстати-мои родные стойки на Опеле прошли 240 т.км. Держали нормально и не стучали, но одна стала сильно потеть. Решил от нечего делать, поменять их. Поставлю обратно.
    Opel ASTRA H, 2006 г.в., CDTI 1.3, 90 л.с.

  13. люди помогите с выбором. езжу 50/50 по гравийке убитой/по асфальту. пока отложил следующее:
    MonroeE 7045 Стойка амортизационная газовая, "Reflex" 2шт. 3 691 ₽ 7 382 ₽
    SACHS313 478 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Super Touring" 1шт. 3 313 ₽
    SACHS313 480 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring" 1 шт. 3 302 ₽
    есть еще такой вариант Monroe G 8002 Стойка амортизационная газовая, "Original"1шт. 3 037 ₽
    вроде разница в цене и не така большая, но при закупок еще других запчастей цена набегает и возникает желание хоть немного сэкономить. монрое оригинал и рефлек в сумме дают разницу в 1200 р. стоит того или нет.
    и в догонку. проег на сегодня 105000 что еще надо докупить. стоит ли брать сразу пыльники отбойники или еще что либо еще.

  14. Новичок Новичок 3BEPb777 на верном пути Аватар для 3BEPb777
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    На зад ставил KYB 343307 два года назад. Прошли примерно 60 т. км. Умерли при том что по ухабам не гоняю (в основном Питер и трасса М-10).
    Спереди стоят Monroe G 8003 и 8004.
    Прошли больше 160 т. км за 10 лет.
    Нареканий нет. Склоняюсь поставить на зад Monroe E 1338 "Reflex".
    Или Monroe E 1352 "Reflex".

