Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129

Тема: помогите с ошибкой 212052

  1. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5

    помогите с ошибкой 212052

    вобщем начну с начала, гдето месяца полтора назад загорелась машинка с ключиком, испугавшись =)) остановился на обочине и давай "педалировать" вылезла 212052 и давай доставать ноут и расшифровывать
    P2120 Высокое напряжение датчика 1 положения педали акселератора
    P2120 Низкое напряжение датчика 1 положения педали акселератора
    P2120 Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора
    расшифровав, понял, что ничего страшного и поехал(как повторно завел машинка исчезла), вобщем через неделю беда повторилась, причем разницы в поведении машины - нет, после этого решил что потерплю до близжайших выходных и разберу педаль, проверю контакты и т.п., до близжайших выходных ошибка прогресировала и появлялась все чаще, вобщем дожил до выходных, разобрал педаль, зачистил массу которая идет от аккамулятора, (к слову, окислившихся контактов небыло, все ОК), вобщем после этих манипуляций проехал около 1000 км и даже ошибка стерлась из памяти компа после 40 пусков, и вот тебе на, позавчера опять это дерьмо! и причем приметил что вродебы если не ошибаюсь появляеться она в пробках (но не всегда) когда двигатель нагрет больше 104 (но опятьже не всегда), вчера опять взял "ключ" и снова позачищал массу где прошлый раз не трогал, разъемы на компе "поюлозил", на дроселе разьем поюлозил, вобщем все практически какие видно разьемы на моторе поюлозил(снимал, смотрел) =)) (кроме "зажигания", форсунок, клапанов шестерней)

    Люди добрые подскажите кто сталкивался, куда глядеть? в теории ведь с педалью все ОК(могу даже фотки разобраной скинуть(правда плохого качества), гдето плохой контакт, но где его искать, провод который идет от педали скрываеться за партпризом, до него не долезть, че делать если опять вылезет?
    Последний раз редактировалось EssFrol; 17.03.2012 в 10:52.

  2. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    вспомнил, что еще есть "шлейф" и масса за водительским порогом, полез сегодня туда, со шлейфом все ОК, масса чуть чуть с налетом (не знаю даже как описать, вроде как и окислевшаяся, но и на окисление не сильно похоже) опять зачистил, собрал обратно.

    неужели только я с такой проблемой столкнулся?
    может кто еще может ответить на такой вопрос, пользоваться ТИСом не умею, да и чето вчера-сегодня пробовал, вобще установить не получилось, может кто может посмотреть, куда вобще идут провода от акселератора?

  3. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    парни ну хоть какую нибудь идею подкинте

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    товарищи не подведите соклубника =)) сегодня опять ошибка вылезла, теперь уже уверен, что вылезает только в пробках, причем может вылезти раз 5 за минут 30 (пока едиш в пробке(сильной) что вентилятор включаеться через каждые минуты 2ве) а может всего один раз как сегодня (в такойже пробке)

  5. Участник Начинающий Астравод Eraser60 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    А год авто и тип двигателя мы должны по аватаре нашаманить?

  6. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    =)) не думаю что есть разница, но для инфы z18xer F17 2009г. 49900 км, в другой ветке подсказали посмотреть на вот эту сылку и проверить у себя, на днях займусь
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...133413&start=0

  7. Новичок Новичок алексей777888 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую! Подскажите пожалуйста что обозначают данные символы на БК. я их долго искал и вот теперь разобраться не могу плохо это или хорошо! Зараннее благодарен! Опель Астра Н 2004 Z16XER
    Изображения

  8. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алексей777888 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите пожалуйста что обозначают данные символы на БК. я их долго искал и вот теперь разобраться не могу плохо это или хорошо! Зараннее благодарен! Опель Астра Н 2004 Z16XER
    http://astra-h.ru/test_bk.html

    Изучай
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  9. Новичок Новичок алексей777888 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Примного благодарен!!!!!!!!!!!!!

  10. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    парни рад за вас, =)) мне бы по моей теме кто ответил =))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    По ТИСу вырисовуется цепочка: педаль + блок предохранителей + ебу + дросель... При проверке ты перескочил через несколько пунктов...
    Шевели разьемы дальше, собака где-то прячется. найдёшь - отпишись...
    Изображения

  12. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ОК, спасибо большое, сегодня проверил пункты блок предохранителей - ЕБУ, все было целое, но хочу сказать дело времени, они там полюбому перетруться, обернул все в изоленту, теперь должно ходить вечно =))

  13. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ......дело как бы даже не в включении вентилятора, а просто в нагреве подкапотного, сегодня например (уже потеплело температура за бортом аж +16, поездил оставил машину на солнце, через пол часа завожу нажимаю на газ а у меня опять машинка с ключиком)
    разобрал-собрал, в проводах все ОК, а точнее в конекторах, может быть имелся(не уверен) чутьчуть конденсат (на резиночках(уплотнителях было чтото типо росы, может быть это специальная какаянибудь смазка)причем только в XE2 и ХЕ3, в разьеме ХЕ1 было полностью сухо, лезть дальше чем 10см. от конектора очень сложно, да и там все в тряпочной изоленте(думаю там все ОК)
    завтра посмотрю, будет, нет. может действительно конденсат

