Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129

Тема: помогите с ошибкой 212052

  1. Как раз собирался рассказать, чем у меня все закончилось.

    Здесь - как проявлялась неисправность
    Здесь - как искал неисправность в педали

    Еще раз повторюсь, что в один прекрасный день пропала тягя двигателя, загорелся значок сервиса и БК показал 2 ошибки - 1161 и 212052. В сервисе ОД почистили клапана (предупредили, что это ненадолго даст эффект) и приговорили впускную шестерню. На вопрос причем тут ошибка 212052, мне ответили, что так может проявляться проблема с шестернями и клапанами тоже. Это не совпадало с информацией, которая есть в этой ветке, но я спорить не стал - поменяю то, что приговорили, и потом видно будет. Если действительно ошибка уйдет, то буду только рад.

    Очищенных клапанов хватило километров на 300. Потом стали проявляться те же самые проблемы (падение тяги двигателя), но ошибка вернулась только одна - 212052.
    Пришлось заказывать детали. На то, чтобы найти то, что надо и по приемлемой цене, ушло много времени и нервов. За инфу о кодах деталей и за поставку клапанов спасибо Krenkel (рекомендую обращаться к нему, т.к. у него заведомо нужные модернизированные версии деталей. А магазины часто пытаются протолкнуть детали со старыми кодами, мотивируя, что по каталогам такая замена возможна и, что у них так прописано в договорах оферты (онлайн-магазины). Не ведитесь на это, шлите такие магазины лесом, давите на закон о защите прав потребителей).
    Вобщем, по совету аксакалов (http://astraclub.ru/threads/23259-Мо...highlight=1161 ), я собрал полный комплект (2 шестерни, 2 клапана + сальники, крышки, прокладка) и отправился к ОД. Все заменили. Забрал машину. Тянет - отлично. Проверяю БК - висит ошибка 212052. Видимо забыли стереть. Ну, думаю, будет повод через недельку навестить их поинтересоваться, почему ошибка осталась.
    А через неделю эта ошибка сама исчезла (видимо, 40 удачных пусков или что-то вроде этого).

    Вердикт: получается, что в моем случае 212052 была связана именно с неисправностью шестерен/клапанов и к педали не имела отношения.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  2. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    2 шестерни, 2 клапана + сальники, крышки, прокладка
    сколько вышло по деньгам?

  3. Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    сколько вышло по деньгам?
    ~16500 - запчасти (все сам закупал. У ОД выходило примерно на 70% дороже даже с учетом клубной скидки), 2500 - работы (со скидкой 35% для 5-летней машины). А, ну еще сервисмены не обнаружили в моем комплекте болтов для шестерен и сами приняли решение поставить новые (255 руб/пара с клубной скидкой). За что я им благодарен.

    Если покупать в США (или через фирмы, которые возят из штатов запчасти GM), то можно уложиться в 8000-9000 руб. Естественно - сроки поставки около месяца. Если бы я знал, что вся история растянется у меня на 2,5 месяца, то однозначно бы покупал в штатах
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    понял, спасибо за информацию

  5. Всегда рад помочь. Если что - спрашивай (в процессе пришлось осилить не одну сотню страниц на этом форуме и пообщаться с несколькими поставщиками деталей)
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  6. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ОК, благодарю, надеюсь не каснеться =)) недавно только поменял термостат и прокладки маслоохладителя, на близжайший год пожалуй хватит =))

  7. Добрый день.В прошло году зимой загорелись ошибки 21205 и 1161.Почитав различные ветки форума было принято решение о замене комплекта: двух шестерней и двух клапанов.Спасибо огромное kernel & pilot.Всё сделали быстро и качественно.после этого машина проехала 30000.Сейчас опять появилась ошибка 212052.с чего начать поиски неисправности?есть ли смысл смотреть педаль акселератора?
    Astra H 1.8 AT Z18XER

  8. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от Kos488 Посмотреть сообщение
    Сейчас опять появилась ошибка 212052.с чего начать поиски неисправности?есть ли смысл смотреть педаль акселератора?
    если ошибка одна (212052) то проблема либо в педали либо в проводке......

  9. Не так давно менял полный комплект (шестерни, клапана) из-за потери мощности двигателя и появления ошибок 212052 и 1161. Несколько месяцев машинка бегала как новая. Сегодня вновь проявилось падение мощности, загорелся значок сервиса и БК показал 212052. Машина то всего 10000 км прошла с новым комплектом!
    EssFrol, подскажи, у тебя когда возникала ошибка 212052, тяга двигателя снижалась? Когда устранил проблемы с проводкой и педалью, все нормализовалось?
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  10. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    reyне, проблем никаких с тягой или еще чем не было, просто выскакивала ошибка периодически.
    лучше продиагностировать тачку опкомом, или ехать в сервис..... если ты в Краснодаре с диагностикой опкомом могу помочь.....