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Вчера поставил вперед AC DELCO. Машина поднялась (не смотря на старые пружины). Теперь нет клевков при торможении.
    При установке столкнулся с необходимостью сжать пружины более чем позволяли стяжки. Пришлось купить еще один комплект стяжек и сжимать пружины дополнительно прямо на амортизаторе (вернее за амортизатор).
    Первую стойку заменил за 4 часа, вторую по накатанной за 30 мин.
    Как и писали на зафира клубе стойки короче родных (без пружин) на 5...6 см. После сборки с пружинами шток короче родного на 2 см.
    Пока новыми стойками я доволен (пробег всего 100 км).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  16. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Можно брать от 1720 руб zekkert, 2210 -MAGNETI MARELLI, 2710 - SACHS , http://opelzip.ru/products/MONROE/E7045.html
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  17. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Поставил Монро OESpectrum - 742184SP/742185SP. Производство Польша. В меру мягкие. На скорости отлично ведут себя. Стыки глотают тоже вполне адекватно. Нареканий нет.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  18. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Задние Монро Оригинал - прошли 90 т.км., загремел один (разбило верхий сайлент-блок). Заменил оба на такие же.
    Передние Сакс - прошли 120 т.км. Пока работают нормально. На холодную иногда побухивают (видимо шток немного болтается).
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    AC DELCO спереди (через 6000 км) появились стуки (особенно слева). Поменял ступицу, шаровую, рулевой наконечник... Не помогло. Стал грешить на стойку. Попытался затянуть сверху гайки, а шток прокручивается относительно опоры (чего быть не должно). Опоры оставлял старые с пробегом 180000 км. Открутил гайки и подложил шайбы 2.5 мм толщиной. Все затянул (шток перестал в опоре проворачиваться). Теперь тишина...
    Наверное опоры стоек сейчас делают из более толстого материала и таких проблем нет. Да и еще у родных стоек гайка на 21, а у AC DELCO на 19. Замучился искать головку (чтоб сверху под накидной ключ была).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Как и у многих здесь присутствующих что-то побухивало справа (сам иногда тоже бухаю но отхожу и нормально, а тут бухает и бухает)))) года наверно 1,5 ездил - думал звук то должен будет вылезти наружу..... ошибался... за это время пробовал менять стойку стаба(косточку), рычаг правый в сборе( шаровая опора и 2 сайлента)..... продолжало побухивать - значит амортизатор подумал я..... MONROE G8003 правый значит + подшипник INA 713007500 и Отбойник амортизатора - любой простой на вкус и цвет... Далее самое главное это инструмент - хочу представить Вашему вниманию парапарам..... Ударный гайковёрт! Решил попробовать и взял электрический, по мощи якобы на 400Нм, ударные головки 17,18,21,22, ключи 18 там + воротки итд + смекалка потребовалась! Гайковёрт превзошёл все ожидания, сдёргивал эти гайки 18-22 на раз, два, три! Как раньше без него обходился не понимаю. Ещё потребовалась проволочка которой фиксировался сам аммортизатор пока он в транспортировочном состоянии в коробке( такой железный крючок). Когда всё раскрутил я понял что надо бы закручивать и чтобы гайку притянуть пришлось взять ТОРХ40 на трещётке + головку от гайковёрта ударного на 22 и тот самый крючок который с амортизатора. Далее крючок цепляем за крыло машины( там такая технологическая дырка в крыле) другим концов крючка за ударную головку 22 ( в головке отверстие ударной сбоку) и начинаем трещоткой крутить шток торксом и так закрутилось прилично, чтобы позже гайковёртом пару раз ударить при финальной затяжке( без фанатизьма). Пока гайку не притянешь с шайбой к опоре - гайковёртом бесполезно - крутиться сам шток, а как притянул трещоткой то, под усилием он начинает срабатывать на удары тем самым затягивая финально.
    При переборке поменял и подшипник и демпфер и прикрутил всё заново.... что бухало так толком понять сложно, но после замены всё побухивание ушло!
    Ещё потребовалось мне 2 домкрата подкатных, ну и там ключ чтобы шток направлять... саму опору менять не стал, хоть и ржавая - но чё там резинка да железка за которую гайка с шайбой держатся...
    родная гловка на 21, а монрошная гайка на 22, пробег 110к
    Последний раз редактировалось creativ; 07.10.2018 в 00:45.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  21. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    на 73000 заменил заводские передние аморты на SACHS 313480 + SACHS 313478. Разницы с оригинальными (когда были новыми) не почувствовал. Сейчас 86000. Пока проблем нет. Задние ещё не менял.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  22. Участник Начинающий Астравод W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    36
    Спасибо
    6 / 0
    Ставил себе монро рефлекс передние. Прошли 25 т. км., умерли обе в ноль. Причем обе абсолютно сухие. Видимо рассыпались внутри, грохот стоит - жуть! Единственным оправданием могут служить поездки зимой в -35 -37 градусов. Так что , если дороги не очень и зимы суровые монро рефлекс не вариант вообще

  23. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Хз как у кого с Монро рефлекс - у меня все гуд - передние прошли уже 32 тыщи, задние 26 тысяч после замены. Все ок.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  24. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    А сколько оригинальные стойки ходят?

