Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1529

Тема: Тормозные диски + колодки

  1. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Они и не должны пылить. У тебя же "Керамик", а они и позиционируются как "не пылящие". Плюс, как я понял из описания, во время прикатки они создают некий защитный керамический слой на диске, который уменьшает его износ. Именно поэтому они и требуют более длительной прикатки в щадящем режиме
    я боюсь проблема в том, что я идеалист , сейчас вроде обращаю внимание что они все лучше притираются... прокатился сегодня хорошо и по динамике и по торможению..просто как всегда чего-то не хватает..более резкого старта и торможения фактически мгновенного...вообщем поеду и отпишусь еще..может еще не вечер..но точно заметил что на холодных дисках и колодках эта пара работает хуже..а вот когда разогреется..то вроде гуд...поежу еще чутка..а потом попробую до АВS тормознуть..посмотрю как поведут себя...

    http://www.youtube.com/watch?v=a7NuuN9VkFg

    это мое видео для примера как я тормозил на родных дисках через 3 месяца после покупки...звуковое ограничение на 110 стоит ...1,5 перекрестка тормозной путь со 110 считаю нормальным...в дождь, без ABS

    http://www.youtube.com/watch?v=ssAYxgj5ucU

    тогда же...с ABS - тоже считаю хорошим результатом.....

  2. Кто знает когда появится вот такая штука в продаже? А то уже запарился ждать)) "Coat Z" Otto Zimmermann 430.2621.20

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    У нас в регионе ~3500руб под заказ из Европы, доступно с вероятностью до 75-80%, срок от 20 дней до месяца.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    ~3500руб
    В Москве так же

  5. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    У нас в регионе ~3500руб под заказ из Европы, доступно с вероятностью до 75-80%, срок от 20 дней до месяца.
    и где же их можно заказать? ссылку в студию)

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    и где же их можно заказать? ссылку в студию)
    http://www.d-o-w.ru/catalog/?qText=4...&select_marka=
    Но тут вроде оптовики, хотя х.з.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    где же их можно заказать?
    emex.ru
    pride-auto.ru

  8. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    У нас в регионе ~3500руб под заказ из Европы, доступно с вероятностью до 75-80%, срок от 20 дней до месяца.
    Я себе на Avtodoc.ru купил по 3700 срок поставки 10 дней + колодки Бош на перед за 2700 и зад за 2100 срок поставки 7 дней.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  9. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят а кто нибудь на 1.6атмо ставил на перед диски и колодки от EBC brakes. Какие нибудь с насечками. Вообще такие надо покупать: http://ebcbrakes.ru/pads/brand/opel/...1_6/year/2009- ? И как впечатления от их работы?
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  10. Народ, хочу заказать циммерманы 430262120 через прайд авто, цена около 3500 за один диск. Нормальная цена за этот диск?

  11. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Цитата Сообщение от roZe Посмотреть сообщение
    Ребят а кто нибудь на 1.6атмо ставил на перед диски и колодки от EBC brakes. Какие нибудь с насечками. Вообще такие надо покупать: http://ebcbrakes.ru/pads/brand/opel/...1_6/year/2009- ? И как впечатления от их работы?
    По опыту Хонды надо покупать и менять вместе с дисками, диски их же. Иначе эффекта от колодок практически 0.
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  12. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    Народ, хочу заказать циммерманы 430262120 через прайд авто, цена около 3500 за один диск. Нормальная цена за этот диск?
    Нормально, прайд по первым строчкам может отказать и везти дольше указанного

  13. Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Нормально, прайд по первым строчкам может отказать и везти дольше указанного
    Доставка в Магнитогорск 150 рублей за килограмм. Это как понимать? каждый диск по 5 кило * 150 рэ ?)) так что ли?

  14. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    да, для объемных товаров(капоты,бампера) есть еще доплата объемный вес

  15. Вообще скока диск наш весит кто знает? 276 мм который .. кто взвешивал его?))