  11. EssFrol, спасибо, я не в Краснодаре...
    Поеду в сервис - пусть ищут. А вообще, чувствую, надо отремонтировать и продавать. Давно уже просится
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  12. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    reyДаа..... Астра загадочный автомобиль =)) но мне все равно нравиться=)) тоже собираюсь продавать, но только из за того что деньги нужны, а в дальнейшем всерано подумываю об Астре Н, но только посвежее =))

  13. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    reyне, проблем никаких с тягой или еще чем не было, просто выскакивала ошибка периодически.
    лучше продиагностировать тачку опкомом, или ехать в сервис..... если ты в Краснодаре с диагностикой опкомом могу помочь.....
    Очень странно, что у тебя не было потери мощности. Наверное ты уже забывать стал... Свою ошибку 212052 я в конечном итоге починил чисткой дорожек в педале! А мощность при выскакивании ошибки падает катастрофически. Точнее не сама мощность, а просто ЭБУ машины с этой ошибкой переходят в некий аварийный режим. При движении по трассе это проявлялось в том, что при положении педали "тапка в пол" машина с 4 не перескакивала на 2-ую (у меня АКПП), а включала 3-ю и не спеша начинала ускоряться. Очень неприятно. Причем на 4-ой тоже больше 120 кажется не ехала... В городе конечно это менее заметно, когда постоянно толкаешься в пробках, но чтоб машина ехала - приходилось продавливать педаль глубже. Кстати с первого раза вылечить проблему не удалось - ошибка повторилась. Но т.к. меня жаба душила покупать новую педаль, я решил ещё раз разобрать и на этот раз почистить не просто спиртом и ваткой, а ещё и ластиком. Короче что из этого помогло не ясно, но где то 13 000 км уже полет нормальный.
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  14. Новичок Новичок EmiV на верном пути
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, выручайте! Сегодня первый раз столкнулся с подобной проблемой.
    Предыстория: ехал по трассе М7, был проливной дождь. Остановился попить кофейку. Вернулся в машину, завожу двигатель, а он вдруг на нейтралке начинает набирать обороты, будто я нажимаю на педаль газа. Не поверил, выключил двигатель. Включил обратно, тоже самое - набирает обороты до бесконечности.
    Как временное решение: переключаю на ручную коробку, первую передачу, жму стоп, возвращаю на нейтраль. Двигатель успокаивается.
    Пробема: достаю оп-ком, считываю ошибку. 211052 неверное положение сенсора педали газа. Горит ключик, не работает круиз-контроль, который установил месяц назад, и кнопка Sport.
    Что делать? Скоро снова выезжать на трассу, подумываю обратиться к местному ОД...

    Opel Astra H GTC 1.6 auto, 2008 г.

  15. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    для начала проверь проводку от ЭБУ к Блоку предохранителей, если все нормально, то тогда наверное педаль и скорей всего под замену....

    а вобще опкомом прочитай показания педали, там есть напряжение ее (верхнее и нижнее напряжение как точно называется не помню) посмотри чтоб они без педали не двигались и не колыхались.....

  16. Новичок Новичок EmiV на верном пути
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    фигня какая-то получилась. Вчера утром завел машину, все норм как обычно. Ключик исчез, прежняя ошибка считывается педалями. Попробую стереть опкомом и посмотреть что будет дальше. Есть подозрение, что проблема возникла под проливным дождем.

    Opel Astra H GTC 1.6 auto, 2008 г.

  17. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    проверь проводку от ЭБУ до блока предохранителей, там ничего сложного, провода там реально перетираются и как вариант туда могла попасть вода и че нибудь с чем нибудь законектиться

  18. Новичок Новичок daniil_litvinov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня Opel Astra h 1.8 2009 сначала у меня появилось три ошибки 020202 ,263838 и 212052 я их считал и решил что через неделю съезжу в сервис потом смотрю ключик больше не загореться ездил еще две недили и смотрю в пробке она снова всплывает 212052 при том только когда температура двигателя около 109-109 а потом начел снова педалировать и осталось тока одна 212052 я уже не понимаю что делать в сервис весть иди самому с этим можно разобраться

  19. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    ехал по трассе, чувствую провалы, загорелся сервис. Ошибки 212052 и 212006 ((( EssFrol подскажи что делать?