    лазить надоело, если опять вылезит залезу в Х1, всетаки туда моя рука лазила когда подключал +12 от зажигания может че задел (но было это еще в ноябре месяце), если нет то попрусь наверное в Опель сервис через пару недель =((

    Сказали спасибо:



  14. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    в итоге проверили опкомом, оказалось что было колебание напряжения от педали, разобрал еще раз педаль, а там один усик не так шол, а я блин 3 вечера в проводке капаюсь

    Безымянный.jpg

    z_200d2bfb.jpg

    http://www.vectra-club.ru/forum/view...133413&start=0 и вот эта фигня парни внатуре опассная, у меня авто 2009 года, 50 000 пробег, эти провода которые на картинке, у меня один уже обтачивался, но до конца не успел, поэтому всем советую обмотать их в тряпочную изоленту и засунуть обратно в короб, а то можно когданибудь без всякой на то причины встать

  15. Участник Начинающий Астравод Horse1981 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    У меня также ошибка 212052 , периодически загорается машина с ключиком. Я не пойму что там с этими усиками в педали и как это исправить?

  16. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Horse1981
    это может быть, 1 - в самой педали (снимаеться легко, разбираеться также, протри схемку спиртом и посмотри чтоб там все ОК было, можно чуть-чуть усики подогнуть, НО только очень аккуратно, они должны стоять ровно), если это не помогло, то 2- пошла проводка и клеммы (плохой контакт - достаточно просто один-два раза всунуть высунуть) и проводка нужно смотреть, но основное где может проглючить это от ЭБУ до блока предохранителей под капотом

  17. Участник Начинающий Астравод Horse1981 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    EssFrol
    Педаль вчера разбирал, спиртом протёр плату и усики, усики стоят немного не ровно , но я побоялся их гнуть.Сегодня разберу ещё раз и подогну. А как снимается фишка на педали газа( разбирал не снимая) ?

  18. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    чесно долго вкуривал как ее снять поставить(клему), но для тех кто так же вкуривает говорю - тянем на себя или поддеваем отверточкой оранжевую (или красную-не помню точно)пластинку - накладку которая по виду (на первый взгляд) кажеться самой клемой и вобщем клема (когда тянем) сама вылазиет
    в другой ветке писал

    Цитата Сообщение от Horse1981 Посмотреть сообщение
    Сегодня разберу ещё раз и подогну
    ну только реально аккуратно, а вобще поездий немного, может после того как спиртом протер больше не появиться, я от нее наверное недели 2ве избавлялся, а то и больше

    плюс кстати попробуй: там когда педаль разбираеться, то когда обратно ее ставить можно чуть-чуть сместить крышку, один парень так и сделал, у него прошло
    Последний раз редактировалось EssFrol; 21.05.2012 в 10:55.

  19. Участник Начинающий Астравод Horse1981 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    EssFrol
    Спасибо за советы.Буду разбираться.

  20. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    всегда пожалуйста

  21. Мужики, прошу совета. Машина Opel Astra H 2007 Z18XER Автомат. Вылезла ошибка 212052, машина стала паршиво работать, а именно: при трогании с места и езде на первой все в порядке, при переключении на вторую и все остальные передачи машина дергается на холостых оборотах, просто ужас. Что-то звенит в районе коробки. Когда даешь газу, лязг и звон, а так же дерганье пропадают. Есть такая же машина 2006 года, снял с нее педаль акселератора и поставил на проблемную машину, ничего не изменилось. В чем прикол? Проводка накрылась? Если так, то подскажите где искать, я в схемотехнике не силен и по схемам не пойму где проводку проверять надо. Заранее спасибо за помощь.

  22. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    retcidivist ошибка только эта или еще какая то есть?

    чек горит? (машинка с ключиком)

  23. Сегодня вновь появилась ошибка 212052 и пропала тяга двигателя - жмешь на газ, а машина еле-еле разгоняется. Горит желтый значок машины с ключем.

    Предыстория такая: 1,5 месяца назад машина побывала в сервисе у ОД с ремонтом ходовой. Заодно попросил помыть двигатель. Спустя несколько дней заметил, что у машины начал расти расход топлива. Обычно летом с климат-контролем у меня выходит 11-12 л по городу. Расход в течение недели-двух вырос до 15 л. И через несколько дней упала тяга двигателя и загорелся индикатор машины с ключом. Посмотрел ошибки на БК - 1161 и 212052, начитался соответствующих веток в форуме и отправился к ОД. Сервисмены почистили сетки клапанов и "приговорили" впускную шестерню к замене - обнаружили у нее люфт. Отсутствие тяги двигателя также связывают с шестерней и клапанами (в ветках, посвященных ошибке 1161 пишут то же самое).
    А вот с ошибкой 212052 как-то непонятно получилось тогда. Я спросил - в чем причина была. Сказали, что вроде она тоже была связана с клапанами/шестерней, но по части электроники. Ладно, думаю, посмотрим, что дальше будет. Шестерню пока менять не стал - в наличии ее не было, да и с симптомами люфта я езжу уже около 20000 км (3-5 раз постукивает при пуске двигателя) Принял машину. Ошибки все естественно стерты. Тянет нормально, расход нормализовался и даже стал ниже обычного, двигатель работает ровно и мягко, претензий нет.
    А спустя месяц вновь пропала тяга и вылезла ошибка 212052.