  16. Местный Астравод Serg_ant1986 на верном пути Аватар для Serg_ant1986
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    где бы колодки Otto намутить перед+зад (Astra J 1.4Т)
    Astra J 1.4T AT Enjoy + пакет Enjoy + AFL + USB (Черный)

  17. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Цитата Сообщение от Serg_ant1986 Посмотреть сообщение
    где бы колодки Otto намутить перед+зад (Astra J 1.4Т)
    Наверное здесь
    http://www.otto-zimmermann.de/ru/kontakt/anfahrt.html
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  18. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Serg_ant1986 Посмотреть сообщение
    где бы колодки Otto намутить перед+зад (Astra J 1.4Т)
    Я бы конечно тоже к дискам Циммерманн купил такие же колодки, но Экзисте и в Автодоке их на тот момент не было, вот и взял Бош....Думаю сейчас не куплю диски с колодками ....то "сто пудово" деньги пропью, а так хоть польза для машины!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Господа (и дамы), в шапке темы по расходникам к ТО к двигателю A14NET (1.4Т, как я понимаю) колодки по номерам подразделяются в зависимости от "тормозных систем" J60 (16") и J67 (15"). Как определить эту систему у себя? Ссылка есть на документ какой-нибудь?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Господа (и дамы), в шапке темы по расходникам к ТО к двигателю A14NET (1.4Т, как я понимаю) колодки по номерам подразделяются в зависимости от "тормозных систем" J60 (16") и J67 (15"). Как определить эту систему у себя? Ссылка есть на документ какой-нибудь?
    Что касается 5D (и седан тоже по-моему), то на всех авто кроме двигателя 1,6Т тормозная система J67 (15"), с двигателем 1,6Т тормозная сиcтема J60 (16"). Тема рассматривалась неоднократно, в том числе в разделе про шины и диски....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Перец
    Поиск по ключевым словам по названию тем ничего не дал.
    А вопрос в связи с тем, что в шапке ФАКОВОЙ темы про расходники ОБЕ системы указаны для двигателя A14NET.
    Где ошибка и ссылку можно увидеть на источник?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Перец
    Поиск по ключевым словам по названию тем ничего не дал.
    Обсуждения раскиданы по куче тем, от выбора резины до стука в суппортах. Если ты сомневаешься, то самый верный способ для тебя будет расшифровать список оборудования установленного на машине по VIN-коду. Перечень буквенных обозначений (в том числе и вид тормозной системы) смотри в этой теме: http://astraclub.ru/threads/59093-%D...F1%F2%E5%EC%E0
    А вопрос в связи с тем, что в шапке ФАКОВОЙ темы про расходники ОБЕ системы указаны для двигателя A14NET.
    Ты имеешь ввиду эту тему? http://astraclub.ru/threads/27215-%D...B5%D0%BD%D1%82
    Там и для 1,6Т как вариант указана 15" тормозная система, хотя по факту там всегда стоит 16". Если уж сильно сомневаешься, замеряй свои передние тормозные диски, уверен, что у тебя они 276 мм
    Где ошибка и ссылку можно увидеть на источник?
    Источник в твоём VIN-коде. Расшифруй его по списку оборудования и всё будет ясно.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    для тех, кому интересно !!!!!

    1. Хочу отметить положительную работу ОД РРТ на Пулковском... Звонил им по поводу замены трубки вакуумного усилителя в сборе с датчиком (5 т.р.), выписывали мне ее повторно, т.к. в первый раз ее поставили кому-то другому....)))... по телефону девушка меня отшила под предлогом того, что у них идет инвентаризация и записать меня могут тока через 3 недели.... я опешил от этого и решил сам поехать с ними поругаться..приехал к ним в субботу без записи....у них там аншлаг, вся ремзона забита и в очереди по 3 машины у каждого - со слов главного менеджера... НО, после объяснения моей ситуации, он быстро оформил мои документы, пошел сам выписал нужную деталь, (кстати о ее предназначении я и не знал до того, как мы уже со знакомым мастером выявили ее поломку - вакуумной трубки) без очереди завез машиу в ремзону..мне ее быстро поменяли, я даже не успел выпить халявного чая, вывезли машину и отпустили с богом..обычно я всегда присутствовал при работе с моим АМ, но тут я и рыпнуться не успел.....вообщем порадовали.....

    2. что касается самих колодок, биения руля и тормозной системы... Не писал коммент, т.к. как раз ждал замены деталюхи, что б оценить все в купе....вообщем заменил я тормозные передние диски на АТЕ, передние колодки АТЕ Сeramic, и задние колодки тоже АТЕ, первые отходили уже 2000 км вместе с дисками, вторые уже 300 км.... поэтому хочу отписаться, что биение руля пропало..качества торможение очень близко к ощущениям при покупке нового автомобиля...так что опровергая мои ранние комменты, могу посоветовать данную компоновку, как качественную замену штатным тормозным компонентам....

  24. Цитата Сообщение от marvin_tex Посмотреть сообщение
    для тех, кому интересно !!!!!