  25. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Как и у многих здесь присутствующих что-то побухивало справа (сам иногда тоже бухаю но отхожу и нормально, а тут бухает и бухает)))) года наверно 1,5 ездил - думал звук то должен будет вылезти наружу..... ошибался... за это время пробовал менять стойку стаба(косточку), рычаг правый в сборе( шаровая опора и 2 сайлента)..... продолжало побухивать - значит амортизатор подумал я..... MONROE G8003 правый значит + подшипник INA 713007500 и Отбойник амортизатора - любой простой на вкус и цвет... Далее самое главное это инструмент - хочу представить Вашему вниманию парапарам..... Ударный гайковёрт! Решил попробовать и взял электрический, по мощи якобы на 400Нм, ударные головки 17,18,21,22, ключи 18 там + воротки итд + смекалка потребовалась! Гайковёрт превзошёл все ожидания, сдёргивал эти гайки 18-22 на раз, два, три! Как раньше без него обходился не понимаю. Ещё потребовалась проволочка которой фиксировался сам аммортизатор пока он в транспортировочном состоянии в коробке( такой железный крючок). Когда всё раскрутил я понял что надо бы закручивать и чтобы гайку притянуть пришлось взять ТОРХ40 на трещётке + головку от гайковёрта ударного на 22 и тот самый крючок который с амортизатора. Далее крючок цепляем за крыло машины( там такая технологическая дырка в крыле) другим концов крючка за ударную головку 22 ( в головке отверстие ударной сбоку) и начинаем трещоткой крутить шток торксом и так закрутилось прилично, чтобы позже гайковёртом пару раз ударить при финальной затяжке( без фанатизьма). Пока гайку не притянешь с шайбой к опоре - гайковёртом бесполезно - крутиться сам шток, а как притянул трещоткой то, под усилием он начинает срабатывать на удары тем самым затягивая финально.
    При переборке поменял и подшипник и демпфер и прикрутил всё заново.... что бухало так толком понять сложно, но после замены всё побухивание ушло!
    Ещё потребовалось мне 2 домкрата подкатных, ну и там ключ чтобы шток направлять... саму опору менять не стал, хоть и ржавая - но чё там резинка да железка за которую гайка с шайбой держатся...
    родная гловка на 21, а монрошная гайка на 22, пробег 110к
    красиво пишешь..нальёшь?? У меня пробегу почти 120 и тоже спереди побухивает...стойки обе потеют...и в рычагах передние сайленты люфтят...плюс левая ступица загудела....что делать будем...Предлагают сначала Монро польское поставить, но ка кпонял...бывает рефлекс и классик....мне нравилось как с завода...когда машина была упругой...сейчас же расквасилась..хотя не квасил сильно

    И ещё вопрос..сейчас говорят саксы уже не те..турецкие. Так ли это критично?

    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    А сколько оригинальные стойки ходят?
    118тысяч...только засопели...даже ещё не потекли...слегка выдавила...при чем было два кювера...легких...но всё же кювета...плюс погода на Урале минус 30 бывает...а я на машине работаю)) и стоит не в гараже...
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  26. Местный Астравод Genrih.by Астранафт
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    206
    Спасибо
    29 / 8
    Цитата Сообщение от avtorik Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос..сейчас говорят саксы уже не те..турецкие. Так ли это критично?
    Я себе все по кругу саксы поставил, да турецкие, но качество их неплохое. Задние уже около двух лет, перед больше года. Комфорт на уровне и на скорости неплохо держат авто. До этого пробывал монро и каябы, монро через пару месяцев из одной стойки ушел газ, а каябы жёсткие как на табуретке. Поэтому я за саксы, это самое то, что нужно для комфортной ежедневной езды.
    Astra H Z19DTH 150 л.с., Meriva B A13DTE 95 л.с. - продана

  27. Новичок Начинающий Астравод maksimus81 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 4
    Ребят, кто подскажет хорошие амортизаторы (стойки) на астрачку. Езжу в основном по трассе. Нагрузка по массе средняя, Стиль езды - смешанный. Двигатель 1,6 ХЕР (атмосферник). прошла 124 000 еще ни разу не менял амортизаторы ( только косточки обе). Спасибо, если можно название с номерами по каталогу. :ah:

  28. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Ставил себе на пробеге около 100 тыс. км перед Boge 32-Q72-A (аналог SACHS 313 478) зад Boge 32-Q74-A (аналог SACHS 313 482), производство Турция на одном заводе, насколько я знаю их ставили с конвеера. Пробег 40 тыс., чувствуют себя прекрасно, отпотеваний не наблюдается, по ощущениям как на новой.

  29. Участник Начинающий Астравод IgorK на верном пути
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    А сколько оригинальные стойки ходят?
    170тыс все амортизаторы родные, задние с подтеками по весне бывают, думаю менять пора

  30. Новичок Новичок coren73 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Астра Н, 2008 года, Z18XER, хэтчбэк. Пришла пора менять передние стойки, пробег 160 тысяч, может кто подскажет какие детали в передней стойке нужно поменять заодно? Гараж будет только на выходные, хотел на экзисте сразу всё необходимое заказать, чтобы не лезть туда ещё раз. Спасибо

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)