    Вижу, что у тех на форуме, кто обнаруживал ошибку 212052 в основном другие симптомы поведения авто. Подскажите, где копать - может это что-то с дросселем связано и его мойкой покалечили, а сервисмены не там искали? (где-то читал здесь про него, но что-то в этот раз не нашел). С другой стороны, чистки сеток клапанов и снятия/установки шестерни хватило примерно на >200 км пробега без ошибок и проблем. Значит, от них явно что-то зависело. Если бы залили какие-то контакты или разъемы во время мойки, то проявилось бы наверное сразу. Да и высохло бы уже все за 1,5 месяца - у нас август и сентябрь очень теплые и сухие.
    Завтра попробую педаль снять - контакты посмотреть...

    1,6 XER, МТ, 2007 г.
    Последний раз редактировалось rey; 03.10.2012 в 23:29.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  24. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    хотел бы тебе чем нибудь помочь, но не знаю чем =(( единственное по старой схеме проводка и т.п. как описывалось выше)

  25. Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    хотел бы тебе чем нибудь помочь, но не знаю чем =((
    И за намерение спасибо.

    Сегодня пытался снять педаль, думал удастся это быстро сделать Дико неудобно туда подлазить, конечно.
    Там 3 больших болта из желтого металла в основании конструкции. Их надо отвинчивать?
    Или достаточно снять только пластмассовую крышку на самом узле (тоже 3 болта, но поменьше и из белого металла)?

    И еще вопрос - разъем жгута педали отсоединить сложно будет? Он какой-нибудь хитрый с защелками?

    Upd: Еще раз фотки в этой ветке посмотрел. Вижу, что надо отсоединять большие болты в основании конструкции.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  26. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    клема хитрая снимаеться так "тянем на себя или поддеваем отверточкой оранжевую (или красную-не помню точно)пластинку - накладку которая по виду (на первый взгляд) кажеться самой клемой и вобщем клема (когда тянем) сама вылазиет" другими словами эта пластинка является торцом одной стороны клемы, если что обращайся

  27. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    фига я извращенец. У меня такая же ошибка. Пошел от обратного: снял дроссельный узел. Почистил. Поставил обратно. Думал всё ок. Неа... Через пару дней опять такая же беда. Т.к. стоял в пробке - забил и поехал дальше. Прикол: машинка с ключиком осталась, но машинка сама "починилась". т.е. снова начала при продавливании педали в пол (скорость 80) включать 2-ую и шустро ускоряться, а не на третьей тихонько вытягивать как с поломкой. Далее остановился, выключил зажигание. Включил - нет машинки с ключиком. Еду дальше. Хватило на 50 км движения по трассе. Неожиданно опять - бац, машинка с ключом, не едет. Даже не остановился - еду дальше. И через пол-часа спокойного движения по трассе САМА "починилась". т.е. ключик горит, но тачка едет!!! (правда при этом не работает круиз, но фиг с ним.) Самое удивительное: приехал в деревню в пятницу, в воскресенье уезжать обратно. Всю дорогу без нареканий. Приехал в город к магазину. Сдаю на парковке задним. Встал, включил паркинг (акпп), машина прям дергается, обороты чуть завышены, плавают. Газанул - всё прошло... Ну раз такие странные симптому, наверное всё же дело в электрике. Но вот вопрос: осмотрел весь дроссельный узел - где там эти два датчика, на которые указывает ошибка? Нашел только один - похоже это ДХХ. Сегодня-завтра посмотрю электрику, педаль и пр. Если не там, может всё же ДХХ?
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    может всё же ДХХ
    Нету такой детали в Вашем автомобиле!
    Ошивки, прежде всего какие ошибки. Если есть аварийный режим, значит есть ошибка!

    Если P2120, то причем тут дроссельный узел?
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  29. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ГЕОГРАФ прочитай тему я полностью описывал как я ее устранил у себя и народ писал как он нашел ее у себя, путь поиска таков: педаль-Х1-блок предохранителей-ЭБУ (все проводка) если все работает и ты в этом уверен, то возможно ЭБУ, для эксперемента не плохобы поменяться на время с кемнибудь педалью чтоб не искать иголку в стоге сена, и еще протянуть и позачищать массу

  30. ГЕОГРАФ: а какие ошибки показывает БК? В моем случае все это проявилось еще и вместе с ошибкой 1161 (впускная шестерня + электромагнитные клапана = см. тут: http://astraclub.ru/threads/23259-Мо...highlight=1161 ). Проблемы с шестерней и клапанами тоже являются причиной падения мощности.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)