Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1529

Тема: Тормозные диски + колодки

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    А большую часть таки да,жаба душит оригинал покупать.
    Ага, например как я "задушил жабу"! )))) Купил воздушный фильтр неоригинальный PiperCross за 2.500, когда оригинал стоит 600 руб...
    Ну уж нет, я лучше масло куплю 5L Motul 5W30 Dexos 2 за 2.000-3.000 руб, чем за тот же объем с "непонятно чем" за 900 руб под маркой GM. А после официальной инфы что сейчас поставщиком этого масла будет Лукойл...ну уж не-е-еет, сами берите свой оригинал! -)))
    По расходникам, если уж речь про диски и колодки (а это как известно тоже расходники и под гарантию не попадают, ну или будет максимум год гарантии):
    Воздушный фильтр оригинал - тот же MANN только в коробке GM
    Салонный фильтр оригинал - тот же BEHR только в коробке GM
    Свечи оригинал - те же NGK только в коробке GM
    Оптика оригинал - HELLA
    Лапы ксеноновые оригинал - тот же PHILIPS только в коробке GM
    Если внимательно рассматривать весь оригинал GM - начиная от батарейки, пластика, брызговиков и заканчивая АКПП - половина китая, половина румынии и т.д. (см. упаковки). ИМХО лучше все же взять оригинальный нормальный немецкий "неоригинал" (сорри за каламбур), чем "непонятно что" под словом GM.

    Те же торм. диски Brembo (поставщик на конвейер ОPС) или АTE (поставщик на конвейер BMW) стоят "немножко" дороже NK (поставщик на Опель)

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вторая сторона - зачем переплачивать за буковки "Opel" на упаковке? Они что, дают +30 к "крутости" и +50 к чувству собственной гордости? Типа "я покупаю только оригинальные запчасти"... Есть расходники лучше поставляемых GM-ом, причем как дороже, так и дешевле... Тут уже каждый выбирает сам в силу своих финансовых возможностей...
    P.S. Похоже вы идеальный клиент для GM-a... Продолжайте кормить "бедных" америкашек покупая только оригинальные запчасти....
    +100500
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  2. Участник Астравод Xatan на верном пути Аватар для Xatan
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1 / 1
    Вопрос в том где взять нормальный немецкий неоригинал . Оригинаьные свечи БОШ а не NGK.
    Caravan 1.8 peacock, ручка Сosmo, ксенон

  3. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Мотул лучше Лукойла?Нет не слышал...

    В коробках GM тоже самое,что в коробках тех производителей,которые поставляют на конвеер?Нет не слышал...

    В Китае на конвеере робот собирает омно,а в Германии супер?Нет,не слышал...

    Пиперкросс в 4 раза лучше оригинала?Нет,не верю...

    Ребята кончайте мифами жить.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    По Вашему авто в стоке - это венец творения!
    Авто в стоке это в первую очередь патентованная инженерная разработка.В мире нет ничего идеального,но как ни крути всё подчиняется законам экономики,а они говорят,что в своей нише все поставщики при разработке запчастей отталкиваются от определённой покупательской способности на которую рассчитывают.Т.е. Пиперкросс для Опеля за 2500 купит из 1000 клиентов один Жорж.Понимаешь к чему я клоню Перец?К тому,что возможности по вложениям и по инженерным изысканиям у крупных автопроизводителей гораздо выше,чем у производителя Пиперкроссов,своими патентами они просто так не разбрасываются и поэтому зачастую их разработки оказываются более качественными.
    Последний раз редактировалось Titoff; 10.04.2013 в 16:21.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Xatan Посмотреть сообщение
    Оригинаьные свечи БОШ а не NGK.
    Возможно, даже скорее всего Boch, но покупать их в коробочке именно со значком GM сути не меняет ...
    Например, на маздах и фордах (на однообъемных движках) свечи вообще взаимозаменяемые...сами свечи иридиевые Denso Iridium, только на одной оригинальной коробке стоит значок Mazda (550 руб), на другой значок Ford (300 руб) -)))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  5. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Возможно, даже скорее всего Boch, но покупать их в коробочке именно со значком GM сути не меняет ...
    Например, на маздах и фордах (на однообъемных движках) свечи вообще взаимозаменяемые...сами свечи иридиевые Denso Iridium, только на одной оригинальной коробке стоит значок Mazda (550 руб), на другой значок Ford (300 руб) -)))
    Тут ты прав,свечных монополистов всего 2 в мире,выбор производителей авто не велик.Но на этом и усё.

