Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1529

Тема: Тормозные диски + колодки

  1. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    На 1,6 атмо 05 42 039 эти задние колодки? Sangsin Brake HP1363/GP1363 подойдут? А номера "фигнюшек"\металлических пластинок не подскажете?
    Тига ПП

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    А номера "фигнюшек"\металлических пластинок не подскажете?
    они в к омплекте идут с "нормальными" колодками.

    зы:хотя по отзывам колодки номальные, но без железочек

    зы2:я бы взял
    Galfer арт. B1.G102-0953.2 — колодки тормозные задние, те же ате, только дешевле...
    С звуковым предупреждением износа и аксессуарами (прижимными пластинами в комплекте).
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 05.07.2016 в 21:28.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Спасибо за номерок Galfer. Жаль что этих пластинок нет отдельно.
    Тига ПП

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gdi777 Посмотреть сообщение
    что этих пластинок нет отдельно.
    может и есть, просто я не в курсе+в доступных каталогах их тоже отдельно нет.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Sangsin Brake HP1363/GP1363 нормальные у меня стояли.Без скрипа.Когда кончились чёрт меня дёрнул купить Delfi. Съездию в отпуск куплю что нибудь другое.Пылят ,сдаю назад скрипят, прошли 10 000 от силы устал я с ними.Да и пластины с ними не идут.Пластины отдельно не продаются.

  6. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Hi-q\Sangsin - это оригинальные КИА"вские колодки, вот на днях заказывал на серато другу на перед, до этого тоже они стояли, говорит что нормальные, не скрипят, пылят или нет не спрашивал. Я на перед поставил зимеры, перед установкой проточил диски, 8 тыс. полет нормальный и визуально не так стачиваются и не так едят диск как сток, наконец-то нет пыли как от стока и тормозят отлично без скрипов, на зад заказал АТЕ они идут с пластинами, на след. неделе буду ставить. А Sangsin на зад скорее всего идут без пластинок, но пластинки можно и старые зачистить метал. щеткой до прежнего белого состояния и нанести пасту мц, я так обслуживал зад на 25 тыс. пробега.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 07.07.2016 в 06:14.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  7. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Hi-q\Sangsin - это оригинальные КИА"вские колодки, вот на днях заказывал на серато другу на перед, до этого тоже они стояли, говорит что нормальные, не скрипят, пылят или нет не спрашивал. Я на перед поставил зимеры, перед установкой проточил диски, 8 тыс. полет нормальный и визуально не так стачиваются и не так едят диск как сток, наконец-то нет пыли как от стока и тормозят отлично без скрипов, на зад заказал АТЕ они идут с пластинами, на след. неделе буду ставить. А Sangsin на зад скорее всего идут без пластинок, но пластинки можно и старые зачистить метал. щеткой до прежнего белого состояния и нанести пасту мц, я так обслуживал зад на 25 тыс. пробега.
    Колодки HP1363 точно без пластинок, GP1363 не знаю.
    Пришлось брать и ставить то что было в наличии в "ларьке" за углом и более менее нормальное (HP1363) т.к. старые были сильно перегреты. В следующий раз если не найду пластинок отдельно - куплю Galfer/ATE.
    Пластинки я тоже зачистил и смазал, но все равно хотелось бы новые для собственного успокоения, старые уж сильно ржавчиной поедены были.
    Последний раз редактировалось gdi777; 08.07.2016 в 17:07.
    Тига ПП

  8. Новичок Новичок Kvinsis на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, подскажите, ничего страшного не будет если я на оригинальные передние GM-овские тормозные диски поставлю колодки фирмы NiBK? Просто где то пишут что надо тормозные диски с колодками ставить одной и той же фирмы, а что будет если разной фирмы?

  9. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Совершенно не страшно.
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  10. Местный Заслуженный Астравод Aleks Kashin на верном пути Аватар для Aleks Kashin
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Масква ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    730
    Спасибо
    1 / 16
    Всем привет! Помогите разобраться в проблеме, а то от наших сервисов толку ноль. Проблема с задними тормозами. Очень быстро уходят колодки. Первый раз менял на пробеге 40000, практически одновременно с передними! Это уже насторожило, задние все таки дольше должны ходить. Причем больше всего ушла левая внешняя колодка. По сколько езжу мало и на стоянке машина долго стоит на ручнике,подумал быть может дело в этом...закисло может быть..с тех пор проехал около 8000км из них по трассе примерно половину ну и был выезд на гоночный трек по которому проехал не много не мало 70 км,после чего услышал "скрипун", хотя на вид колодки были в норме!
    Доехав до дома около 1000км (из указанных 8т) по трассе, левая внешняя колодка снова практически полностью ушла! Меня больше смущает почему колодка стала скрипеть сразу после трека, а ушла по пути домой? Может дело в суппортах? Или потому что на сервисе при замене ничего скорее всего не смазали и от перегрева все закисло нафиг...
    Может посоветуете колодки\диски поэффективнее? Brembo?
    двигатель 1.4мт
    Последний раз редактировалось Aleks Kashin; 11.07.2016 в 01:24.

