Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 1529

Тема: Тормозные диски + колодки

  1. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    вообще как часто их меняют ? раз в 100 т +-
    Нет рекомендаций, от стиля и условий езды зависит. А также качества дисков и колодок.
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Мне казалось лучше ставить диски и колодки одного производителя
    Ага особенно если это ATE На самом деле это всё на любителя.
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Мне кажется разница всегда есть .Не бывает запчасть дороже просто так .
    Тут всё проще если откинуть наценку за бренд и учитывая количество ноунейма и подделок на нашем рынке,то дорогие запчасти имеет много больший шанс оказаться рабочими, дешёвые почти никогда, золотая середина бывает, но для этого нужно быть в свежей струе рынка минимум десяток лет.

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Кстати зиммерманы с колодками трв не прижились - начали диск задирать, тормозило так, как метал по металлу (ощущение стертой накладки). Заменил снова на фриксу.
    Это бывает, но звук "металл по металлу" говорит также и о том что одна из запчастей не совсем оригинальная, даже совсем неоригинальная, даже твёрдые накладки на мягких дисках не должны давать такой эффект. Но с зимерманами вообще много проблем бывает в плане оригинальности, не говоря об всяких спецдисках для которых не все колодки хороши.
    Последний раз редактировалось SS; 24.05.2020 в 15:37.

  2. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от SS Посмотреть сообщение
    Нет рекомендаций, от стиля и условий езды зависит. А также качества дисков и колодок.

    Ага особенно если это ATE На самом деле это всё на любителя.

    Тут всё проще если откинуть наценку за бренд и учитывая количество ноунейма и подделок на нашем рынке,то дорогие запчасти имеет много больший шанс оказаться рабочими, дешёвые почти никогда, золотая середина бывает, но для этого нужно быть в свежей струе рынка минимум десяток лет.

    Добавлено спустя 23 минуты:


    Это бывает, но звук "металл по металлу" говорит также и о том что одна из запчастей не совсем оригинальная, даже совсем неоригинальная, даже твёрдые накладки на мягких дисках не должны давать такой эффект. Но с зимерманами вообще много проблем бывает в плане оригинальности, не говоря об всяких спецдисках для которых не все колодки хороши.
    Согласен ,но где эта середина ,если рынок подделок очень велик ((((
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от SS Посмотреть сообщение
    Нет рекомендаций, от стиля и условий езды зависит. А также качества дисков и колодок.

    Ага особенно если это ATE На самом деле это всё на любителя.

    Тут всё проще если откинуть наценку за бренд и учитывая количество ноунейма и подделок на нашем рынке,то дорогие запчасти имеет много больший шанс оказаться рабочими, дешёвые почти никогда, золотая середина бывает, но для этого нужно быть в свежей струе рынка минимум десяток лет.

    Добавлено спустя 23 минуты:


    Это бывает, но звук "металл по металлу" говорит также и о том что одна из запчастей не совсем оригинальная, даже совсем неоригинальная, даже твёрдые накладки на мягких дисках не должны давать такой эффект. Но с зимерманами вообще много проблем бывает в плане оригинальности, не говоря об всяких спецдисках для которых не все колодки хороши.
    Так случайно совпало, что спустя некоторое время я сел к машину к другу (хонда срв) и при торможении услышал знакомый звук. И колодки у него также оказались трв, и менял он их примерно в это же время, что и я. Только он чуть хуже разбирается в авто и не мог понять, в чем проблема. Диски у него были еще родные.
    Это я все не к тому, что трв лучше не брать, т.к. я и трв в свое время на свой сивик ставил, и все было в порядке. Возможно в какой-то партии они там намудрили...

  4. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Так случайно совпало, что спустя некоторое время я сел к машину к другу (хонда срв) и при торможении услышал знакомый звук. И колодки у него также оказались трв, и менял он их примерно в это же время, что и я. Только он чуть хуже разбирается в авто и не мог понять, в чем проблема. Диски у него были еще родные.
    Это я все не к тому, что трв лучше не брать, т.к. я и трв в свое время на свой сивик ставил, и все было в порядке. Возможно в какой-то партии они там намудрили...
    Что тогда брать?
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  5. Новичок Новичок ivan.nick на верном пути
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 5
    Ребята привет.

