Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129

Тема: помогите с ошибкой 212052

  1. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Вот и моя девочка сломалась :-( На 126-ой тысяче. Вернее до этого тысяче на 107-ой загорелся ключик с машинкой и педаль газа стала ватной. А/м вроде едет, но для нормального передвижения тапку нужно сильно продавливать. После перезапуска ключик погас и 20000 км не беспокоил. Сейчас в движении по трассе со скоростью около 60 км /ч загорелся снова и последние несколько дней загорается и гаснет с завидной постоянностью. Ошибка была P2120.
    Кто-нибудь может что-нибудь добавить к теме. Прочитал все три страницы, ясности не получил.
    Заранее спасибо!

    OAH Sedan 2010 Z18XER A/T
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  2. А ошибку 1161 показывает?
    Столкнулся с похожей ситуацией 4 года назад - http://astraclub.ru/threads/80677-%D...=1#post5160578
    Сначала занялся, как обсуждается в этой ветке, педалью газа... В результате выяснилось, что не в ней дело - причина в люфте шестерни (кажется впускная тогда сдохла), либо в клапанах. Менять лучше весь комплект сразу - обе шестерни + 2 клапана.
    Почитай здесь - http://astraclub.ru/threads/23259-%D...highlight=1161
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  3. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Нет, такой ошибки нет. Только Р2120
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  4. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Отчитываюсь о ремонте. Дело было в Питере. Обратися на станцию Формула Опель. Диагност ошибку считал и сообщил что проблема известная и часто встречающаяся. Провода от педали газа проходят несколько разъемов и искать где проблема долго, дорого и неинтересно. Лучше продублировать проводку от педали газа к блоку управления на прямую. Что собственно и сделали за 3500 руб. 100 км полет нормальный, если опять заглючит, то обязательно отпишусь
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  5. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Пришлось где-то месяц назад помыть (сверху, в сторону эбу не лил) двигатель. Помыл, завел, двигатель рыкнул до полутора тыс где-то, что нехарактерно, сразу обороты в норму пришли, проехал 200 метров, поставил машину, пошел работать, вечером завелся, тот же рык, проехал 1,5 км, зашел в магаз, через 10 мин завожу, а он начинает набирать. Ошибка - сабж, но не похоже на совпадение с помывкой, открыл капот, завел, тарахтит на паре тыс где-то, давай трогать проводочки, обнаружил, что от фазорегулятора(не модификация, родные, но без сеточек), который ближний к радиатору (выпуск? Не помню) нет гофры - отвалилась частично, потрогал разъем, обороты упали. Поехал домой, обороты плавают, приехал, заглушил, завел - около 2к плавают, капот открыл - упали. Ок, думаю, позже посмотрю, подсохнет еще. Позже, часа через 2 завожу, обороты до 2к поднимаются, бегу к капоту, открываю, падают в норму, скотина, думаю..
    След утро - все ок и до сих пор.. Ттт.
    Мораль - не только педаль и провода с нее, но и фазорегулятор/провода с него могут иметь мозг. Где-то читал, что связывали шестерни с этим, поэтому вот подумалось..
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  6. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Вылезла ошибка 212052, машина сама газует на холостых. Разъем педали в порядке, саму педаль разобрал, усики нормальные, дорожки почистил, собрал. Вроде все работало неделю. Потом опять то же самое. В лужи не попадал вроде, под капотом сухо все. Куда копать непонятно(
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  7. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    В проводку копать
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  8. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Неохота, но, видимо, придется)
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  9. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Кстати, проявляется только при прогретом двигателе. Обороты быстро растут до 2-3 тыщ, потом медленно падают до 400-500. Ошибка по педали выскакивает не каждый раз. Что это еще может быть помимо проводки и педали?
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  10. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    проводка от эбу к предохранителям.
    фазорегуляторы с шестернями?
    выше же все написано..
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  11. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    По клапанам фазорегулятора ошибок не было. Проводку проверю.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  12. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Итак, сегодня съездил к дилеру, подключили комп показывает что все ок. Проводку посмотрели, заслонку промыли. Все равно газует сама. Вердикт был таков - замена педали газа, мозгов и дроссельного узла))))
    Куда дальше копать?
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    nutriciolog
    Хороший вердикт дали. И в каком из вышеуказанных агрегатов проблема. Они сказали сразу в трёх? Машину не предложили заменить - типа проблема уйдёт. Хороший дилер. Что Вы им ответили? если не секрет.
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    В общем, после промывки дроссельной заслонки остатками карбклинера и замены бензина на 98экто проблема не появляется уже 3 день. Так же была переставлена крышка педального узла так, чтобы лапки токопроводящие касались дорожек в самом начале (где нет следов от трения). Дилер у нас супер) Послал их далеко и надолго.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Единственная польза от дилера это то, что у него есть установка для определения октанового числа моторным методом. В той жиже с Газпрома которую мне продали под видом АИ-95 октановое число было 77, примерно как у 80 бензина)
    Последний раз редактировалось nutriciolog; 04.07.2016 в 10:05.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  15. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    так чего вы ждете от дилера то? Они ремонтами не занимаются, меняют узлы целиком, им это выгоднее. Но то, что приговорили, аж три детали, то это конечно их не красит, проще уж тогда машину поменять.
    у меня такая же проблема недавно возникла, ошибка Р2120, без 1161. Машина на холодную нормально себя вела, а на горячую газовала сама, причем обороты не падали ниже 1500.
    Перелопатив форумы выявил три возможные неисправности: 1) узлы (дроссель, форсунки и т.д.) в г..не, 2) проводка педали газа, 3) ЭБУ. Начал с малого, прочистил дроссель и налил в бак очиститель инжектора от Ликви Моли. Проблема вот неделю уже не появляется, мониторю дальше что будет
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  16. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Да, тоже проблема больше проявлялась в жаркую погоду и после прогрева. А какой очиститель инжектора лили в бак? К дилеру ездил за срочной диагностикой, единственная польза что бензин сказали г**но. Их диагноз звучал дословно так: "на основании имеющихся ошибок надо менять мозги или педаль или заслонку". Ну на основании имеющихся ошибок я и сам мог бы такую фразу сотворить) Жаль что в погоне за простотой диагностики дилерским сканером онли, у людей выключаются мозги)))
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от nutriciolog Посмотреть сообщение
    Единственная польза от дилера это то, что у него есть установка для определения октанового числа моторным методом. В той жиже с Газпрома которую мне продали под видом АИ-95 октановое число было 77, примерно как у 80 бензина)
    Вот это круто! Шок.
    OAH 5d Z18XER AT