    Ждал 11 месяцев и 18 дней =)

  11. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Ты первый раз менял задние на 40к ,а я на на 15к.......И это тебя расстраивает?

  12. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Пробег 79 000 ни разу не менял ни колодки ни тормозные диски ни где, состояние еще норм, периодически проверяю!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный Астравод Aleks Kashin на верном пути Аватар для Aleks Kashin
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Масква ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    730
    Спасибо
    1 / 16
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Ты первый раз менял задние на 40к ,а я на на 15к.......И это тебя расстраивает?
    А передние тогда на каком пробеге меняли?
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Пробег 79 000 ни разу не менял ни колодки ни тормозные диски ни где, состояние еще норм, периодически проверяю!
    На H? Не знаю, может там нет таких проблем,вообще удивляет разница...кто-то на 15 меняет задние...кто-то вообще ездит и нечего не меняет...ЧУДЕСА!
    Смущает то,что уходит больше всего левая внешняя колодка,ладно,на даче посмотрю..отпишусь...

    Ждал 11 месяцев и 18 дней =)

    Сказали спасибо:



  14. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Передние до сих пор стоят пробег 39 060.Тоже когда менял был дико удивлён .

  15. Новичок Новичок Kilmir на верном пути
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, подскажите пожалуйста. Какие передние тормозные диски можно поставить на J GTC 1.4 турбо помимо оригинала. Читал, что ОТТО ЗИмерманы хорошие, но в экзисте и автодоке их нет. Что еще посоветуете? Спасибо астраводы заранее.

  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Стерлись задн родные колодки на 1,4турбо, поставил фриксу S1, теперь по кругу S1 стоит.
    Ну что скажу - огонь! Гораздо лучше родных. Не "кусают", не пылят, не скрипят, диск не жрут, судя по шевику (на нем фрикса отходила уже 20ткм) их ресурс где-то под 40ткм при активной езде.
    Одно но теперь - цена ад адов...
    в свое время на 2 машины сразу брал, перед по 1800р был, зад по 1200р, а сейчас ....

  17. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Народ, хочу поменять задние и передние колодки на j gtc 1.4т, думаю поставить феродо, если кто ставил такие подскажите как такие колодки?

  18. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Взял на перед на Н-ку тормозные колодки ICER 181592. В упаковке, основание одной колодки гнутое. Видимо мне не повезло, но пользоваться испанским изделием уже расхотелось... Пойду сдам.
    Фото0953.jpgФото0952.jpg
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  19. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Всем привет!
    Ну вот и стерлись мои Фриксы S1 на передке при пробеге почти 55 000км. Т.е. проехали чуть меньше, чем оригинальные с завода на 1 000км. Да, можно сказать, довольно-таки быстро.
    Но...
    Как я "дрючил" эти колодки.... Просто в хвост и в гриву я эти тормоза имел))) Скорости были хорошие(цифры называть не буду))), торможения частые, интенсивные и длительные. Родные колодки существовали просто в барских условиях в сравнении с S1.
    Вобщем диски по состоянию как новые, даже намека на выработку нет, но есть одно но... похоже что диски повело но, полагаю, что вина этому очередное интенсивное движение и очень глубокая лужа... Даже припоминаю когда это началось(тогда еще въезжая в лужу, специально подумал, о том что похоже диски-то я ушатал).

    Вобщем колодки хороши, даже очень хороши!!! Но ценник сейчас и в правду конский... хотя, что говорить, хорошая вещь стоит хороших денег...

    Вобщем начал искать бюджетные но не скрипучие, ну чтоб и тормоза поменять и убедиться, что диски точно ушатал... Наткнулся на колодки UBS, наша отечественная торговая марка, произведены в КНР. UBS являются оф. дистрибьютором(или как-то так) продукции Hankook Frixa, похоже плотно с ними сотрудничают. Это меня и подкупило.
    Пообщался с производителем, говорят - Данные колодки по своим характеристикам очень похожи на обычную Frixa. Ну чтож, не S1 конечно, но и на S1 денег-то нет пока... трудности финансовые никто не отменял...