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Понимаешь к чему я клоню Перец?К тому,что возможности по вложениям и по инженерным изысканиям у крупных автопроизводителей гораздо выше,чем у производителя Пиперкроссов,своими патентами они просто так не разбрасываются и поэтому зачастую их разработки оказываются более качественными.
    Все крупные автопроизводители пользуются услугами сторонних производителей и ни чего по мелочи (диски, колодки, амортизаторы, свечи, блоки электроники, фильтры и т.д.) сами не разрабатывают. Дается тех. задание на разработку и производство определённых автокомпонентов, например тех же колодок. И если BMW даёт это тех. задание ATE, то Opel выбирает NK, так как: а) дешевле б) вроде в допустимый ресурс укладываются... А вот дальше начинается самое интересное. На автокомпонент/расходник вешается ярлык "Opel" и продаётся в 2-3 раза дороже аналогичной продукции того же самого производителя. А что, это же "оригинал" от самого Опеля!
    поэтому зачастую их разработки оказываются более качественными.
    Я сильно сомневаюсь, что инженеры "Ate" тупее инженеров "GM" в вопросах тормозных компонентов, или инженеры "Bosch" в вопросах электроники. Да и большинство патентов как раз находятся у них...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    То,что сами не разрабатывают это твои домыслы Перец,как вообщем то и вся дальнейшая теория.Чтобы дать тех.задание,его должны сначала инженеры проработать иначе может получиться так,что машина "не тормозит" или "не едет",а это прямые убытки.Ну и соответственно речь идёт не о тупости инженеров,а о том сколько денег может вложить компания в разработку,соответственно та,у которой больше оборот и тут никакие ате c феродами и рядом не встанут с GM или Toyota.

    Всё это подтверждает мой опыт эксплуатации.Ставил я все эти Фероды в своё время и знаю как они работают в сравнении со стоком.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да и большинство патентов как раз находятся у них...
    Тут ты совсем не прав.Знаешь например у кого больше всего патентов в IT индустрии?У Майкрософт и Нокиа,у Интел,Кэнон и Сони.Все гиганты.У Интел их 21 тыс,а скажем у Cisco всего 7,у Apple 5,а у Сони 36,так то.
    Последний раз редактировалось Titoff; 10.04.2013 в 17:41.