  18. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от nutriciolog Посмотреть сообщение
    А какой очиститель инжектора лили в бак?
    Injection Reiniger Effectiv от Ликви Моли. И попробуйте сменить заправку или заправить G-95 у Газпрома
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  19. Участник Астравод nutriciolog на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 4
    Спасибо. У газпрома планирую 98G заправляться.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H), Z16XER

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок Intelligentniy на верном пути
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Дружище, с ошибкой 212052 и 212006 уже 4 месяца живу банально на 98-м бизине. Первый раз за несколько месяцев заправился 95 и сразу начались периодические провалы. Пришлось срочно разбодяживать 98-ым. Решена ли твоя проблема, и если да, то как?

    OpelAstraH 2008 z16xer
    Последний раз редактировалось Intelligentniy; 30.01.2017 в 23:13.

  21. Примерно полгода назад вновь вылезла ошибка 212052. Разбор и прочистка педали (дорожки на плате, усики) дает эффект на 3-7 дней (а может и не дает в моем случае вовсе? Может быть просто неисправность не проявляется некоторое время...). Заказал педаль с разбора (1500 руб). Поставил - полгода полет нормальный. Ошибка ушла сама недели через 2 после замены. Посмотрим, как поведет себя летом на жаре.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  22. Новичок Новичок Intelligentniy на верном пути
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    а когда были проблемы, с топливом экспериментировал? 98 пробовал заливать?