  20. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    archi2010 Проверь провода, но есть предположение, что вероятней всего это либо педаль, либо мозги, т.к. честно, по этой ошибке за последние два года мне писало человек 10 и только у одного была проблема с проводом, остальные меняли педаль. А потом ключевое, это то что у тебя с машиной чтото происходит, т.е. "провалы", у меня с мошиной в момент выскакивания ошибки и после ничего не происходило, только чек глаза мазолил
    daniil_litvinov Дружищь, прочитай тему и попробуй разобрать педаль, если ничего не обнаружишь - едь в сервис

    Извините, что поздно отвечаю, форум просто совсем забросил, машина ездит и ездит, ничего не просит...

  21. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    Добрый день, прочитал всю темку.
    Появились сомнения у меня некие.
    Была у меня как то проблема с модулем зажигания, мы его поменяли с товарищами. Поехал домой, помню был дождливый вечер, проехав от ребят примерно 10 км загорелась машинка с ключиком, ошибку посмотрел педальками и на тебе 212052.
    На следующий день махнулся педалью с товарищем, он мне свою дал от механики, машинка с ключиком пропала. Подвели итог и решили что дело в педальке.
    Купил себе Б.У. педаль, месяц катался, бед не знал.И тут на тебе, неделю назад машинка с ключиком на табло и потеря мощности, разгоняется как то тупо, плюс переключает передачи странно.
    Сегодня сниму педаль посмотрю что с ней, водочкой протру, проводку посмотрю.
    Возникает вопрос: Дважды, в одну воронку снаряд попадает?

  22. Пришёл с вектра клуба, там не могут помочь
    Случилось у меня беда, появилась активная ошибка P2120 52
    Проявляется так, обороты на холостых живут своей жизнью, 3-4-5 тысяч, могут немного плавать, пробывал скинуть фишку с электронной педали, поменял дроссельную заслонку, на этом мои мысли закончились, причём самое интересно если нажать на тормоз, обороты становятся в норму
    Есть идеи?

  23. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    lan-cc
    Надо бы педальку может подбросить другую.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  24. я же её отключал совсем и по идее если бы она была, то обороты в норме были, а в норму они приходят когда на тормоз нажимаю, подкинули мне идею про клапанную крышку, если открыть крышку масла и всё станет ок, то виновата она

  25. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    lan-cc
    Ну поищи подсос воздуха тогда.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  26. Продвижение небольшое, при заводе теперь нет ошибок, и все работает нормально, газуй сколько хочешь... Но стоит тронутся, появляется ошибка до 2 тысяч поднимается и падает медленно, крышка не присасывается, значит не клапанная крышка

  27. Сказали скорее всего блок управления, говорит так глюкает когда влага попадает , а я как раз по лужам ездил
    Последний раз редактировалось lan-cc; 03.02.2015 в 23:42.

  28. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от lan-cc Посмотреть сообщение
    причём самое интересно если нажать на тормоз, обороты становятся в норму
    Есть идеи?
    попробуй отключить ВУТ от вакуума
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  29. Опель само-вылечился, похоже я влетел в хорошую в лужу и что то залил, сейчас высохло и пришло в норму

  30. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Всем привет!)) Суть проблемы — пропадают иногда прогревочные обороты. Машина ночь простояла, вышел, завел её, а стрелка тахометра стоит в районе холостых. Бывает что если она встала в районе холостых, заглушил и завел ещё раз, встала в районе 1000 оборотов, как положено. Ошибок никак нет, температуру двигателя в Test mode отображает правильно. Проблема не критичная, но всё ж, раньше то было не так)))
    Пару часов назад завёл авто, температура 54… Обороты встали на отметке почти 2000! И держались так пару минут…
    Пробовал щуп и крышку снимать на заведенной, крышка легко достаточно снимается, начинается только мини расколбас мотора, с щупом также, после извлечения подколбашивает.
    Днем произошло чудо, завел машину, обороты рывками взлетели до 2500 и выскочила машинка с ключиком на приборке! и появилась ошибка P2120-52))
    По проводке от ЭБУ до блока предов всё нормально, ещё в начале лета там лазил, смотрел как что, и заодно в тряпочную изоленту упаковал всё.
    Буду вскрывать педаль смотреть что да как... И вообще уже давно замечаю не понятную работу педали, иногда нажмешь - еле едет, а иногда аж срывается с места, как будто в пол вдавил её..
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)