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно речь идёт не о тупости инженеров,а о том сколько денег может вложить компания в разработку,соответственно та,у которой больше оборот и тут никакие ате c феродами и рядом не встанут с GM или Toyota.
    Т.е. Ate, которые с 1906 года занимаются тормозными системами - этот так, гаражные умельцы и BMW по недомыслию ставит их продукцию серийно на конвейер... Ну-ну...
    Тут ты совсем не прав.Знаешь например у кого больше всего патентов в IT индустрии?У Майкрософт и Нокиа,у Интел,Кэнон и Сони.Все гиганты.У Интел их 21 тыс,а скажем у Cisco всего 7,у Apple 5,а у Сони 36,так то.
    Советую на досуге погуглить сколько патентов имеет Bosch в области автокомпонентов и сколько марок автомобилей серийно ими оснащается....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Мотул лучше Лукойла?Нет не слышал...
    Но судя по твоей подписи тебе лучше знать, что лучше GM (или Лукойл)...))
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    В коробках GM тоже самое,что в коробках тех производителей,которые поставляют на конвеер?Нет не слышал...
    Абсолютно тоже самое. Одновременно покупал и то, и другое.
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    В Китае на конвеере робот собирает омно, а в Германии супер?Нет,не слышал...
    Тут ты прав - Китай с каждым годом все больше и больше роботизируется, и по количеству роботов уже перегнал на 1% Германию и скоро догонит Японию (с Южной Кореей)...
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Пиперкросс в 4 раза лучше оригинала?Нет,не верю...
    Уже лучше потому, что он в отличие от обычного не выкидывается в помойку, а промывается водой с feri по мере загрязнения и ставится обратно (можно мыть хоть каждые 10.000 км и так до 100.000 км и уже окупится за два-три ТО, т.е. если не жмотиться и менять оригинал каждые 15.000 км, а не каждые 40.000 км пока полностью не заср...я). А то что он помимо этого лучше бумажного оригинала, не сУмневайся.
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Т.е. Пиперкросс за 2500 купит из 1000 клиентов один Жорж.Понимаешь к чему я клоню Перец?К тому,что возможности по вложениям и по инженерным изысканияму крупных автопроизводителей гораздо выше,чем у производителя Пиперкроссов, своими патентами они просто так не разбрасываются и поэтому зачастую их разработки оказываются более качественными.
    Судя твоей логике, разработки крупного АвтоВАЗ лучше разработок небольшого заводика Lamborghini ? -)) Если честно, не понял к чему клонишь...Речь была про то, что некоторый неоригинал бывает дороже и лучше оригинала (по другому это называют еще "тюнинг"), и есть море поставщиков з/ч которых являются хорошей альтернативой оригинала для многих марок, включая GM. Вот и все.
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Ребята кончайте мифами жить.
    Правильнее сказать "ребята, заканчивайте". Согласен, в твоих словах есть доля правды - покупку оригинала никто не отменял. Но я никого не уговариваю и живу так, как мне живется, и буду менять (причем самостоятельно, а не в сервисе и уж тем более не у дилера) то, что считаю нужным.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Спорить можно долго, но давайте остановимся на том, что каждый покупает то, что хочет и не навязывает свое мнение другим. Что я под этим имею ввиду. Можно написать так: я купил колодки сток, а вот колодки Феродо полное га..но и потом с пеной у рта доказывать это! А можно так: я купил колодки сток, потому что они мне больше нравятся, чем Феродо и все, никому не обидно! Ведь сколько людей столько и мнений. Мне вот не нравится стоящий у меня сток, вот я и интересуюсь мнением других людей, которые колодки и диски ставят от других производителей!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. Новичок Новичок ИТН на верном пути Аватар для ИТН
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Бугульма
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
     О633МВ 116
    Ferodo, Ate или Otto Zimmermann, ребята, подскажите пожалуйста какие колодки взять

    и есть ли вообще с проклейкой что бы не гремели
    ASTRA J 1,4 Essentia+пакет Essentia

  12. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Я себе взял колодки феродо, диски отто циммерман и вперед и назад. Пробег кстати 58000 км, диски не били, но износ огромный, у меня на предыдущем гетце на 80 не было такого износа. Кстати колодки до сих пор родные стоят и еще до конца не стерлись. Такое ощущение, что стираются диски а не колодки
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  13. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю какие сейчас "родные" колодки идут, но на своих видел очень крупные включения металла, которые на мое имхо там недопустимы. Желания после взгляда на ЭТО покупать "оригинал" нет никакого . Связку диски/колодки поменял на циммерман/трв через полгода с начала эксплуатации авто из-за биения при торможении, проблем больше не возникало.

  14. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Но судя по твоей подписи тебе лучше знать, что лучше GM (или Лукойл)
    Ты прав.Я хорошо знаю,что сейчас абсолютно любой блендер и тем более производитель может купить абсолютно любую рецептуру или хотя бы базовое масло с любым пакетом присадок и набором допусков.Всё отличие в том где,на какой ступеньке себя хочет этот блендер позиционировать,на какую покупательную способность рассчитывает.В зависимости от этого и только от этого он выбирает "ингридиенты" и тут не важно будет это Лукойл,Мотул или GM.