    Вобщем взял на пробу поставил сейчас вкруг перед-зад(менял сам)... накатал уже порядка 500км(в том числе и по перевалам)... Пока ощущения положительные, скрипов нет вообще, тормозят вполне информативно, но не S1 конечно(заметно сразу). Вибрация при торможении уменьшилась очень сильно(но как была она примерно со 120-130кмч так пока проявляется, но не напрягает - легкое подрагивание)

    Ценник вкруг за колодки получился без малого 1400р за всё... Поезжу, пощупаю - позже отпишусь чокак
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  20. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Вот фото моих передних S1
    Видно, что поездили бы они ещё немало, кроме одной колодки. Её почему-то сточило почти в ноль. Внутренняя колодка правого суппорта... Непонятно, что-то похоже с суппортом...
    IMG_0247.JPGIMG_0248.JPG
    Задние ещё родные. Здесь в ноль сточило наружную колодку заднего левого суппорта... Похоже тоже что-то с суппортом...
    IMG_0253.JPGIMG_0252.JPG

    Ну и сами колодки UBS. Правда перед установкой забыл их пофоткать... Только когда установил, вспомнил. Внешне выглядят вполне неплохо. Полностью оранжевого цвета, кроме рабочей поверхности... Ну и чёрная накладка на поверхности, прилагаемой к поршню и скобе.
    IMG_0246.JPGIMG_0245.JPGIMG_0257.JPGIMG_0258.JPG
    IMG_0259.JPG

    За сегодня вибрации небыло, несколько раз интенсивно осаждал машину со 120-130 км/ч примерно до 50-40км/ч - все ровно. Тормозят эффективно.
    Экстрим тесты, правда, не устраивал...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Непонятно, что-то похоже с суппортом...
    смазку нна направляющих хоть смотрели? Или просто колодки махнули?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Первую замену производил с новой смазкой. Вторую не стал менять смазку, заглянул смазка есть. Хотя понимаю, что надо было, но небыло времени.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    смазка жмовская, не мс 1600 случаем?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Не. Тойотовская оригинальная, красная. Которая в тюбиках грамм на 500 идет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Тойотовская оригинальная, красная
    я тогда х.з. разбирать надо смотреть - если опять жрать колодку будет...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  26. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2

    Тормозные диски + колодки

    Та я пока не парюсь. Для того и взял недорогие колодки, чтобы уже проверить все - будет ли жрать, будет ли вибрация при торможении... да и проверить качество недорогих, можно сказать даже халявных, колодок...

    А в будущем всеравно хочу поставить другие тормоза, помощнее... Подвеску переднюю hiper strut... И столбик подыскиваю А18XER...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  27. Всем привет) Народ, а Галфер который все нахваливают - на перед это оно "Galfer B1.G102-0926.2"?? Авто 1.6 атмо. Стоят АТЕ, целиком устраивают - никаких посторонних функций в виде скрипа, свиста и пр. не наблюдалось))

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от nonSENSE Посмотреть сообщение
    Galfer B1.G102-0926.2
    картинка отсюда http://lal-auto.ru/?action=catalog_p..._group%255D%3D



    картинка отсюда http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BFC0BA3A&sr=-8



    Хм..., а отличия всё-таки есть...

    Цитата Сообщение от nonSENSE Посмотреть сообщение
    а Галфер который все нахваливают
    а нахваливают "фриксю" корейскую....



    зы: неожиданно в стоке оказались



    зы2: ещё фотка с драйва

    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 24.07.2016 в 21:17.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Отчитаюсь…
    Поставил диски trw и колодки Zimmerman какие уже стояли с ихними дисками.
    Может конечно жара сказывается, хотя врятли… короче 5 километров шашечек и тормоза жестко завоняли и просто уплыли. (((
    С полным комплектом зимеров такой потери тормозов не было.
    Зы диски обкатал.
    Зыы может в этот раз особенно рьяно тормозил ))))

  30. Новичок Новичок ssergn на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Кемеровская обл. г. Полысаево
    Возраст
    61
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет.
    Пришло время менять родные передние колодки. Накатал 103 000 км. Скрипун достал.
    Начитался на форуме разного. Сколько мнений....., голова кругом.
    Зашел в ближайший магазин, купил колодки LYNX BD-1810. Когда менял, сравнил новые и старые. Старые с медными вкраплениями. Новые такие же. Поставил, проехал 500 км. Пока все нормально.
    Скоро, думаю, придется и задние менять.

Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)