  23. в этот раз с топливом не экспериментировал. В 2012 году, когда две ошибки вылезали (1161 и 212052) вначале пробовал менять и заправки, и 95/92 - эффекта не было. До 98-го не дошел ). Тогда, как в сервисе и предложили, все решила комплексная замена шестерен и клапанов.
    Но у всех по разному проявляется - в моих случаях всегда ощущалась потеря мощности. А у кого то обороты скачут...
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  24. Новичок Новичок Intelligentniy на верном пути
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    в этот раз с топливом не экспериментировал. В 2012 году, когда две ошибки вылезали (1161 и 212052) вначале пробовал менять и заправки, и 95/92 - эффекта не было. До 98-го не дошел ). Тогда, как в сервисе и предложили, все решила комплексная замена шестерен и клапанов.
    Но у всех по разному проявляется - в моих случаях всегда ощущалась потеря мощности. А у кого то обороты скачут...
    Чует моё сердце, что придётся как в анекдоте про мужыка ищущего какую-то ценность не там где уронил, а там где светло, делать в первую очередь, что подешевле... менять педаль. Что интересно, от чистки педали вообще не было эффекта.

  25. Цитата Сообщение от Intelligentniy Посмотреть сообщение
    ...делать в первую очередь, что подешевле... менять педаль. Что интересно, от чистки педали вообще не было эффекта.
    Самый дешевый первый этап - перетрясти/просмотреть все кабели и разъемы, через которые педаль связана с ЭБУ. И обмотать тряпочной изолентой жгуты проводов в моторном отсеке - пластиковые гофры, которые надеты на жгуты, со временем высыхают и крошатся, и в некоторых местах провода начинают касаться горячих участков двигателя.

    В моем случае чистка педали тоже не помогала - проблема или не решалась вовсе, или исчезала на 1-7 дней, потом вновь возобновлялась.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  26. Новичок Новичок igoregorov на верном пути
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! У меня те же проблемы.
    Это ошибка 212006. Она указывает на датчик положения педали акселерометра или датчик положения дроссельной заслонки. Также возможны неприятные мелочи(контакт-не контакт) в эбу и блоке реле и пред.

    Дефект пропадающий. Случается иногда. Заметил что при прогреве авто или при включении вентилятора. На педаль газа плохо реагирует. Чек не горит, но при проверке ошибок 212006.

    Случай недавно. Поехал на мой-ка с заводского в дальнее арбеково. На середине пути пропала тяга. Педаль газа нажимаю, до середины хода педали авто вообще никак не реагирует. Доехал так. Помыл. Назад поехал уже всё нормально. Оп ком может ничего не дать, сейчас то всё работает нормально. А может и дать, ошибка прописана в памяти эбу.
    Сегодня после работы завел машину, горит лампочка "сервис". Заглушил. Проверил ошибки:212006. Завел и поехал домой. Во время поездки не заметил каких либо изменений в тяге и потери мощности. Приехал домой, заглушил, завел, "сервис не горит. Пока ни куда не лазил, ничего не искал.

  27. Участник Астравод Oxymen Астранафт
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 4
    Всем привет. Отпишусь и я , вдруг кому полезно будет. В общем ездил по делам, порядка 200 км, на обратном пути остановился в магазин, вышел минут на 10 машину не глушил, жена охраняла. Возвращаюсь сажусь, поехал, проезжаю км. 10 загорелась машинка с ключом. Останавливаться и глушить не стал, побоялся не завести потом. Машина вела себя адекватно, лишь один раз вдруг пропал газ, т.е. педаль нажал а ничего не произошло, но буквально единожды и больше не повторялось. Приехал домой, посмотрел педалями выдал ошибку 212052. Почитав тут форум пошел снимать педаль.