  15. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    я вот сегодня переобувал опель на лето и обнаружил, что передним колодкам подходит время замены. Конечно хотелось бы воткнуть Бремовский диск и к ним колодки ниссин-спорт, но наверное такого счастья не получится.
    Кто брал диски... Есть ли вообще диски типа таких?
    Но наверное придется сперва взять колодки Ate или Ferodo .
    Искатать их и уже потом брать диски вместе с колодками.
    Кто нибудь пробовал Колодки тормозные дисковые "Аte Ceramic" 13.0470-7263.2
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  16. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Цена дисков Циммерманны (430.2621.20) в экзисте 5711,23 за шт у меня глюк? 13 февраля они 1961,77 стояли, я заказал потом передумал.инфляция чтоли?
    екзист
    со сроком поставки 8 дней 5 595,65р.
    со сроком поставки 10 дней 3 609,28р.
    автодок
    со сроком поставки 4 дня 1990,52р.
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  17. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    дискуссия по производителю не шуточная развернулась, и в итоге два мнения сток или другой производитель.
    За сток (т.е. с наклейкой опель или ГМ).
    Если рассудить со стороны производителя авто (повторюсь наверное) удобнее поставить любого производителя с приемленными заданными техническими условиями налепив на этого производителя свою торговую марку (в нашем случае опель или ГМ) или написать "для опель (ГМ)" и не забивать себе голову, при этом учесть стоимость купленных комплектующих и накрутив на нее еще и ценник. В конечном итоге производителю надо достигнуть приемленной цены продажи автомобиля дабы он был конкурентоспособным. Удешевизна комплектующих в итоге приведет к более некачественному автомобилю. Что-то владельцы опелей не кидаются на киа и хюндаи, а внешне и по параметрам вроде и не плохие и в цене дешевле. Но если смотреть вторичный рынок 1-2 летних машин и сравнивать опель и корейцев то вывод как-то напрашивается сам. Да даже сравнить шевролеты (тот же круз) и астру, а вроде тот же ГМ..
    За не сток (т.е. без наклейки опель или ГМ)
    Ну тут две крайности: или полнейшее г-но. или комплектующие в цене может и меньше чем стоковые, но по качеству не уступающие или лучше.
    Мое мнение лучше взять даже и подороже чем сток, но, чтоб качество было соответствующее выложенным средствам.
    Ну к примеру на свою хонду я беру все что касается подвески и двигателя только стоковое, ну нет замены им или они в цене такие же как и сторонние производители. Менял ШРУС стоимость родного Хонда 14 тысяч рублей. Снимаю его отчищаю и на внутренней стороне читаю HDK, нахожу его в экзисте за 3000 рублей! Покупаю и сравниваю, ну нет отличий и надписи там же и тем же шрифтом! Может качественная подделка? не отрицаю, но факт на машине стоит. И таких запчастей (HDK) на хонде довольно много.
    Про диски тормозные и про колодки, к чему и шел из далека. Если ОТТО ZIMMERMANN и диски и колодки не хуже стоковых, почему бы их и не поставить? Или другого производителя?
    Но вот вопрос у меня один, согласно мануала диаметр тормозного диска
    300 мм для тормозного механизма с 16-дюймовыми дисками
    276 мм для тормозного механизма с 15-дюймовыми дисками.
    Все астры идут на 16 ли 17 дюймовых дисках. Тогда почему диски стоят на 276 мм? Ошибка в мануале или специфика производителя для России типа увеличения клиренса? Может кто реально замерит диск, у кого есть возможность?
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  18. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Не путайте колесный и тормозной диски. Ошибки никакой нет, идут 15-ти и на 1,6 турбо 16-ти дюймовые ТОРМОЗНЫЕ!!! диски. Если бы тормозной диск был размером с колесный, то колесный диск просто не оделся бы на ступицу, тормозной диск мешал бы.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  19. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    дискуссия по производителю не шуточная развернулась, и в итоге два мнения сток или другой производитель.
    За сток (т.е. с наклейкой опель или ГМ).
    Если рассудить со стороны производителя авто (повторюсь наверное) удобнее поставить любого производителя с приемленными заданными техническими условиями налепив на этого производителя свою торговую марку (в нашем случае опель или ГМ) или написать "для опель (ГМ)" и не забивать себе голову, при этом учесть стоимость купленных комплектующих и накрутив на нее еще и ценник. В конечном итоге производителю надо достигнуть приемленной цены продажи автомобиля дабы он был конкурентоспособным. Удешевизна комплектующих в итоге приведет к более некачественному автомобилю. Что-то владельцы опелей не кидаются на киа и хюндаи, а внешне и по параметрам вроде и не плохие и в цене дешевле. Но если смотреть вторичный рынок 1-2 летних машин и сравнивать опель и корейцев то вывод как-то напрашивается сам. Да даже сравнить шевролеты (тот же круз) и астру, а вроде тот же ГМ..
    За не сток (т.е. без наклейки опель или ГМ)
    Ну тут две крайности: или полнейшее г-но. или комплектующие в цене может и меньше чем стоковые, но по качеству не уступающие или лучше.
    Мое мнение лучше взять даже и подороже чем сток, но, чтоб качество было соответствующее выложенным средствам.
    Ну к примеру на свою хонду я беру все что касается подвески и двигателя только стоковое, ну нет замены им или они в цене такие же как и сторонние производители. Менял ШРУС стоимость родного Хонда 14 тысяч рублей. Снимаю его отчищаю и на внутренней стороне читаю HDK, нахожу его в экзисте за 3000 рублей! Покупаю и сравниваю, ну нет отличий и надписи там же и тем же шрифтом! Может качественная подделка? не отрицаю, но факт на машине стоит. И таких запчастей (HDK) на хонде довольно много.
    Про диски тормозные и про колодки, к чему и шел из далека. Если ОТТО ZIMMERMANN и диски и колодки не хуже стоковых, почему бы их и не поставить? Или другого производителя?
    Поддерживаю! +100500!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  20. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Можно даже собрать машину самому подешевле ,в результате получится хлам,потому что оригинальный инжиниринг нельзя слямзить просто так,за это надо денежку платить и в большинстве случаев неоригинальные запчасти работают хуже потому что "не подходят",даже если они дороже.Вон люди в соседней ветке купили амортизаторы Билштайн Б6,они вдвое дороже оригинала,а теперь плюются,ищут снова что то другое.