    1. Хочу отметить положительную работу ОД РРТ на Пулковском... Звонил им по поводу замены трубки вакуумного усилителя в сборе с датчиком (5 т.р.), выписывали мне ее повторно, т.к. в первый раз ее поставили кому-то другому....)))... по телефону девушка меня отшила под предлогом того, что у них идет инвентаризация и записать меня могут тока через 3 недели.... я опешил от этого и решил сам поехать с ними поругаться..приехал к ним в субботу без записи....у них там аншлаг, вся ремзона забита и в очереди по 3 машины у каждого - со слов главного менеджера... НО, после объяснения моей ситуации, он быстро оформил мои документы, пошел сам выписал нужную деталь, (кстати о ее предназначении я и не знал до того, как мы уже со знакомым мастером выявили ее поломку - вакуумной трубки) без очереди завез машиу в ремзону..мне ее быстро поменяли, я даже не успел выпить халявного чая, вывезли машину и отпустили с богом..обычно я всегда присутствовал при работе с моим АМ, но тут я и рыпнуться не успел.....вообщем порадовали.....


    2. что касается самих колодок, биения руля и тормозной системы... Не писал коммент, т.к. как раз ждал замены деталюхи, что б оценить все в купе....вообщем заменил я тормозные передние диски на АТЕ, передние колодки АТЕ Сeramic, и задние колодки тоже АТЕ, первые отходили уже 2000 км вместе с дисками, вторые уже 300 км.... поэтому хочу отписаться, что биение руля пропало..качества торможение очень близко к ощущениям при покупке нового автомобиля...так что опровергая мои ранние комменты, могу посоветовать данную компоновку, как качественную замену штатным тормозным компонентам....
    Будь добр, кинь коды колодок и дисков в экзисте ATE+ATE

  25. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    Будь добр, кинь коды колодок и дисков в экзисте ATE+ATE
    Вуаля...

    Колодки задние, диски передние, Керамические колодки передние - сверху-вниз...

    (2).jpg

  26. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от marvin_tex Посмотреть сообщение
    Вуаля...

    Колодки задние, диски передние, Керамические колодки передние - сверху-вниз...

    Вложение 161871
    успел ты по отличной цене купить диски. сейчас ценник в 2 раза больше и срок !!! Я запарился уже искать АТЕ или Zimmermann торм диски 276 мм. НЕТ НИГДЕ!
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  27. Цитата Сообщение от raresh Посмотреть сообщение
    успел ты по отличной цене купить диски. сейчас ценник в 2 раза больше и срок !!! Я запарился уже искать АТЕ или Zimmermann торм диски 276 мм. НЕТ НИГДЕ!
    такая же ерунда.... циммерманов уже нет 2 месяца.... и неизвестно когда будет... на прошлой неделе 2 диска были, я уже и денежку заплатил, а меня побрили

  28. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    такая же ерунда.... циммерманов уже нет 2 месяца.... и неизвестно когда будет... на прошлой неделе 2 диска были, я уже и денежку заплатил, а меня побрили
    ))) я тоже пытался их заказать
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  29. Цитата Сообщение от marvin_tex Посмотреть сообщение
    Вуаля...

    Колодки задние, диски передние, Керамические колодки передние - сверху-вниз...

    Вложение 161871
    Ate 24.0126-0165.1Диск тормозной вентилируемый
    114 4 996,75р.офигеть за 2 диска почти 10 рублей....

    Господа и дамы, вопрос такой: купил колодки Otto Zimmermann 25031.185.1. Дисков Otto Zimmermann 430.2621.20 нету и фиг знает когда они будут...
    Предлагайте варианты замены. Качественные варианты замены, аналогичные циммерам... Жду предложений!

  30. Участник Астравод mamuka2006 на верном пути Аватар для mamuka2006
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Химки/Левый Берег
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
     к076сн 190
    Цитата Сообщение от Fatboy_slimjr Посмотреть сообщение
    Ate 24.0126-0165.1Диск тормозной вентилируемый
    114 4 996,75р.офигеть за 2 диска почти 10 рублей....

    Господа и дамы, вопрос такой: купил колодки Otto Zimmermann 25031.185.1. Дисков Otto Zimmermann 430.2621.20 нету и фиг знает когда они будут...
    Предлагайте варианты замены. Качественные варианты замены, аналогичные циммерам... Жду предложений!
    ...тоже долго ждал их..в итоге купил NK по 1800 за диск +колодки Otto Zimmermann перед за 2200 комплект и не парюсь!..красота...мягенько!...пробег на дисках NK 2000км ровненькие как зеркало!
    Astra J 1.6 AT+( чип EDS ДВС И АКПП+нулевик PIPERCROSS и АИ-98Е Agip) Enjoy+пакет Enjoy+usb, серебристый металлик,вместе с 02.11.11

Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)