    Нужен совет:
    TRW GDB 1847
    Galfer B1.G102-0928.2
    ATE 13.0460-7263.2

    Что выбрать?

    TRW и Galfer в одной ценовой) Ребята в сервисе говорят, ставь ТРВ - проблем нет. Смотрю что Галфер тоже что и АТЕ, только дешевле. АТЕ у нас завода)))

    Полемика, блин!
    Opel Astra 1.6 Turbo (A16LET) 2011

  6. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Я сначала хотел поставить DELFI диски, но когда их вынесли и я открыл коробку они были в масле в запаянных пакетах да еще и коцанные внутри, сразу передумал экономить) ATE дорого, TRW тоже можно на подделку нарваться. В итоге взял GALFER комплект колодки/диски. Они в коробке покрашенные с болтиками и инструкцией. Комплект передний обошелся примерно в 5600 руб. Менял сам во дворе.
    Последний раз редактировалось r256; 18.06.2020 в 15:31.

  7. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну так отзыв-то напиши потом, немного поездив, потестировав, как оно.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  8. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Ну так отзыв-то напиши потом, немного поездив, потестировав, как оно.
    Нормалек. Теперь стал чувствовать как трут задние диски. Придется их тоже менять... Кстати не в тему, DELPHI стала выпускать не только плохие тормозные диски, но и стойки стабилизатора например.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    r256
    Ну и правильно сделал. АТЕ - тот же Галфер. Я ставил колодки Галфер, а диски АТЕ, т.к. на момент покупки дисков Галфер не нашел. Когда снял старые колодки АТЕ, то разницы от Галфер не нашел, если не считать надписей.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  10. Купил Астру с рук с 83 тыс. пробега, сел поехал и начал тормозить на скорости и обнаружил биение тормозов сильное, заказал тормозные диски на Astra J 1.4T 2013 TRW DF 7475 с 276 диаметром с дырками 5*105 (надеюсь не ошибся), вопрос вот в чем, колодки новые, поменяли неделю назад, можно их будет оставить и заменить только тормозной диск?

  11. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от lersee Посмотреть сообщение
    Купил Астру с рук с 83 тыс. пробега, сел поехал и начал тормозить на скорости и обнаружил биение тормозов сильное, заказал тормозные диски на Astra J 1.4T 2013 TRW DF 7475 с 276 диаметром с дырками 5*105 (надеюсь не ошибся), вопрос вот в чем, колодки новые, поменяли неделю назад, можно их будет оставить и заменить только тормозной диск?
    Можно.На днях так же сделал,колодки уже притёрлись
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  12. Новичок Начинающий Астравод laska997 скоро станет знаменитостью Аватар для laska997
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Когда снял старые колодки АТЕ, то разницы от Галфер не нашел, если не считать надписей.
    Советую присмотреться при всей похожести. У них составы разные. В буквах зашифрована сила трения, она разная.

  13. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Так, решил просты высказаться...))
    Менял колеса на зимние, заметил, что передние колодки практически в 0. Полез как обычно за своими любимыми колодками. Из аналогов бросились в глаза ATE. Они там что, совсем сдурели, 5тр за АТЕ? На них там спрос бешенный что ли?

  14. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Так, решил просты высказаться...))
    Менял колеса на зимние, заметил, что передние колодки практически в 0. Полез как обычно за своими любимыми колодками. Из аналогов бросились в глаза ATE. Они там что, совсем сдурели, 5тр за АТЕ? На них там спрос бешенный что ли?
    А сколько они должны стоить то по вашему ?
    Какой артикул ?

    CHTOPR
    $ 80 уже ,Евро 100 ,вот и цены

    ТРВ возьмите 2300,но с ате их не сравнить а они от 4-5.5 ,если брать по низу то будет левак точно
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  15. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    С трв уже намаялся, больше не куплю. АТЕ нормальные, но пылят. Взяли фриксу. Дешевле, тормозит лучше, не пылит.

  16. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    А последний год-полтора активно рекламируемый бренд NiBK кто-нибудь пробовал? Отзывы какие будут?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  17. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Китай, якобы Япония .Если не ошибаюсь наши сделали заказ на производство с маркировкой NiBK.Ну а сайт создать, не вопрос.и на хостинге разместить.Барахло. Не выкидывай деньги.