  21. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Можно даже собрать машину самому подешевле ,в результате получится хлам,потому что оригинальный инжиниринг нельзя слямзить просто так,за это надо денежку платить и в большинстве случаев неоригинальные запчасти работают хуже потому что "не подходят",даже если они дороже.Вон люди в соседней ветке купили амортизаторы Билштайн Б6,они вдвое дороже оригинала,а теперь плюются,ищут снова что то другое.
    ключевое слово "не оригинальные" и что под этим подразумевать? Если подделку, то это одно, а если официального поставщика то другое. К примеру свечи зажигания ставят ГМ, хотя можно воткнуть и NGK иридевые. Разница в цене на 200 рублей в увеличение за свечу. Но на выходе улучшение воспламенения топливной смеси. Много можно примеров привести. Установка оригинальных запасных частей не догма, но и "не оригиналы" хуже качеством ставить кощунство.
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  22. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    В экзисте диски Циммерман только парами продают. Может это цена за пару?
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  23. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    ключевое слово "не оригинальные" и что под этим подразумевать? Если подделку, то это одно, а если официального поставщика то другое. К примеру свечи зажигания ставят ГМ, хотя можно воткнуть и NGK иридевые. Разница в цене на 200 рублей в увеличение за свечу. Но на выходе улучшение воспламенения топливной смеси. Много можно примеров привести. Установка оригинальных запасных частей не догма, но и "не оригиналы" хуже качеством ставить кощунство.
    Не подделки конечно.Свечи зажигания часто идут иридиевые как оригинал,в том числе на ту машину,которая на картинке в моём посте.ГМ просто экономит и зачастую наверно не воспринимает покупателей Астры как клиентов с "большим кошельком" А возможно подобные выкрутасы связаны с качеством нашего бензина,иридиевые свечи также быстро умрут если в бензине будут металлосодержащие присадки.Пока там до маркетологов дойдёт,что ситуация поменялась у нас уже евро-5 введут.Да и вообще ни NGK,ни Denso пока не выпускают иридиевых свечей для атмосферника 1.6 если что.