    Теперь по делу, педаль реально снимается легко, я снял минут за 15-20 первый раз, и второй минут за 10-15. Из инструмента трещетка желательна, удлинитель обязателен минимум см на 15. В общем снял открутил 5-6 не помню саморезов, открыл крышку. Еще обратил внимание что один саморез жидкой шайбой типа залит, думаю на хрена. Так вот все почистил поставил, накинул клему аккумулятора, завожу и машина начинает сама газовать на холостых, примерно на 2 тысячи оборотов. Заглушил попробовал еще раз, картина такая же. Пошел опять читать форум. Почитал ничего нового особо не нашел для себя, решил почистить еще раз.
    Короче, ни где я тут такого не увидел в форуме или просто пропустил. Крышка что на педали газа имеет свой ход, именно для этого один из болтов залит клеем, он как раз и фиксирует конечное положение крышки. И я так понял что после первого вскрытия крышку я поставил не так как она стояла, отсюда и проблемы с самопроизвольным газом. Так что товарищи обратите на это внимание то, как у вас установлена крышка!!! Я в итоге начал собирать второй раз как раз с того болта что был залит, и крышка е меня сама как то встала в нужное положение, остальными зафиксировал просто. Теперь ошибка пропала, все ОК.

  28. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    вылезла 212052.поджатие и изменение положение ножек в педали не помогла.проверял проводку на укус куницы.все норм.почистил дросель и вроде как ушло.2 недели без сбоев.а раньше за 2,3 дня по-любому вылазила.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  29. Участник Начинающий Астравод Varx скоро станет знаменитостью Varx скоро станет знаменитостью Аватар для Varx
    Регистрация
    21.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    31
    Спасибо
    2 / 3
    Меня эта ошибка уже вторуюу неделю мучает. В пробке газовать само начинает, приходится акпп в нейтраль переключать и слушать как взвывавает и медленно падают обороты. Педальку перебрал - она в поряде, что подтвердил опком. Сегодня припарковался, не глушу, обороты до 1500 поднялись и держатся. Ну наконец-то, подумал я, и побёг в подкапот тормошить проводку. Теребил всё что видел - эффекта ноль. Покуда не постучал по крышке предохранителей - сразу успокоилось, обороты пришли в норму. Видать там чего-то подкисло или коротит. Надо перебирать, прочищать. займусь на выходных. При этом я вспомнил: зимой когда открываешь капот - туда аккурат вода стекает с капотных резинок.
    Вывод: постучите по крышке пердохранителей - не повредит.
    --------
    На той неделе разобрал блок предохранителей, вытащил все три разъема, у одного оказалась чуть сдвинута стопорная крышка, которая наверное защелкивает провода в клеммах, вщелкнул обратно. Пошевелил проводки, собрал, пока проблема ушла.
    Если снова появится - значит где-то контакт плохой, надо будет конкретно перебирать прозванивать проводку от педали до ЭБУ.
    Последний раз редактировалось Varx; 12.05.2019 в 11:12.
    Astra-H 2011 Z18XER AF-17

  30. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Меня эта ошибка уже вторуюу неделю мучает. В пробке газовать само начинает, приходится акпп в нейтраль переключать и слушать как взвывавает и медленно падают обороты. Педальку перебрал - она в поряде, что подтвердил опком. Сегодня припарковался, не глушу, обороты до 1500 поднялись и держатся. Ну наконец-то, подумал я, и побёг в подкапот тормошить проводку. Теребил всё что видел - эффекта ноль. Покуда не постучал по крышке предохранителей - сразу успокоилось, обороты пришли в норму. Видать там чего-то подкисло или коротит. Надо перебирать, прочищать. займусь на выходных. При этом я вспомнил: зимой когда открываешь капот - туда аккурат вода стекает с капотных резинок.
    Вывод: постучите по крышке пердохранителей - не повредит.
    --------
    На той неделе разобрал блок предохранителей, вытащил все три разъема, у одного оказалась чуть сдвинута стопорная крышка, которая наверное защелкивает провода в клеммах, вщелкнул обратно. Пошевелил проводки, собрал, пока проблема ушла.
    Если снова появится - значит где-то контакт плохой, надо будет конкретно перебирать прозванивать проводку от педали до ЭБУ.
    Привет сосед. (Обираловка)
    проблему победил?
    измучился я уже с похожими симптомами (на прогретой сама газует)
    педаль менял, ДЗ чистил, форсунки чистил, проводку на сервисе от эбу до блока предов смотрели(надо еще самому пролезть)... мембрана крышки по признакам в норме
    сегодня вскрывал блок предов и проливал очистителем - собрал ошибка не ушла а сбросить нечем
    на днях поеду куда нибудь, посмотрим как себя поведет

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)