  18. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    vic1966
    Благодарю за отзыв.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  19. Новичок Новичок Imfono на верном пути Аватар для Imfono
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    Советую присмотреться при всей похожести. У них составы разные. В буквах зашифрована сила трения, она разная.
    Я за то, чтобы так ездить, чтобы разница вообще не чувствовалась

  20. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    Советую присмотреться при всей похожести. У них составы разные. В буквах зашифрована сила трения, она разная.
    Можно подробнее?
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  21. Участник Астравод Da ZooM на верном пути Аватар для Da ZooM
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 1
    Летом на пробеге 90 тыс. заменил все диски на Ate24.0112 ..... Колодки все поставил GalferB1.G102....
    После всеми хваленых Hankook frixa машина хоть тормозить адекватно начала! Гамно это полное frixa. Да не пылят они, но и не тормозят нифига. Я еще их когда поменял сразу отметил, что тормозить стало хуже. Поменял их на 35 тысячах. Проездил на них 50 и знаю о чем говорю.
    Последний раз редактировалось Da ZooM; 12.02.2021 в 14:58.

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Da ZooM Посмотреть сообщение
    Летом на пробеге 90 тыс. заменил все диски на Ate24.0112 ..... Колодки все поставил GalferB1.G102....
    После всеми хваленых Hankook frixa машина хоть тормозить адекватно начала! Гамно это полное frixa. Да не пылят они, но и не тормозят нифига. Я еще их когда поменял сразу отметил, что тормозить стало хуже. Поменял их на 35 тысячах. Проездил на них 50 и знаю о чем говорю.
    Спасибо вам за адекватный отзыв ,как достали кроильщики ,купят ино ,берут колодки за 1000 и хвалят с пеной у рта этот шлак ((((
    Ну не может хорошее стоить дешево!!!
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Сча набегут фанаты гламурных колодок в упаковке "как у айфона" и скажут что Da ZooM купил подделку.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Сча набегут фанаты гламурных колодок в упаковке "как у айфона" и скажут что Da ZooM купил подделку.
    Конечно ибо АТЕ совсем обнаглел 5000 за колодки ,совсем что ли ,да что в них такого то ???? вон за 1500 нормально ходят ,а тормоза стали еще лучше !!! ах да их хватает только на 20 т ,а не 50 или 60 ,но это не важно .
    Интересно это у нас в стране так ? Как страшно брать ино с рук ,что там бывший хозя менял хз ,но у всех все самое лучшее .
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  25. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Прикольно так джереми сам с собой разговаривает о колодках.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  26. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Прикольно так джереми сам с собой разговаривает о колодках.
    Ага, и не говори))
    А фрикса и правда говно, такое говно, что я уже комплектов восемь на них скатал (две машины)
    Мне еще и лучше, хоть цена на них вменяемая стала. Отличные колодки.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Ну не знаю...
    Фрикся шла без пластин, да и по цене была дороже галфера, который по сути заменитель ате.
    https://www.drive2.ru/l/535688663195976151/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Что касается колодок. Поставил осенью новый комлект задних дисков OZ и к ним взял колодки icer. Толком оценить не могу работу т.к. на астре зимой не езжу сейчас, даже колеса уже 3 год не меняю.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  29. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    Фрикся шла без пластин, да и по цене была дороже галфера, который по сути заменитель ате.
    https://www.drive2.ru/l/535688663195976151/
    Дались вам эти пластины))) У меня до сих пор родные пластины на передних скобах.
    А так и правда фрикса была дороже. Я хз что случилось, но сейчас ее цена 2300р (а были времена и под 5тр стоили). Галфер 2380р. Короче одна цена...

  30. Новичок Новичок Souchastik на верном пути
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Народ, подскажите, VIN XWFPF2DC1E0002709
    В elcats написано J17 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА С УСИЛИТЕЛЕМ, ПЕРЕДНИЕ ДИСКИ 17" И ЗАДНИЕ ДИСКИ 16". Правильно ли я понимаю, что на перед нужны диски 321MM POC J17 ???

Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)