    Я не говорю,что установка оригинальных запчастей догма,иногда бывают детали и лучше,как тот самый Билштайн Б6,но с другими характеристиками.Да,качеством эти амортизаторы наверняка хороши и долговечны,но вот подвеска Астры разработана не для них,поэтому и работать с ней они будут плохо.....следовательно более высокая цена неоригинала не может гарантировать более высокое качество....
    Последний раз редактировалось Titoff; 18.04.2013 в 21:14.

  24. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Я не говорю,что установка оригинальных запчастей догма,иногда бывают детали и лучше,как тот самый Билштайн Б6,но с другими характеристиками.Да,качеством эти амортизаторы наверняка хороши и долговечны,но вот подвеска Астры разработана не для них,поэтому и работать с ней они будут плохо.....следовательно более высокая цена неоригинала не может гарантировать более высокое качество....
    А об этом никто и не спорит...Разговор ведется про то, что оригинальные тормозные диски и колодки идущие с завода изготовителя полное г..но. И это не только мое мнение. Если провести в этой ветке опрос, то я уверен что 80% людей меня поддержат!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  25. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Да и вообще ни NGK,ни Denso пока не выпускают иридиевых свечей для атмосферника 1.6 если что.
    я ставил на ТО вот эти:
    Bosch0 242 230 506Свеча зажигания "Platin-Ir"
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    В экзисте диски Циммерман только парами продают. Может это цена за пару?
    У меня экзист писал при заказе (да и сейчас пишет) цену за 1 штуку. А вот в графе "минимальный заказ" - пишет "2 штуки". Сегодня цена у меня на 430.2621.20 - 1980,43 руб/шт Срок поставки - 1 день....
    А так - да, они идут парами в одной коробке.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    А об этом никто и не спорит...Разговор ведется про то, что оригинальные тормозные диски и колодки идущие с завода изготовителя полное г..но. И это не только мое мнение. Если провести в этой ветке опрос, то я уверен что 80% людей меня поддержат!
    Простите,но моим опытом это пока не подтверждается,люди много чего пишут.Сначала не хотят элементарно масло поменять после обкатки,хотя это надо,а потом ноют на форуме как дилер их послал с гарантией....Я уже писал выше,что на пробеге 20 тыс износ колодок составил 50%,а дисков где то четверть,точно не мерил,а "на глаз" не понять.Не верите?Могу фото выложить

    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    я ставил на ТО вот эти:
    Bosch0 242 230 506Свеча зажигания "Platin-Ir"
    Спасибо.Когда смотрел в каталоге в прошлый раз их не было.Наверно тоже поставлю,попробую, т.к. менять каждые 15 тыс. оригинальные меня не устраивает.

    Упс.Накладочка вышла,в каталоге написано,что эти свечи только для машин на газе!
    Последний раз редактировалось Titoff; 19.04.2013 в 11:07.

  28. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    не по теме
    на 1,6 атмо свечи
    в соответствии с мауалом NGK ZFR5F-11
    Сайт NGK по модели авто и двигателя выдает: ZFR6V-G

    в соответствии с мауалом DENSO W20FS-U (или DENSO W20FS-ZU)
    Сайт DENSO по модели авто и двигателя выдает:
    K16TT
    ,
    KJ16CR-L11, и иридиевые IK16L


    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  29. Местный Опытный Астравод common на верном пути
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    485
    Спасибо
    1 / 0
    Titoff, колодки и диски на j-ке полное г..но. Это факт. На предыдущей астре я накатал 70 тысяч и не менял колодок (и дисков). А на J-ке пришлось поменять и колодки и диски на 30 тысячах. Манера езды не изменилась.
    Было 1,6Cosmo 5dr изя *312** 177 Ultra Blue
    Стало 1,4Т Enjoy (+допы) 5dr механика Carbon Flash

  30. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    и иридиевыеIK16L
    Всё это уже обсуждалось и свечи оригинальные покупались лично мной,не соответствуют эти подборы реальному положению вещей.

    http://astraclub.ru/threads/96739-%D...%EB%FF-A16XER?

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)